Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Daive
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Угнали машину.

Вт янв 29, 2008 1:51 pm

В качестве дополнительной меры против угона может помочь устрановка активной сигнализационной системы.

Друзья пользуются, говорят пару раз выручала
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Угнали машину.

Вт янв 29, 2008 2:53 pm

Daive писал(а):
устрановка активной сигнализационной системы
Это мужик с битой что-ли? :)
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Daive
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Угнали машину.

Вт янв 29, 2008 3:15 pm

Sham писал(а):
Daive писал(а):
устрановка активной сигнализационной системы
Это мужик с битой что-ли? :)


нет :)
надеюсь не сочтут за рекламу и не удалят: http://www.csat.ru/services/security/
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Угнали машину.

Вт янв 29, 2008 3:18 pm

глушиться на раз...
не спасет
إن شاء الله‎
 
Ирэнa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней

Re: Угнали машину.

Чт янв 31, 2008 12:26 am

А я все же склоняюсь к установке шлагбаумов (которые открываются с пульта). У нас имелся такой на прежнем месте жительства. Район наш расположен очень удачно, сквозного поезда нет. С дублера всего 3-4 заезда. Каждый нуждающийся (автомобилист) обращается для приобретения пульта, соответственно сразу же заключает договор. Абонентская плата составляла 250 рублей в месяц. Если приезжали посторонние (например, гости) им открывал сидящий возле шлагбаума человечек и просто записывал номер авто. При выезде номер удалялся (нельзя ведь выезжать не заехав). Поэтому, если выезжал незаписанный, возникал вопрос "а на своем ли авто вы уезжаете" (ведь у всех автовладельцев есть личный пульт). Кроме того, и воры не уносят награбленное пешком, а светить машину станет не каждый. Может обсудим?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Угнали машину.

Чт янв 31, 2008 8:46 am

Ирэнa писал(а):
А я все же склоняюсь к установке шлагбаумов (которые открываются с пульта). У нас имелся такой на прежнем месте жительства.
Идея хорошая. Хватит ли пропускной способности нескольких шлагбаумов для такого огромного количества жителей? Что делать с теми, кто откажется оплачивать пропуска и т.д.? И главный вопрос, удастся ли договориться и все это реализовать? Без поддержки собственника территории и УК "Павшино" реализовать такой проект невозможно. И если делать, то только после того, как транспортная ситуация в районе устаканится - построят развязку, реконструируют волоколамку.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Угнали машину.

Чт янв 31, 2008 8:55 am

Ирэнa писал(а):
А я все же склоняюсь к установке шлагбаумов (которые открываются с пульта). У нас имелся такой на прежнем месте жительства. Район наш расположен очень удачно, сквозного поезда нет. С дублера всего 3-4 заезда.
представили какие очереди будет перед этими балками в часы пик? , значит придется держать их открытыми в эти часы, значит эффективность=0
Ирэнa писал(а):
Каждый нуждающийся (автомобилист) обращается для приобретения пульта, соответственно сразу же заключает договор. Абонентская плата составляла 250 рублей в месяц.
а если я не хочу приобретать пульт и платить абонетку (ну не надо мне с, например, рена логан, или вольво в40 дополнительной защиты, - они и так на фиг никому не нужны) что тогда? посмотрю на человека который попробует меня не пустить...

Ирэнa писал(а):
Если приезжали посторонние (например, гости) им открывал сидящий возле шлагбаума человечек и просто записывал номер авто.
т.е у каждого шлага надо еще посадить по круглосуточному охраннику?

а что это даст? тогда уж надо записывать не только номер авто а еще и паспортные (ну или новер ВУ) водителя.
Ирэнa писал(а):
При выезде номер удалялся (нельзя ведь выезжать не заехав). Поэтому, если выезжал незаписанный, возникал вопрос "а на своем ли авто вы уезжаете" (ведь у всех автовладельцев есть личный пульт).
заездов у нас несколько, как поступать в ситуации когда въехал в одни ворота, а выезжаешь через другие? создавать комп. сеть м-ду постами? - утопия.
Ирэнa писал(а):
Кроме того, и воры не уносят награбленное пешком, а светить машину станет не каждый. Может обсудим?
а чего ее светить-то? готов поспорить большая часть народа (особенно после того как однажды забудет дома) будет держать "кнопочку" где-нито б бардачке, или в другом месте салона...

PS подобные штуки хороши для маленьких территорий - вокруг дома/двора, с целым районом такое "не прокатит", а превращать Павшинская Пойма множество удельных княжеств... нет уж... IMHO
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Угнали машину.

Чт янв 31, 2008 10:58 am

Проще будет пропуска выписать, за ветровое стекло положить и на камеру всё это дело снимать. Естественно, за всем этим делом должен следить человек, а камеры - чтобы этот человек за деньги не пропускал кого угодно...
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
krugalka
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 7

Re: Угнали машину.

Чт янв 31, 2008 11:55 am

А что у нас с паркингом? Вроде отгородили место под застройку. К кому обращаться по поводу покупки места? Кто-нибудь может подсказать?
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Угнали машину.

Сб фев 02, 2008 2:23 pm

а что толку от паркинга, в красногорске перед новым годом и с паркинга угнали, а охранники ничего не видели и не слышали!

У меня у знакомого Крузак был, поехал в кунцево ксенон установить, через два дня с утра вышел из подъезда а машины нет! И спутниковая охранка стояла и все равно не нашли!!! На мой взгляд вот такие всякие сервисы чаще всего и дают наводку, а машину просто отсканировали пока у них стояла.
 
krugalka
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 7

Re: Угнали машину.

Сб фев 02, 2008 5:06 pm

Паркинг интересует, т.к. скоро машину некуда ставить будет. Еще даже половины не заселилось, а вечером уже машину ставить негде. Вот в чем вопрос.
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Угнали машину.

Сб фев 02, 2008 9:55 pm

Вообще есть предложение КПП на въездах поставить и сделать въезд по пропускной системе.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Угнали машину.

Сб фев 02, 2008 11:05 pm

mu5ta писал(а):
Вообще есть предложение КПП на въездах поставить и сделать въезд по пропускной системе.
а что она даст?
и как Вы это собираетесь реализовывать? (не с той точки зрения где взят бабла/договориться с людьми, а как вы это представляете технически? какая систем ая7 какой пинцип?

Вы читали мой предыдущий пост?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Угнали машину.

Вс фев 03, 2008 3:10 pm

Читал. Знаете я раньше жил в районе метро Динамо! Так там каждый такой мкр огорожен и не только въезды а полностью по периметру стоит забор и даже обычный прохожий просто так без ключа не зайдет!! И им пофигу то что другим людям приходится обходить окольными путями! Тем более я не считаю что наш район будет супер досуговым местом, да я согласен что может популярностью будет пользоваться горнолыжный комплекс, но не наши же дома.
 
marviko
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Угнали машину.

Пн фев 04, 2008 1:38 pm

Такая система есть и в районе метро Юго-Западная. Без магнитного ключа в микрорайон не войти. Забор, запертая калитка, будка для вахтера.
Дома - эконом клас.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Угнали машину.

Пн фев 04, 2008 1:40 pm

Имхо очень правильная система.. Нефига по чужим дворам шататься....
А то сядет на лавке гопота всякая и бухат всю ночь исполняя песни под гитару.. Нафиг это надо...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Угнали машину.

Пн фев 04, 2008 2:23 pm

Правильно. Мы раньше в Марьино снимали квартиру, обычный панельный дом. Но двор был огорожен забором, цветы во дворе росли, садовые украшения, типа гномов и вертушек. Про подъезды и говорить нечего. А все хорошее правление ТСЖ.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Угнали машину.

Пн фев 04, 2008 10:11 pm

интересно а зачем создавались темы
Заборы вокруг района и домов: нужны или нет?
опрос: Заборы В Павшинская Пойма
Охрана микрорайона
их кто-нито вообще читал?
может про заборы продолжить там?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Угнали машину.

Пн фев 04, 2008 10:59 pm

Читали, просто раньше таких "глобальных" проблем не было.
 
Ирэнa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней

Re: Угнали машину.

Вт фев 05, 2008 12:17 am

Абсолютно правильно. И дело не только в безопасности автомобилей, но и в безопасности жилища, детей. А это согласитесь дорогого стоит. Не думаю, что на этом стоит экономить. А ежели какой-нибудь автовладелец не хочет платить за пульт, его, конечно же, пустят, только это скорее исключение. И в часы пик не будет никаких супер очередей. На территории аэропортов въезд тоже через шлагбаумы. И что? Вы хоть раз стояли там более 5-10 минут?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.236s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ