Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Горнолыжный спуск#2

Пт мар 07, 2008 7:11 pm

Ну не знаю,почему столько негатива выливается на нашу замечательную "ТРУБУ"!!! Всем моим знакомым очень нравится это сооружение,они с завистью об этом говорят. Во всем надо видеть преимущества и плюсы.Самый огромный плюс-это удобство в объяснении всем,где я живу.Только упомянешь про спуск-всем сразу становится ясно,куда ехать! То есть не промахнешься!1 :D
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Горнолыжный спуск#2

Сб мар 08, 2008 3:40 pm

Что-то нет сообщений непосредственно про трубу: неужели никто не воспользовался?

Я вот протестировал в минувшую пятницу по дневному тарифу.
Приехал пол-пятого, взял 3 часа, заплатил 1 тыщу рублей, так что пока жлобства со стороны снежкома не наблюдалсоь.

Каталось человек 15 максимум, а потом и того меньше.
Т.е. сначала мы жили бедно, а потом нас ограбили :D

Это дало возможность кататься в режиме нон-стоп и использовать весь склон в эгоистических целях, катаясь максимальными дугами, и думая только о себе. 1 цикл - 5 минут. Т.е. за час максимально возможно 12 подъемов

В общем, впечатления скорее позитивные :crazy:
Хотя за 3 часа надоело жутко. Двух часов имхо за глаза, если только кататься, а не сидеть в шале.
Если бы не стояли ворота, вообще бы скис, а так хоть какое-то разнообразие (правда палки в 6 часов убрали)

Снег отличный. Длина склона на мой вкус маловата, и наклон все же пологий.
Но для такой узкой горки больше видимо и нельзя в целях безопасности.
Все же она рассчитана на семейных обывателей, и подразумевается, что их должно быть одновременно немало.

На пустой горке скорость более-менее набирается, но боюсь в случае аншлага, это не получится, т.к. склон очень узкий.

Удовольствие от катания приблизительно как на 7-ом склоне на Нагорной в Канте (кто знает)

И еще ощущение чего-то суррогатного: растворимый кофе, безалкогольное пиво, крабовые палочки

Т.е. если хочется покататься в несезон, то за отсутствием альтернативы потянет.
При этом предпочтительно делать это в будни, когда народу будет децл.
Зимой же однозначно лучше кататься все же на природе (если только вы небезлошадный)

И еще мое ИМХО, что особого аншлага там не будет. Съездит народ пару-тройку раз и успокоится.
Будет приблизительно тоже, что произошло с боулингами. Сначала аншлаги, а теперь не знают, как народ зазвать.
И дело вовсе не в цене: просто часто туда не захочется.

ИМХО, делать кассу будут в основном подростки-сноубордисты. Детки все время новые подрастают, часть из них встает на сноуборд, и это место вполне для этих целей подходит. К тому же у деток масса свободного времени, а деньжат можно взять у родителей (разумеется у родителей должна иметься тумбочка)

Что понравилось:

    качество снега
    удобная раздевалка
    одна карточка на все, залог платить не надо

Не понравилось:

музыка
(ди-джея убить ап стену) Жутко раздражала. Понимаю, что без ди-джея не гламурно, но лучше бы тупо включили радио

дешевые материалы отделки в трубе
через некоторое время стены будут выглядеть старо. Надеюсь их до конца занавесят фотобоями, и не такими дешевыми, как сейчас.

посредственное освещение
в купе со стенами ощущение, как-будто находишья на каком-то производственном советском предприятии середины 80-х

местами около стен желтый снег :oops:
(надеюсь, это все же следы ржавчины)

после катания нужно успеть переодеться и покинуть помещение за 15 минут иначе доплата
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Горнолыжный спуск#2

Сб мар 08, 2008 5:25 pm

Всем привет! Моя дочь там теперь тусуется с друзьями. Туда съезжаются люди со всех окрестностей. Молодёжь довольна-она не такая придирчивая, как взрослые. Мне нравится, тем более это пока единственное место для развлечения. Только все КУРЯТ в кафе!!!! :evil: А на верху дети играют :!: Дочь посидела в кафе,пришла домой-от одежды воняло так- будто её валяли в табаке!!! Как бы хорошо было, если б решили эту проблему...ПЛИЗ... :Rose:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней

Re: Горнолыжный спуск#2

Вт мар 11, 2008 10:55 am

Чорт, надо сходить... в кафе чтоль потусить...
WBR, SMILE :)
 
faber
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Горнолыжный спуск#2

Ср мар 12, 2008 9:54 pm

8 марта
были с женой и с ребенком на коляске, шли пешком, но рестораны не работали, поэтому я быстро пробежался. зашел в сам спуск(но я не фанат) поглазел и быстро вышел. кстати там есть сберовский банкомат, это важно :D
пошел смотреть каток(люблю коньки, а лучше хоккей), там я нашел несколько забавных вещей:
1. сам каток - на нем катался дядька с ребенком, более ни кого не узрел. лед с виду хороший, хоккейная разметка нанесена. надо будет катнуться попробовать, но одному было скучно (за все выходные не с кем было), поэтому пока не обкатал его.
на верху есть кафешка с видом на каток, посморел меню, будвайзер 0,5 - 220 рублей(по моему перебор), есть так же чай, соки и салатики разного рода.
2. подошел к девушке, она меня провела по аквазоне(по ее словам цена около 2 штук за 2 часа). там раздолье. есть финская сауна, русская баня, турецкое помещение, инфракрасная сауна, джакузи и не большой бассейн. есть отдельные комнаты с подогреваемыми полами с лежаками. массаж за отдельную плату и еще какие-то девчачие процедуры, но детально я о них не запомнил :D тоже за отдельную плату.
3. игровые автоматы.
4. игра типа пейнтбола, но с лазерным оружием. надеваешь жилет и носишься с пистолетом по лабиринту. надо попасть в определенные зоны жилета, тогда оружие парализуется на несколько секунд. тайм длится 15 минут. тоже можно попробовать. по цене - не помню сколько это стоит.
Вернулись домой по пояс в грязи - штаны сразу в стиралку :?

10 марта
поехали с соседом, заказали такси думали рублей за 70 доедем, но не тут то было. проезд через район перекрыли сваями(хотя 8-го можно было проехать), пришлось по классике через пост-разворот и заезд с дублера, накатали 150 рублей :P

открылись 2 кафешки "этаж" и "фантоци", в "этаже" есть панорама на спуск с тонировкой стекол, мы катающихся видим, а они нас нет. "этаж" дороже чем "фантоци", еда на мой взгляд не плохая но тоже не дешево(видимо сказывается панорама)
фантоци дешевле - пиво от 100 руб и выше, крушовице в частности кажется 160 руб., есть водка. из закусок имеется пица и мясные блюда, салаты и прочее.
вобщем сходите сами :roll:
P.S.
кстати, кто не прочь погонять шайбу пишите в личку :Yahoo!: .
 
Hanny
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Горнолыжный спуск#2

Чт мар 13, 2008 9:31 am

Все так интересно рассказали. Спасибо за информацию!
Очень расстраивает грязь дорог :(
 
faber
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Горнолыжный спуск#2

Чт мар 13, 2008 11:45 am

на машине езжайте туда или на такси, они там за километраж берут, думаю рублей в 100 можно уложиться.
Чисто у нас еще лет 5-7 не будет
 
Аватара пользователя
Incognito
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Горнолыжный спуск#2

Чт мар 13, 2008 2:48 pm

Самое смешное, мне вот идти 100 метров, а придеться платить 100р за такси :?
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Горнолыжный спуск#2

Чт мар 13, 2008 3:46 pm

Щас бомбилы просекут и за 150 рублей уже не прокатитесь )))))))))))))) :buba:
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Горнолыжный спуск#2

Чт мар 13, 2008 4:12 pm

В апреле подсохнет, можно будет и пешком дойти. :)
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
faber
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Горнолыжный спуск#2

Чт мар 13, 2008 7:23 pm

2 Сергей
так километраж же они не могут изменить :x если только поднимут цену за километр, но тогда ездить ни кто не будет.

2 Mashulya
ага, это все подсохнет и благодаря все тем же самосвалам превратится в мелкодисперсную пыль которая будет везде проникать, и придется не только всю одежду стирать, но и мыться самому после такого вояжа :P
это ж РОССИЙСКАЯ стройка все таки :buba:
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Горнолыжный спуск#2

Чт мар 13, 2008 8:04 pm

Уважаемые соседи, просьба не отклоняться от темы.
Спасибо!!!
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Горнолыжный спуск#2

Чт мар 13, 2008 11:07 pm

кстати сегодня видел что Подмосковный бульвар открыли до ГСа.
сама дорожка от дублера до ГСа - чистая, так что сегодня дойти уже значительно проще и чище, чем позавчера.
ЗЫ. вчера видел халявный автобус от м. Тушинская до ГСа. ходит по расписанию раз 6-8 в день. к сожалению расписание не записал. так что кому удобно по времени и кто близко живет может экономить на маршрутке.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Горнолыжный спуск#2

Пт мар 14, 2008 10:24 am

Ехал как-то на этом автобусе от горнолыжного до 14 корпуса. Вообще это экспресс (типа без остановок), ходит каждый час от горнолыжного. То есть по вечерам 20:00, 21:00, 22:00... Еле уговорили остановиться на дублере около заправки у 14-го.
ПП, 12А
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Горнолыжный спуск#2

Пт мар 14, 2008 11:55 am

А в 11 вечера от Тушинской он случайно не ходит? Кто-нибудь знает, где он на Тушинской останавливается?
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Горнолыжный спуск#2

Пт мар 14, 2008 3:30 pm

Сегодня в Комсомольской правде статья про ГС http://www.kp.ru/daily/24063/305073/ - опустили нас, типа он отстойный и цены ломовые - мол в Красной поляне дешевле покататься.
Добавлена ссылка на статью.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Горнолыжный спуск#2

Пт мар 14, 2008 3:37 pm

До Красной поляны еще доехать надо! а так и в Австрии комфортнее:)
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Горнолыжный спуск#2

Пт мар 14, 2008 7:54 pm

Sander писал(а):
Сегодня в Комсомольской правде статья про ГС http://www.kp.ru/daily/24063/305073/
Двоечники :!:
Вы посмотрите где они нас разместили в Москве! Еще раз убеждаюсь, что журналисты КП, как и МК, как и РБК просто некомпетентны.

You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Горнолыжный спуск#2

Пт мар 14, 2008 8:59 pm

а что неправтльно то? по моему все верно, просто карта странная
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Горнолыжный спуск#2

Пт мар 14, 2008 9:29 pm

Нет, посмотрите где находится Красногорье. Оказывается мы живем в Химках!
You only get one shot, do not miss your chance to blow
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ