Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
 
maesta
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Пн июн 23, 2008 5:36 pm

Весь день пыталась сегодня узнать сроки выдачи ключей. Песня про БТИ меня достала и я туда позвонила, так вот, все справки и паспорта на квартиры у них готовы. Не выдаются эти документы, потому что в БТИ до сих пор СУ-155 не предоставило документы о вводе нашего дома в эксплуатацию?!! :evil: Хотя смотровые ордера выдают с чистой совестью. Буду дальше звонить в СУ. О итогах моего расследования сообщу.
 
Аватара пользователя
Yana YU
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 13 дней

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт июн 24, 2008 1:17 pm

Между прочим они же (т.е. СУ и УК) требуют копию паспорта!!! НЕ ИМЕЮТ ПРАВО!!!! Позвонила в СУ и сказала об этом начальнику по заселению (т.967-14-92 доб.4147) он обещал узнать у руководства!!!
Короче призываю всех НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИ КОПИИ ПАСПОРТА, НЕИЗВЕСТНО ЧТО ОНИ С НИМИ БУДУТ ДЕЛАТЬ!!!! МОЖНО И КРЕДИТ ОФОРМИТЬ (были случаи) А ПОТОМ БУДЕШЬ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!!!!
Не в деньгах счастье. Но с ними грустить приятнее.
 
валентин
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт июн 24, 2008 1:50 pm

Мы имеем право не предоставлять ксерокопию паспорта, а попросить её у нас никакой закон им не запрещает. Так что каждый решает сам, что ему делать. Ксерокопия дает возможность убедиться что пасп. в наличии и сверить его с данными, указанными в договоре. Хотя, по моему, это совершенно излишне. В отношении подложных кредитов в банке по ксерокопии паспорта - крайне маловероятный вариант. Считаю, сильно волноваться на эту тему не стоит.
 
Аватара пользователя
Yana YU
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 13 дней

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт июн 24, 2008 4:25 pm

В том то и дело, что ксерокопию они делают сами, т.е. забирают у вас паспорт, и уходят где-то снимать с него ксерокопию!!!! А должны сверить с подленника (т.е. с паспорта) все данные, которые прописаны в договоре, и НЕ ОСТАВЛЯТЬ У СЕБЯ НЕ КАКИЕ КСЕРОКОПИИ ПАСПОРТА!!!!! А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ СНИМАТЬ КОПИИ С НЕГО, ДА ЕЩЕ И НЕ ПРИ ВАС!!!!!
Не в деньгах счастье. Но с ними грустить приятнее.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт июн 24, 2008 4:29 pm

Yana YU писал(а):
В том то и дело, что ксерокопию они делают сами, т.е. забирают у вас паспорт, и уходят где-то снимать с него ксерокопию!!!! А должны сверить с подленника (т.е. с паспорта) все данные, которые прописаны в договоре, и НЕ ОСТАВЛЯТЬ У СЕБЯ НЕ КАКИЕ КСЕРОКОПИИ ПАСПОРТА!!!!! А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ СНИМАТЬ КОПИИ С НЕГО, ДА ЕЩЕ И НЕ ПРИ ВАС!!!!!


Бред какой-то. Я приходила уже с ксерокопией, показала менеджеру, он сверил и вернул. И никто у меня не брал паспорт.
 
валентин
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт июн 24, 2008 10:34 pm

Нас и без ксерокопий успешно стригут как овец и мы на всё добровольно соглашаемся. Например навязывание дорогих проектов электрики вместо муниципальных. И кстати, ни паспорта, ни ксерокопию при оформлении договора на проект электрики в СУ не требовали. Паспорт спросили только в кассе при оплате (?). Вот она правда жизни. :|
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Ср июн 25, 2008 1:47 pm

валентин писал(а):
Нас и без ксерокопий успешно стригут как овец и мы на всё добровольно соглашаемся. Например навязывание дорогих проектов электрики вместо муниципальных.
______________________________________________
А кто навязывает дорогие?
Ищите организации, где будет дешевле, не обязательно в СУ 155 заказывать.
Муниципальные планы пока не выдаём, я уже писал об этом в отведённой ветке.
Появились тех. вопросы, решим - будем опять выдавать. Срок решения этих вопросов - 2 недели осталось.

И кстати, ни паспорта, ни ксерокопию при оформлении договора на проект электрики в СУ не требовали.
_____________________________________________
В договор между Вами и СУ 155 по проектированию обязательно вносятся паспортные данные.
И, зачастую, чтобы не напрягать клиента, паспортные данные берутся из договора инвестирования (векселя, передачи, предварительного и прочего договора). Нам ксерокопии паспорта не нужны. Скажите № договора с нами, я выложу паспортные данные человека сюда - хотите?
Мы не заключаем договоров без этих данных.

(ворчливо) Паспорт требуешь - зануда, паспорт не требуешь - дурак
:)

Паспорт спросили только в кассе при оплате (?).
_______________________________________________
Так у них положено

Вот она правда жизни. :|
______________________________
Это да, правда она у каждого своя.

Алексей
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
валентин
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Ср июн 25, 2008 4:04 pm

Не хочется вступать в полемику по поводу проекта электрики. Тем более я уже её заказал. Но, всё равно обидно, понимаешь.
Ребята в СУ, конечно, не глупые сидят и с юристами у них всё в порядке. Разумеется, в наглую, как на рынке не навязывают, но если человек приехал из другого региона или пусть даже из другого конца Москвы в СУ-155, а ему предлагают на месте оформить электрику без лишней суеты за 16 тыс., или же колесить по Москве в поисках другой фирмы (где цены примерно те же) и опять возвращаться на ул.Намёткина, или ждать когда муниципальные проекты разрешат - через 2, 3 или 5 недель, а может 10. Ведь точной инф. нигде не получишь.
Наверное, немалая часть клиентов с печальным вздохом, но дбровольно, потянется за кошельком. Не надо быть психологом, чтобы это понимать. Или я ошибаюсь?
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Ср июн 25, 2008 4:34 pm

[quote="валентин"]Не хочется вступать в полемику по поводу проекта электрики.
___________________
+1. Тоже смысла не вижу.

Тем более я уже её заказал. Но, всё равно обидно, понимаешь.
___________________
Понимаю

Ребята в СУ, конечно, не глупые сидят и с юристами у них всё в порядке. Конечно, в наглую, как на рынке не навязывают, но если человек приехал из другого региона или пусть даже из другого конца Москвы, а ему предлагают на месте оформить электрику без лишней суеты за 16 тыс. сейчас же, или же колесить по Москве в поисках другой фирмы (где цены примерно те же) и опять возвращаться на ул.Намёткина, или ждать когда муниципальные проекты разрешат - через 2, 3 или 5 недель, а может 10.
Наверное, немалая часть клиентов с печальным вздохом потянется за кошельком. Или я ошибаюсь?
_____________________
Статистика есть, не сложно сказать: по Павшинской Пойме больше 27% иногородних и больше 6% москвичей и жителей МО, получающих документы в отделе заселения, заключают договора на проектирование электрики сразу с КТ СУ 155.
Ещё около 1% иногородних и около 10% обращаются не в день посещения отдела заселения, а позднее.
Т.е. Вы правы. Не малая часть, т.е. почти половина (44%).
С муниципалкой исправим ситуацию.
С уважением,
Алексей.
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Аватара пользователя
Ильдар
Участник
TC
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Сб июн 28, 2008 3:32 pm

Добрый день!!!

26.06.2008 г. поехал смотреть квартиру со строителями, т.к. записался на 11.45..
Приехал в УК простояв очередь я получил квиток для просмотра квартиры..Возле дома встретил меня охраник, человека с ключами не было.. Т.к. попал на обед.. Прождав до 13.20 данный субъект пришел, это прораб Алексей, но попасть в квартиру мне так и не давелось, т.к. у него не было ключей.. Он объяснил это тем, что ключи на квартиру сданы в УК "Павшино" и они там должны были дать их..Пришел я в УК, они сказали, что того человека нет, кто дает ключи. Которе они меня вывели и я их послал..... :lol:
Так что фиг мы попадем в квартиры, пока не начнуть ключи давать..

Кто пойдет смотреть квартиру, вы сразу просите ключи и потом идите на хату..Т.к. у сопровождающего нет ключей...

Удачи
Побеждает тот, кто не хочет быть побежденным!
 
валентин
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вс июн 29, 2008 2:28 pm

Это безобразие, конечно. Но у нас редко по-другому умеют работать даже за большие деньги. Кто-то хотел провести расследование по поводу, как дела с БТИ... Якобы в БТИ нет документов о вводе корпуса в эксплуатацию. Кому интересно, в информационной справке от 21.01.08 сказано "началась сдача корпуса ГК..." (??). Это аж в конце января 2008г.! Может ошибка, подумал я? Пытался выяснить - не получилось. Если же это не ошибка - то всё вроде тогда поятно и с БТИ и с ключами, которые не могут найти и, кстати, с муниципальными проектами электрики тоже. Зачем же дергать людей по напрасну? Почему бы прямо не сказать, что не готов корпус к заселению, есть такие то проблемы, не волнуйтесь, подождите?
 
AlexJS
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Пн июн 30, 2008 10:13 am

Что там слышно про БТИ? Звонил в середине прошлой недели еще не было, а сейчас (не могу дозвониться)?

Когда будут обмеры, что я должен сделать для получения ключей? Я так понимаю следующее:

1. Дождаться БТИ и произвести взаиморасчеты (вероятнов в офисе на Наметкина)
2. Получить муницип план электрики (я хочу стандартный план)
3. Написать некое заявление и оформить обязательство о соблюдении порядка производства работ (какое? скажут в офисе?)
4. Предоставить в отдел заселения заявление, обязательство, план электрики и получить разрешение на производство работ
5. Получить в УК пакет документов, что то оплатить, что то подписать
6. Получить в УК ключи и пропуска
7. Начинать ремонт

Я ничего не пропустил в крупную клетку? Особенно интересует момент с муниципальным планом электрики.
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Пн июн 30, 2008 11:23 am

AlexJS писал(а):
Что там слышно про БТИ? Звонил в середине прошлой недели еще не было, а сейчас (не могу дозвониться)?

Когда будут обмеры, что я должен сделать для получения ключей? Я так понимаю следующее:

4. Предоставить в отдел заселения заявление, обязательство, план электрики и получить разрешение на производство работ

Я ничего не пропустил в крупную клетку? Особенно интересует момент с муниципальным планом электрики.
___________________________________

Вместо проекта электрики можно предоставить либо муниципальный план электрики, либо договор на электрику с любой проектной организацией.
Алексей
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
валентин
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт июл 01, 2008 11:29 am

Представить муниципальный план может куда-то и можно, только не в СУ-155. Официальная девушка из техотдела мне сказала, что муницпальные планы не принимаются (дело было на прошлой неделе). И что скорее всего не будут приниматься вообще (по распоряжению руководства). А я поверил :( ... - на 16 тыс. руб. А мог бы на недельку на море съездить вместо типового плана. :|
 
Аватара пользователя
Che
Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт июл 01, 2008 12:32 pm

валентин писал(а):
Представить муниципальный план может куда-то и можно, только не в СУ-155. Официальная девушка из техотдела
_____________
нет такого отдела в КТ СУ 155 и К

мне сказала, что муницпальные планы не принимаются (дело было на прошлой неделе).
_____________
Проекты по электрике, договора по электрике и муниципальные планы по электрике показываются только менеджерам отдела заселения.

И что скорее всего не будут приниматься вообще (по распоряжению руководства).
______________
А у руководства отдела это спросить?

А я поверил :( ... - на 16 тыс. руб. А мог бы на недельку на море съездить вместо типового плана. :|
______________
это да...
Алексей
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155
 
Аватара пользователя
Александр Борисович
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт июл 01, 2008 2:55 pm

Получил ордер 20.06.
Записался на просмотр квартиры на 1.07.08.
Приехал сегодня в УК (мк.1.корп.14) на входе дядька со списком встречает - спросил фамилю, нашел меня в списке. Ну думаю счас будет все хорошо.
Зашел в пятый кабинет заглянул в глаза Гурину Андрею Владимировичу (нач. отдела заселения) и понял не увижу я сегодня квартиру.
Дядька начал развлекаться: спросил а почему в ордере нет печати, почему нет номера квартиры, а откуда я знаю что за квартира указана в ордере.
Я говорю: - Я правильно понял, что квартиру я посмотреть не смогу?
Он: Да. Вы правильно поняли ключей по секциям 1-4 еще нет Вас не могли записать сказал Гурин, пряча под стол тот список в котором он только-что меня отметил! Строители ключи не отдают. Ожидаемый сроки 18 июля.
Пошел в разведку попробовал записаться еще раз в 11-ом корпусе - о, теперь уже не записывают.
Ладно пошел поднялся на свой этаж осмотрел объект - изменений с арпреля 2007 года не произошло! Разве что двери стали замыкать и номера на них появились. В электросщитках пустота, воды я узнал нет, указатель этажей лифта горит, но лифт не вызываеться. В секциях 5-7 ведуться какие работы, а внаших секциях 1-4 тишина нет никого. Слабо вериться, что за 18 дней строители сделают то, чего не сомгли сделать за год!
Потом поехал в СУ-155 получил бесплатный проект электрики. Поинтерисовался там - не являеться ли К.И.О. их работником. - Сказали, что К.И.О. - очень силен в вопросах строительства, но если бы он устраивался в СУ его ни за что не взяли бы - очень уж много крови выпил! (говорять он реально в ФСБ работает)
У меня было много вопросов к отделу заселения где мне выдавали ордер и в обще к СУ-155 (почему они ключи не отдают в УК - гады такие!). Парень давший ордер ничего пояснить не смог и потом долго сопротивлялся не хотел выдавать диспозицию своего шефа, чья подпись на ордере. Но я пошел обходным путем и нашел этого шефа! Короче тема старая: обмеров БТИ нет, недоделки есть. 18 июля будет заселение.
Последний раз редактировалось Александр Борисович Вт июл 01, 2008 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт июл 01, 2008 3:10 pm

Александр Борисович писал(а):
Потом поехал в СУ-155 получил бесплатный проект электрики.

это как ? т.е. по нему дадут разрешение на ремонт? и весь этот трёп из-за проекта электрики для получения ключей не более чем миф, который можно сдлеать и позднее?

я был в своей квартире 5секция в начале июня и что толку? в квартире голяк ничего нет и более, СУ нужно выносить и строить новый, больше там ничего нет, окна тоже подзамену, защитят разве что сугроб зимой не наметёт, не более.

нужны ключи в итоге
 
Аватара пользователя
Александр Борисович
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт июл 01, 2008 5:20 pm

Денис, да муниципальный проект я получил и в принципе могу начинать ремонт (когда появиться БТИ и устранять недоделки). Но теперь для себя самогдумаю: - А может мне нужен измененный проект ? - Расставлю в автокаде технику на планчик работ станет ясно.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт июл 01, 2008 5:29 pm

я думаю все будут менять проект. я имел в виду другое. по бесплатному проекту получить ключи, и уже одновременно делать проект изменённой электрики и заниматься ремонтом, а не в начале заниматься электрикой, а потом начинать ремонт.
 
Аватара пользователя
Yana YU
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 13 дней

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Ср июл 02, 2008 8:46 am

Народ, я вчера дозвонилась до УК и меня записали на 4 июля!!!!!
Не в деньгах счастье. Но с ними грустить приятнее.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ