Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Больница

Вт дек 01, 2009 12:12 pm

po4emu4ka писал(а):
знаю что и в митино и в красногорске есть филиалы "Медси". В митинском Медси мы дитю массаж делали - нормально все. А красногорский, говорят, намного лучше митинского.

Не скажу за красногорский и митинский, был опыт обращения в МЕДСИ на базе морозовской клиники (Добрынинская). Детишек сотрудников на фирме перевели туда после московского лечебно-санаторного объединения при мэрии, когда они ценник задрали...
Очень негативные отзывы практически от всех родителей, продлевать не будем.
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Больница

Вт дек 01, 2009 12:24 pm

Devlet писал(а):
А то к нашей новорожденной "бесплатные" красногорские врачи из поликлиники приходят за 1 - 2 тысячи рублей за визит и толку от них НОЛЬ. :evil:
Странно... что то тут "не так". :(
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Больница

Вт дек 01, 2009 2:18 pm

IVS писал(а):
Странно... что то тут "не так". :(

да ТУТ "все не так". :( Начиная от транспорта и заканчивая обслуживанием.
А если серьезно, что условно-бесплатные врачи, что чисто коммерческие никак не могли помочь ребенку с аллергией...
Будем думать над страховкой.

Кстати, неделю назад лежали в детском боксе Красногорской городской больницы №1, вполне нормально. Отдельный бокс, все препараты.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Больница

Вт дек 01, 2009 4:05 pm

IVS писал(а):
Странно... что то тут "не так". :(
Это не "не так", это хуже. К взрослому пришли бесплатно (к моей жене вчера вызывали врача, причем не экстренный случай), а к детям исключительно за деньги, ага. Если, конечно, требовать ежедневных походов, с "особой заботой" и т.д., то понятно. А так, за плановые посещения платить... Или лыжи не едут, или я ...нутый. Все, конечно, ИМХХХХХО.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Больница

Вт дек 01, 2009 4:11 pm

Devlet писал(а):
А если серьезно, что условно-бесплатные врачи, что чисто коммерческие никак не могли помочь ребенку с аллергией...
Будем думать над страховкой.
А страховка то чем поможет? Страховая медицина не предусматривает специфических обследований, а именно они и только они дадут ответ в случае аллергии :o
Последний раз редактировалось IVS Вт дек 01, 2009 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Больница

Вт дек 01, 2009 4:14 pm

Антон писал(а):
Это не "не так", это хуже. К взрослому пришли бесплатно (к моей жене вчера вызывали врача, причем не экстренный случай), а к детям исключительно за деньги, ага. Если, конечно, требовать ежедневных походов, с "особой заботой" и т.д., то понятно. А так, за плановые посещения платить... Или лыжи не едут, или я ...нутый. Все, конечно, ИМХХХХХО.
О том и речь, в субботу вызывали врача к детёнышу, пришла (довольно быстро), выписала лекарства, денег не вымогала, квартиру не разглядывала... Мож правда с лыжами непорядок? :D
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Больница

Вт дек 01, 2009 4:30 pm

IVS писал(а):
Страховая медицина не предусматривает специфических обследований
Ну, от страховки зависит...
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Больница

Вт дек 01, 2009 5:36 pm

IVS писал(а):
О том и речь, в субботу вызывали врача к детёнышу, пришла (довольно быстро), выписала лекарства, денег не вымогала, квартиру не разглядывала... Мож правда с лыжами непорядок? :D

да, соседи, без хамства никак у нас на форуме не получается... На один нормальный совет, два быдло-коммента. Объясняю для тех кого задело. Бесплатно для наблюдения врачи ходят к новорожденным до месяца. После, чтобы не топать в поликлинику самим - только за "карманные" деньги. Я именно это и имел ввиду, платные посещения совпали с аллергией, помочь от которой у них не получилось. Поэтому и толку ноль.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Больница

Вт дек 01, 2009 6:02 pm

Devlet писал(а):
да, соседи, без хамства никак у нас на форуме не получается... На один нормальный совет, два быдло-коммента.
Что поделать, не на Рублевке живете, вот и быдло вокруг. А мысли я, хоть и быдло-комментатор, читать не научился. Это только вам, ангелоподобным, дано. Вот и забываете пояснения давать.
И еще: врачи приходят на дом, если у больного нет возможности самому явиться (в вашем случае ребенка отвезти). Поскольку случай не экстренный, с чего им приходить на вызов?
Теперь себя почитайте:
А то к нашей новорожденной "бесплатные" красногорские врачи из поликлиники приходят за 1 - 2 тысячи рублей за визит и толку от них НОЛЬ
Где тут написано, что дело в банальной аллергии и ребенку больше месяца?
Альтернативно ездили на приемы в Консультационно-диагностический детский центр при Президенте РФ на Старопанском. Там реально помогли (950 руб прием специалиста), но мотаться в сердце Москвы по пробкам с грудничком ужасно тяжело
Значит, в Красногорск 10 минут ехать было обос..ся как тяжело, а в центр Москвы легко метнуться? И красногорские врачи козлы такие на дом за деньги ходят, а вот президентские ребята молодцы - денег берут за то, что к ним ребенка привозят. Логично, да. Может, правда лыжи?
Мне то что, я быдло-комментатор. За державу обидно.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Больница

Вт дек 01, 2009 6:15 pm

Devlet писал(а):
да, соседи, без хамства никак у нас на форуме не получается... На один нормальный совет, два быдло-коммента.
Извиняйте барин, без графского то герба-с на аватарке мы Вашество и не признали-с...
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Больница

Вт дек 01, 2009 7:15 pm

Антон писал(а):
Значит, в Красногорск 10 минут ехать было обос..ся как тяжело, а в центр Москвы легко метнуться? И красногорские врачи козлы такие на дом за деньги ходят, а вот президентские ребята молодцы - денег берут за то, что к ним ребенка привозят. Логично, да. Может, правда лыжи?
Мне то что, я быдло-комментатор. За державу обидно.

Да! Когда ребенок болеет, поедешь, хоть к папе Римскому. Не прыщ на одном месте, не банальное аллергическое покраснение, а серьезный случай!
И да, на Старопанском переулке реально помогли, и более того - вовремя заметили обструктивный синдром, слава Богу, сразу госпитализировали. И все за те же 950 рэ. Более того, заведующая нашла в регистратуре телефон и позвонила на следующий день справиться о здоровье малышки. Касаемо - "мысли не читаю" это не повод для глупых комментариев о лыжах. Я тоже мысли не читаю, просто обратился к форумчанам со своим опытом.
Если по каждому "некритическому" чиху кто-то вызывает врачей на дом для жен, я не берусь его судить. А если моя жена по полдня висит на телефоне в поликлинике, а ей в ответ "Нет температуры, сами топайте в Красногорск! Или платите тысячу..." И в итоге прописывают то, что уже "аптекарь посоветовал". Я считаю, что это моё право дать оценку такой работе! Попробуйте с больным грудничком из 3 микр добраться в такую погоду без машины или такси.
Относительно Рублевки, то и там этика и сострадание тоже чуждо, возможно даже более, чем в Павшинской Пойме.
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Больница

Вт дек 01, 2009 11:49 pm

К нам врач к грудничка пришла только 1 (один) раз за первый месяц. По плану - посещение еженедельное.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Больница

Ср дек 02, 2009 12:25 am

А нафиг они и нужны, если с ребёнком всё впорядке. Обувь не снимают (тогда бахил ещё не было), халат всегда одет под пальто, руки чаще всего не моют.
У нас м/с часто приходила. У ребёнка только пупок подзаживет, корочка образуется. Она придет палочкой с зелёнкой все расковыряет, опять пупок начинает кровить. Купать нельзя, пока не заживет. Только заживет, м/с опять приходит и опять по новой. У неё указание - обрабатывать!, вот она и обрабатывает. Я тогда молодая глупая была, сейчас бы послала...
С род. дома принесли молочницу во рту. Орёт ребёнок все время. Вызвали врача (дело было до 1 мес.). Пришла врач, говорит:" Вы на пальчик бинт намотайте, чуть смочите, обмакните в СОДУ !!! и протрите ротик." Ага, я протёрла ротик новорожденного содой, дура молодая легковерная. Сожгла ребёнку всю слизистую. Потом долго кожа внтри рта сходила, и ребёнок орал.
Кстати, совет: от молочницы во рту очень помогает синька (йодинол).
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 20 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Больница

Ср дек 02, 2009 1:08 am

Соседи, прошу без взаимных оскорблений во избежание бана - я думаю, что никто никого не хотел обидеть и понять друг друга возможно без взаимных претензий.
А что касается темы, мы долгое время вызывали детского врача совершенно бесплатно из красногорской поликлиники в военном городке, но когда возникли вопросы выше уровня квалификации поликлинических медсестер, тоже нашли по знакомству платного врача.
Решение смены врачей, кстати, было продиктовано тем же тупорылым следованиям медсестрами идиотским инструкциям, далекими от реальной жизни. В итоге от таких предписаний у ребенка просто начался запор на ровном месте.
Пользоваться же бесплатной поликлиникой для детей, если мне не изменяет память, при прикреплении к ней никаких сложностей не составляет. О деньгах те заикнулись лишь единожды - в том ключе, что если бы мы не были приписаны к поликлинике, то вызов врача был бы платным.
Возможно, вся проблема только в этом?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Больница

Ср дек 02, 2009 1:29 am

Так для информации напишу...
У нас летом случился ужасный ужас: на дочку упал кусок дсп с верхней полки шкафа - лоб рассечен, кровь ручьем хлещет, и неизвестно еще, какой силы был удар - может и чмт. Звоню в красногорскую скорую, рыдаю, в окне вижу сплошные пробки - пятница, вечер. Думаю, ну все - долго будут ехать... Скорая приехала ровно через 10 минут!! Я даже пореветь как следует не успела. Мне сразу успокоительного накапали, дочке 5-летней рану обработали так, что та даже пискнуть не успела.. Потом нас через страшные пробки с мигалками в больницу в Красногорск очень быстро довезли ( правда, водитель скорой в громкоговоритель иногда сильно и грубо орал). В больнице - сразу рентген, хирург, медсестры.. - все носятся с нами. Потом говорят,мол, если дочка не даст наложить два шва, придется общий наркоз делать..( а это значит пару дней в отделении лежать). А дочка у меня очень трусливая, кровь взять - до сих пор проблема)) В итоге, вышел врач-хирург, поговорил с ней, и она, улыбаясь, без всяких истерик, спокойно легла на стол и дала наложить швы. Швы - идеальные, сейчас уже не видно, шрама не будет. Мы всем предлагали деньги..Врач скорой не взяла, врач-хирург взял 500 рублей из 2000 тыщ, которые мы ему давали.
Это я все к тому, что все не так уж и плохо))
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Больница

Ср дек 02, 2009 9:15 am

Cheser писал(а):
Так для информации напишу...
Ура, что все хорошо кончилось!
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Больница

Ср дек 02, 2009 9:16 am

Cheser писал(а):
В больнице - сразу рентген, хирург, медсестры.. - все носятся с нами.

+1
Красногорская городская больница №1 молодцы! Все чисто, все внимательные. Дежурный врач, когда госпитализировал далеко за полночь, провозился больше часа с нашей дочкой, тоже быстро нашел с ней общий язык и слёз удалось избежать. Лежали в детском инфекционном отделении. Единственное, т.к. ребенок был грудничком и мы физически не успели сделать ей полис/прописку, то выставили офиц. счет 650 руб/сутки за палату.
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Больница

Ср дек 02, 2009 2:00 pm

Не знаю, не нашла в ваших разговорах не одного рационального зерна !!!!

В детской поликлинике все более-менее приемлимо. И врачь приходит бесплатно !!!Даже когда мы к ней были не прикреплены.

Если серьезный случай 03 работает всегда !!!! Не прописки не полиса не спрашивает.

Если проблема с аллергией или дисбактериозом обратитесь в центр Габричевского. Без московского полиса платно, но не очень дорого. Врачи лучшие. Ехать недалеко.

И на Рублевке дебилов полно!!!
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Больница

Ср дек 02, 2009 7:35 pm

80 бесплатных мест в РАМН (для детей с заболеваниями печени).
Минздрав выделил клинике Института питания РАМН 80 бесплатных мест для детей с заболеваниями печени. Но остается практически чуть больше месяца до конца года, когда этот подарок Минздрава надо реализовать. У Института практически нет никаких каналов информации. И ситуация парадоксальная: есть бесплатные места у лучших специалистов для детей, но родители и педиатры на местах о них не знают…

По запросу вышлю информацию по эл. почте
 
Малиновка
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Больница

Пн дек 07, 2009 11:42 am

Уважаемые соседи, а кто-нибудь из вас пользовался услугами взрослой поликлиники при Красногорской болнице №2, к которой вроде как прикреплен наш район. Есть какие-то впечатления - очереди, персонал, оборудование, как быстро можно сдать анализы и пройти какое-нибудь обследование?
Поделитесь опытом, пожалуйста. Думаю, не только мне будет интересно узнать.
Спасибо :Rose:
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ