Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
maks2
Участник
TC
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Проекты вообще и электрика

Пн янв 21, 2008 10:40 am

Подниму тему по проектам
Че как к с проектами электрики? Зело дорого мне пока насчитали что в Су что сторонние конторы, делитесь опытом :)
Кто делает препланировку или решил делать? У меня был человек в архитектуре МО но сейчас поработать с ним невозможно, а за 50-70 тысяч проекты у Су покупать воообще желания никакого...
 
Ged
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 5

Электро проект

Чт янв 24, 2008 2:26 pm

Это цена индивидуального проекта? Насколько я знаю, измененный проект в Су стоит 16 тыс.
 
Аватара пользователя
Romario
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Проекты вообще и электрика

Чт янв 24, 2008 3:13 pm

Ged писал(а):
Насколько я знаю, измененный проект в Су стоит 16 тыс.
А можно с этого момента по подробнее...
Потому что проектный отдел СУ за архитиктурный проект просит около 70 тыс.
 
Ged
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 5

Re: Проекты вообще и электрика

Пт янв 25, 2008 11:32 am

Ну, как мне сказал менеджер проектного отдела:
Типовой проект - 14 тыс
Измененный проект - 16 тыс (включает там дополнительные розетки под душевую кабинку, посудомойку и тп). Фактически то же самое.
А вот индивидуальный проект - цена может быть любая, в зависимости от пожеланий клиента
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
TC
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Проекты вообще и электрика

Пт янв 25, 2008 11:50 am

Путаница случилась
Я в этой теме предлагаю обсудить проекты вообще (перепланировка и электрика).
1. Логика СУ по электрике:если ты хочешь планировать кондей и посудомойку - ты богатый, плати больше! По электрике цены от 14 до 20 тышш (с согласованием). А если у меня сейчас денег нет, но потом я куплю себе и посудомойку и кондей, воткну их в розетки, мне тож отчитаться перед ними?
Сторонняя фирма предложила за 12 тышш проект любой сложности, но согласование делайте сами :(
2. Перепланировка, это песня. Су сами разработчики этой серии домов, и все у них давно расчитано и согласовано, однако за проект, который НЕ БУДЕТ РУКОВОДСТВОМ для строителей, они хотят 70 тышш. + платежи сторонним фирмам за согласование этой перепланировки.
Логика видимо опять та же, что и с электрикой.
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Проекты вообще и электрика

Пт янв 25, 2008 11:59 am

Чтобы не было путаницы,я объясню.GED дает пояснения по проектам электрики- они бывают типовыми,измененными и индивидуальными.Стоимость приведена верно,но еще надо заплатить за согласование-это 7 тыс.Но в эти суммы не входит электролаборатория.Ее можно вызвать из УК,а можно из другой организации.У СУ-155 нет лаборатории и чужие проекты электрики Су не согласовывает. Теперь,что касается перепланировки.Так как у нас район относится к Подмосковью,то любые изменения надо согласовывать по проекту,а не как в Москве,по эскизу. Это удовольствие в Су зависит только от метража и от количества проемов в несущих конструкциях.Я сама все проекты заказала в СУ.Архитектурный проект за 74 м.с согласованием- 73000 р.Проект электрики индивидуальный с 20% скидкой плюс согласование-18200 р. Еще добавлю,что я сношу практически все ненесущие стены,частично выстраиваю их заново и расширяю ванную комнату за счет коридора,
Последний раз редактировалось Lisa Пт янв 25, 2008 12:17 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
TC
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Проекты вообще и электрика

Пт янв 25, 2008 12:01 pm

Ха, после такого сабжа меня должны удалить, потому как Лиса только что рекламировала СУ!
Вроде закрытый раздел :(
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Проекты вообще и электрика

Пт янв 25, 2008 12:12 pm

Maкс,мне совсем не хотелось рекламировать Су,но вы сами сказали,что Сушники являются авторами нашего дома,согласовывать все равно все к ним идут. Если бы право собственности светило нам уже скоро,то я бы не торопилась с ремонтом,а получила свидетельство ,сделала перепланировку и согласовала ее гораздо дешевле в Красногорском БТИ.А насчет цен,то конечно в СУ цены грабительские.Причем у них прежде,чем подписывать и оплачивать договора,надо все внимательно выспрашивать- а сколько мне еще потом надо будет заплатить.Оказывается,в договоре на перепланировку в самом конце указывается,что надо будет при получении новых документов на перепланируемую квартиру еще заплатить пошлины в БТИ-где-то 7000 р. Такие вот дела...
 
Ged
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 5

Re: Проекты вообще и электрика

Пт янв 25, 2008 3:39 pm

Два вопроса.

1. Lisa, как это получилось 18200 по индивидуальному проекту, если вы говорите, что согласование отдельно стоит 7тыс. Получается вам проект стоил 11200? Индивидуальный? Как так может быть? Или я неправильно понял.

2. Вообще, объясните мне по перепланировке. Это касается только несущих конструкций или вообще? Если я хочу снести стену, которая мало того, что не несущая, она вообще сделана из ГИПСОКАРТОНА! По ходу строители забыли мне воткнуть перегородку :crazy: Меня это не смущает, так как я изначально эту стену собирался перемалывать, но является ли это перепланировкой? Аналогичный вопрос по поводу убирания одного из дверных проемов. Его банально нужно кирпичем заложить или еще чем.
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Проекты вообще и электрика

Сб янв 26, 2008 3:07 pm

Отвечаю более подробно.Мой индивидуальный проект электрики на мою двушку стоит 14000р.плюс 7000 согласование в Ростехнадзоре.Но так как я заказала в СУ еще и проект архитектурный,то мне дали скидку 20% на разработку проекта по электрике.( 14000-20%=11200 +7000=18200) До тех пор,пока мы не собственники своих квартир, любой снос конструкций,сантехкабин является перепланировкой.И согласно законам в Подмосковье,подлежит согласованию по проекту. Я так понимаю,что многие будут на свой страх и риск, или за взятку ,делать несанкционированные переустройства и перепланировки, а потом согласовывать это задним числом в БТИ.Это тоже выход,тем более сохранится куча денег,которая во время ремонта лишней не бывает.Я выбрала для себя другой путь,тем более я переделываю двушку в трешку.
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Проекты вообще и электрика

Вт фев 05, 2008 4:38 pm

Звонил в eco-stroi.ru что на Новокуркинском шоссе.
Проект электрики для однушки в Павшинской Пойме у них стоит 24 т.р.
из них 12500р. - "Акт допуска", выдаваемый Ростехнадзором.
Для начала работы требуют принести "Акт разграничения балансовой принадлежности" из СУ или УК.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Проекты вообще и электрика

Ср фев 06, 2008 2:09 pm

забрал седня свой проект. прайс для сравнения с прочими.

однушка двушка трёшка четырёшка
Типовой проект электрооборудования квартиры
5 000р. 5 000р. 5 000р. 5 000р.
Типовой проект электрооборудования квартиры с изменённым кол-вом электроустановочных изделий
6 000р. 7 000р. 8 000р. 9 000р.
Индивидуальный проект электрооборудования квартиры. Включает в себя изменение начального планировочного решения квартиры и разработку электропроекта
8 000р. 9 000р. 10 000р. 11 000р.

согласование отдельно 7000.

на мою двушку выходит 16
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Проекты вообще и электрика

Ср фев 06, 2008 2:55 pm

А где заказывали?
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Проекты вообще и электрика

Ср фев 06, 2008 3:46 pm

ах да, пардон, я все заказал в одном месте -
Аврелия, сайта у них нет но есть телефон 969-2445
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Ged
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 5

Re: Проекты вообще и электрика

Пт фев 08, 2008 11:26 am

Насколько я понял, в СУ измененный проект (не важно сколько комнат) стоит 16 тыс + согласование 7 тыс. Итого 23 тыс.
А в Аврелии, если я правильно понял - 6+7=13 тыс.

Разница в 10 тыс?! некисло.

Только нужно некий мифический акт получить в УК. И копию лицензии организации вроде. Это все отличия?
 
Ged
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 5

Re: Проекты вообще и электрика

Пт фев 08, 2008 11:55 am

admin писал(а):
Аврелия, сайта у них нет но есть телефон 969-2445
Никто не берет трубку :cry:

UPD: Дозвонился. Они оказывается находятся в следующем доме сразу после СУ :) Остался вопрос только где брать этот Акт разграничения балансовой принадлежности? В СУ или УК? А также в каком отделе и на основании каких документов его выдают?
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Проекты вообще и электрика

Пт фев 08, 2008 12:29 pm

если я ничего не попутал, то в СУ мне бы обошлось 21 тыр вместе с согласованием, разница всего 5 тыр.

даже 10 тыр это сущий пустяк по сравнению состоимостью материала и работы в случае навороченого проекта, например я решил повыпендриваться и щикток получился на 48 модулей, 19 линий.... попробовал прикинуть стоимость материалов и устройств, остановился когда перевалило за 50 000...

вот сижу теперь и лдумаю, попросить чтобы упростили.... или всетаки не экономить на спичках?
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Ged
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 5

Re: Проекты вообще и электрика

Вт мар 11, 2008 10:28 pm

Уважаемые, кто уже делал акт скрытых работ? К кому обращаться и в чем заключается процедура?
Говорят, что для данного акта должен быть согласованный с УК проект, но у меня кажется монтаж сделают раньше, чем проект согласуют. Чтож мне ждать их сидеть?
 
Аватара пользователя
Masania
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Проекты вообще и электрика

Ср мар 12, 2008 9:05 pm

Станислав
у меня данная процедура происходила так...
на руках был проект электрики от СУ но черновой вариант без печатей
по нему стоймонтажпроект (с лицензией) выполнил все монтажные работы
за 1 день до заливки стяжки - вызывала инженера ПТО из УК 14 к Фролова Л.В. (к ней нада зайти за день и оставить заявку на освидетельствование скрытых работ)
ну и соб-но стяжка
а согласованный эл проект получила тока на днях и то с косяками от СУ! :crazy: :crazy:
...есть такая профессия...Родину бурить....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ