Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Rzhevsky
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Пт май 15, 2009 11:58 am

Ок! Всем спасибо!
Попробую Роснефть - пожалуй самый территориально удобный вариант.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Пт май 15, 2009 12:17 pm

Rzhevsky писал(а):
Ок! Всем спасибо!
Попробую Роснефть - пожалуй самый территориально удобный вариант.
попробуйте, имейте в виду Роснефть это Кедр-М, загляните в чёрный список АЗС москвы и обратите внимание сколько там этих Кедров :) Кстати бензин Роснефть/кедрМ -Самарский Сызранский, он не имеет необходимых документов (соответствие по экологическим требованиям) для реализации в мск, тем не менее продаётся, но и в "списках" регулярно в связи с этим думаю)
откуда знаю не скажу и ссылок не дам)
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Сб май 16, 2009 12:57 pm

А вообще роснефти 2 фирмы!!!!!!

Денис177 писал(а):
заливал несколько раз в последнее время, мне понравился, такой же как Лукойл 95ЭКТО. у Павшинская Пойма какой 95 у роснефти ЕВРО или НЕевро, не указано, скорее нет, чем да.
На ВР не заливаюсь, топливо дороже чем везде, качество ТНК-магистраль, кроме серии алтимейт, которая дороже ЭКТО, при том же качестве, смысла не вижу.
А теперь свечи выкрути и посмотри на них!!!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Сб май 16, 2009 8:31 pm

mu5ta писал(а):
А вообще роснефти 2 фирмы!!!!!!

Денис177 писал(а):
заливал несколько раз в последнее время, мне понравился, такой же как Лукойл 95ЭКТО. у Павшинская Пойма какой 95 у роснефти ЕВРО или НЕевро, не указано, скорее нет, чем да.
На ВР не заливаюсь, топливо дороже чем везде, качество ТНК-магистраль, кроме серии алтимейт, которая дороже ЭКТО, при том же качестве, смысла не вижу.
А теперь свечи выкрути и посмотри на них!!!
1. у роснефти гораздо больше фирм чем 2, это я как доктор говорю.
2. Когда свечи умирают от плохого бензина их выкручивать не надо по езде сразу ясно будет, месяц назад проходил ТО, свечи не меняли.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Сб май 16, 2009 11:30 pm

mu5ta писал(а):
А теперь свечи выкрути и посмотри на них!!!
А на вкус попробвать не надо?
Всегда такие знатоки удивляли... Которые блин свечи выкрутят и еще в форум выложат и пишут про то какой плохой бензин не имея представления что это и как получается...
Зато такая вот красивая фраза которая сразу говорит о том что тот кто это написал "в теме" :lol:
Свечи выкрути... :lol: :lol: :lol:

По настоящему круто наверное когда можно лизнуть выхлопную трубу и все понять про бензозаправку я считаю :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Сб май 16, 2009 11:42 pm

Лохматый писал(а):
пишут про то какой плохой бензин не имея представления что это и как получается...
Да вот как раз BP могу сказать огромное спасибо за засратый катализатор на мазде, да и вообще поменяв машину перешел на 92 бензин и скажу разница чувствуется по сравнению с 95, как многие говорят 95 в России нет!!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Сб май 16, 2009 11:46 pm

mu5ta писал(а):
Да вот как раз BP могу сказать огромное спасибо за засратый катализатор на мазде,
Лизнули катализатор? или выкрутили? Или визуально было видно что на него насрали? Как они так?
mu5ta писал(а):
перешел на 92 бензин и скажу разница чувствуется по сравнению с 95, как многие говорят 95 в России нет!!
Советую переходить на 80ый... ваще будет тема! :lol: :lol: Еще авиационный керосин можно. Полетит машинка сразу.

Когда авто форумы читаете учитывайте, что там пишут такие-же знатоки как и Вы.. И при этом с умным видом... Кто-то что-то вроде где-то слышал... и пошло поехало... Все давай свечи выкручивать... итд итп...
Сразу все прям чувствуют как машина едет... как она не едет....
Да там разницы больше будет если ветер подует чем от бензина с разных заправок :lol: :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вс май 17, 2009 12:03 am

Лохматый писал(а):
Когда авто форумы читаете учитывайте, что там пишут такие-же знатоки как и Вы.. И при этом с умным видом... Кто-то что-то вроде где-то слышал... и пошло поехало...
Не в бровь, а в глаз. В модных нынче автоклубах, которых развелось как грибов после дождя, в основном собираются автовладельцы без опыта самостоятельного обслуживания авто, и уж тем более без опыта профессионального ремонта и обслуживания. Я посещаю такие ресурсы только для того, чтобы поржать до коликов в животе.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вс май 17, 2009 12:08 am

mu5ta писал(а):
Лохматый писал(а):
пишут про то какой плохой бензин не имея представления что это и как получается...
Да вот как раз BP могу сказать огромное спасибо за засратый катализатор на мазде, да и вообще поменяв машину перешел на 92 бензин и скажу разница чувствуется по сравнению с 95, как многие говорят 95 в России нет!!
Мне катализатор на лечили ломом, помогло 8)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вс май 17, 2009 12:18 am

Abram писал(а):
Мне катализатор на лечили ломом, помогло 8)
На ниссановском моторе VQ35DE (Elgrand, FX35, QX4 и прочие) такое варварство практически всегда заканчивается заменой мотора (если повезет, капиталкой с расточкой).

"Хрясь!",- сказала пила.
"Агаааа",- сказали лесорубы.
(с)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вс май 17, 2009 12:23 am

Abram писал(а):
Мне катализатор на лечили ломом, помогло 8)
С новой машиной так уже не проканает.
А оригинальный как стоит как самолет :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вс май 17, 2009 12:39 am

Не знаю как остальные но я всегда заправляюсь на заправке перед выездом на МКАД. На бензин не желуюсь. По крайней мере, проблем с мотором не было!!!!! Может на BP и лучше " лошаденок 100 добавят" "на халяву" но стоять в очереди обычно нет времени !!!
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вс май 17, 2009 2:02 am

Steven писал(а):
Abram писал(а):
Мне катализатор на лечили ломом, помогло 8)
На ниссановском моторе VQ35DE (Elgrand, FX35, QX4 и прочие) такое варварство практически всегда заканчивается заменой мотора (если повезет, капиталкой с расточкой).

"Хрясь!",- сказала пила.
"Агаааа",- сказали лесорубы.
(с)
Да ладно, пугать, там главное чтоб лямбда-зонд уцелел, кстати наверняка можно какой-нить сигнал придумать
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вс май 17, 2009 2:04 am

Для тебя это точно вполне безвредно...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вс май 17, 2009 10:55 am

Steven писал(а):
В модных нынче автоклубах, которых развелось как грибов после дождя, в основном собираются автовладельцы без опыта самостоятельного обслуживания авто, и уж тем более без опыта профессионального ремонта и обслуживания. Я посещаю такие ресурсы только для того, чтобы поржать до коликов в животе.
На форумах автоклубов вообще не сижу!!
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вс май 17, 2009 11:29 am

Abram писал(а):
Да ладно, пугать, там главное чтоб лямбда-зонд уцелел, кстати наверняка можно какой-нить сигнал придумать
У меня прошлым летом кат умер, лом помог, вместо лямбды обманку поставили, кампутер перенастроили и всё путём - уже 20-ку накрутил с тех пор.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
RomaNN
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вс май 17, 2009 11:30 am

ederm писал(а):
... я всегда заправляюсь на заправке перед выездом на МКАД. На бензин не желуюсь.
Тоже периодически там заправляюсь, но раз на раз не приходится... Порой полное Г..
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вс май 17, 2009 3:43 pm

Abram писал(а):
Да ладно, пугать, там главное чтоб лямбда-зонд уцелел, кстати наверняка можно какой-нить сигнал придумать
Я не пугаю :-) Это весьма редкий случай, связанный конкретно этим двигателем и его выхлопной системой. Однако там ребята тоже были уверены на 100% и саданули ломом. Что мешало хотя бы заменить кат на резонатор? Правильно, экономия :-) Буржуйские мануалы по ремонту - не наш метод.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вс май 17, 2009 9:35 pm

Steven писал(а):
заменить кат на резонатор?
на пламягаситель
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вс май 17, 2009 11:40 pm

mu5ta писал(а):
Да вот как раз BP могу сказать огромное спасибо за засратый катализатор на мазде, да и вообще поменяв машину перешел на 92 бензин и скажу разница чувствуется по сравнению с 95, как многие говорят 95 в России нет!!
вам не повезло просто с ВР, кстати там такое не редкость. у них в договоре с ТНК-ВР прописано, что если поставщик не выполняет свои обязанности по поставке топлива, ВР имеет право "перехватиться", вот и "перехватились", как раз под ваш приезд, хотя на рязанское топливо тоже рекламаций было не мало, даже по гос. контрактам.
конечно разница чувствуется, на 92 машина тянет хуже, чем на 95. Когда вам говорили, что Аи95 в РФ не т, что имели в виду? на НПз 95 в результате перегонки нефти не выходит это факт, он как и Аи98 получается октаноповышающими присадками, ЭКТО Алтимейт это импортные присадки, обычный 95/98 это присадки мейд ин рашка. на присадном бензине 95/98 нагар на свечах быстрее чем на 80/92 т.к. без присадок, но это не критично.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.174s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ