Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Паштет
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 14

Пт май 04, 2007 8:23 pm

Мне мои работяги сказали, что дом непременно усядет. Это, в общем, подсказывает и личный опыт и опыт друзей. Опять же работяги сказали, что решить эту проблему, по крайней мере, в комнатах и кухне, можно, использовав для отделки стен обои под окраску. Одна паутинка не поможет.
 
m&m
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 9

Сб май 05, 2007 1:36 pm

Нам тоже сказали что лучше поклеить обои (лучше на флизилиновой основе), и не стоит красить стены(в смысле без обоев) иначе все трещинки видно будет....
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Сб май 05, 2007 4:13 pm

Паштет писал(а):
Мне мои работяги сказали, что дом непременно усядет. Это, в общем, подсказывает и личный опыт и опыт друзей. Опять же работяги сказали, что решить эту проблему, по крайней мере, в комнатах и кухне, можно, использовав для отделки стен обои под окраску. Одна паутинка не поможет.
m&m писал(а):
..сказали что лучше поклеить обои (лучше на флизилиновой основе), и не стоит красить стены(в смысле без обоев) иначе все трещинки видно будет....

Позвольте опровергнуть данные утверждения. Возможно, работяги недостаточно хорошо изучили предлагаемый огромный выбор красок. Как вариант, они говорят только за то, с чем привыкли работать.

Стены можно красиво покрасить и при этом не иметь трещин!

Даже без обоев эластичные свойства некоторых красок смогут выдержать значительную деформацию стен.

Есть краска с повышенными эластичными свойствами на основе акриловых эластомеров. Рекомендуется для наружной и внутренней отделки стен, особенно подверженных риску образования микротрещин (бетон, кирпичная кладка, цементная и гипсовая штукатурка, другие поверхности на минеральной основе).

Хочу заметить, что краска нетоксичная и разбавляется питьевой(!) водой.

В зависимости от разновидности выбранной краски, наносить можно кистью, валиком, методом распыления (сопло 1,7 мм), а также шпатель и затирка из нержавеющей стали. Очень богатая колеровочная карта (320 цветов).

По личному опыту скажу, что поверх использовала другие декоративные краски для создания различных эффектов.
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Сб май 05, 2007 11:29 pm

Есть краска с повышенными эластичными свойствами на основе акриловых эластомеров. Рекомендуется для наружной и внутренней отделки стен, особенно подверженных риску образования микротрещин (бетон, кирпичная кладка, цементная и гипсовая штукатурка, другие поверхности на минеральной основе).
знаете люди ,со мной тут спорили не один раз на эту тему,хочу сказать еще раз, что ни какая краска не поможет,если дом дает усадку, значит ни что этому не поможет!!! покраска это самый щадящий вариант вложения ваших средств!

моему дому 32г,и стоит он на метро и колбасит нас по сей день, не помогает ни суппер-краска, ни чего!

если у вас куча бабла, можете даже поклеить обои из замши, через год надоест переклеете!!! а если вы практично мыслите, то в ближайшие 7 лет вибираем самый дешевый способ, - "покраску",или дешевые обои,кому как удобнее!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вс май 06, 2007 1:35 am

А я бы так краски не сгущал... Не мы первые кто заселяется в новые дома... у меня достаточно знакомых которые покупали квартиры в новостройках... про то что надо делать ремонт через каждые 2 недели слышу впервые... и 7 лет тоже никто не ждал чтобы поклеить обои
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Пн май 07, 2007 11:22 am

СУ так долго строит, а потом также сдает дома, что на момент заселения они уже сто раз дали усадку. Во -всяком случае, когда я год назад покупала квартиру дом был уже целиком построин и не первый месяц стоял, прошел года, а я ключи так и не получила, пусть усаживается.!!!
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Паштет
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 14

Чт май 10, 2007 5:07 pm

Ну, господа, мы с вами только подтверждаем известную итсину: сколько людей, столько и мнений! Посему предлагаю обмениваться опытом на эту тему после окончания ремонта. В идеале, конечно, жителям одних и тех же домов, для чистоты эксперимента...
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Пт май 11, 2007 9:57 am

Делюсь опытом:
покрасили обычной краской стены в двух темных комнатах примерно месяца два назад. Трещины (это даже не трещинки) не заставили себя ждать и появились примерно через месяц.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Пт май 11, 2007 1:20 pm

усадка зависит от грунта и конструкции дома.. в принципе у серии и155 заливная подушка и два монолитных уровня, жесткость конструкции должна быть выше чем у полностью наборных серий..
или если грунт с одной стороны дома мягче чем с другой то деформация при усадке будет сильнее чем у такого же дома, стоящего на более устойчивом грунте. вон пизанская башня до сих пор падает...
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Пт май 11, 2007 5:01 pm

Соседи,

Вы только учитывайте, пожалуйста, что год-два дома простояли просто так, ремонтные работы в них не проводились.

А сейчас в каждой квартире заливается стяжка, примерно общей массой 1 тонна, вот и представьте, какая наргузка идет на дом.

Так что, усаживаться он точно еще будет, пока ремонты идут.
 
Аватара пользователя
*SVETIK*
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Пт июл 06, 2007 12:18 am

И плюс к словам Элины, и выше упоминали - в каждой квартире появится мебель, в купе наверное не мало получится.
А про опыт, мне про усадку говорили прорабы, когда выбирала строителей, УЖЕ исходя из опыта работ по гарантии - трещин на подвесных потолках и краски на стенах..
Так что сама склоняюсь повременить с мечтой - красивый потолок.. :( :cry:
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт июл 06, 2007 10:20 am

elina писал(а):
А сейчас в каждой квартире заливается стяжка, примерно общей массой 1 тонна.

Если исходить из толщины в 5-6 см, то порядок массы будет примерно 1 тонна на 20 квадратов.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт июл 06, 2007 1:32 pm

Смотря что за стяжка :wink: У меня получилось примерно 1.5 тонны при толщине 5-6 см на примерно 60 квадратов. (кнауф-убо) :P
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт июл 06, 2007 3:11 pm

Я всеравно буду делать ремонт полноценно.. а трещинку потом лучше заделаю... Я не слышал ниразу чтобы из за усадки дома кому то полностью упал на голову подвесной потолок...
Потом ремонт переделывать будет очень лень :) поэтому как сделаешь сейчас так и будет следующие 10 лет... :) А 10 лет хочется прожить красиво :)
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Пт июл 06, 2007 3:36 pm

хех))
одни только мы вчера одних пазогребней для возведения стен привезли 5-6 тонн
а ремонт только начинается...
мы тоже пока наворачивать с ремонтом не будем. нет смысла.
только кухню и ванну сразу хорошие делать будем.
а комнаты после усадки всегда можно сделать...и потолки, и окончательное выравнивание
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт июл 06, 2007 5:21 pm

Прошу не забывать такую цыфру - в жилых домах расчетной-разрешенной массой на квадратный метр является 600 кг!
 
zxc
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Ср сен 19, 2007 1:19 am

а откуда такая цифра 600 кг/м2?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср сен 19, 2007 11:25 am

20 ый дал усадочку... трещины в штукатурке по углу пошли :)
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср сен 19, 2007 4:53 pm

2 Лохматый

14-й тоже. Замечена трещина под обоями.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Ср сен 19, 2007 5:47 pm

2 Лохматый

Это может и сезонный эффект. Вы ремонт делали когда тепло было, а при снижении темепературы усе неизбежно сжимается и штукатурка тоже :wink:
тепло дадут, а трещины останутся :cry:
Не ту страну назвали Гондурасом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ