Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Kata
Участник
TC
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 14

усадка дома

Пн фев 13, 2006 4:57 pm

какие сроки должны пройти перед началом качественного ремонта в квартире, т.е сколько времени должно быть отведено на усадку дома?
вот я купила в 14 корпусе Павшинская Пойма квартиру. на сайте су-155 написано начало монтажа ноябрь 2003. когда можно начинать ремонт чтобы всё не потрескалось?
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн фев 13, 2006 5:10 pm

Дом даёт усадку от 1.5 до 2 лет.
Так что нам это не грозит когда мы получим ключи то ремонт уже можно делать.
Natalija
 
Аватара пользователя
Kata
Участник
TC
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 14

вот

Пн фев 13, 2006 5:14 pm

Natalija

да вот я тожа так думала, а один какой та мне сказал что три года нужно на усадку дома с момента возведения. вот я и засомневалась... а вы от спецов енто знаете? или так же как я -"кто то сказал, что кто-то сказал"? :D
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн фев 13, 2006 5:33 pm

Для Kata

Нам про это грамотные рабочие которые делалаи у нас ремонт сказали.
Ну и многое по этому поводу в интернете читала.
Так что нам опасаться не стоит когда мы получим ключи уже предостаточно времени пройдёт.
Natalija
 
Аватара пользователя
Kata
Участник
TC
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 14

вот

Пн фев 13, 2006 5:45 pm

Natalija

спасибо вам)) - помогли мне успокоиться. вообще если честно - знания ентого человека вызывали у меня сомнения- теперь получается это вторая неправильная консультация с его стороны. - в пень его)))
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Пн фев 13, 2006 9:08 pm

Я не специалист, но думаю нужно учитывать и то,что земля привозная.
 
Аватара пользователя
Kata
Участник
TC
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 14

вот

Пн фев 13, 2006 10:18 pm

где же правда то? :shock:
вот один мой знакомый (работает в проектной организации) сказал про ИП-46С:

У таких домов никакой усадки быть не может.
Это - жёсткая конструкция. Она не терпит никаких деформаций, кроме температурных, для которых специально предусмотрены деформационные швы. Основания фундаментов предварительно уплотняется. И при строительстве постепенно увеличивается нагрузка по мере подъёма этажей. При этом грунт усаживается равномерно по всей площади. После постройки усаживаться могут только деревянные конструкции: окна, двери, полы (в результате рассыхания)...

:lol:
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт фев 14, 2006 11:12 am

Правда как всегда где-то рядом. :roll:

После возведения здания и формирования полной нагрузки на фундамент... обязательно пройдут "смещения" в осенне-зимний период и в весенне-летний. Просто по тому что грунтовые воды... и еще сотня факторов.
Насчет "Жесткости" - этот термин относительный...
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт фев 14, 2006 1:46 pm

период и в весПосле возведения здания и формирования полной нагрузки на фундамент... обязательно пройдут "смещения" в осенне-зимний енне-летний

Ну нас это уже не должно будет беспокоить,т.к.когда мы начнем делать ремонт уже и весна и осень и зима пройдут и дом даст усадку.
Natalija
 
Mishanez
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Вт фев 14, 2006 3:38 pm

Мне кажется не стоит забывать что дополнительную нагрузку дом получит после того как выдадут ключи и жильцы начнут делать ремонт (стяжка, плитка и т.д. (обои не всчет)), заселятся (мебель и т.д.).
 
Аватара пользователя
Alika
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Вт фев 14, 2006 8:36 pm

кстати, здесь есть разумное зерно, у моих знакомых после ремонта плитка в ванной трещиной пошла, хотя дом где-то год простоял после завершения строительства. Пришлось перекладывать одну стну, но сейчас, ттт, все в порядке.
3мкр., 4 корп. трешка :)
 
sosedka
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 18

Ср фев 15, 2006 9:25 am

У моего брата такая же ерунда в квартире. Дом кирпичный, ремонт делалаи где-то через год после постройки, а еще через год в стене и потолке одной из комнат образовалась трещина. Думаю, что дело здесь не только в усадке дома. Люди в подъезде делали перепланировки. Поэтому еще раз прошу дорогих соседей задуматься, а так ли это здорово - перепланировать свое новое жилище? Сами же потом будете это иметь...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср фев 15, 2006 5:50 pm

Господа, наши фунтаменты, если Вы еще не забыли имеют довольну высокую прочность (сваи+монолит), у таких домов происходит равномерная усадка, плюс к моменту выдачи ключей все из них простоят, как минуму год. Так что естественную усадку они уже дадут. А вот неразумные и несогласованные перепланировки действительно могут нанести значительный ущерб. Так, что по моему мнению, не так страшна усадка, сколько последствия ремонтов. А загрузка мебелью и прочими вещами не дает практически никакой доп.усадки.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср фев 15, 2006 6:06 pm

КИО писал(а):
А загрузка мебелью и прочими вещами не дает практически никакой доп.усадки.
https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?p=3070&#3070 :shock:
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср фев 15, 2006 7:00 pm

То Romsan.
Не собираюсь спорить и что-либо утверждать, но при разговоре с ДСК, поднимал данный вопрос. И ответ, точнее краткую выжимку из него я и привел на форуме. Вполне возможно, что меня ввели в заблуждение. :cry:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Kata
Участник
TC
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср фев 15, 2006 10:56 pm

Romsan

вообщето, одна моя знакомая говорила, что в общей сложности завезла в свою новостройку около 6 тонн смесей всяких. я правда не знаю - кирпич, монолит у неё... и даже скока комнат не помню... тогда если пересчитать, то получается около тысячи тонн на ваш 13-й получается... ни себе фига))) а тысяча тонн приблизительно 17 20-ти тонных контейнеров... мдя..

может не так страшен черт как его малютка? :D

кста - в нашем корпусе стяжка уже есть.
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Чт мар 15, 2007 8:13 pm

КИО писал(а):
Дома обычно дают усадку в течении 2-х лет от начала строительства. При этом стоит отметить, что это характерно для заливного фундамента, а у нас все фундаменты свайно-набивные. Данные фундаменты практически не дают усадок, а с учетом того, что дома и так по году и более стоят, считаю что усадок особо больше не должно быть.

будет, будет, и еще как! :x моя сестра въехала в новостройку 2 года назад, в такой же дом, вы бы видели во что это сейчас превратилось, :? у нее 2 этаж, еще ничего ,а вот чем выше тем хуже, так что мы пока подождем! лучше на мебель пока накинуться! :)
1микр корп2а 3 секц 8 эт
 
Аватара пользователя
Инсайт
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 20

Чт мар 15, 2007 8:50 pm

Въезжала шесть лет назад в новостройку в Марьино.Дом серии П44Т.Въехали одними из первых.Ремонт сдалали сразу хороший.Никакой усадки не почувствовала вообще.
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Чт мар 15, 2007 10:46 pm

здорово! :) повезло! :) а дом на болоте стоял ?до нас в пп ничего, никогда небыло,а это имеет значение! :? любой специалист скажет ,что полную усадку дом дает за 7 лет, нашим пока 2,так что решать каждому! я писала лично за себя, ни кому ничего не советую! :Pпросто инфа! :P
Последний раз редактировалось Yazayka Пт мар 16, 2007 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
1микр корп2а 3 секц 8 эт
 
Аватара пользователя
Инсайт
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 20

Пт мар 16, 2007 1:35 pm

А вы разве не помните,что было в Марьино до того,как там стали строить дома. :D Грунт туда тоже привозили.
Сейчас живу у родителей в районе Москворечье .Дом стоит на месте,где вообще река была,Чертановка.Ее в трубы убрали и дом сверху построили.Въезжали тоже в новый дом.Ну не помню я усадки. :unknown:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ