Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Собственно вопрос, оставляете-ли вы кресла в машине?

Да, оставляю прямо в машине
24 (71%)
Нет, снимаю и кладу в багажник
6 (18%)
Нет, снимаю и несу домой
2 (6%)
По возрасту и ПДД мои дети должны еще ездить в кресле, но я вожу без кресел
Голосов нет
Другое
2 (6%)
 
Всего голосов: 34
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Детские автокресла оставляете в машине?

Чт янв 24, 2008 9:11 am

Очень волнует вопрос того, насколько в нашей Пойме безопасно оставлять кресла прямо в машине особенно на ночь? Или лучше не рисковать? У кого какой опыт?
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Детские автокресла оставляете в машине?

Чт янв 24, 2008 9:47 am

Коста писал(а):
Очень волнует вопрос того, насколько в нашей Пойме безопасно оставлять кресла прямо в машине особенно на ночь? Или лучше не рисковать? У кого какой опыт?
Риск того, что вашу машину вскроют, существует всегда. Наличие в ней явных признаков хорошей добычи этот риск повышает многократно. Воруют везде - в Москве, в Милане, в Париже. Никогда не оставляйте в салоне ценные вещи, не кладите в бардачок или под сидение панели магнитол. Все эти наивные приемы досконально известны ворам. Единственное правильное средство - забирать с собой. В крайнем случае - класть в багажник, но так, чтобы снаружи нельзя было увидеть содержимое. У машин с электрозамками багажника, блокирующимися сигнализацией, безопасность содержимого повыше, т.к. злоумышленники не могут открыть багажник штатным способом, У хэтчбеков и универсалов в этом случае можно разбить или срезать заднее стекло :(
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Детские автокресла оставляете в машине?

Чт янв 24, 2008 10:45 am

Steven писал(а):
Никогда не оставляйте в салоне ценные вещи, не кладите в бардачок или под сидение панели магнитол
Знаете, я сейчас живу в Митино, после завершения стройки в Пойме, мне кажется, между этими районами можно будет поставить знак равенства.
Очень долго клала магнитолу в бардачок, до тех пор, пока в одно прекрасное утро не обнаружила разбитое стекло и пустоту вместо магнитолы (надо сказать, что действовали профи - спасибо им - магнитола была вынута аккуратно, на панели ни единой царапины, все проводки целы, я просто вставила новую магнитолу в разъем и она заиграла), но при этом к креслу, а у меня одно из самых дорогих детских кресел, даже не претронулись.
Панель больше в бардачок не кладу, но кресло по-прежнему в машине оставляю.
Но в Пойме пока несколько иной контингент, и вопрос кресла меня очень волнует, так как в багажник оно у меня не влезает, а таскать домой кресло старшего и младшего в переноске (а чуть позже 2 кресла) - не натаскаешься
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
skanna
Волшебница
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Детские автокресла оставляете в машине?

Чт янв 24, 2008 11:29 am

2 ребенка, 2 автокресла. В салоне на ночь не оставляю.
Корп. 20
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Детские автокресла оставляете в машине?

Чт янв 24, 2008 1:38 pm

Коста писал(а):
Панель больше в бардачок не кладу
Стало быть, урок не прошел даром.
Коста писал(а):
Но кресло по-прежнему в машине оставляю.
Играете в лотерею.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Детские автокресла оставляете в машине?

Чт янв 24, 2008 3:56 pm

Коста писал(а):
Панель больше в бардачок не кладу
Это не спасает особо от взлома машины :) Лезут за базой от магнитоллы... а панель будет приятным бонусом или не будет если вы ее забрали. То что вы оставили панель в бардачке не добавляет привлекательности для воров, потому что выглядит внешене так же как будто вы ее домой унесли. Главное не оставлять ее на магнитолле.
Авто кресло своруют врятли т.к. его потом некуда девать. Дл ясотовых и автомагнитол существует развитая сеть скупки краденного для детских кресел не сущетвует :) А два таджика которые таскаются по митинскому рынку с детским креслом будут вызывать слишком много подозрений :))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Argentum
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 12А

Re: Детские автокресла оставляете в машине?

Пт янв 25, 2008 10:50 am

Я забираю почти всегда, если машина остается на ночь во дворе. Прочитал пару историй, когда лезли в машину именно из-за кресел. Притом в одном случае ремни просто срезали (было два кресла). Это мне не надо.
Хотя если серьезная тонировка, то можно, наверное, оставлять.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Детские автокресла оставляете в машине?

Пт янв 25, 2008 12:05 pm

Argentum писал(а):
Хотя если серьезная тонировка, то можно, наверное, оставлять.
Фонарик просвечивает любую тонировку. А ремни режут, есть такое.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Детские автокресла оставляете в машине?

Сб янв 26, 2008 12:37 am

я уже когда-то писал. у меня по старому адресу несколько лет назад разбили окно и вытащили кресло, порезав ремни. когда я пришел в ментовку, то выяснилось, что мое кресло было 5м за 1 ночь. просто негодяи провели рейд по району. кресла очень хорошо продаются по 100 грин и более через "руки" (ну имеются ввиду приличные кресла которые новые стоят баков 200 и выше.) самая засада, что купить ремень практически невозможно, только у официалов, ждать 100 лет и стоит ачуметь, т.к. это такая деталь, которая практически не выходит из строя. я так без ремня и промучался до продажи таратайки. (приходилось ребенка сажать за собой, а не по диагонали, а его так не видно)
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.412s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ