Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Качественная работа УК

Чт май 21, 2009 5:26 pm

Вот и я стараюсь быть объективным.
И так, краткая пред история такова. Мы (жители дома) обращались в УК по вопросам организации доп.парковок, лифтов, выгораживание приподъездной территории, перенос мусорного контейнера.
На все свои обращения мы получили ответы.
Пусть они не всех удовлетворили и т.д. и т.п. но часть наших пожеланий было выполнено.
Приятно и полезно осознавать для себя, что диалог возможен и полезен. Что порой лучше спокойно обсудить проблемы и попытаться найти решения, чем вставать на путь конфликтов и взаимных упреков.
Уважаемый Павел Степанович Брагин, Сергей Борисович Усанов и Павел Брониславович Лепиш!
Спасибо за сотрудничество и также прошу поблагодарить тех сотрудников Вашей компании, которым близки чаяния жителей и они готовы активно с нами сотрудничать и помогать в меру своих сил.
С уважением, КИО.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Качественная работа УК

Чт май 21, 2009 10:26 pm

КИО писал(а):
На все свои обращения мы получили ответы.
Андрюх,а ответа долго ждали?
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Качественная работа УК

Пн май 25, 2009 9:41 am

Буду краток и объективен.
На одно обращение долго ждали, а на одно из обращений ответ был готов в течении 4 дней.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Качественная работа УК

Пт май 29, 2009 3:18 pm

Привезли мет.дверь! Тяжеленную! А лифт сломался, как всегда не вовремя. Позвонил - прибежали сделали. Молодцы! Что хорошо, то хорошо! Но вот когда плитку привезли, пришлось таки её на 13 этаж переть (было воскресенье)
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
Alexandr16
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Качественная работа УК

Пт май 29, 2009 4:29 pm

Как-то лампочка в общем коридоре перегорела. Вызвал электрика, пришел на следующий день и и поменял. Я вот конечно извиняюсь, но у нас что теперь, если человек за деньги исправно делает то, что просто обязан делать и быстро и хорошо, это что, что-то особенное? Или что-то хорошое от нашей УК - это что-то из ряда вон выходящее?
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Качественная работа УК

Пт май 29, 2009 4:56 pm

Alexandr16 писал(а):
Я вот конечно извиняюсь, но у нас что теперь, если человек за деньги исправно делает то, что просто обязан делать и быстро и хорошо, это что, что-то особенное? Или что-то хорошое от нашей УК - это что-то из ряда вон выходящее?
+1000! За те деньги, что с нас дерут, хоть что-то делать они же должны.
Мой опыт. Два раза застревала в лифте - ждала минут 15. Пропала вода: сантехники прибежали очень быстро, проверили все квартиры по стояку, выяснилось, что умельцы поставили на стояк кран и перекрыли его! Лилась вода по стояку с санузле, было около 23.00 - сантехники прибежали минут через 5. Текущая ситуация: 2 лампы в общем коридоре, правда, на противоположной стороне, не горят уже вторую неделю. Хотела сделать заявку, муж отговорил - пусть соседи сами позаботятся. Видимо, все же придется звонить самой - как-то не очень уютно с темным углом.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Качественная работа УК

Пт май 29, 2009 6:14 pm

Alexandr16 писал(а):
Я вот конечно извиняюсь, но у нас что теперь
Если у вас есть негативные отзывы, пишите в другой теме. Название этой темы говорит само за себя.

viewtopic.php?p=86298#p86298
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Alexandr16
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Качественная работа УК

Пн июн 01, 2009 10:40 am

Перегорела у нас лампочка в общем коридоре. Вызвал электрика. На следующий день лампочку поменяли. Электрик даже деньги не стал вымогать за свою работу, как до этого бывало с сантехниками. Это безусловно "качественная работа УК". И собствеено, у меня вопрос, заметьте строго по теме "Качественная работа УК":
Почему, если человек сделал то, что просто обязан был сделать, это нужно расценивать как что-то из ряда вон выходящее? Я уже не говорю об откровенном пополизании в адрес УК в некоторых прочитанных мной сообщениях.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Качественная работа УК

Пн июн 01, 2009 11:14 am

В субботу утром не горели обе лампы в грузовом лифте (одна перегорела уже давно). Ехали в полной темноте.
Выходя сказал консьержке, что "в лифте света нет, позвоните в УК", на что она ответила, что уже звонила.

Через три часа ехал обратно - горели обе лампы.

И это в выходной. Молодцы.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Качественная работа УК

Пн июн 01, 2009 12:49 pm

Alexandr16 писал(а):
Почему, если человек сделал то, что просто обязан был сделать, это нужно расценивать как что-то из ряда вон выходящее? Я уже не говорю об откровенном пополизании в адрес УК в некоторых прочитанных мной сообщениях.
Потому что нельзя жить одним негативом. Форум переполнен негативом по УК, школе, дет-саду, СУ-155...
Фигня получается. Сборище злых и обиженных сИрот. Клуб анонимных жалобщиков какойто...
:crazy:
 
NORMA

Re: Качественная работа УК

Пн июн 01, 2009 12:53 pm

Romsan писал(а):
Потому что нельзя жить одним негативом. Форум переполнен негативом по УК, школе, дет-саду, СУ-155...
Фигня получается. Сборище злых и обиженных сИрот. Клуб анонимных жалобщиков какойто...:crazy:

Как никогда согласна. :(
 
mik131
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 19 дней

Re: Качественная работа УК

Вт июн 02, 2009 6:59 pm

"раз уж пошла такая пянка" восхваляющая УК

а вот положить кафель на стены при входе в подъезд (к.13 под.2 ПЗМ) это кто должен делать? Наверное УК не знает что кафель размером 5м2 отпал уже как 2 года?

Так что я пока положительного сказать ничего не могу.

Разве что есть момент - КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ ТЕКУЩЕО МЕСЯЦА ребята предлагают забрать и оплатить еще за неделю до окончания месяца. Это наверное правильно. Но и они также должны работать - лифт только хочет поломаться , а они уже тут как тут.

То что лампочки меняют, за дверьми на пож. лусницу следят - так это ведь нормально. Как бы их работа , за которую мы четко платим!

Если честно , то я их уже сменил бы, либо контракт (выборность и полная отчетность) на квартал и продлевать если все ок.
Но кажеться кредита веры у них уже нет, достаточно прочитать форум когда с водой и светом лихорадило.

УК, если читает форум, скажите про кафель, когда прилепите на место?
... но все же если форум читают и меняються, то еще не все потеряно. шанс есть.
Посмотрим по кафелю у себя в подъезде. Обещаю честно рассказать и похвалить УК когда все будет ОК!

С надеждой на нормальную УК
Михаил
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Качественная работа УК

Вт сен 15, 2009 4:46 pm

Почитал про хорошую работу УК, вывод: они только лампочки менять умеют...не более....

Пожалуй, это про них:
"Три месяца ходил мимо обувной мастерской "Набоечка",постоянно путая буквы в названии. Вчера они вернули мне мои ботинки.. и все-таки я был прав"
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Качественная работа УК

Пн сен 21, 2009 2:25 pm

Romsan писал(а):
Потому что нельзя жить одним негативом. Форум переполнен негативом по УК, школе, дет-саду, СУ-155...
Фигня получается. Сборище злых и обиженных сИрот. Клуб анонимных жалобщиков какойто...
:crazy:
Давайте лучше делать вид что все хорошо... А лифт не работает и свет выключается не из-за су, ук итд.. а потому что нам там самим хочется. :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ