Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Lipis
Участник
TC
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт фев 14, 2006 12:00 pm

Это что за предвзятое отношение к военным???!! Почему вы их отделяете от других людей??!!! Вы считаете себя чем-то лучше??!!

Всю жизнь жил рядом с военными и в военных городках (отец военный). И не жалею об этом.

Надо думать иногда что говорите/пишете...


Ребята, вы совсем шуток не воспринимаете уже :shock: ... где я посчитал что я лучше военных ?!??!?!? У меня у самого часть семьи военные, это замечательные воспитанные и образованные люди!

Я просто спрашивал про возможную специфику проживания рядом с ними, поскольку сам таким опытом не обладал пока... например, такой момент - поскольку военным квартиры скорее всего будут давать уже с отделкой - а наши дома голые - то это может затянуть сроки ГК, тк Сушникам придется еще делать ремонт в их квартирах...

ПС. Поздравляю всех с Валентиновым днем! :)
 
Аватара пользователя
Ale
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней

Вт фев 14, 2006 12:07 pm

В Красногорске в районе Чернево-2 строится микрорайон "Столичный" (маленький микрорайончик - пять панелек и один монолит). Так вот строится он на земле Минобороны (на территории, принадлежащей госпиталю военной авиации). Часть квартир там продаются на рынке, часть предназначается для военных. По всем признакам, в статье может говориться именно об этом микрорайоне. Только одно НО - строит (главный инвестор и застройщик) там "Главмосстрой", и упомянутый в статье "СУ 155" к этому микрорайону никакого отношения не имеет (они там даже ничего не продают).
С другой стороны, насколько я знаю, кроме как в Павшинской Пойме, "СУ 155" нигде в Красногорске и районе ничего не строит и не продаёт.
Так что оба этих района удовлетворяют части признаков, приведённых в статье (в Павшинской Пойме продаёт СУ155, а в Столичном район строится на земле Минобороны), но ни один из них на 100%.
Неужто Вам покой не по карману?
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня

Вт фев 14, 2006 12:09 pm

Берут сомнения, что военнослужащим будут выделять квартиры в Павшинской Пойме. С абсолютной увереность могу сказать, что большая застройка для них идет в НАХАБИНО (Красногорского района) и квартиры сразу сдают с отделкой. Сюда на днях приезжал зам министра обороны смотреть план развития строительства жилья для в-х. Знаю, потому что пока сдесь живу.
 
Аватара пользователя
Zebra
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней

Вт фев 14, 2006 12:09 pm

Вот и разобрались.
Надеюсь, скоро будем соседями Ж))
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт фев 14, 2006 12:49 pm

Я все-таки склонен с мнением общественности, что речь пойдет о Павшинская Пойма, да и на розыгрыше "Миллиона от СУ" несколько наших представителей (покупателей) квартир удалось пообщаться с ген.застройщиком (следует читать СУ-155), из данного разговора можно сделать вывод, что часть квартир, все же была продана Минобороны.
В отношении военнослужащих никаких притензий не имею, сам значительную часть жизни посвятил служению Родине и знаю все тяготы и зоботы простых офицеров, а вот то, что порядка будет больше однозначно ДА.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Kata
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 14

вот

Вт фев 14, 2006 1:35 pm

:) если военнослужащим там квартиры купили, то может и сроки сдачи всех очередей и создание коммуникаций и пр. будет под контролем минобороны)) ну.. не то чтобы под контролем)) но по крайней мере они за ентим будут следить))
интересно, а они с ескадрильей самолётов туды прибудуть? ну.. стоянка под самолеты-естрибители буит? и почем? отапливаемая ли буит она? :D
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: вот

Вт фев 14, 2006 1:40 pm

[quote="Kata"]:) если военнослужащим там квартиры купили, то может и сроки сдачи всех очередей и создание коммуникаций и пр. будет под контролем минобороны)) ну.. не то чтобы под контролем)) но по крайней мере они за ентим будут следить))

Совершенно согласна с Kata, сама об этом подумывала.
 
Alexander

Re: вот

Вт фев 14, 2006 1:53 pm

Поддержу правильное мнение, что от продажи квартир в Павшинской Пойме Минобороны только лучше. Во-первых, государство не будет вкладывать деньги, выделенные правктически по указанию ВВП, на сомнительные проекты и долгострои. Во-вторых, СУ получит дополнительные средства на продолжение строительства. В-третьих, мы и СУ надеемся, что теперь проблемы с коммуникациями, это не только проблемы жильцов, но и будут проблемами Минобороны, на ресурс которого мы рассчитываем. Ит.д.

Я думаю, что выиграют от этого все, кроме тех кто еще не купил по старым ценам квартиру в Павшинской Пойме.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт фев 14, 2006 4:17 pm

Если квартиры реально проданы военным, то часть вопросов должно решиться быстрее, т.к. у Минобороны влияния побольше, чем у частных соинвесторов стройки.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт фев 14, 2006 4:29 pm

Да и долгов у них по больше... :o
К сожалению, но факт - выплаты МО сильно отстают от обещаний...
Если в условия покупки, например, входит частичная оплата комунальных услуг или что-то подобное... результат будет диаметрально противоположным.
Не стоит забывать что в самом Красногорске военные городки на грани фола живут...
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт фев 14, 2006 5:56 pm

Сам я не военный, но пришлось пожить в гарнизонах в Горьком и еще недавно в Остафьево. Скажу я вам - это гадюшники. Причем в Горьком жилой комплекс строили немцы под вывод войск из Германии. Сдали конфетку. через несколько лет все было не узнать. вся проблема в том, что военные получают жилье бесплатно, рассматривают его как временное и у них нет средств для ремонта. Я ничего против них не имею.
Максим
 
Аватара пользователя
Kata
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 14, 2006 6:05 pm

Максим

вот я сама из Лобни - большинство тамошних портовских (шереметьево) получали в свое время (80-е)квартиры бесплатно (как я думаю по всей россии). чето не вижу там гадюжника)))
кста после войны кажется гадюжник везде был или вы про другое время пишите? а на м.Щукинская видели гадюжник? - там тоже много квартир военных.
 
Аватара пользователя
Kata
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 14

вот

Вт фев 14, 2006 6:08 pm

и еще. по новой программе военные не бесплатно получают жилье, а по ипотеке (точное %-ое соотношение не помню)
 
Andrei
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М3, к 6

Вт фев 14, 2006 7:46 pm

Господа против военных особо ничего не имею. Но не надо путать венную часть со складами, охраной и порядком, который бойцы с утра до вечера с зубными щетками наводят. И проживание военных в их бесплатных квартирах. Пожил достаточно в городках, упаси бог... Честно говоря, не особо хотелось бы жить рядом. А что касается Павшинская Пойма, то возле москвы,если будут давать жилье, то только высшему офицерскому сост. (прапорам и летехам, капитанам однозначно здесь ничего не светит, ни по выслуге, ни по чему).
3 микр., 6 корп. :-)
 
ЛенаК
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт фев 14, 2006 8:01 pm

Andrei писал(а):
Господа против военных особо ничего не имею. Но не надо путать венную часть со складами, охраной и порядком, который бойцы с утра до вечера с зубными щетками наводят. И проживание военных в их бесплатных квартирах. Пожил достаточно в городках, упаси бог... Честно говоря, не особо хотелось бы жить рядом. А что касается Павшинская Пойма, то возле москвы,если будут давать жилье, то только высшему офицерскому сост. (прапорам и летехам, капитанам однозначно здесь ничего не светит, ни по выслуге, ни по чему).



Что могу Вам дорогой сосед сказать, если Вас лично что-то будет не устраивать, можете менять место жительства!!!! Просто вымораживают такие мыслители....
 
Andrei
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М3, к 6

Вт фев 14, 2006 8:07 pm

ЛенаК писал(а):


Что могу Вам дорогой сосед сказать, если Вас лично что-то будет не устраивать, можете менять место жительства!!!! Просто вымораживают такие мыслители....

Уважаемая ленаК, тоже самое я могу предложить вам!!!
ВЫ наверно оч. много жили в военных городках, (в чем я очень, ОЧЕНЬ сомневаюсь! :lol: ) Не набрасывайтесь на меня пожалуйста....!! Я просто написал,- правду! :)
3 микр., 6 корп. :-)
 
Аватара пользователя
Kata
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 14, 2006 8:25 pm

Andrei

что-то мне подсказывает что ЛенаК из ентих самых военных :P

а вообще - о чем спор то? :P

давайте жить дружно :)
 
ЛенаК
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт фев 14, 2006 8:28 pm

моя краткая биография на тему....
родилась в семье военнослужащего, жила в Комсомольске на Амуре (там родился мой братик), в Хабаровске, в Биджане, в Киеве, а с 1983 года в Москве, отдельное жилье мои родители получили только в 1989 году (до того момента жили в общаге).....
замуж я вышла за обыкновенного студента, в армии он никогда не служил.
Вижу только одно, такой дружбе, взаимовыручке и порядочности, как в семьях военных можно только завидовать.
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Вт фев 14, 2006 8:30 pm

На Газета.ру пишут, что цена квадрата в Московском регионе 29000р. Как раз в 3мкр. все двушки на момент преостановки продаж стоили 29т.р! Совпадение ли?
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 14, 2006 11:21 pm

ЛенаК писал(а):
Вижу только одно, такой дружбе, взаимовыручке и порядочности, как в семьях военных можно только завидовать.

Полностью согласен.А для сомневающихся предлагаю следующий сценарий:Ваш сосед сверху-чиновник средней руки из правительства МО,бурное отмечание какого-либо праздника,в 3 часа ночи,Вы устав от плача Вашего ребенка звоните в милицию-варианта два,или никто не приедет,или заберут Вас.Устраивает?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ