Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Горнолыжный спуск#2

Вс янв 27, 2008 11:54 pm

Продолжаем.
Архив тут
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 12 дней

Re: Горнолыжный спуск#2

Вт янв 29, 2008 4:42 pm

Горнолыжный комплекс "Снеж.Ком" откроется в феврале
http://www.ski.ru/static/355/4_25962.html
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Горнолыжный спуск#2

Вс фев 10, 2008 12:00 am

Или в марте.... Мы, наконец, выберемся из наших каменных джунглей в цивилизацию по 1200 руб. в час. Грустно.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 12 дней

Re: Горнолыжный спуск#2

Вс фев 10, 2008 12:07 am

ну дешевле же, чем на Рублевке))))))))))))))))))))))))
 
Catrin
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Горнолыжный спуск#2

Вс фев 10, 2008 2:04 pm

:cry:
Что-то чересчур они загнули цену... Значит будет продолжать ездить на Дмитровку зимой, а летом найдем чем заняться и без этого склона :P
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 12 дней

Re: Горнолыжный спуск#2

Вс фев 10, 2008 11:53 pm

Шикарный лес в Красногорске, так что и воздух и велосипед и просто прогулки летом будут))) А главное, бесплатно!
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Горнолыжный спуск#2

Пн фев 11, 2008 9:41 am

Скорее всего даже в апреле его откроют ( когда снега не будет). Прогуливался в субботу до ГС, с крыши снег обрушился ? чуть рабочих не задел ? метров 100 вперед успели пройти . Интересно, как СУ будет решать эту проблему. На самом сайте ГС говорят о марте.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Горнолыжный спуск#2

Пн фев 11, 2008 5:18 pm

На днях показывали ГС в "Вестях", срок открытия называли 1 марта, сейчас идет подготовка трассы.
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Горнолыжный спуск#2

Пт фев 15, 2008 10:53 pm

В передаче "Дом с привидениями" на радио "ЭХО Москвы" выступил Руководитель Департамента по связям с общественностью "СУ-155" Федор САРОКВАША.

Станет ли подмосковное Красногорье новой Меккой горнолыжников и сноубордистов?

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Ну говорить мы с вами сегодня будем не просто о домах, а, я бы сказала, более глобальную тему мы возьмем. Итак, подмосковное Красногорье. Каковы его перспективы затмить Куршевель и все прочие знаменитые горнолыжные курорты?
Ф. САРОКВАША: Ну, я думаю, что Красногорье имеет все шансы не то чтобы затмить, но встать в одну линейку с таким известным курортом. Но то, что по нашей стране и по Московской области в особенности это будет, скажем так, первое место, где любители горнолыжного спорта или сноуборда смогут круглогодично уделять время своему любимому виду спорта. Мы ведем речь о первом в России и крупнейшем в Европе всесезонном горнолыжном комплексе, который построен и вот-вот откроется в Павшинской пойме Красногорского района. Это, чтобы было понятно, примерно 2 км от МКАД за Митино (Ф. САРОКВАША наверно живет в Химках или С.Петербурге - Прим.Neo).

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Ну, рядышком.
Ф. САРОКВАША: Да, рядышком. Но учитывая, что в Подмосковье все горнолыжные места сосредоточены в районе 40 - 60 км, то на сегодняшний день этот комплекс самый близкий к Москве.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Ну, вы знаете, наш народ, в общем, и на самолет билет сможет взять запросто. То есть там должно быть, видимо, что-то очень вкусное, в этом комплексе Красногорье, для того, чтобы там было достаточно народу, но чтобы желательно не было очередей при этом. Правда?
Ф. САРОКВАША: Ну да, это на самом деле, наверное, самый главный фактор, определяющий желание людей поехать или нет. Так вот, тот комплекс, который построен на Павшинской пойме, он изначально, скажем так, был продуман с учетом вопроса очередей, то есть самого больного вопроса вообще, по статистике, для горнолыжных курортов. И изначально там заложена такая пропускная система, если человек попадает в комплекс, непосредственно уже в помещение комплекса, то он гарантированно имеет свое место в раздевалке, он может взять напрокат лыжи или сноуборд, он может спокойно, без очередей, покататься на горнолыжном склоне, посетить ресторан, аквазону и так далее.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: А дорого это вообще?
Ф. САРОКВАША: Сейчас ценовая политика находится в стадии разработки. Я поясню. Комплекс начнет функционировать с 1 марта, будет большое открытие. Праздничное открытие, и в период с 1 по 9-е, запланированы различные акции. На самом деле, днем в будни стоимость катания будет равняться, наверное, 500 - 600 рублей за час катания. А в пиковые дни, самые популярные, то есть это выходные дни, вечер, более 1000, где-то 1200. Ну это на самом деле средняя цена катания на лыжах по подмосковным курортам.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Вы знаете, что. Вот после того, как вы назвали цену, я не удержусь от вот какого вопроса. Очень часто, причем об этом открытым текстом говорят даже сами представители, например, туристических компаний, когда предлагают нашим соотечественникам: "Ребята, отдыхайте уже в России. У нас есть все, у нас есть любая климатическая зона", - говорят: "Да, но по сочетанию цены и качества нам дешевле съездить на выходные" - и далее называется какая-нибудь недалекая теплая страна. Скажем так, цены ну, не безумные.
Ф. САРОКВАША: Нет, абсолютно не безумные.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Но за эти не безумные цены, что получат люди, которые помчатся туда, в Павшино, в Красногорье?
Ф. САРОКВАША: Ну, опять же давайте по факторам, наверное, смотреть. Первое - комплекс, что называется, по сути, под боком для жителей Москвы и области. Второе - учитывая то, что наша зима больше становится похожа на осенне-весенний марафон, его как бы всесезонность, что там постоянно снег, и в любое время можно покататься, она и обеспечит ему ту популярность и ту, скажем так, востребованность за эти цены среди любителей горнолыжного спорта. И, в-третьих, опять же продуманный сервис. То есть, чтобы мы себе представляли, примерно можно описать так. Условно комплекс делится на две части: на сам склон и сервисную зону, где есть рестораны, магазины, есть аквазона с банями различного вида - русская баня, турецкая, бассейны, солярии, то есть возможный в этом отношении сервис. Также есть отдельный каток, предназначенный как для игры в хоккей, так и для занятий фигурным катанием или можно просто покататься на коньках. Есть такая модная игра, как ...(неразборчиво).

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Это что такое?
Ф. САРОКВАША: Это электронный пейнтбол.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: То есть без синяков?
Ф. САРОКВАША: Без синяков, да. Это, скажем так, некоторое пространство с построенными различными преградами, люди делятся на команды, и как в пейнтболе, набирают очки, поражая цели. Что еще? Ну, конечно, надо сказать об очень удобной системе проката. Например, летом никто же с лыжами не поедет. Ну это будет странно смотреться: идет человек с лыжами. Но хотя, смотря какие люди.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Всякое бывает.
Ф. САРОКВАША: Всякое бывает, да. Значит, очень удобная система проката. Люди могут хранить лыжи в этом комплексе, привозить с собой или просто брать напрокат. Напрокат можно взять буквально все от лыж до шлема, то есть там и куртки, и обмундирование полное. Скажем так, если человек сидит вечером и ему захотелось покататься, то он может приехать в этот "Снежный комплекс" и удовлетворить свое желание, так что проблем здесь никаких не будет.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Ну, кроме всего, я бы тут вставила свои "пять копеек". Дело в том, что, согласитесь, Москва - город, куда люди приезжают по всяким разным делам. Да? И когда человек, например, знает, что, приехав в командировку ли, на какие-то переговоры, у него есть возможность в свободное время не морочить себе голову, где взять, условно говоря, лыжи или еще что-то, что ему нужно, он может запросто поехать и отдохнуть. Это, конечно, очень много. Сами знаете, сколько в Москве гостей, сколько людей, которые приезжают. Мне кажется, что для них это тоже очень важный момент.
Ф. САРОКВАША: Совершенно верно. Но еще раз повторюсь, нам как строителям-инвесторам было самое важное обеспечить именно, скажем так, комфортное пребывание человека уже внутри комплекса. То есть если он попадает в комплекс, проходит пропускную систему, то есть покупает билет и заходит внутрь, то за ним как бы закрепляется этой же самой системой место в раздевалке, возможность взять оборудование напрокат и, скажу так условно, место на горке, потому что одновременно там могут кататься до 600 человек, на этом склоне. Мы не исключаем, что особенно в первое время, когда мы будем работать в тестовом режиме, с 1 марта, наверное, перед комплексом стоит ожидать каких-то очередей. Для этого мы, скажем так, создаем некое?

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Будете разгонять людей.
Ф. САРОКВАША: Нет, разгонять зачем? Учитывая, что март ? это у нас Масленица, у нас будет на площади перед комплексом развернут мини-городок ?Снежный?, и там будут стоять палатки с блинами, с глинтвейном, чаем и со всем, что угодно. Но, в принципе, 600 человек - пропускная способность достаточно высокая. Не думаю, что будут огромные очереди. И повторюсь, самое главное ? что когда человек входит внутрь, он может быть спокоен, все, он получит за свои деньги все, за что заплатил. То есть это катание, сервис, возможность отдохнуть с семьей, с детьми и так далее.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Скажите, пожалуйста, все ли в порядке с безопасностью? Согласитесь, что многие ездят семьями с детьми, и это один из главных вопросов.
Ф. САРОКВАША: Да, один из главных вопросов. Но сам ?Снежный комплекс? уникален по технологии строительства. Вообще в России таких объектов не строилось за последние 100 лет. Вот если мы сравним просто такой показатель, как, например, количество металлоконструкций, которые были применены при строительстве, то вот на всем известной Эйфелевой башне было использовано 7 тысяч тонн, а горнолыжный комплекс сейчас включает в себя 18 тысяч тонн металлоконструкций. То есть, понятен уровень и размах объекта. А чтобы вы себе представляли, его величина ? это примерно четыре футбольных поля.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: А скажите, пожалуйста. Вот, помимо непосредственно всей структуры, которая связана со спортом, с развлечениями, переночевать можно где-то?
Ф. САРОКВАША: Ну, поскольку это, легкий вид отдыха, люди, в принципе, уезжают из дома недалеко и ненадолго, все-таки 2 км от МКАД, то вот возможность переночевать запланирована нами, скажем так, на перспективу. То есть мы собираемся рядом построить небольшой гостиничный комплекс, но по временным рамкам я сориентировать здесь не могу, и обещать когда и что, смысла нет. В первое время такой возможности не будет, потому что мы считаем, что она не очень необходима. Прежде всего аудитория комплекса ? это не гости столицы, это непосредственно жители Москвы и жители Подмосковья.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Но на многих горнолыжных курортах в Европе люди приезжают издалека, снимают там шале, гостиницы, виллы, все, что угодно. То есть возможность длительного проведения времени вы не учитываете?
Ф. САРОКВАША: Учитываем, но опять же, по нашим прогнозам, первые пять лет перегружать комплекс, возможность, скажем так, переночевать?

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Ну да, уже можно доехать до Москвы?
Ф. САРОКВАША: Ну да. Переночевать? это, во-первых, вложения, которые должны быть просчитаны, и, во-вторых, должна быть четкая цель. Вот если бы, например, у комплекса не было бы целевой аудитории, и нам надо было бы привозить людей со всех городов России, то тогда да, смысл строить гостиницу был бы. А сейчас, поскольку уже ажиотаж вокруг комплекса достаточно высокий, то мы рассчитываем в первую пятилетку справится с тем объемом гостей, которые будут приезжать сюда, пользуясь его основными преимуществами, то есть всесезонностью ? кататься и летом, и зимой, комфортом и сервисом.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Ну вот очень много возмущения по поводу цен ваших.
Ф. САРОКВАША: Да?

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Да, sms-ки присылают: ?Ну и цены у вас на катание ? 500 рублей в час! Я катаюсь в Альпах за 18 евро за полдня?. Что-нибудь знаете?
Ф. САРОКВАША: Конечно, знаю. Но, на самом деле, цены никто с неба не берет. Времена эти прошли. Здесь четко обоснованная ценовая политика. Она опять-таки увязывается с комфортным пребыванием людей на склоне. Смотрите, по Подмосковью цена 500 ? 600 рублей в час ? это вообще нижний уровень. Почему здесь входной билет должен стоить ниже, когда уровень сервиса и комфорта выше?

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Ну да.
Ф. САРОКВАША: Это первое. Но опять же наша управляющая компания ?Снежный город?, которая управляет этим комплексом, предусмотрела возможность льгот для социальных групп. Как ни странно, вот на удивление, когда мы провели исследования, выяснилось, что люди пенсионного возраста готовы активно кататься на лыжах и для них будет, естественно, льготная группа входных билетов. Дети, опять-таки секции спортивные ? это все социальные группы, которые будут пользоваться льготными тарифами. Я назвал коммерческую цену билета. То есть это непосредственно?

Н. БОЛТЯНСКАЯ: То есть, условно говоря, пенсионер, который приехал с семьей?
Ф. САРОКВАША: Да, он имеет право на льготы, это естественно, нормально, и так делается везде.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: А скажите, пожалуйста, вот вы сами катаетесь вообще?
Ф. САРОКВАША: Да.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: А если взглянуть холодным оком не руководителя Департамента по общественным связям, а человека, который этим занимается. Вот, условно говоря, вам на выбор тот же Куршевель, какая-нибудь Австрия и Павшино. Почему вы выберете Красногорье?
Ф. САРОКВАША: Ну, смотрите, здесь такая ситуация. Вот у горнолыжников есть такой термин, он звучит так: ?горка покатит?. Вот когда специалисты пришли на наш объект, в наш горнолыжный комплекс, то они произнесли именно это: ?горка покатит?. То есть переживать за то, что люди не получат удовольствия от самого катания, нам уже не приходится. Перепад высот там 65 метров, это достаточно хороший показатель для ускорения, для выписывания различных дуг, элементов катания и так далее. А если отвечать на вопрос с холодной головой, то это просто две разные вещи. Естественно, я хочу поехать и поеду, как только у меня будет возможность, отдохнуть в Альпы. Это природные горы, и удовольствия от катания в естественных природных условиях, конечно, ничто и никто не заменит. Но здесь же совершенно речь идет о другом ? рядом круглый год?

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Рядом, без необходимости брать отпуск, да.
Ф. САРОКВАША: Круглый год, в любое время без лыж просто приезжаешь в?

Н. БОЛТЯНСКАЯ: В костюме.
Ф. САРОКВАША: Да, в костюме, переодеваешься и катаешься. Для меня как любителя горнолыжного спорта это уникальная возможность, и я ею собираюсь воспользоваться.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Я напомню еще раз, что наш сегодняшний гость ? руководитель Департамента по связям с общественностью компании ?СУ-155? Федор Сарокваша. Мы продолжим нашу беседу после информационного выпуска и рекламы. Задам я все ваши злобные вопросы, которые уже пришли на sms-ки. Напомню, что номер для отправки sms +7(985)9704545. ?Новости? на волнах ?Эха? буквально через небольшой отрезок времени.
НОВОСТИ

Н. БОЛТЯНСКАЯ: 11 часов 35 минут. Вы слушаете ?Эхо Москвы?. У микрофона Нателла Болтянская. Напомню еще раз, что в нашей студии руководитель Департамента по связям с общественностью компании ?СУ-155? Федор Сарокваша. Говорим мы о славных перспективах комплекса Павшино ? Красногорье. Вот, и я думаю, что уже настает момент, когда нам нужно все-таки вот не только о хорошем говорить. Правда?
ДОМ С ПРИВИДЕНИЯМИ. ГАДКИЕ ВОПРОСЫ

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Например, вот такой вот вопрос: ?А мне, например, - пишет Ольга из Москвы, - очень жалко заповедный уголок Подмосковья. Уничтожили симпатичные деревеньки, густые сады, в Москву-реку сбрасывается строительный хлам. Раньше я купалась в этих местах, теперь прекращаю?.
Ф. САРОКВАША: С другой стороны, этот микрорайон называют? новой столицей Подмосковья именно в силу уникальности самого комплекса, построенного там. Там же еще жилой комплекс. А в самом жилом комплексе, в этом микрорайоне, уже находится горнолыжный объект. На изгибе Москвы-реки в Павшинской пойме? на самом деле этот микрорайон признан одним из самых красивых. И вообще, если по России говорить, то это первый мини-город, который полностью считается автономным, рассчитан примерно на 50 тысяч человек, и уникальный. Это вот нам один человек прокомментировал, а 50 тысяч человек должны где-то жить.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Федор, а скажите, пожалуйста. Вот все-таки я вернусь к тем, кто возмущается вашей дороговизной. 500 ? 600 рублей в час - что в это входит? Еще раз повторите, пожалуйста.
Ф. САРОКВАША: Человек получает карту ? это право входа в комплекс. Возможность катания на трассе неограниченное число раз, место в раздевалке. То есть эта карта как бы открывает доступ в те зоны, которые перекрываются турникетами. Значит, он может взять напрокат определенные виды горнолыжного оборудования. Тут сразу говорим, что не все виды, там есть лыжи сумасшедшей стоимости.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: То есть что-то включено, а что-то нет, да?
Ф. САРОКВАША: Да, что-то включено, что-то нет. Более подробно можно будет узнать непосредственно в самом комплексе. Но на самом деле по цене и соотношению услуг, которые будут предоставляться в комплексе, это сейчас, по рынку, самое идеальное сочетание. То есть не надо с собой ничего брать, приходишь, платишь деньги и все получаешь.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Скажите, пожалуйста, а в каком режиме будет работать спуск?
Ф. САРОКВАША: Я повторюсь, что поскольку на нас лежит достаточно большая ответственность ? на ?СУ-155? и на Управляющей компании ?Снежный город?, то первые полгода мы будем работать в тестовом режиме. Изначально выбран режим? ну, скажем так, выбраны пиковые нагрузки, когда горнолыжный комплекс на выходных, например, будет работать до 2 часов ночи. Связано это с тем, что горнолыжному комплексу необходим технологический перерыв - примерно 8 часов - остановка в работе и проверка всех систем. Там же очень сложно. Например, в самом комплексе создается искусственный микроклимат ? альпийский воздух, работа 5 ? 6 охладителей. Так вот, они должны постоянно проверяться и проходить некое тестирование. И на это берется примерно 8 часов, и мы эти временные рамки разбиваем по тем часам работы, которые считаем необходимыми.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Янис задает вопрос: ?А канализацию к микрорайону Красногорье в итоге подключили??
Ф. САРОКВАША: Давно подключили. Это вообще очень старая история, по-моему, годовой давности, была проблема?

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Волнуются, видимо.
Ф. САРОКВАША: Нет, давно подключили. Микрорайон Красногорье полностью функционирует, люди там живут, делают ремонты. Этот вопрос давно решен.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Ну что ж, теперь по выходным после 1 марта не проехать? Кстати говоря, подъезд откуда?
Ф. САРОКВАША: Ну, я подъезжаю с Волоколамского шоссе. На самом деле подъездов несколько ? и с Новой Риги можно заехать, и так далее. Но опять же, поскольку здесь построен новый микрорайон, то планируется и уже ведется реконструкция развязки, расширение дороги. И в перспективе там будет достаточно свободное движение. Я, правда, не могу сказать когда, строительство развязок, находится вне контроля ?СУ-155?, но по планам там намечена полная реконструкция и расширение дорог.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: А скажите, пожалуйста? Вот еще один вопрос от Ольги: ?Какие-то специальные развлекательные комплексы для детей будут?? Ну, насколько я понимаю, дети, родители которых сами катаются на горных лыжах, чуть ли не в 3 года становятся? Там ужас какой-то, детства детей лишаете.
Ф. САРОКВАША: Да нет, почему? Детям только на пользу и в удовольствие. Здесь какая ситуация? Вообще ?Снежный комплекс?? Он, кстати, называется "Снеж.Ком" - сокращенно "снежный комплекс" и, соответственно, название сайта такое. Так вот, он изначально рассчитан как досуговый цент. То есть это центр для отдыха семьи. Вообще у нас 2008 год объявлен Годом семьи, и мы вот так удачно открываемся, непосредственно сам комплекс, он?

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Дело семейное.
Ф. САРОКВАША: социальной направленности. Вот смотрите, например, если у детей слишком маленький возраст, их можно отдать в детскую комнату, где ими будут заниматься в течение того периода, пока родители катаются. А если люди хотят поставить ребенка на лыжи, то там будет секция и тренеры, которые...

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Есть, кому заняться.
Ф. САРОКВАША: Там все достаточно серьезно продумано в отношении досугового времяпровождения именно семьи.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Ну что ж, мне остается еще раз напомнить, что открытие комплекса "Снеж.Ком" совсем близко, что наш сегодняшний гость - руководитель Департамента по связям с общественностью компании "СУ-155" Федор Сарокваша. И успехов вам, и не поскользнуться.

Ф. САРОКВАША: Спасибо. Приходите кататься.
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
j_walker
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Горнолыжный спуск#2

Сб фев 23, 2008 12:25 am

фотки и интервью
http://www.reaclub.ru/2008/02/194
Think Different (fueled with uisge beatha)
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Горнолыжный спуск#2

Вт фев 26, 2008 8:59 am

новость на сайте ГС - открытие 1-го марта в 17-00. Звонил в пятницу - о ценах пока не знают. Могли бы разнести открытие с фристайлом на Воробевых горах - там 1-го марта будет турнир по по фристайлу ( прыжки).
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Горнолыжный спуск#2

Вт фев 26, 2008 1:45 pm

Первого марта уже будет запрещена агитация, а тут Медведев, вроде за компанию, а вроде и выборы на след. день...
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Горнолыжный спуск#2

Вт фев 26, 2008 3:21 pm

на сайте ГС дали цены - можете смотреть.
http://www.snej.com/price.php
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Горнолыжный спуск#2

Ср фев 27, 2008 9:26 am

Услышал я тут разговор эксплуатационщиков и понял на горку ни ногой, а обходить её за пару километров.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Горнолыжный спуск#2

Ср фев 27, 2008 10:15 am

А что такого интересного Вы КИО услышали? ГС может обвалиться как Трансвааль?
А мы то уже собрались там прокатиться :(
Собственник
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Горнолыжный спуск#2

Ср фев 27, 2008 10:19 am

Нет необходимого опыта эксплуатации. К сожалению никто не может предсказать что будет при резком перепаде температуры за бортом и внутри, что будет если наст подтает, неравномерные нагрузки и т.д. и т.п. Очень жаль, что приходится такое печатать, но это реальные мнению людей.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Горнолыжный спуск#2

Ср фев 27, 2008 10:38 am

Вчера по ТВ Столица показывали - как строющийся монолит бвалился (здание). + Ледовый дворец. Эх, KIO страху нагнал. Действительно теперь стремно идти кататься....
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Горнолыжный спуск#2

Ср фев 27, 2008 11:12 am

С мостом вантовым в Строгино тож не все впорядке. Их принято строить в странах со стабильным климатом, а перепады черевыты нерасчетными нагрузками. Здесь похожая ситуация, и только тщательное наблюдение первые несколько лет точно покажет устойчивость конструкции.
Я пойду на открытие и катацО пойду :)
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Горнолыжный спуск#2

Ср фев 27, 2008 12:47 pm

Sander писал(а):
новость на сайте ГС - открытие 1-го марта в 17-00. Звонил в пятницу - о ценах пока не знают. Могли бы разнести открытие с фристайлом на Воробевых горах - там 1-го марта будет турнир по по фристайлу ( прыжки).

Реально открытие 29 февраля, будут наши представители власти, в том чилсе и Медведев, его детки горными лыжами занимаются -)))
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Горнолыжный спуск#2

Ср фев 27, 2008 11:38 pm

maks2 писал(а):
Я пойду на открытие и катацО пойду :)
Кто еще идет, с кем будем пересекаться, испытывать и горки, и рестораны? :Bravo:
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ