Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Первый аргумент против УК ?Павшино?

Пн фев 04, 2008 2:13 pm

Лохматый писал(а):
Если один магазин закрывают на его месте появляется новый...
Сравнение не совсем верное. Если магазин закрылся, ты всегда можешь пойти в другой магазин.
Лохматый писал(а):
Не думаю что проблема найти другую УК.
Именно. Я тоже так думаю. Но ни у тебя, ни у меня нет опыта смены УК.
Лохматый писал(а):
Да и желающих управлять районом собственноручно тоже найдется... Не будем показывать пальцем.
Я таковых не вижу. Но если и найдется, одно дело - желать, другое - уметь и справиться.
Лохматый писал(а):
"Потом" почему-то не страшно менять УК а "сейчас" страшно...
Не смешивай две разных ситуации. Я категорически против революции. Но я за качественные и недорогие услуги в районе. Если текущая УК не обеспечивает наших ожиданий, ее нужно либо заставить работать, либо сменить. Сменить ее возможно только путем решения большинства жителей. А это означает, во-первых, сложную работу по организации этого самого большинства, а во-вторых, подготовку почвы, потому что просто так выгнать УК - остаться у разбитого корыта.

Я категорически против тактики "ввязаться в бой, а там посмотрим". Я за четкое, взвешенное и тактически грамотное решение, которое не оставит район без света, тепла и воды.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Первый аргумент против УК ?Павшино?

Пн фев 04, 2008 2:20 pm

Смена УК всеравно революция.. Они сами не уйдут. Вопрос какой она будет. Ты за бархатную..
А мне всеравно.. Я за услугу дерево платить не хочу.
Не забывай что у нас с тобой отопления нет до сих пор.
Вот она и услуга ИТП за которую мы платим 500 руб.. да еще 1000 за отопление.
Steven писал(а):
Я таковых не вижу. Но если и найдется, одно дело - желать, другое - уметь и справиться.
А я смотрю на нашу нынешнюю УК и таковых тоже не вижу... Так что хуже не будет
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Первый аргумент против УК ?Павшино?

Пн фев 04, 2008 2:47 pm

Ну, насколько я понимаю, УК - это вещь для СУ убыточная.
Совершенно согласен с тем, что если нет готовой и проверенной замены, затевать все действия по смене управляющей организации - авантюризм.
Можно поступить проще: скажем, инициатор "свержения" УК "Павшино" находит иную УК, которая дает ему полный бизнес-план - как она собирается управлять, за сколько предоставлять услуги. Этот бизнес-планчик отдается на проверку независмым аудиторам, которые и дают официальное заключение по его поводу.
А так получается, что собрались несколько человек на плоту в океане, и начинают дружно ругать этот самый плот - какой он плохой и неудобный, предлагая выход - утопить плот !
Уважаемые критики УК, если вы обоснованно предложите взамен УК "Павшино" что-то не более дорогое, но более качественное - вот тогда и можно будет революции устраивать.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Первый аргумент против УК ?Павшино?

Пн фев 04, 2008 3:05 pm

Помоему список альтернатив УК уже вывешивали...
Они уже работают в других районах... всегда можно найти знакомых живущих там.. и спросить есть ли у ни отопление или нет? Если у них есть то будет полюбому лучше.
И опять же не надо так драматизировать...Мы не в откртом океане! Ук Павшино не единственная в мире
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Первый аргумент против УК ?Павшино?

Пн фев 04, 2008 5:49 pm

Пока не предложена альтернатива - она, УК, единственная.
Пока в суде не доказали незаконность начисляемых уже упомянутых сборов - сборы могут считаться законными.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Первый аргумент против УК ?Павшино?

Пн фев 04, 2008 5:58 pm

Протестант писал(а):
Пока в суде не доказали незаконность начисляемых уже упомянутых сборов - сборы могут считаться законными.
Не смешите людей.
Эти сборы никак не могут считаться законными, просто-напросто они не опротестованы нами.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Первый аргумент против УК ?Павшино?

Пн фев 04, 2008 5:59 pm

Ну да ... а если квартиру ограбят.. пока воров не поймают и не осудят - ограбление законное!
нас просто обуваю.. кидают.. натягивают.. называйте как хотите
а мы НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
ras
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Поблагодарили: 10 раз

Re: Первый аргумент против УК ?Павшино?

Пн фев 04, 2008 6:09 pm

Что за глупость в судах доказывать что нас не только обувают по платежам, да еще УК не выполняет своих элементарных обязанностей. От беспредела творящегося в Павшинской Пойме по строительству и эксплуатации возмущены все жильцы, кроме засланных казачков на форуме.
 
Serge
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Первый аргумент против УК ?Павшино?

Пн фев 04, 2008 6:29 pm

Как избавиться от плохого управдома.
http://www.kp.ru/daily/24042.5/99384/
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Первый аргумент против УК ?Павшино?

Пн фев 04, 2008 6:44 pm

ras писал(а):
Что за глупость в судах доказывать...
Научите правильно.

Что касается способов воздействия, многие предпочитают спускать пар здесь, на форуме, а в реале либо молча терпеть, либо просто не платить деньги.

А ведь придет момент, когда у нас будет серьезный разговор с УК. Вполне возможно, что в суде. Только у УК будет полно письменных аргументов - список неплательщиков, например. А у нас что? Слова одни.

Вместо того, чтобы воздух сотрясать, займитесь бумагомаранием. Бомбите УК заявлении о некачественном исполнении ими своей работы, нарушении договорных обязательств. Затем выше - жилинспекция, МЧС, местная администрация. Письменно требуйте перевыставления счетов, ибо текущие с отдельными колонками ИТП, вывоз мусора и лифт - прямое нарушение нашего с УК договора. А кто заплатил уже, письменно требуйте перерасчета.

Кто это делать будет, если не мы, жильцы?

Конечно проще крикнуть: "Да какой толк от этого будет, давайте свергнем всех!". Поросята Ниф-Ниф и Нуф-Нуф тоже примерно такими категориями руководствовались, когда свои домики из соломы строили. А оно потом вон как обернулось.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Первый аргумент против УК ?Павшино?

Вт фев 05, 2008 10:20 am

Совершенно согласна. Был опыт общения с УК по дому, в котором пока проживаю. Посылали на РАЗ. Нервы не выдержали, написала в Прокуратуру, в Администрацию, Громову, в Жилинспекцию и на прямой эфир Президенту. Не знаю, кто среагировал первый, но уже через неделю все проблеммы были устранены, а потом пошли комиссии, так я двери замучилась открывать, в присутствии сотрудников УК, которые вели себя как зайчики, только-что целоваться не лезли. Последней песней была комиссия от Президента - через месяц после эфира, я уже и забыла, что писала ему. В следующий раз ограничусь веерной рассылкой адреса в три- не более. При том писала не коллективные письма, а от себя лично, давя на то, что бездействие УК насосит вред здоровью членам моей семьи. А как сработало.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Первый аргумент против УК ?Павшино?

Вт фев 05, 2008 10:12 pm

Было бы удобно выложить шаблоны писем на форуме ( можно со ссылками на статьи) для написания жалоб в УК, в Красногорскую администрацию и т.п. , по основным насущим проблемным вопросам. я думаю желающих написать прибавиться, как это было с письмом прошлой осенью. самому сочинять - смысла нет- взял шаблон, подправил претензию, подписал и отправил. личноя отправлю, наверное и другие поддержут.
 
Kirill555
Участник
TC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первый аргумент против УК ?Павшино?

Ср фев 06, 2008 12:05 am

Лохматый писал(а):
ДА чего вы боитесь то я не пойму?
Если один магазин закрывают на его месте появляется новый...Не думаю что проблема найти другую УК. Да и желающих управлять районом собственноручно тоже найдется... Не будем показывать пальцем.
Нормально все будет.
Если всю жизнь "в тапки срать" то будем всегда платить за
Услугу ИТП, услугу "дерево у подъезда", услугу "подача воздуха в квартиры через окно"...
Чем "сейчас" ситуация отличается от "потом"?
"Потом" почему-то не страшно менять УК а "сейчас" страшно...

Полностью согласен с Вами!!!
У нас в стране люди привыкли нести дань и бояться что если что, то будет еще хуже!!
Может нам с Вами "CHEF" пока встретится познакомится?
Или подождем пусть люди еще пол годика свои заработанные непосильным трудом носят "дяде"?
так сказать подождем пока ситуация накалится побольше?
p.s. А все аргументы за УК на самом деле похожи на аргументы от "Засланых казачков"!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Первый аргумент против УК ?Павшино?

Чт фев 07, 2008 11:50 pm

Опыт других мало чему учит, может почитаем? http://forum.trehgorka.net/index.php?s= ... owforum=32
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Neigong
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый аргумент против УК ?Павшино?

Чт фев 14, 2008 2:14 pm

Скажите, а какую именно тему там следует почитать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.169s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ