Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
DL
Участник
TC
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Жизнь после...ремонта :)

Пт янв 11, 2008 4:25 pm

Решил создать данную тему (странно что еще не создана), чтобы рассказать как она, жизнь после ремонта (в нашем случае во время ремонта, но обо всем по порядку).
Мы с женой заехали 26.12.2007. Квартира была отремонтирована не до конца т.к. нанятые работники растянули сроки и не уложились до Нового года (хотя приступили в конце сентября, заехали в квартиру (для оперативного проведения ремонта) в первых числах октября и обещали - кровь из носа, но до Нового Года все будет готово). Был шанс остаться без телевидения на Новый Год т.к. необходимо было подойти в офис Капстройтелеком чтобы заключить договор и взять квитанции на оплату. Сразу сказали что подключить до нового года - не судьба т.к. очередь большая и возможно только в конце января. Жена не захотела мириться с данным обстоятельством и после оплаты квитанций отловила (в буквальном смысле) установщика. В результате телевидение у нас было уже 29.12.2007 :) (извините если к кому-то в этот день установщик не дошел :) ). Хотя там оказалось все гораздо проще - разводка в щитке уже была и надо было только подключить кабель из квартиры.
29.12.2007 у меня был корпоротивный вечер. Ну думаю 30 высплюсь плюс еще хронический недосып образовался за последние 2-3 недели. Ага. Выспался..... до 4 утра. Кто-то начал перфоратором долбить. И не одно отверстие, а прямо основательно. Пошли по подъезду вычислять. На 6 этаже позвонили в однушку. И шум прекратился. И было нам счастье до 9 утра. Потом опять началось. У консьержки выяснили что на 6 этаже в однушке не ремонтируются, а вот в маленькой двушке ремонтируются. Но больше такого не было. В остальные вечера и ночи всегда тихо.
Где-то 5 числа жена перекрашивала покрашенный рабочими потолок в комнате. Ведро с краской выставила в межквартирный холл. Где-то через 1-2 часа решили забрать ведро, а его нету :shock: . Жена прошлась по всем квартирам с 1 по 8 (на 8 рабочие сказали что выше не ремонтируются) этаж где делается ремонт, говорит перезнакомилась с соседями и поспрашивала про краску. В результате на следующий день пришел сосед с 8 этажа и сказал что около мусорного стояка стоит ведро краски по приметам похожее на наше :) . Оказалось действительно наше.
Ну а вобщем впечатления положительные. В квартире тепло. С утра правда зябко бывает, но на ощупь батареи горячие. Почему-то потеют штатные окна на кухне и в маленькой комнате в нижней половине стекла от места стыка с рамой и на сантиметра 2-3 к центру стекла. Пока не разобрался по какой причине. До морозов такого не наблюдал. Надо проверить вентиляцию.
Лифт пассажирский работает. Грузовой только на подъем. На площадке заселились только мы.
Ждем соседей :) :)
 
Valentina
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пт янв 11, 2008 5:19 pm

Мы тоже уже заселились, ТV и интернет нам подключили аж 31.12.07, тоже пришлось уговаривать, хотя мы оплатили уже 17.12. Телефон подключат позже, т.к. не проведена разводка. У нас также потеют окна на кухне, мне сказали ,что вентсистема не работает. По этому поводу нужно дать заявку в УК инженеру по вентсистемам, который должен разобраться с проблемой. А вообще этажами выше в декабре кто-то сносил стены, после этого через вентсистему такая пыль оседала, может и вентсистему снесли тоже. В ноябре или даже в декабре УК ходила по квартирам и проверяла вентсистемы наверное тоже по жалобе. У нас 3 подъезд 3-х ком. квартира.
Во дворе с каждым днем все труднее проехать, весной будет такой затор. Мусорка каждый вечер сигналит не может развернуться.
Двор весь перекопан, вот грязюки сколько будет по весне.
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Сб янв 12, 2008 8:06 pm

Живущим после ремонта вопрос:
Вы уже писали заяву в УК об окончании ремонта и, если писали, приходили ли представители вышеуказанной организации для осмотра места боевых действий?
 
Аватара пользователя
DL
Участник
TC
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Жизнь после...ремонта :)

Вт янв 22, 2008 11:32 am

Заявление пока не писал, но думаю в ближайшее время занятся этим.
В последние 2 дня есть некоторые проблемы с горячей водой по утрам - трубы холодные и приходиться подолгу сливать воду. С чем это может быть связано - даже не знаю. Было все нормально. Тишина по вечерам и, главное, по ночам в принципе присутствует.
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Жизнь после...ремонта :)

Пт янв 25, 2008 1:47 am

Мы уже почти месяц живем в нашей однушке. Позавчера оплатили квитанции на ТВ и интернет, ждем подключения. Ремонт полностью закончили. Терпеливо ждем когда закончат ремонт соседи сверху. Некоторое недопонимание возникло с соседями снизу. Попытка прикрутить в 19 ч 30 мин. рейлинг на кухне закончилась вызовом соседями чоповцев. Ладно, на неделе раньше отпросился с работы и досверлил три дырки на кухне. В прошлые выходные решил повесить ТВ на стенку. Время полдень. Сверлил под 4 дюбеля стенку минут пять. Разгневанная соседка снова пригрозила вызовом охраны. Следующий раз захочу повесить бра на стенку, пойду у соседей разрешение спрашивать! :crazy: А так хочется в новом доме со всеми жить дружно...
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
DL
Участник
TC
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Жизнь после...ремонта :)

Пн янв 28, 2008 10:05 am

Мы живем уже месяц. Недавно начали делать ремонт прямо над нами. В вечерние часы стараются не шуметь. На этой неделе в один из дней кто-то вздумал поштробить в 12-м часу. Пришлось постучать по батареям, потом пройтись по этажам.
После 3-х дневных звонков и визитов в диспетчерскую проблема с горячей водой разрешилась.
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Жизнь после...ремонта :)

Пн фев 04, 2008 3:36 pm

Товарищи заселившиеся, а подскажите, по уже имеющемуся у Вас опыту, как обстоят дела с передвижением по маршруту дом-работа и работа-дом? На общественном транспорте, на личном? Сколько времени из жизни вычеркивает этот процесс? :o

Спасибо.

Конечно же интересует вариант если Ваша работа в г. Москве, а не в Красногорске. :)
Дурное дело - не хитрое.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Жизнь после...ремонта :)

Пн фев 04, 2008 4:20 pm

Могу сказать про вечер, по дороги в Павшино.
Еду обычно по лениградке/волоколамке, так получается быстрее, све заторы предсказуемые и не мертвые. В Красногорске можно вляпаться мин. на 40.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
DL
Участник
TC
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Жизнь после...ремонта :)

Пн фев 04, 2008 6:05 pm

Уже месяц езжу на общественном транспорте. О расписании автобусов не задумываюсь т.к. они с утра курсируют довольно часто, плюс еще маршрутка 120К ходит. Вопреки ожиданиям, в серьезные пробки не попадал. Были некие затруднения в движении, но ступоров небыло. Вечером также серьезных пробок не наблюдается, единственное - чтобы выехать от метро на Волоколамское шоссе скапливается большая очередь. В среднем от дома до работы (м.Третьяковская) и обратно у меня уходит 1:10 - 1:20.
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Жизнь после...ремонта :)

Пн фев 04, 2008 9:41 pm

Ух ты! За 1.20 до Третьяковской на общественном транспорте! Я думал все гораздо хуже. :)

2 -Vladimir-
"Вляпаться в Красногорске минут на 40" это если в Красногорске разворачиваться, что бы в Красногорье без пересечения сплошной заехать?
А через Новую ригу не пробовал заезжать? Или там тоже все в Красногорске стоит?
Дурное дело - не хитрое.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Жизнь после...ремонта :)

Пн фев 04, 2008 11:11 pm

Именно про новоригу и писал. До красногорска воистину за 8-10 мин от народного ополчения! а вот дальше как повезет..
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Жизнь после...ремонта :)

Вт фев 05, 2008 1:53 am

1 час 10 мин. "от порога до порога" (м. Красные ворота + 10 мин. пешком включительно). Уже месяц без особых проблем и опозданий.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
DL
Участник
TC
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Жизнь после...ремонта :)

Вт фев 05, 2008 9:32 am

Сегодня специально замерил время. От порога квартиры до рабочего места (от метро 7 минут) ровно час добирался. Но в среднем получается 1:20 - подождать автобус/маршрутку, постоять в пробке.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Жизнь после...ремонта :)

Чт фев 07, 2008 12:34 am

DL писал(а):
Где-то 5 числа жена перекрашивала покрашенный рабочими потолок в комнате. Ведро с краской выставила в межквартирный холл...
Хехе... мне эту историю мои работяги рассказали))) Вы я так понял в 5-м подъезде?

P.S. шахматку посмотрел... не 5-й значит) во слухи то разлетаются))))
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Жизнь после...ремонта :)

Сб фев 16, 2008 1:03 am

тут я понимаю за дорогу трещать стали...
до 14-00 красногорск с новой риги летит! днём заторы. стою минут по 30-40.
после 18- летим снова. 10 минут и я дома!. счас живу на Щукинской. спасибо новому мосту - летаю!
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Жизнь после...ремонта :)

Ср фев 20, 2008 10:37 pm

Уважаемые проживающие! Скажите, свет то дали? :cry:
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Nickolas
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 2А

Re: Жизнь после...ремонта :)

Чт фев 21, 2008 8:42 pm

Пока дали только с дизеля. ЛИфты не работают. Прогнозы по продолжительности ремонта разнятся от 2-х часов до 7 дней :?
 
Johnic
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Жизнь после...ремонта :)

Вт фев 26, 2008 11:15 am

Господа, а кто может подсказать номер телефона консьержки в 1-м подъезде (7-я секция)?
очень нужно найти соседа сверху - на 9-м этаже, 3-шка... отзовитесь!! плиз!!
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Жизнь после...ремонта :)

Пн мар 10, 2008 12:07 pm

Mashulya.... Я ваша соседка снизу :D .. Вообще-то я абсолютно адекватный человек, и четыре дырки для телевизора в выходные дни просверлить может каждый! Все мы люди и хотим жить с комфортом!!! Но любой конфликт можно разрулить обычной улыбкой, а не руками в боки и доказыванием, что по закону вы имеете право делать все что хотите в данное время и при этом ссылаясь и даря мне памятку с некого сайта, разрешающего вам шуметь в выходные :wink: ... Давате жить дружно!!!!! :Rose: p.s. ЧОП - НЕ МОИХ РУК ДЕЛО!!! :(
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Жизнь после...ремонта :)

Пн мар 10, 2008 1:48 pm

Катрина! Я (не Mashulya, а тот кто "руки в боки") прошу прощения за несдержанность :oops: . Поводом к излишней эмоциональности может стать множество причин - и ЧОП, и соседи сверху, и стук по батареям, и не работающий лифт... :? Вообще мы очень даже мирные и стараемся не шуметь...
С прошедшим Вас праздником! :Rose:
Важен не сам выбор, а его последствия...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ