Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
maks2
Участник
TC
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Шумоизоляция.

Вт янв 15, 2008 4:21 pm

Я за! Хотел еще тему звукоизоляции поднять отдельно, но раз тут объединения пошли, предлагаю совмещать :)
Имеется ввиду грамотная стяжка пола у соседей сверху ;) Устриц ел, всем заинтересованным расскажу подробнее.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Шумоизоляция.

Ср янв 16, 2008 12:03 am

вынес отдельно чтоб не путать
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
TC
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Шумоизоляция.

Ср янв 16, 2008 11:01 am

ОК тада ликбез: щас живу в панели, где соседи сверху-сбоку-везде постоянно что то штробят, сверлят, долбят уже лет 10-12...не спрашивайте почему, это клиника :) ОТ таких шумов мы неспасемся вообще никак, их можно лишь уменьшить, путем зашивания стен отдной комнаты (спальни) и организацией потолка.
Но главный источник шума в нашем доме будет сверху. То е повезло только людям на 17 этаже, хотя там своих заморочек будет достаточно. Так вот, если соседи сверху собираются положить ламинад скажем, без монтажа плавающего пола под ним - вы будете знать, кто где чихнул, шаркнул тапчком, открыл дверь, и это при условии если люди приличные и вы дружите и все такое. А может бытьи так, что в 6 утра возвращается пьяная младшая дочь и начинает 40 минут бегать на каблуках по квартире и ругаться с матерью, а параллельно орет её годовалый сын в другой комнате - вот настоящий ад, который легко каждый из нас может организовать соседям снизу. На подобных соседях испробована самая лучшая защита потолка, трехслойный сэндвич на виброподвесах, - эффект мягко говоря маловат.
Посему призываю, если вы просто прочитаете этот пост, и решите что моя хата СкРаю, все пофиг, хотя бы соблюдать технологию стяжки пола и положить хоть какую то звукоизолирующую подложку. Ну а если уж вас волнует тишина и спокойствие в доме, обязательно сделайте хорошую шумоизоляцию полов, это совсем не дорого.
Ну и дружите с соседями сверху, да и вообщее с соседями :)
 
Аватара пользователя
Masania
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Шумоизоляция.

Ср янв 16, 2008 11:23 am

Ххе это вы правы...тоже живу сейчас в панели и все похожие сценарии...но правда панели бывают тоже разные...где то больше где то меньше но слышно...так что собираюсь тоже что то сделать..хотя сверху у менят тока карлсон :crazy:

Переходя к более конструктивному - у нас там рядом Кнауф - он делает сендвичи там для пола стен и тп...думаю нада коллективно обращаться туда...
подложка под стяжкой канешна необходима всем...хотяб потому что соседи СНИЗУ тоже могут закатить пати и тп..

объединяетмся??!!
...есть такая профессия...Родину бурить....
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
TC
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Шумоизоляция.

Ср янв 16, 2008 12:02 pm

я предлагаю более серьезные решения, к примеру вот это
http://www.acoustic.ru/Article_213.html
Да, замечу, что не обязательно класть везде одинаково качественную изоляцию, главное что бы она БЫЛА ВЕЗДЕ, включая прихожую, корридор ( положить бы и в общем не помешало :)
так что Леруа, опт и скидки на всех конечно приветствуются :)
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Шумоизоляция.

Ср янв 16, 2008 12:57 pm

просвятите как стимулировать соседа сверху - чтобы он раскошелился... :)
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
TC
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Шумоизоляция.

Ср янв 16, 2008 2:10 pm

"знал бы прикуп - жил бы в Сочи" :)
думаю, на стадии стройки по максимуму всех убедить, наглядно показать (пойти и попрыгать на этаже выше). Кстати, я когда так сделал в первой секции, реально очень слышно и шаги и разговоры тихие.
 
sosed1/5
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Шумоизоляция.

Пт янв 18, 2008 7:18 pm

maks2 писал(а):
"знал бы прикуп - жил бы в Сочи" :)
думаю, на стадии стройки по максимуму всех убедить, наглядно показать (пойти и попрыгать на этаже выше). Кстати, я когда так сделал в первой секции, реально очень слышно и шаги и разговоры тихие.
как я понял :roll: мне с соседом повезло :wink: я тоже рассматривал вариант с шуманет-100 супер.Вы не подсчитывали примерный объем и стоимость? :)
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
TC
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Шумоизоляция.

Пн янв 21, 2008 10:33 am

Привет! Приятно познакомиться!
Это уж точно, мы дома реально как пенсионеры отдыхаем, в тишине :) Кстати, соседей из однушки и трешки то же ой как слышно может быть :twisted: так что надо и с ними дружить :)
Над нами в шахматке была регистрация, но пропала, надо обязательно познакомиться :)
Да, я уже все рассчитал на нашу плошадь как силами профи, так и тажжик-строй, но этих криворуких надо будет кошмарить каждую минуту...в личку скину инфу.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Шумоизоляция.

Пн янв 21, 2008 12:49 pm

Ссори, что влез, но когда стены, полы, потолки выравняете, увидите, что площадь начинает странным образом уменьшатся, а тут еще на стены дополнительно повесить шумоизоляцию. А стяжки в домах данной серии достигают 15 см. Так что может сначала пробить потолки, стены, полы, а потом уже решать вопросы шумоизоляции?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
TC
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Шумоизоляция.

Пн янв 21, 2008 2:22 pm

КИО писал(а):
Так что может сначала пробить потолки, стены, полы, а потом уже решать вопросы шумоизоляции?
А что есть "пробить" потолки? Если имеется в виду кривизна, стыки и прочее, то все проверено. Я готов к уменьшению площади :) Зашьюсь гипосокартоном весь, ибо соседей сверху пока незнаю, и оценить риски не могу :(
А стяжку делать - это да все правильно, но даж 20 сантиметров пексобетона без изоляции будет плохой защитой от структурных шумов (топот, стук и т.д.)
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Шумоизоляция.

Пт мар 07, 2008 12:55 pm

2 maks2
скидки в этом акустик ру - есть?
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
TC
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Шумоизоляция.

Пт мар 07, 2008 1:11 pm

Да, но все равно дорого :)
Пока созрело решение купить только шуманет 100 у них в рулонах, много, и самим(ну руками своих рабочих, кто как :) положить под стяжку.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Шумоизоляция.

Пт мар 07, 2008 1:19 pm

шуманет100м довольно бюджетно.

а стены? а потолки? - совсем небюджетно. :(

нарыл вот еще альтернативу панелям для стен
http://www.rosizol.com/solution_walls2.php
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
TC
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Шумоизоляция.

Вт мар 11, 2008 1:22 pm

Не, не бюджетно, 45 тышш. 14 м2 потолок :(
Мне не советовали связываться с этими пленками тонкими, лучшая защита - вязкая толстая преграда(стекловата, синтепон) в сочетании с твердой(гипсокартон).
видел термо-звуко изоляцию в леруа, вариант нормальный в целом и не дорого совсем.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.117s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ