Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Shura
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Половодье весной в Павшинской Пойме. Поплывём?

Вт янв 17, 2006 1:37 am

Затопит нас или не затопит?
Кто-то пугает, что пойму весной заливает. А кто-то говорил, что стройплощадку сначала отсыпали на 6 метров.
У кого-нибудь есть достоверная информация, а то страшновато как-то :?
Вроде и хочется весны, а может лучше вечная мерзлота? :roll:
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт янв 17, 2006 8:01 am

У меня информация - да, действительно грунт насыпали. Его естественное состояние таково, что не выдержит таких колоссальных нагрузок на прибрежную почву, которая ежегодно подвергается чрезмерному влиянию грунтовых и речных вод.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
ЮША
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 11

Вт янв 17, 2006 8:51 am

А кто-нибудь был весной 2005 года в Павшинской Пойме, много было воды? Ведь в этот период времени строительство большинства домов было уже начато, а некотрые и вовсе были построены. Мы были только летом, в июне, грязь стояла непролазная из-за того, что все было перерыто, но вот воды я я не видела.
 
sosedka
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 18

Вт янв 17, 2006 8:54 am

А мы были на стройке весной, там-таки воды очень много :roll: Например, за 20 корпусом было целое болото (с лягушками). А из фундамента 18 корпуса воду откачивали помпами :cry: Но прораб сказал, что с этим будут что-то делать, так не оставят. Вообще весной там была куча машин которые возили грунт...
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Вт янв 17, 2006 10:56 pm

стоки, колодцы, асфальт кругом - надеюсь плавать не будем.
 
Shura
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Ср янв 18, 2006 12:30 am

Buna писал(а):
стоки, колодцы

В том-то и фокус, что бы весной из этих стоков не попоёрло.
Ваш Ш.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср янв 18, 2006 10:59 am

Наличие рядом "большой воды" меня беспокоит тем,что возможно в подвалах, низ домов будет постоянно в условиях повышенной влажности - отсюда комары, отслоение краски с фасада дома и т.д. Что Вы думаете?
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср янв 18, 2006 11:50 am

Весь Красногорск стоит на болоте за исключением нескольких домов. И давно стоит, и стоит - не падает, и не отслаивается и не т.п.
Мне объясняли, с точки зрения физики, почему у нас не будет повышенной влажности - что то про вытеснение, если есть куда вытесняться (а у нас это река). Может есть спецы по гидрологии и дадут разъяснения?
Меня больше волнует инфа, что наш самый главный эколог Митволь хочет вместе с весенним паводком устроить промывку русла Москва-речки. Вот ЭТО нас не затопит?
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср янв 18, 2006 12:15 pm

мошка писал(а):
Весь Красногорск стоит на болоте за исключением нескольких домов. И давно стоит, и стоит - не падает, и не отслаивается и не т.п.


Несколько лет (3 года) жили в Питере. Так что постоянно слышала, что весь Питер был построен на болотах. И ничего, все стоит. Конечно, хочется, чтобы не было воды и не подтапливались подвалы. Весною наблюдали как в Павшинской Пойме кучи машин засыпали воду, об этом писали и в прессе.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср янв 18, 2006 3:40 pm

В Москве "городских" комаров "гоняют" (травят), делают ли это в области? Сейчас живу на берегу М-реки и никаких комаров летом, и воды в подвале нет.
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Чт янв 19, 2006 11:36 pm

В начале мая были в Павшинской Пойме, воды не заметила, грязь конечно была, но пройти можно. В Азбуке жилья нам тогда сказали что действительно насыпают грунт чуть ли не на 5 метров вверх. И чего теперь париться, уже вложились.
 
Аватара пользователя
Ale
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней

Пт янв 20, 2006 10:06 am

Большую часть жизни прожил в доме, который находится на берегу Канала им. Москвы (растояние от того дома до воды было меньшим, чем растояние дома, в котором я купил квартиру в Павшинской Пойме, до Москва-реки). Там никогда не было никаких подтоплений подвалов и лишней воды на улицах - всё было точно так же как и в других районах Москвы, удалённых от воды. Так что думаю, что и в Павшинской Пойме опасаться нечего.
Неужто Вам покой не по карману?
 
Эксперт
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней

Пт янв 20, 2006 10:31 am

Проблема не в близости к воде по горизонтали, а в уровне грунтовых вод.
ИМХО, если насыпь будет 5 метров, то подвалы глубже "истинного нуля" не опустятся, и воды там быть не должно.
Интересно где берут эту землю для насыпи? как у нее с экологией, все чисто?
НУ, за успех нашего дела!
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт янв 20, 2006 10:52 am

А вообще подтопление - это проблема будущего. Сейчас толком все равно никто не знает, будет ли в Павшинской Пойме подтопление. Пара сезонов пройдет , и все будет ясно. Тогда то и будем все бегать, и обращаться к Громову и пр., что бы делали мелиорацию нашего района, выписывали специалистов из Голландии по строительству дамб, ну и все остальное.
Буду молиться, что бы ничего этого не было. :)
Dura lex, sed lex
 
KIO

Пт янв 20, 2006 10:34 pm

Господа, а как же на счет облагораживания набережной? Это вроде входит в проект. Лично сам видел осенью, гуляя вдоль Москвы-реки расставленные вешки (или проше говоря палочки с кусками материи). которые стояли по всеми периметру. На мой вопрос, что это означает, был получен ответ (вагончик СУ), что эта линия вдоль которой будет облагораживаться берег (как я сумел понять, собираются укреплять берега и заливать все бетоном) после этого облицовка и постройка набережной. :) Считаю, что после проведения таких работ затапливать нас не будет, главное чтобы до всего этого великого свершения не произошло ЧП.
 
Artmor
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 17

Сб янв 21, 2006 12:40 am

Вот блин, напугали вы меня. Из 18-го откачивали, а у меня 17-й... хм...
На самом деле комары - не проблема. С ними и в Москве не борются - этим летом спасались "фумитоксом".
Проблема в ГК - чтоб приняла.
И в дальнейшей эксплуатации.
1-й мкр., к 17, секция 2, 2 эт. справа ? 4
 
Аватара пользователя
yuly
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Вс янв 22, 2006 1:57 pm

против комаров можно разводить лягушек! :D :D :D
Протестант,мелиорацию по-моему, делают для полива, а не для осушения? :shock:
KIO," (как я сумел понять, собираются укреплять берега и заливать все бетоном) после этого облицовка и постройка набережной. Считаю, что после проведения таких работ затапливать нас не будет" :shock: :shock: заливают бетоном набережную для того, чтобы берег не разрушался(проще говоря, чтоб не смывало его),а не от затопления.
Сама сталкивалась с такой проблемой при покупке дома.Очень хотелось купить возле воды,но потом передумали, как оказалось, правильно, т.к. у тех людей, которые там все-таки купили(~2 года назад дело было)теперь забор и часть дома висит на краешке обрыва. Теперь они сами таскают и заливают бетон,но спасет ли их это-не знаю.
Вообще,ИМХО,возле воды существуют 2 причины для опасений:весенний разлив вод и грунтовые воды.От весеннего разлива наверно достаточно просто поднять уровень земли, а с грунтовыми водами борются дренажными системами(в частных хоз-вах, как в городах-не знаю)Т.е. роется система канав :D (каналов),прокладываются спец.трубы, все это добро сводится в спец. дрен. колодец(или коллектор?)В общем, там довольно сложная система.а фундаменты гидроизолируют от грунт.вод снаружи,опять же, в частных хоз-вах,и я не уверена, что в многоквартирных домах это делают,ни разу не видела. :(
Самый замечательный cайт о приусадебном хозяйстве-спрятан в моем профиле)))
 
KIO

Пн янв 23, 2006 11:32 pm

Уважаемая yuly!
Спасибо Вам за разъснения. По вопросу дренажа лично видел, как дренажные системы укладывали на расстоянии 0,5 метра от домов. Дома (фундаменты) гидроизолировали, видно на примере 2 очереди, до поднятия грунтов провели гидроизоляционные работы, да и на фотографиях которые я разместил в своем альбоме, Вы тоже можете это увидеть.
В отношении набережной Вы совершенно правы, но при заливке бетоном производят рад укрепительных работ берега и пытаются избежать подмываний и многих других вещей. На примере Амстердама, который состоит из множества каналов видно, что укрепительные работы выполняются на должном уровне (в Амстердаме). Аналогичные работы (примерно по той же технологии) в данный момент проведены на противоположном берегу Москва-реки, там где строится дом правительства МО. Надеюсь, что аналогичные работы будут проведены и с нашей стороны.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Река, плюсы и минусы

Пн фев 13, 2006 12:00 am

Может кто подскажет, а какая нам польза в том что рядом с нами протекает река? Может быть в ней можно купаться ? :oops: Или может купить моторку и на работу по Москве реке плавать? А если серьезно, то чем нам всем это грозит? В гранит и мрамор, как в Москве реку никто не будет "облачать", посему возникает вопрос, насколько велика вероятность весенних паводков после снежных зим? до домов скорее вего не дойдет, но иметь по соседству заболоченные участки нехочется, опять же комары и т.п. гнус.... мне как рыбаку не привыкать, а человеку неподготовленному может непонравится.... Тот-же крокус и дом правительства находится на возвышенности а мы как никак в низине....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ