Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Вт авг 26, 2008 1:51 pm

http://www.gazeta.ru/realty/2008/08/25_n_2821156.shtml
Индивидуальные тепловые пункты появятся в столичных домах
Индивидуальные тепловые пункты установят в качестве эксперимента в восьми жилых домах в микрорайоне Жулебино на юго-востоке Москвы, сообщил префект Юго-Восточного округа Владимир Зотов. «Эксперимент прошлой зимой был проведен на базе только одного из жилых домов в том же Жулебино, показав общее снижение потребления тепловой энергии на 30%, что сказалось на снижении оплаты коммунальных услуг жильцами дома» :crazy: , – сказал Зотов.

По словам префекта, для работы индивидуальных тепловых пунктов будут использовать современные малошумные насосы, способные обеспечивать требуемый режим работ без нарушения комфорта проживания жителей в доме.

«Индивидуальной тепловой пункт (ИТП) включает в себя теплообменник, циркулирующие насосы и электронный погодный компенсатор. На всех стояках дома устанавливаются автоматические балансировочные клапаны, дающие возможность платить только по факту полученного в квартиру тепла», – пояснили в пресс-службе ЮВАО.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Ср авг 27, 2008 1:05 am

Ну да.. общеизвестный факт. Везде с ИТП экономят, а мы наоборот платим больше. В очередной раз спасибо УК.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Ср авг 27, 2008 7:13 pm

SWeTochka писал(а):
http://www.gazeta.ru/realty/2008/08/25_n_2821156.shtml
Индивидуальные тепловые пункты появятся в столичных домах
Индивидуальные тепловые пункты установят в качестве эксперимента в восьми жилых домах в микрорайоне Жулебино на юго-востоке Москвы, сообщил префект Юго-Восточного округа Владимир Зотов. «Эксперимент прошлой зимой был проведен на базе только одного из жилых домов в том же Жулебино, показав общее снижение потребления тепловой энергии на 30%, что сказалось на снижении оплаты коммунальных услуг жильцами дома» :crazy: , – сказал Зотов.

По словам префекта, для работы индивидуальных тепловых пунктов будут использовать современные малошумные насосы, способные обеспечивать требуемый режим работ без нарушения комфорта проживания жителей в доме.

«Индивидуальной тепловой пункт (ИТП) включает в себя теплообменник, циркулирующие насосы и электронный погодный компенсатор. На всех стояках дома устанавливаются автоматические балансировочные клапаны, дающие возможность платить только по факту полученного в квартиру тепла», – пояснили в пресс-службе ЮВАО.
Сразу видно, что для пресс-службы ЮВАО это сообщение - просто набор букв, похоже балансировочные клапаны у них еще и тепло считают.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Чт сен 11, 2008 2:18 pm

Граждане, получившие ПС, а вы уже сделали перерасчет платежей в сторону их снижения? Как на это отреагировала УК и бухгалтерия?
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Чт сен 11, 2008 3:00 pm

интересно, а чем по-Вашему "граждане с ПС" отличаются от "граждан без ПС" в смысле текущих отношений с УК? или Вы считаете, что ПС автоматически прерывает Договор с УК? или квартиры граждан с ПС обслуживает другая организация? :shock:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Чт сен 11, 2008 3:30 pm

Так вот и интересуюсь - есть ли разница в оплате платежей несобственниками и собственниками платежей. Вроде бы всегда считала, что сейчас мы платим по завышенным платежам по некоторым пунктам.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Чт сен 11, 2008 5:36 pm

НВ писал(а):
Так вот и интересуюсь - есть ли разница в оплате платежей несобственниками и собственниками платежей. Вроде бы всегда считала, что сейчас мы платим по завышенным платежам по некоторым пунктам.
Хорошо бы. Но откуда она возьмется, эта разница? Договор у УКастов с собственниками (будущими собственниками).
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Чт сен 11, 2008 6:46 pm

Vick писал(а):
Договор у УКастов с собственниками (будущими собственниками).
А мне кажется, что не у всех. Вечером гляну свой договор.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Пт сен 12, 2008 12:55 am

Вик, прав.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Пт сен 12, 2008 11:10 am

Vick писал(а):
Хорошо бы. Но откуда она возьмется, эта разница? Договор у УКастов с собственниками (будущими собственниками).
Подумал бы все-таки про переоформление квартиры на нового собственника... :oops:
Например, про оформление договора дарения квартиры родителям или супруге.
Из расходов - всего то плата за регистрацию и налог на имущество. Нотариально заверять договор не надо, подоходный налог 0.
Из доходов - новый собственник, который еще не состоял в договорных отношениях с УК, и которого уже не так просто склонить на условия УК-шного договора. :wink:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Вт окт 07, 2008 11:42 am

Может не совсем в тему, но по поводу коммунальных платежей. Первую платежку за 6 месяцев я оплатила, получилось по июль включительно. В августе платежки не было. С сентябре выдали платежку с долгом. При этом долг превышает сумму, указанную в платежке. Внимательно прочитав за что начислили, никаких льгот и возвратов не отмечено Вопрос: у нас что, не фиксированная плата за месяц, разница в моем случае составляет 10%. Подскажите, кто более опытный в оплате ком. платежей.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Павел
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Вт окт 07, 2008 12:02 pm

Скажите а у Вас сумма долга в платежке превышает/меньше/сопоставима с суммой начального 6-ти месячного платежа?

Просто я меня была подобная ситуация.
//
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Вт окт 07, 2008 12:29 pm

Сумма долга на 10% больше, чем счет за следующий месяц.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Tornado
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Вт окт 07, 2008 12:58 pm

НВ писал(а):
Так вот и интересуюсь - есть ли разница в оплате платежей несобственниками и собственниками платежей. Вроде бы всегда считала, что сейчас мы платим по завышенным платежам по некоторым пунктам.
Один из пунктов, который напрашивается, это оплата воды по счетчикам. В прошлом году УК писало:
Переход на расчет воды по счетчикам произойдет после присвоения адресов домам, получения права собственности и перехода на расчеты с Горводоканалом на расчет по входящему счетчику (что также зависит от присвоения адресов), а также после сдачи квартир по окончании ремонта УК и подписания соответствующего акта.
Сейчас у обладателей ПС все условия могут быть выполнены, остается лишь "переход на расчеты с Горводоканалом", который по-видимому зависит от УК. Кто-нибудь из собственников обращался уже к ним по этому вопросу?
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Вт окт 07, 2008 2:34 pm

Уважаемый Tornado,
боюсь 5 корпус не такой счастливый как 11. И собственности по 5 корпусу в ближайшее время ожидать не приходится и тем более оплаты воды по счетчикам.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Вт окт 07, 2008 4:06 pm

Да нет, по счетчикам ничего не считали, хотя бы потому, что установили их две-три недели назад. За август платежка, т.е. долг 4200, за сентябрь 3800. Вот я и хочу понять, какой месяц неправильно посчитан.Я сомневаюсь, что оплата за ком. может измениться в меньшую сторону. Видимо придется взяьб первую платежку и расчитать по тарифам месяц.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Ср окт 08, 2008 5:26 pm

То iluha .
Может быть запоздалый, но совет, возьмите свой экземпляр договора и в приложениях, где указаны тарифы перемножьте на соответствующие показатели. Вот и будем Вам Ваша квартплата в месяц. Один раз проведя такую операцию, Вы будете с точностью до копейки знать свою сумму и если она отклоняется от суммы указанной УК Павшино, то смело идите в бухгалтерию. Пусть они там сами разбираются почему у них жесткие тарифы прыгают, либо Ваша площадь меняется.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Чт окт 09, 2008 10:42 am

Спасибо за совет. В выходные займусь арифметикой.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Ума
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Пт окт 10, 2008 9:59 am

Первый раз после единовременного платежа за 4 месяца в мае)? получили сентябрьскую квитанцию на оплату на пять с хвостиком тысяч рублей.
Я не против платежей, даже при отсутствии горячей воды, отопления и ежедневно по несколько часов отсутствующем в нашем корпусе свете ( микр 1 кор 5). Но! очень смутила и "не дала" пойти оплачивать квитанцию графа УПРАВЛЕНИЕ и счет за него 1500 руб.
Ремонт сделан, в новый дом переехать невозможно, подвал затоплен, сырость страшная, комары, боязнь что бабушка с ребенком застрянут в лифте из за отсутствия света. Подскажите, как поступить? Не оплачивать квитанцию вообще или попросить(потребовать :evil: )исключить графу УПРАВЛЕНИЕ? Это возможно?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Вт окт 14, 2008 12:40 am

Может и не в тему, но больше не придумала, куда поставить.
Вот, что нашла на сайте:
http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic ... =0&start=0
"Хочу поделится своим опытом общения с УК в новостройке.(может кому пригодится)
Когда первый раз столкнулись с УК, нам дали понять, что они главные, а мы так себе и должны выполнять все правила, которые они придумают и пока у нас не будет бумажки о собственности мы полностью зависим от них и обязаны каждый шаг свой согласовать(то есть проплатить)и т.д. (как наверно у всех в новостройках). Дали рыбу договора и толстую пачку правил проведения ремонта, где самым встречающимся словом было: "запрещено".
Так как постановка вопроса мне не понравилась, а торопиться нам было не куда, я полазив по интернету, по форумам таких же новоселов, решила попробывать пойти бюрократическим путем, рассудив, что если и не поможет, то хоть мне объяснят, что с домом происходит.
Я нашла сайты префектуры, правительства Москвы, правительства России :-), на этих сайтах заполнила бланки электронных сообщений (жалобой на эту УК и с просьбой разобраться), и чесно говоря, была удивлена, что все мне (где то через месяц) ответили. Полностью расписали, откуда взялась эта УК, что уже создана ТСЖ и т.д.
Когда я снова пришла в УК, мне сказали, что со мной хочет поговорить директор. Оказалась очень приятная женщина, сообщила, что были некоторые недороботки и т.д., после комиссий, которые проверяли их после моих жалоб, все устранено, просила если у меня будут в дальнейшем какие либо проблеммы сразу обращаться к ней, а не в префектуру и т.д.
Дали мне новый договор, который очень отличался в пользу жильцов, оперативно оформили все бумажки и я получила вожделенный ключ.
И что то мне говорит, что в ремонтных делах УК теперь мне не будет ставить "палки в колёса", а будет идти на встречу.
Вот решила и вам написать, что оказывается наши электронные письма рассматривают и отрабатывают и они реально помогают. Я очень довольна. А стоило- пять минут: найти сайт и написать.
Всем новоселам, которые столкнулись с произволом УК, советую пойти моим путем, думаю не пожалеете."
"-А что не нравилось в договоре с УК?"
"Ну, например. купили квартиру, пришли получать ключи. Но, что бы их получить, надо оплатить коммуналку на 4 месяца вперед, что нареканий не вызывает, везде так. Еще надо заплатить целевой взнос (то есть неизвестно за что), +вывоз мусора 14 т.р+еще 7 за обшивку лифта, он и так уже обшит. Дальше веселее, хочешь, что бы сразу дали электричество, плати за проект в УК 40 т.р+12 еще за что, иначе будут вставлять палки в колеса, перепланировка, тут же по полной...
Вообщем если хочешь делать ремонт, и что бы тебе шли навтречу, то плати. А если заортачишся, то и рабочие должны быть с лицензией, и жить они на объекте не могут и электричество не влючат, и вообще житья не дадут:
Но если ты платишь, то все равно врядли увидешь, чистый ухоженный двор и хороший ремонт в подъезде, тебе просто не будут мешать делать ремонт у себя в квартире и все."
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.203s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.62 МБ