Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб апр 08, 2006 12:20 am

lima писал(а):
Задайте вопрос для СУ - поплывем или нет.


Угадайте с 3-х раз что они ответят :D Да и вообще этим вопросом задаваться надо было несколько раньше, чем за полгода до условной сдачи дома.
 
Аватара пользователя
pzdshur
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Сб апр 08, 2006 2:27 am

наша речка - сполшные шлюзы, не поплывём
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Чт апр 13, 2006 12:26 pm

Нет, ну у нас всё, конечно, могут... но не совсем же строители и проектировщики... Наверно, им виднее... тем более, раз они собираются третью-четвертую очередь совсем на берегу реки ставить, то 1-я и 2-я точно не поплывут.
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт ноя 21, 2006 8:38 pm

Видел вчера котлован дома, который строят вместо детского досугового центра, весь залит водой, мой прораб обьяснил это грунтовыми водами, от которых не избавиться, и это на большом растоянии от реки, чтоже в тех домах будет, которые вдоль берега пойдут. :Search:
 
Аватара пользователя
Инсайт
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 13 дней
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 22, 2007 10:43 am

А мне кажется ничего не будет.Как стоят дома вдоль всей Москва-реки?Да и вообще,вся Москва стоит на болоте.Я уже не говорю о Питере.И уже много лет стоят. А район Марьино сами знаете на каком месте был построен.И никаких последствий этого я там не видела.Знаю,сама там жила.Экология там только очень плохая.Но эта уже другая тема.
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней

Чт фев 22, 2007 11:17 am

По информации, от источников близких к СУ, всю Павшинская Пойма поднимали на 6-7 метров путем дополнительной насыпки грунта. Я не специалист, но думаю, что именно для ухода от сточных вод это и делалось.
Таким образом: дом вроде бы наверху (и главное сухо), а вот сваи забиты в болото - жесть однако :twisted:
А на счет 4-го мкр., так как жилье элитное, то возможно :?: , СУ будет использовать другую технологию закладки фундаментов (благо сейчас вариантов великое множество). ИМХО
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Чт фев 22, 2007 12:19 pm

Я уже тридцать лет живу в Дедовске. За это время не было ни одного поджтопления этого района. Раньше там было поле, и не скажу, чтобы его можно было назвать заливным лугом. А грунтовые вода действительно близко. Это было видно, пока не убрали лесополосу у дороги. Там все деревья постоянно были в болоте и вересковые заросли.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт фев 22, 2007 2:30 pm

sechik писал(а):
По информации, от источников близких к СУ, всю Павшинская Пойма поднимали на 6-7 метров путем дополнительной насыпки грунта. Я не специалист, но думаю, что именно для ухода от сточных вод это и делалось.

От источников из СУ после начала строителсьтва грунт просел до 8(!) метров, так что может насыпка делалась и по другим причинам :)
Насчет половодья, то честно говоря сомневаюсь что мы поплывем, по крайне мере пока.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 22, 2007 5:38 pm

Вторую весну обсуждаем этот вопрос! Выяснили уже в прошлом году - не поплывем! :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт фев 22, 2007 5:54 pm

Sigyrd писал(а):
От источников из СУ после начала строителсьтва грунт просел до 8(!) метров, .

это наверное где котлованы рыли уровень на столько менялся :D
не бывает такой просадки
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн фев 26, 2007 3:32 pm

maximus писал(а):
это наверное где котлованы рыли уровень на столько менялся :D
не бывает такой просадки

Я за что купил, за то и продаю. Я не строитель, и как проседает грунт не знаю. И тот человек который мне это говорил лицо не заинтересованное и выдавал объективные данные...А верить или нет, ну тут уже на усмотрение каждого...
Мне лично все равно, вон Алые паруса ругали и чего? Не в воде же они...Посмотрите на комплекс "Город Яхт" - вообще колонами в воде стоят и ничего...Посмотрите на ГСК "Лебедь" - около воды стоят уже 30 лет и ничего... Поэтому я и не пойму тут паники по поводу близкой воды...
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн фев 26, 2007 4:18 pm

Sigyrd писал(а):
Поэтому я и не пойму тут паники по поводу близкой воды...


А нам вот сосед, строитель по образованию и фактической работе, рассказывал, как на Украине на его глазах под воду уходил многоэтажный дом, построенный возле реки.... Ушел в течении трех часов.. Надеюсь, нас это не каснется
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней

Пн фев 26, 2007 4:18 pm

Sigyrd писал(а):
... вон Алые паруса ругали и чего? Не в воде же они...Посмотрите на комплекс "Город Яхт" - вообще колонами в воде стоят и ничего...Посмотрите на ГСК "Лебедь" - около воды стоят уже 30 лет и ничего... Поэтому я и не пойму тут паники по поводу близкой воды...

тут паники нет - а обыкновенная предусмотрительность и попытка понять/предусмотреть последствия подтопления (будут или нет).
По вопросу приведенных примеров - можно и в самой воде строить, главное соблюдение специальной технологии, а вот в строящихся домах Павшинская Пойма учитывается такая технология (если сваи забивают в болото)? Неизвестно. Вот народ и желает знать чего бояться и к чему готовиться :twisted:
Может специалисты по строительству подскажут нам необразованным :wink:
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн фев 26, 2007 4:33 pm

Близкие грунтовые воды или болото?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней

Пн фев 26, 2007 5:02 pm

Думаю, все же, грунтовые воды.
Болото - это так сказать фигурально, хотя может стать и реально (были прецеденты, но не в Павшинской Пойме).
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
Аватара пользователя
Wolf
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Шахматка: М1, к 3

Пн фев 26, 2007 6:39 pm

sechik писал(а):
По информации, от источников близких к СУ, всю Павшинская Пойма поднимали на 6-7 метров путем дополнительной насыпки грунта... ....Таким образом: дом вроде бы наверху (и главное сухо), а вот сваи забиты в болото - жесть однако.


Информация про 6-7 метров по моему ощутимо преувеличина (Впрочем как и просадка грунта на 8 метров). Может местами в ямах высота насыпного слоя и составляла метра 3-4, но то, за чем я смог понаблюдать с фотоаппаратом составляло не более 3 - 3,5 метров, в некоторых случаях как мне показалось котлованы не рыли... вбивали сваи в сваи в старый грунт, а вокруг фундамента проводилась отсыпка до уровня цокольного этажа.
http://photofile.ru/photo/wolf-73/1261329/26030150.jpg
http://photofile.ru/photo/wolf-73/1386145/29838415.jpg
 
Аватара пользователя
full_0
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М2, к 5

Чт апр 12, 2007 7:59 pm

,

фото из к 5 мкр 2
полный размер http://photofile.ru/photo/full_0/2596089/49057279.jpg
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт май 22, 2007 11:44 am

Видел двух комаров. 14-ый этаж...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт май 22, 2007 11:52 am

По мне в речке одни плюсы... планирую в дальнейшем купить себе гидроцикл...
ДА и вечерком посидеть в кафешке на набережкной.. покушать шашлычка.. посмотреть на воду... разве это не прекрасно ? :)
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт май 22, 2007 12:42 pm

Romsan писал(а):
Видел двух комаров. 14-ый этаж

23-й, комаров уйма :( На Речном вокзале жил еще ближе к реке, на 6-м этаже - вообще комаров не было. Видимо в Павшинской Пойме экология лучше ;)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ