Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Каталог:447 Кто?Там - Стальные двери НЕМАН

Вс мар 16, 2008 6:54 pm

Я тоже хочу рассказать, как мне дверь поставили. Уже писала, что дверь понравилась, консультанты все доходчиво рассказывали. Замерщик приехал вовремя...а теперь подробности:
замерщик показал, где и как нужно увеличить проем, за это взял 1500р
Приехали установщики и тут началась раскрутка на деньги, примерно по такому диалогу:
- Хозяйка, как будем проем расширять? (У- установщики) Вырубать или вырезать будем?
Если вырезать +900р
- (Я) У меня все оплачено -1500р
У) - у вас оплачено - вырубать..
В это время приходить на квартиру комиссия УК, чтоб не скандалить..соглашаюсь. Пока разбираюсь с УК, дверь практически установили. К концу работу снова подходит установщик и говорит
- с вас еще 500руб
-Я) -????? за что?
У) - мы сверху увеличили проем на 4 см, вместо 1см
Я) - этот вопрос обговаривался с замерщиком, все 4 см оплачены
У) - нечего такие вопросы обговаривать с замерщиком, надо с нами, установщиками все решать, доплачивайте 500р и вообще расширение проема у нас официально стоит 8тыс руб!!!, мы вам подешевке все сделали.
Вообщем отдаю им эти 500р и прощаюсь...вся установка двери обошлась - 2900р, причем на доплату никаких документов не дали.
Теперь вопрос представителю "Кто? там". Почему замерщик сразу не рассказывает про все ньюансы, почему установщики занимаются вот такими вымогательствами?
Общее впечатление о компании резко испортилось.
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Алексей Киселев
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 9 дней

Re: Каталог:447 Кто?Там - Стальные двери НЕМАН

Вт мар 18, 2008 3:15 pm

Странница писал(а):
Я тоже хочу рассказать, как мне дверь поставили. Уже писала, что дверь понравилась, консультанты все доходчиво рассказывали. Замерщик приехал вовремя...а теперь подробности:
замерщик показал, где и как нужно увеличить проем, за это взял 1500р
Приехали установщики и тут началась раскрутка на деньги, примерно по такому диалогу:
- Хозяйка, как будем проем расширять? (У- установщики) Вырубать или вырезать будем?
Если вырезать +900р
- (Я) У меня все оплачено -1500р
У) - у вас оплачено - вырубать..
В это время приходить на квартиру комиссия УК, чтоб не скандалить..соглашаюсь. Пока разбираюсь с УК, дверь практически установили. К концу работу снова подходит установщик и говорит
- с вас еще 500руб
-Я) -????? за что?
У) - мы сверху увеличили проем на 4 см, вместо 1см
Я) - этот вопрос обговаривался с замерщиком, все 4 см оплачены
У) - нечего такие вопросы обговаривать с замерщиком, надо с нами, установщиками все решать, доплачивайте 500р и вообще расширение проема у нас официально стоит 8тыс руб!!!, мы вам подешевке все сделали.
Вообщем отдаю им эти 500р и прощаюсь...вся установка двери обошлась - 2900р, причем на доплату никаких документов не дали.
Теперь вопрос представителю "Кто? там". Почему замерщик сразу не рассказывает про все ньюансы, почему установщики занимаются вот такими вымогательствами?
Общее впечатление о компании резко испортилось.


Пожалуйста скиньте мне номер своего договора мне в личку или позвоните в диспетчерскую, если информация подтвердится бригада установщиков будет УВОЛЕНА, а Вы получите переплаченную сумму обратно.
P.S. Одного понять не могу - заключили договор, внесли предоплату, в договоре есть телефон если пытаются увеличить сумму почему бы не позвонить и не выяснить???
Ген.дир. Кто Там
Алексей Киселев
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Каталог:447 Кто?Там - Стальные двери НЕМАН

Вт мар 18, 2008 8:49 pm

Я бы так и сделала, т.е. позвонила бы в диспетчерскую, но ...у меня была комиссия УК, разбираться с двумя вопросами одновременно у меня не было возможности.
№ договора скину в личку.
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Алексей Киселев
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 9 дней

Re: Каталог:447 Кто?Там - Стальные двери НЕМАН

Ср мар 19, 2008 12:33 pm

Мы разобрались в данной ситуации все факты подтвердились, поэтому хочу принести официальное извинение за действия нашей бригады.
Решение следующее - сегодня Вам отзвонит начальник отдела установок и договорится о времени встречи для возврата денег. Вам оплачивается 1400 рублей - переплаченная при установке сумма и 600 рублей - подарок от компаниии.
Что будет с бригадой описано выше.

Ген.Дир. Кто Там
Алексей Киселев
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Каталог:447 Кто?Там - Стальные двери НЕМАН

Ср мар 19, 2008 7:42 pm

Да, действительно, сегодня мне звонил начальник отдела установок с извинениями, мы обо всем договорились.
Я приятно удивлена, что руководство так оперативно отреагировало. Это показатель того, что фирма дорожит своим именем и клиентами. Теперь буду активно рекомендовать "Кто?Там" всем своим знакомым :)
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Каталог:447 Кто?Там - Стальные двери НЕМАН

Ср апр 16, 2008 4:50 pm

Странница писал(а):
Теперь буду активно рекомендовать "Кто?Там" всем своим знакомым :)

торопиться не надо...
не перевелись еще в ктотаме - кривые руки...

ниже на картинке, результат установки двери специалистами КТО?ТАМ
сквозная щель между плитой и стальным наличником ~2 сантиметра

http://s.krasnogorie.net/b/5/DSC01254.jpg
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
лапшарик
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 8 дней

Re: Каталог:447 Кто?Там - Стальные двери НЕМАН

Ср май 21, 2008 11:22 pm

Поиск двери для новостройки начался с интернета. Остановив свой выбор на Немане, стала искать, где и как лучше заказать. На сайте «Кто Там» увидела следующее:

В сети фирменных магазинов "КТО ТАМ" от вас потребуется сделать всего два шага:

* Объяснить куда Вы планируете установить дверь
* Высказать предъявляемые к двери особые требования

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СДЕЛАЕМ МЫ !!!

На это я и повелась. Решив, что буду устанавливать К8, я приехала в офис в Сокольниках, чтобы определиться окончательно. Продавец-консультант действительно спросила, какой я вижу свою дверь. Получив от меня конкретный ответ, она сказала: «Отлично, у нас как раз есть спецпредложение, которое подходит Вам по всем параметрам». Подвела меня к одной из двери и сказала: «Вот она, эта дверь». Осмотрев дверь, я согласилась, что да, подходит. Внимание привлекла накладка на одном из замков – ключ сначала вставлялся боком на глубину нескольких сантиметров, потом поворачивался на 90 градусов и утапливался до конца, после этого можно было открывать замок. Я поинтересовалась, что это за накладка. Девушка ответила, что это дополнительная защита, что было вполне логично. При этом предложила мне самой проверить, как это удобно открывать замок именно с такой защитой. Понравилось очень. Дверь была выбрана именно эта без сомнений. Кода же дверь привезли установщики, никакой такой накладки не было. В процессе выяснилось, что это вовсе не накладка, а так называемый кодификатор, который заказывается и оплачивается отдельно, и в спецпредложение не входит. Я все понимаю, но почему я должна ДОГАДЫВАТЬСЯ, что это отдельная часть или что это не одна из тех накладок, которые прописаны в договоре, которую надо дозаказать? Тем более что мы вовсе не цеплялись за спецпредложение, и если бы нам про это сказали сразу, то, скорее всего, мы бы его заказали. К тому же, повторюсь, мне показали дверь и сказали, что такая же дверь будет стоять у нас, не объяснив, что то-то и то-то не входит в стоимость. Я не умею читать мысли, к сожалению. Было очень неприятно.

Впрочем, это были еще цветочки. Главный сюрприз нас ждал впереди.

Начну сначала. Приехали установщики, стали расширять проем. После того, как откололся огромный кусок стены с внутренней стороны стены, а потом и с внешней, когда поняли, что стена просто рассыпается, они вдруг заявили, что перфоратором они все испортят и предложили рубку алмазным диском за дополнительную плату. Почему за плату? Да все просто: у нас оплачен только перфоратор. Я долго пыталась добиться от них, где в договоре написано, что оплачена рубка только перфоратором. В договоре было написано лаконично: «расширение проема 2400 руб». Всё. Под этим стояла подпись моя и замерщика. Я понимаю это так: должны расширить проем. И уж как они это сделают, меня касаться не должно. Если в данном деле возможны условия и уж тем более разные варианты работ, они должны оговариваться сразу. Я не умею ДОГАДЫВАТЬСЯ, еще раз говорю. Я женщина, и этого не скрываю, в чем разница работы перфоратором и работы алмазным диском до сегодняшнего дня я вообще не знала. Может быть, я сразу бы согласилась на алмаз, к чему портить стену? НО! Сразу мне никто этого не предложил, ни замерщик, ни установщики. Они сначала испоганили полстены, а потом опомнились. В итоге был оплачен алмаз, и дальше работы проводились алмазом. Вот тут тоже интересный момент: с меня не взяли деньги за половину работы перфоратором, а половину алмазом, с меня взяли за расширение ЦЕЛОГО проема алмазом, причем и деньги за невостребованный перфоратор в итоге тоже не вернули. На вопрос: что мне делать с отколовшейся стеной они невозмутимо сказали: ну, заделаете цементом, закрасите. То есть, оплатив дорогую работу алмазом, я еще и должна ИСПРАВЛЯТЬ то, что они испортили, то есть возвращать стену в первоначальное состояние, нанимая рабочих, покупая материалы, подбирая краску?

А теперь - к тому самому главному сюрпризу. ЗАМЕРЩИК ОШИБСЯ С ЗАМЕРАМИ!!!

Установщики этого не скрывали. Подтвердив сей печальный факт, они уточнили, что Денис Грибанов работает в компании всего полмесяца и делает много «косяков», что это уже не первый случай. На мой вопрос, при чем тут я и что же делать, они сказали: «не волнуйтесь, исправим». Подробности не уточнили. При этом уверенность в их голосе вселила надежду, что они действительно смогут это исправить (вот я наивная, да?). И дверь установили такой, какая есть. А суть ошибки замерщика заключалась в следующем: раньше дверь открывалась внутрь, и коробка была врезана в стену внутри квартиры. Для того чтобы поставить коробку снаружи, проем нужно было расширить по периметру всей коробки, а замерщик написал расширение только по бокам, в результате чего изнутри квартиры сверху между коробкой и стеной щель 10 сантиметров. Поверьте, смотрится ужасно!!! Снаружи щели нет, там наличник все закрывает. А изнутри эту щель они просто запенили! Когда я уже начала показывать недовольство качеством исполнения, как аргумент они привели то, что «снаружи-то, мол, не видно». Но я-то живу не снаружи, а внутри! И я вижу, что дверь у меня занимает не весь дверной проем, а только его часть! В качестве особо сильного аргумента они сказали: «Был случай, он ошибся на 16 см, а у вас только 10, так что считайте, что вам повезло». Да я еще и везунчиком оказалась, что мне привезли дверь не по габаритам? Тогда они заявили: «Надо было сразу отказываться от двери, а теперь уже установили, уже поздно». Что значит сразу? Ведь они не предложили сразу отказаться, а, наоборот, пообещали исправить! Залить все пеной – это исправить??? Вам разобьют стекло в окне, потом зальют пеной – это исправят? Вам прострелят ногу (не дай Бог), потом рану зальют пеной – это исправят? Не смешите! В процессе разборок они даже звонили куда-то в офис некоей Наталье, но это было бесполезно и, в общем-то, бессмысленно. Акт приема двери я подписывать отказалась. Несмотря на то, что заказчиком являлась я, они уже пошли на то, что уговорили моего мужа подписать, и смылись. Муж меня успокаивал: «ничего, что-нибудь придумаем». Что значит придумаем? Почему, заплатив за дверь 40 тысяч, (а с алмазом и того больше), почему я должна еще что-то придумывать, восстанавливать стены, а теперь еще и наращивать стены, так, да? Чем я наращу стену сверху вниз? Вы вообще представляете себе объем работ?


Сама дверь отличная, претензий нет и быть не может. Но, тем не менее, всем своим знакомым и соседям я буду это рассказывать и показывать, да еще вывешу объявление на нашем форуме микрорайона Балашиха-Парк: ЛЮДИ, ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ КОМПАНИЮ «КТО ТАМ»!!!
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Каталог:447 Кто?Там - Стальные двери НЕМАН

Чт май 22, 2008 10:56 am

Хмм, а замерщик и за установку сразу деньги взял? Я так понял, оплачивается дверь и доставка, а установка после результатов. Буду сильно думать, хотел уже у них заказать дверь.
Я некоторое время назад изучал рынок пластиковых окон, и в результате пришел к выводу, что главное не профили и кол-во пакетов, а как УСТАНОВЯТ все это добро. И выбрал именно хороших установщиков, теперь не жалею.
С дверями та же беда, делать вроде научились, а ставят по разному.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Каталог:447 Кто?Там - Стальные двери НЕМАН

Чт май 22, 2008 11:14 am

да, замерщик из ктотама сразу берет предоплату, ~60% приблизительно.

замерщик это отдельная песня... за замерщиком нужно бдительно следить... и пытливо его допрашивать,

мой например радостно сообщил, что алмазореза у установщиков нет и "все аккуратно рубят перфоратором", ссответсвенно отразив это в заказе попутно перепутав сторону проема.

оказалось это не совсем правда - алмазом они режут, и даже для пущей аккуратности при срубании перфоратором могут зарезать бетон на небольшую глубину (получается гораздо ровнее чем без этой прцедуры),

но... это все я узнал уже потом, так же как автор предыдущего поста. установщики же - глянув в заказ, браво своротили кусок из стены....
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Алексей Киселев
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 9 дней

Re: Каталог:447 Кто?Там - Стальные двери НЕМАН

Чт май 22, 2008 1:23 pm

Уважаемая Алла могу понять Ваше состояние и постараюсь ответить на все Ваши вопросы.

1.По словам менеджера, который Вас консультировал, кодификатор Вы не заказывали хотя цену Вам озвучивали - на выставке мы стараемся показать все, что у нас есть и если Вы хотите что-то заказать об этом надо просто сказать (кстати на двери с кодификатором установлен еще и массив дуба однако про него вы ничего не говорите).

2.Способ расширения перфоратором используется чаще всего и в Вашем случае он был наиболее оправдан - к сожалению, инженер при замере не может определить качество бетона который использовали строители при постройке вашего дома (разваливаться он не должен это точно)

3.О компании следует судить не по допущенным ею ошибкам (они есть у всех!!!), а по тому умеет ли она их признавать и быстро исправлять.

4.Завтра Вам бесплатно изготовят откосы и я надеюсь, что на этом данное недоразумение будет закрыто.
От лица компании Кто Там и от себя лично прошу извинить нас за доставленные Вам неудобства.
Ген.Дир. Кто Там
Алексей Киселев
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Каталог:447 Кто?Там - Стальные двери НЕМАН

Чт май 22, 2008 1:32 pm

Алексей,
прокомментируйте пожалуйста, фото по ссылке
http://s.krasnogorie.net/b/5/DSC01254.jpg
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Каталог:447 Кто?Там - Стальные двери НЕМАН

Пт май 23, 2008 2:01 pm

Алексей Киселев писал(а):
Мы разобрались в данной ситуации все факты подтвердились, поэтому хочу принести официальное извинение за действия нашей бригады.
Решение следующее - сегодня Вам отзвонит начальник отдела установок и договорится о времени встречи для возврата денег. Вам оплачивается 1400 рублей - переплаченная при установке сумма и 600 рублей - подарок от компаниии.
Что будет с бригадой описано выше.

Ген.Дир. Кто Там
Алексей Киселев

Звонила Вам, писала, ответа нет. Не подскажите, где деньги можно получить? :)
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
лапшарик
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 8 дней

Re: Каталог:447 Кто?Там - Стальные двери НЕМАН

Пт май 23, 2008 9:54 pm

Вступать в полемику и что-то доказывать считаю делом неблагодарным и бессмысленным. Поэтому подвожу итоги. Мастер установил откосы очень хорошо, спасибо. Еще осталось сомнение, не отвалится ли такой слой штукатурки, но понимаю, что это вопрос исключительно времени. На этом будем считать инцидент исчерпанным.
 
Спирин Константин
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 26 дней

Re: Каталог:447 Кто?Там - Стальные двери НЕМАН

Пт май 23, 2008 11:03 pm

admin писал(а):
Алексей,
прокомментируйте пожалуйста, фото по ссылке
http://s.krasnogorie.net/b/5/DSC01254.jpg
С Вашего позволения прокомментирую Я.
Замерщик(равно как и Вы и Мы )не может знать как(а самое главное с каким качеством сделана Ваша стена т.е. Ваш дом)
Поэтому данное фото НИКАК НЕ может служить доказательством "криворукости" Наших установшиков.
Обычная , штатная ситуация.
Конечно при расширении проема с помощью НILTI сколы менее видны(НО И ТАМ ОНИ ЕСТЬ!!!!! и Будут), НО и цена вопроса соответствующая.
С уважением, Спирин Константин, компания "КТО ТАМ".
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Каталог:447 Кто?Там - Стальные двери НЕМАН

Пт май 23, 2008 11:09 pm

Константин,
спасибо, все ясно.
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Спирин Константин
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 26 дней

Re: Каталог:447 Кто?Там - Стальные двери НЕМАН

Пт май 23, 2008 11:19 pm

Странница писал(а):
Алексей Киселев писал(а):
Мы разобрались в данной ситуации все факты подтвердились, поэтому хочу принести официальное извинение за действия нашей бригады.
Решение следующее - сегодня Вам отзвонит начальник отдела установок и договорится о времени встречи для возврата денег. Вам оплачивается 1400 рублей - переплаченная при установке сумма и 600 рублей - подарок от компаниии.
Что будет с бригадой описано выше.

Ген.Дир. Кто Там
Алексей Киселев

Звонила Вам, писала, ответа нет. Не подскажите, где деньги можно получить? :)
А Вам и получать Ничего НЕ надо , деньги Вам привезет (домой или Не доиой т.е. куда скажете)наш начальник отдела установок.
К сожалению только на следующей неделе.
Если Вам не трудно все вопросы Вы можете решить позвонив Мне по тел.8-915-308-35-33 в любое время(можете хоть ночью)

P.S. Алексей часто бывает в командировках поэтому отреагировать на Ваши вопросы не Всегда может оперативно.
Поэтому прошу относится с пониманием!
С уважением, Спирин Константин, компания "КТО ТАМ".
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Каталог:447 Кто?Там - Стальные двери НЕМАН

Вс июн 08, 2008 9:13 pm

Спирин Константин писал(а):
А Вам и получать Ничего НЕ надо , деньги Вам привезет (домой или Не доиой т.е. куда скажете)наш начальник отдела установок.
!
Деньги привезли, спасибо :)
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:447 Кто?Там - Стальные двери НЕМАН

Вт июн 24, 2008 11:36 pm

Новые условия на стальные двери НЕМАН

* СКИДКА 15% действует по 31.07.08
* Скидка распространяется на все: на дверной блок и на все допработы (расширение проема, демонтаж двери, подъем на этаж...)
* Теперь нет ограничений по цене двери для получения скидки!
* Для гостей сайта по предъявлению купона увеличена СКИДКА до 12%
* Замер и заключение договора, как и раньше, в любое время, в том числе в выходные и праздничные дни!
* Выставочные залы компании КТО?ТАМ работают без выходных.
 
cacaobob
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней

Re: Каталог:447 Кто?Там - Стальные двери НЕМАН

Вт июл 15, 2008 4:47 pm

Дверь от Кто-Там стоит уже 2-3 месяца, качество удовлетворительно, были проблемы с замком позвонил, мастер все сделал через неделю, в некоторых местах отходит уплотнитель, наверное это единственный минус, сервисом я лично доволен, установка и замерка на отлично.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:447 Кто?Там - Стальные двери НЕМАН

Чт июл 31, 2008 11:09 pm

Скидка 15% на все (дверь и доп.работы) продлена до конца лета.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ