Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
CatherineM
Участник
TC
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 20 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Учителя-предметники нашей школы ?14 (1 мкрн)

Ср янв 16, 2008 4:37 pm

Уважаемые соседи, чьи дети ходят в нашу школу! :) Прошу вас высказать мнение об учителях школы. Этот вопрос кратко затрагивался в других темах, но хотелось бы собрать всю информацию воедино. У меня трое детей - старшие двое уже выросли, а сын пойдет в школу в Павшинской Пойме (живем в 21 корпусе), так что очень хочется прояснить ситуацию. Очень интересно узнать про учителя английского и про уровень преподавания в школе - сама учитель-преподаватель англ. языка с большим стажем работы в спецшколе, в Павшинской Пойме же пока спецшкол не наблюдается, но слышала, что вроде бы здесь английский со второго класса...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Учителя-предметники нашей школы ?14 (1 мкрн)

Ср янв 16, 2008 5:23 pm

Английский помоему в общеобразовательных школах (не спец) пару раз в неделю всего...
При таких раскладах помоему будь хоть трижды гением учитель выучить ничего нельзя. Нереально просто :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Учителя-предметники нашей школы ?14 (1 мкрн)

Чт янв 17, 2008 9:24 am

Не могу сказать обо всех учителях, т.к. мой учится в шестом классе, но такие как математика, география, обж, биология - на приличном уровне и требования достаточно строгие. Английский по-мойму четыре раза в неделю (или три) учитель опытная, материал дает доходчиво, требовательная, но вот на дом задает не много ( или мой не делает). Французский не могу оценить, так как его не знаю, при том ребенок его учит второй год по учебнику первого года обучения, так что у нас повторение. История - прекрасная молодая увлеченная учительница, материала дает больше, чем по программе, все жети в нее влюблены. Про русский сказать не могу, преподаватель пришел только во второй четверти - поживем-увидим. А вообще коллектив учителей хороший. Все адекватные.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Учителя-предметники нашей школы ?14 (1 мкрн)

Пн янв 28, 2008 1:14 pm

Мы в школе с третьей четверти.
Дочка в 6 классе - и класс, и преподаватели, и школа очень нравятся. Уроки делает с удовольствием и в школу идет также. По английскому языку учительница хорошая, французский учит с удовольствием, по истории говорит, что учительница даем материал которого нет в учебнике, что тоже делает уроки очень интересными. По русскому языку нравится, что учитель задает писать сочинения на темы, которые заставляют думать. В общем, пока по всем предметам у ребенка позитив. Дай Бог, чтобы и дальше также было.
Сын в 4 классе - тоже в восторге от школы, класса, своей классной руководительницы и от учительницы по английскому языку. С удовольствием ходит в кружок по моделированию. В общем, приятно, что придя в новую школу дети сразу влились в коллектив, в чем, конечно же, есть заслуга учителей школы и её директора :thank_you2:
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Учителя-предметники нашей школы ?14 (1 мкрн)

Пн янв 28, 2008 5:34 pm

Позвольте пару капель дёгтя.
Забрали учителя физкультуры(была девушка) - за место него поставили тренера карате. В первый же урок он установил норму по отжиманию и приседанию - 200 раз. :crazy: Это для 5-го класса, девочек.
Потом он отказался вести лыжи - у него их просто нет.
Вообщето каратист - человек уневерсальный, он вел и труды у мальчиков и историю в тех же 5-ых классах...
Вот что делает единство духа и тела! :x

Еще у меня вызывает опасения учитель естествознания. Его обяснения детям - просто кладезь истин для блондинок.

ЗЫЖ надеюсь это временные перегибы из-за нехватки преподовательского состава... :)
 
Аватара пользователя
Legioner
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Учителя-предметники нашей школы ?14 (1 мкрн)

Вт янв 29, 2008 1:53 pm

Учительница физкультуры теперь в школе только по понедельникам и средам. А вот насчет тренера по Каратэ - он что то вроде "заместитель директор по вопросам безопасности 8) ", тоесть на все замены ставят его :P .

А что за "естествознание" и кто его преподает?
 
Ирэнa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня

Re: Учителя-предметники нашей школы ?14 (1 мкрн)

Ср янв 30, 2008 12:41 am

Абсолютно согласна по поводу преподавателя естествознания. Ее последний вопрос про "что хуже алкоголизм или курение" можно сравнить с "что нужнее руки или ноги". И самое интересное, что она даже знала "правильный" ответ.
 
Аватара пользователя
CatherineM
Участник
TC
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 20 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Учителя-предметники нашей школы ?14 (1 мкрн)

Вс фев 03, 2008 7:45 pm

А факультативы, кружки какие-нибудь в школе есть? И вообще как с внеклассной работой? В театры ходят? Конкурсы, дискотеки?
 
Аватара пользователя
Legioner
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Учителя-предметники нашей школы ?14 (1 мкрн)

Пт фев 15, 2008 4:54 pm

Дискотеки есть. Сегодня будет в 18.00 у старших классов.

Вообще самый классный учитель в школе - учитель информатики.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Учителя-предметники нашей школы ?14 (1 мкрн)

Пт мар 07, 2008 12:48 pm

Всем привет!И в театры дети ходят и конкурсы были,и соревнования.Дискотеки само собой.Как же без них. :Yahoo!:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.28 МБ