Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Irina&Alex
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Больница

Ср янв 13, 2010 11:13 am

Devlet писал(а):
IVS писал(а):
? :D
да, соседи, без хамства никак у нас на форуме не получается... На один нормальный совет, два быдло-коммента. Объясняю для тех кого задело. Бесплатно для наблюдения врачи ходят к новорожденным до месяца. После, чтобы не топать в поликлинику самим - только за "карманные" деньги. Я именно это и имел ввиду, платные посещения совпали с аллергией, помочь от которой у них не получилось. Поэтому и толку ноль.


А к нам и после месяца приходила врач и ни разу намека на "карманные" :roll:
 
Neznakomka
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 1 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Больница

Чт янв 14, 2010 6:50 pm

после истерики на тему "как меня достала эта пойма" мы к Тереховой больше ни ногой! А невролог в этой поликлинике идиотка каких свет еще не видывал! Из всех врачей нам понравился только лор и ортопед! Так что нервы мы себе и ребенку больше не препим и ездим в нормальную московскую поликлинику.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Больница

Чт янв 14, 2010 7:20 pm

to Neznakomka, вообще-то в детской поликлинике два невролога. Поэтому сообщите, пожалуйста, фамилию врача? :D
Сама ходила к Новосёловой, врач, как специалист, понравился.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Больница

Пн мар 28, 2011 10:48 am

Советую прочитать сам текст и комменты к нему. Но не дай бог с таким столкнуться.

http://www.krasnogorsk.info/inside/modu ... oryid=2709

Совет из комментов:
Потратьте любые деньги, вызывайте платную скорую из Москвы, у вас будет хотябы шанс. Даже если счёт идет на минуты, вы потратите больше времени в приёмном отделении нашей "УМИРАЛОВКИ". За это время вам могут помочь реаниматологи платной скорой
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Больница

Пн мар 28, 2011 11:05 am

quote="НВ"]Советую прочитать сам текст и комменты к нему. Но не дай бог с таким столкнуться. [/quote]
НВ, таких случаев к сожалению полно. А уровень знаний многих врачей ниже плинтуса. :evil: :evil: :evil:
Зато врачи теперь очень хорошо знают как заработать деньги от обязательного страхования.
Как пример: подруга вызвала скорую к сыну 7 лет, т.к. у него анус болел (ей дойти до поликлиники было тяжело, т.к. она сама серьезно болеет). Приехала скорая и сообщила раз болит, значит перитонит и надо срочно оперировать, когда она не согласилась, то ее начали запугивать вызовом милиции и лишением родительских прав. Она их выгнала, но они стали приезжать каждые 2 часа. В итоге она собралась и пошла в детскую поликлинику, где и узнала зачем скорой была нужна операция, которая не так уж и безопасна как кажется. Она говорит, что надо было видеть их разочарование, когда в очередной их визит она им сунула официальную бумагу в нос, что ребенок здоров. А ведь скольким здоровым малышам сделали эту бессмысленную операцию! :evil:
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Больница

Пн мар 28, 2011 1:09 pm

Прочитала. Страшно, конечно, очень. И очень жаль ребенка.
Но у меня лично другие впечатления от этой больницы (детской инфекционной № 2).
Я в ней лежала дважды с ребенком. Один раз под праздники (по-моему, следующий день был 23 февраля), один раз заехали в пятницу после обеда. Оба раза кровь и у меня, и у ребенка взяли на следующий день, то есть в праздничный или выходной день.
Отношение было нормальное. Условия - очень хорошие (насколько это можно отнести к больнице). Палата на двоих детей, ну с мамами, естественно, отдельный санузел, достаточно чисто, для мам предусмотрены отдельные кровати. Денег никто не вымогал, хотя я была в общем-то готова. Первый раз лекарства не понадобились совсем, хотя я предлагала купить, второй раз пришлось покупать, но оно реально очень дорогое, но и то нам его дали, так как нужно было срочно, а потом родные просто принесли.
Причем первый раз я, как здесь и советуют, металась и пыталась попасть платно в московские больницы. Но то ли праздники, то ли эпидемия какая была, но везде все было забито, максимум нам могли предложить место в коридоре. И когда скорая нас в ночи все-таки привезла в Красногорск и я увидела тамошних врачей, палату, то я, конечно, была рада, что не стала искать приключений на свою голову. Я была приятно удивлена квалификацией педиатров - грамотные, современные, вполне гуманно настроенные врачи.
И насчет московских больниц - отзывы о Тушинской не менее впечатляющие.
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Больница

Пн мар 28, 2011 3:23 pm

Какой ужас! У меня по прочтении возник вопрос -менингит так быстро развивается? От момента приезда ребенка в больницу, до ее смерти прошло всего 6 часов...Вряд ли родители сутки наблюдали за рвотой и огромной температурой...В голове не укладывается.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Больница

Пн мар 28, 2011 5:24 pm

Лана, спасибо за хороший отзыв. Наверное, все-таки все зависит от самих врачей и их готовности помочь заболевшему. И не важно - московская это больница или красногорская.
Стала искать в поисковике ответ на вопрос Агнессы - как быстро развивается менингит. Приводить выдержки не буду, слишком тяжело все читать. Волосы встают дыбом - сколько человек умерло от менингита с начала этого года. Причем все приходят к выводу - данные замалчиваются и не публикуются. Менингит имеет несколько видов, но прогрессирующий сейчас, - очень стремительный и сражает человека в течение суток.

Поняла из прочитанного - менингит - вирусная инфекция. Менингит начинается как обычное ОРЗ. На коже появляется сыпь. " Общими для всех видов менингита симптомами являются: тошнота, рвота, не приносящая облегчения, упорная головная боль, боль в спине, напряженность мышц затылка, потеря аппетита, чувствительность к свету, вялость и раздражительность."
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Больница

Пн мар 28, 2011 6:50 pm

А вылечить то можно человека, если вовремя определить, что это менингит? Или исход один? :cry:
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Больница

Пн мар 28, 2011 7:15 pm

Angel писал(а):
А вылечить то можно человека, если вовремя определить, что это менингит? Или исход один? :cry:

Как я поняла, если сразу же определить саму болезнь, а не принимать ее за ОРЗ и гасить жаропонижающими, тем самым теряя время, то можно вылечить и даже без последствий. Некоторые разновидности менингита не ведут к летальному исходу, но нарушают психику человека на всю жизнь.
Если среди нас есть врачи, они лучше расскажут.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Больница

Пн мар 28, 2011 7:46 pm

Все врачи должны делать и делают при осмотре ребёнка ( вызов на дом: скорая, неотложка, в больнице при поступлении) проводить тест на менинигит! Я это видела много раз на своём сыне, т.к. очень часто болел и вызывали врачей. Потом спросила, что они делают и зачем. После их ответ и показа, всегда так проверяю сына. когда он заболевает.
Нужно:
уложить ребёнка на ровную поверхность ( кровать) на спину, попросить его или помочь ему, чтобы согнулся: голову подтянул к ногам, если при этом лёгком упражнение возникает боль в позвонке и затылке головы, так что ребёнок не может это сделать ( согнуться), то это может быть менинигит ( не дай Бог). Я не очень понятно объяснила, но попросите сами, когда у вас будет вызван врач на дом, показать вам это упражнение-тест.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Больница

Пн мар 28, 2011 7:53 pm

В прошлом году у моей подруги в Куркино умер от менингита соседский 7-летний мальчик. У них сразу закрыли буфет в местном детском клубе, куда он ходил.
Мальчик был застрахован в хорошой клинике, все равно не спасли, сказали, что это не лечится вообще. Подруга своей дочери и все их знакомые сделали прививки от менингита. Кто нибудь делал такую прививку?? Ведь страшно так.. Повсюду это менингит.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Больница

Пн мар 28, 2011 9:45 pm

Я с сыном лежала 4 года назад в московской инфекционной больнице, поступили в субботу, никаких тестов на менингит тоже не проводили, анализы взяли в понедельник. У нас был ротовирус, но симптомы-то тоже похожи -рвота, высокая температура. Кстати, больница была не самая плохая -четвертая, а отношение ничем не лучше, чем в Красногорске. Мы даже сами полы мыли, пока не додумались уборщице доплачивать, за внеочередную смену детского постельного белья тоже платили, не говоря уж о поборах врачей.
 
Наташа
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Больница

Вт мар 29, 2011 9:42 am

В прошлом году,буквально за несколько дней до Нового года, мы с сыном попали в инфекционную больницу №2,нас привезли на скорой с вирусной инфекцией...ночью,тем-ра по 40,рвота...всё как в тумане...уколы,врачи, медсестра всю ночь около нас провела...утром взяли все анализы (у меня тоже). Отношение,особенно медицинских сестёр поразил вниманием (я всё думала,вот другая смена прийдёт и отношение измениться). Было с чем сравнивать, лежали в больнице №9 им.Сперанского...
 
настюфа
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 3 раза

Врачебная ошибка

Пн окт 24, 2011 9:48 am

Моему сыну 14 лет. Стал часто болеть кишечник, поднималась Темп-ра. Сопровождалось ангиной. Терехова сказала, что это ваша особенность, когда болит горло, то и живот в придачу. Повторялось несколько раз, пока я не забила тревогу. Попорсила, чтобы обследовали ребёнка. Терехова направила в Детскую Красногорскую больницу(стационар). Нас приняли, внимательно слушали,долго щупали, взяли анализы... поставили диагноз-Дизентерия. Я, как мать засомневалась, но меня успокоили, мол они лучше понимают в этом. Причём ни жидкоо стула, ни анализ кала не показал кишечной палочки. Только в крови нашли антитела, мол организм сам справился. Положили в инфекцию, благо одного . Продержали 5дней и на выходные отпустили домой, а в понедельник я должна была прийти за выпиской. Дома приступ повторился, поднялась температура и я опять отвезла его в больницу. Пролежал ещё 10 дней, теперь уже кроме бак.препаратов кололи антибиотики. Выписали!!! Через 1,5 месяца приступ повторился. Я вызвала скорую, рассказала предисторию. Приехали два парня, щупали, стукали, советовались и решили, что сначала отвезут нас в хирургию, чтобы исключить возможность аппендицита. Хирург тоже пощупал и оставил у себя под наблюдение. Случай не типичный. Болит не только правый бок, а весь живот. Вскоре сына проаперировали. Операция была сложная, длилась долго, аппендицит запущен, всё вокруг воспалено. Хирург подтвердил, что аппендиксу больше месяца, что приглушили антибиотиками, что в прошлый раз была не дизентерия, а аппендицит, и удивился, что врачи не приглашали хирурга в прошлый раз. Вот такая история. Если бы те парни не засомневались, то повезли бы нас опять лечить дизентерию и неизвестно, чем бы это всё закончилось.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Больница

Пн окт 24, 2011 12:49 pm

Да, очередной раз убеждаюсь, что врачи сейчас, особенно в гос поликлиниках и больницах совсем без знаний медицины, сама в этом неоднократно убеждалась. А Вы жалобу - претензию на них написали? Ведь лечение по вине горе врачей и дольше, и дороже, и болезненее для Вас оказалось, это еще хорошо, что малыш жив остался!
 
Vedeneeva
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Больница

Пн окт 24, 2011 2:53 pm

Lana писал(а):
.....
Но у меня лично другие впечатления от этой больницы (детской инфекционной № 2).
...
Отношение было нормальное. Условия - очень хорошие (насколько это можно отнести к больнице). Палата на двоих детей, ну с мамами, естественно, отдельный санузел, достаточно чисто, для мам предусмотрены отдельные кровати. Денег никто не вымогал

Две недели назад умудрились попасть в детскую красногорскую инфекционку с бронхитом , и тоже отмечу, что бокс рассчитанный на двух пациентов , нормальный, с двумя кроватями для ребенка и мамы , ванна и туалет, все чисто, аккуратно, персонал мне тоже вполне понравился, более-менее все приветливые, обходительные. на вопросы отвечают, куда-что надо делать показывают...и копейки никаких денег не было потрачено ни на что, все лекарства выдавались по назначенному лечению.
Когда вызывала скорую, она тоже приехала за минут 10 , я едва полис успела найти ...сын температурил, кашлял и жаловался на боли внизу живота , я подумала , что аппендицит да еще и орви ...приехавшая врач сказала, что бронхит , а кашель отдает болями внизу живота....приехали в б-цу, в приемной врач поставил диагноз бронхит , аппендицита нет ..была суббота, вечер...сделали укол, сдали ему все анализы , у меня кровь брали уже в пн
Наша лечащая врач Галина евгеньевна , не помню фамилию по бейджу , очень приятная и доброжелательная, все объясняет, рассказывает, на вопросы взволнованных мамочек отвечает терпеливо и доходчиво ...
Пока там лежали, она вызвала по просьбе моей соседки по палате к нам в отделение дополнительно лора и окулиста из поликлиники, та что у военного городка №2 кажется , проверить своего сына , которого врачи из Тушинской дет. б-цы в свое время не долечили - на что моему удивлению не было предела , на моей памяти в первый раз вот так по просьбе трудящихся вызывают кого-то из специалистов проверить не долеченного ребенка , чтобы к его выписке он был полностью здоров ... :roll: По заключению лора и окулиста, наша лечащая врач назначила сыну соседки еще и доп.лечение по этому направлению.
Лор из поликлиники мне очень понравилась, тетенька очень толковая и грамотная, говорит все по существу .
Когда дело пошло на поправку, нас свозили на рентген в эту поликлинику проверить нет ли пневмонии , сопровождавшая нас мед.сестра сказала, что все три здания : роддом, взрослая и дет.больницы - это три не зависящих друг от друга разных хозяйствующих субъекта, не объединенных своими мед.мощностями и возможностями , поэтому из детской б-цы на все рентгены и проч. приходится пациентам ездить на их % буханке % в поликлинику №2 , которая прикреплена к этой б-це ...
Визажист Татьяна Веденеева
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Больница

Пн окт 24, 2011 9:09 pm

лежали мы в красногорской инфекционке в прошлом году с сыном с лорингитом, малышей кладут на "всякий". все было отлично, и питание, и отношение, пока к нам в палату не подселили новеньких. учитывая, что мы готовились после выходных на выписку и уже по факту выздоровели, подселить в палату с полугодовалым младенцем девочку с темп 39+, было верхом кретинизма.
девочке этой было 2 года, а ее мама утверждала, что темп у ребенка 35,7. как выяснилось неадекватно-подозрительной мною опытным путем (приложив руку ко лбу малышки), у ребенка страшенный жар. как выяснилось чуть позже, опять же, опытным путем, мамаша тупо не умеет мерить у дочери температуру. она просто градусник пихала ребенку под мышку, градусник вылазил насквозь, понятное дело. мама все два года считала, что у ребенка пониженная температура как реакция на ОРВИ или ОРЗ...
в итоге, выписывались мы под подписку в срочном порядке.
вопрос: как врач, принимавший и осматривавший пациента, не смог определить жар?! причем температуру не 37,1 а 39 с копейкой...
а вы говорите, - квалификация, квалификация...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ