Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Пт янв 11, 2008 10:42 pm

Екатерина_25 писал(а):
ТОВАРИЩИ, кто с этим столкнулся... 10 месяцев квартплаты при заселении - это же просто охренеть!

Пока рекорд суммы коммуналки для получения ключей уже установлен в размере 84 тыс. руб. Кто больше?
При этом УК отказывается дать распечатку платежей помесячно, выставив единую сумму: ДОЛГ!
А "не нравится - не получайте ключи, зачем вообще квартиру покупали?" - таков их ответ....
 
T&S
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 2Б

Сб янв 12, 2008 11:18 am

к сожалению никак, мы заплатили около 35 т.р. за 2-ху, как говориться не нравиться не беритье
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Сб янв 12, 2008 12:37 pm

Екатерина_25 писал(а):
Сегодня мы должны были получить ключи от 1-комнатной квартиры в 1 мкр., корпусе 1б ("Молодая семья")

Так может,раз Вы физически не могли получить ключи в июле,Вам написать жалобу в ту организацию,которая занимается данной программой?Можно еще Лужкову-Су-155 и соответственно УК "Павшино",его питомцы.
Булыжник-оружие новосела
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сб янв 12, 2008 4:29 pm

Эта тема обсуждается здесь http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=10839
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Пн янв 14, 2008 4:12 am

Екатерина_25 писал(а):
ТОВАРИЩИ, кто с этим столкнулся, подскажите, что в этом случае делать?!?
10 месяцев квартплаты при заселении - это же просто охренеть!
Заранее спасибо. Очень ждем ответов и советов.
Да ничего в этом случае не сделаешь, если ключи нужны побыстрей.
Единственное что реально получается сделать - это подготовить почву к дальней тяжбе с УК. И то, если этим заниматься, то получение ключей придется на пару-тройку месяцев отложить, ввязавшись для начала в переписку с УК.

А самое легкое, что можно сделать - это заплатить то, что они просят. Но после получения ключей не платить оборзевшей УК ни копейки. Все квитанции и предупреждения - в игнорлист.
И в бухгалтерию их придурошную, если начнут присылать всякие предупреждения, не ходить.
Нужны УК деньги - вот пусть топает в суд взыскивать платежи.
Я что-то не слыхала, чтобы УК отважилась сходить в суд со своим смешным договором на управление или кого-нибудь выселить из занимаемой квартиры.

С нас при заселении тоже содрали аванс за 4 месяца вперед и платежи за 11 месяцев назад, хотя мы этому сильно сопротивлялись.
Поэтому я с чистой совестью больше не плачу УК денег, хотя она уже начала выставлять мне новые счета.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Bekket
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Пт янв 18, 2008 3:35 pm

Alice писал(а):
Поэтому я с чистой совестью больше не плачу УК денег, хотя она уже начала выставлять мне новые счета.

По-моему это самая правильная позиция.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Пт янв 18, 2008 3:52 pm

Bekket писал(а):
По-моему это самая правильная позиция.
Никакого преимущества кроме экономии денег.

На любое требование услуг у УК есть железный аргумент: "Вы не платите? Тогда что вы требуете?".

А если такому совету последуют все новоселы, то УК элементарно не сможет расплатиться с контрагентами за поставляемые в район коммунальные услуги.

Я уже не говорю о моральной стороне вопроса. Я плачу, а сосед мой получает услуги за мой счет. Нечестно это.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Пт янв 18, 2008 6:11 pm

Полностью согласна со Steven. Тоже плачу коммуналку, правда не всегда вовремя :) .

Почему кто-то должен отапливать вашу квартиру бесплатно?
Зато если бы дом не отапливали, все бы переживали, как же так, дом промерзнет, ремонт в подъездах испортится и т.д.

Не платить - не лучший способ воздействия на УК. Наверно, лучший способ в нашем с вами положении - собственное независимое ТСЖ.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Пт янв 18, 2008 11:26 pm

Aksiniya писал(а):
Почему кто-то должен отапливать вашу квартиру бесплатно?
Ну мою не отапливают например...

Aksiniya писал(а):
Не платить - не лучший способ воздействия на УК.
Steven писал(а):
А если такому совету последуют все новоселы, то УК элементарно не сможет расплатиться с контрагентами за поставляемые в район коммунальные услуги.
Да, надо им деньгами помочь. Бедное УК.. Предлогаю еще доплачивать и тогда УК наконец то может быть починит мне батареи которые не может починить с октября...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Сб янв 19, 2008 9:26 am

Лохматый писал(а):
Ну мою не отапливают например...
Что лучше - починить или не топить?
Лохматый писал(а):
Да, надо им деньгами помочь. Бедное УК.. Предлогаю еще доплачивать и тогда УК наконец то может быть починит мне батареи которые не может починить с октября...
Никто не предлагал "помогать УК деньгами". Безотносительно происхождения, у нас есть УК. Никому не нравится, как она работает, но другой у нас нет. И судя по "солидарности" жителей, еще долгое время не будет. Тем не менее, кроме УК никто не занимается поставкой в район коммунальных услуг и эксплуатацией жилого фонда. Делает она это исключительно за счет средств, собираемых с жителей. Никаких других источников УК не имеет. Если кто-то еще этого не понял, мы платим деньги за тепло, воду, канализацию, лифты, поддержание наших домов в исправном состоянии.

Что касается личных обид на УК, какие они неxорошие... Вы все взрослые люди, неужели вы до сих пор не знаете, каким образом нужно отстаивать свои права? Надуться и призывать всех обидеться - не конструктивный выход. Да, это так просто, ничего не надо делать. Если вы внимательно смотрите вокруг, должны были давно понять, что устроить революцию - это даже не полдела. Надо дальше как-то жить. Сломать просто, построить - целое искусство. Вы можете лучше? Я только за, давайте соберем жителей, решением ТСЖ сместим УК и наймем другую, либо ТСЖ будет покупать услуги непосредственно у поставщиков.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Сб янв 19, 2008 10:59 am

Вы логично все написали, но у меня тоже "обид" выше крыши на УК и очень обоснованные и письма и просьбы и просто человеческое отношение на них не действуют. Только потому, что батареи у меня все греют сейчас и вода горячая есть, из-за уважения к соседям, которые тоже платят, плачу и я за все, а вот как быть с новыми тарифами на 2008 год, которые появились на сайте УК, не знаю, особенно консьержка 357 р., ГВС 251 р. и охрана 246 р. ((((

http://pavshino.info/index.php?option=c ... Itemid=272

И даже не жалко мне этих денег, консьержка хорошая у нас и даже охрана иногда успокаивала "нерадивых", желающих посверлить утром в воскресенье, а вот УК .....пересчет так и не сделала, ни одного ответа на мои письма не прислала, а вот деньги как и у всех за мнимые месяцы загребла, поэтому их тарифы - это обдираловка, забрали раньше и сейчас обдирают, а вернуть лишнее (отсутствие гор воды) не хотят. :(
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Сб янв 19, 2008 11:33 am

Вот и я уверен если я заплачу сейчас, то потом деньги за отстутствие отопления, а это 1000 рублей в месяц мне никто никогда не вернет. А это извините всетаки "деньги" и дарить их Брагину и Су 155 как то не хочется.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Bekket
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Сб янв 19, 2008 12:32 pm

Steven писал(а):
Bekket писал(а):
По-моему это самая правильная позиция.
Никакого преимущества кроме экономии денег.
На любое требование услуг у УК есть железный аргумент: "Вы не платите? Тогда что вы требуете?".
А если такому совету последуют все новоселы, то УК элементарно не сможет расплатиться с контрагентами за поставляемые в район коммунальные услуги.
Я уже не говорю о моральной стороне вопроса. Я плачу, а сосед мой получает услуги за мой счет. Нечестно это.

На любое требование услуг в УК павшино всегда найдется "железный аргумент" независимо от того оплатил я их услуги или нет. Лично я оплачиваю только те счета, которые я понимаю и которые соответствуют подписанным мною бумагам. Все остальное - в топку. Ходить по бухгалтериям и беседовать с идиотами, это для тех у кого много свободного времени. Оплата счетов от балды разлагает и без того оборзевших комунальщиков.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Сб янв 19, 2008 1:11 pm

Bekket писал(а):
На любое требование услуг в УК павшино всегда найдется "железный аргумент" независимо от того оплатил я их услуги или нет.
Неправильный ответ. Железный аргумент - неопровержимый. Вы не платите - услуги не получаете. И никакой суд вас не спасет. А если платите - обязаны получить. Детские отговорки УК, что у них гайка по резьбе не подходит или слесарь еще в носу не доковырялся, очень быстро исправляются либо переходом на официальное общение в письменном виде, либо обращением в надзорные органы.
Bekket писал(а):
Alice писал(а):
Поэтому я с чистой совестью больше не плачу УК денег.
По-моему это самая правильная позиция.
Bekket писал(а):
Лично я оплачиваю только те счета, которые я понимаю и которые соответствуют подписанным мною бумагам.
Не находите, что это две большие разницы? Платить по счетам согласно договора и не платить вовсе?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Bekket
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Вс янв 20, 2008 1:48 am

По-моему там было так написано:
Steven писал(а):
Alice писал(а):
С нас при заселении тоже содрали аванс за 4 месяца вперед и платежи за 11 месяцев назад, хотя мы этому сильно сопротивлялись.
Поэтому я с чистой совестью больше не плачу УК денег, хотя она уже начала выставлять мне новые счета.

Не находите, что это две большие разницы? Платить по счетам согласно договора и не платить вовсе?

Оплатив 11 месяцев назад, я б наверное тоже с чистой совестью не платил.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Пн янв 21, 2008 12:04 pm

Не могу понять вашу позицию. С одной стороны, вы соглашаетесь, что не платить - правильная позиция. С другой стороны, считаете, что платить предусмотренные договорами суммы - правильно.

Камень преткновения для вас - сумма, взимаемая при получении ключей, и если она, на ваш взгляд, высокая, то вы готовы переметнуться в более удобную с финансовой точки зрения позицию?

Я написал выше, соседи платят, а кто-то хочет - платит, не хочет, не платит. И услуги получает.

Напоминаю также строчку из договора инвестирования, думаю, у вас похожая:

"с момента сдачи жилого дома государственной приемочной комиссии, оплачивать эксплуатационные и коммунальные услуги (в т.ч. предварительно в виде аванса за 4 месяца), исходя из фактических затрат Инвестора и/или эксплуатирующей организации пропорционально получаемой Гражданином площади с учетом обмеров БТИ"
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Пн янв 21, 2008 12:19 pm

Договора у МС существенно отличаются от тех договоров, которые Вы заключили.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Пн янв 21, 2008 3:39 pm

Steven писал(а):
Не находите, что это две большие разницы? Платить по счетам согласно договора и не платить вовсе?
А Вы не находите, что это две большие разницы: заплатить за услуги, которые оказывались, и заплатить за услуги за 11 месяцев назад, которые не оказывались, потому что новосел ключей не получал, квартирой не пользовался и договор с УК не подписывал?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Пн янв 21, 2008 4:00 pm

Alice писал(а):
А Вы не находите, что это две большие разницы: заплатить за услуги, которые оказывались, и заплатить за услуги за 11 месяцев назад, которые не оказывались...?
Если судить по моему договору, эти услуги можно отнести к "затратам, фактически понесенным застройщиком или УК", а не к "услугам, которые не оказывались", и я их обязан компенсировать. Что конкретно происходит в Вашем случае - не знаю, Вашего договора не читал, но в любом случае считаю, что нельзя увязывать вместе начальные платежи и текущие коммунальные. Есть претензии - нужно разбираться в рамках правового поля.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Пн янв 21, 2008 5:01 pm

УК действует имхо не особо в правовом поле. На первый взгляд все Ок.. но на самом деле схема и вся работа построена как большая офера и мошенничество. Поэтому Для меня это больше похоже на то как на улице у вас пытаются отнять деньги например, а вы их смело отдаете и кричите вслед бандитами что вы подадите на них в суд :)
Но за предоставленные услуги я согласен - надо платить. Если УК сделает перерасчет я буду платить.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.119s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ