Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
CatherineM
Участник
TC
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Мнения о нашем детском саде 46 (1мкрн)

Чт янв 10, 2008 6:24 pm

Здравствуйте уважаемые родители! Я обращаюсь в первую очередь к тем, чьи дети ходят в детсад в Павшинской Пойме. Очень много говорится об очереди, записи, местах, путевках, назывались страшные цифры... И все же! Те, кому посчастливилось попасть в детсад в Павшинской Пойме - отзовитесь, раскажите, как там? Моему сыну 2 года и 4 месяца, собираемся в сентябре идти в сад, интересно узнать, что нас там ждет - как кормят, какие воспитатели, сколько человек в группах, плаваете ли в бассейне? Нам все интересно - пишите! Екатерина. :)
 
kelly31
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт янв 11, 2008 1:32 am

наша дочь ходит в подготовительную группу. в группе до НГ было 17 чел. из них 4 девочки. сейчас еще два пацана приходят. в группе один воспитатель, няни нет. (в саду такая же ситуация еще в одной группе). с детьми обходится очень демократично, но и лишнего баловства не допускает. каждый день занятия. работы в раздевалке выставляются, их всегда можно посмотреть. физкультура, музыка по два раза в неделю. и там, и там молодые (лет 30 с небольшим), активные преподаватели. на новый год подготовили с нашими детьми очень хороший праздник. было одновременно две группы - наша и старшая. была поставлена целая сказка, в которой дали возможность выступить практически каждому ребенку, и не просто в виде снежинки или очередного зайчика, а с конкретной ролью. вообще, квалификация всех сотрудников довольно высокая. и это при том, что работают молодые мамы, у каждой из которых свой ребенок ходит в садик. заведующая - Римма Викторовна все держит под строгим контролем. везде успевает, во все вникает . и при этом все время улабается. с ней очень приятно общаться.
наша дочь в сад ходит с удовольствием, чего в старом саду особо не наблюдалось. кормят тоже не плохо. питание четырехразовое. насколько я знаю, дети кушают практически все. наша даже от ужина дома иногда отказывается, мол "я уже сыта". со следующей недели обещали начать занятия в бассейне. там с детьми будет заниматься тренер по плаванию.
группы: большая раздевалка; классная, она же игровая; отдельная спальня; кухонька; туалеты. пока еще все чистенько.каждая группа оформлена в своей тематике и цветовой гамме, в соответствии с названием: морская, космическая, цветочная.... мебель дешевенькая, уже начинает разваливаться. в гуппе минимум игрушек, книжек игр. родители сами покупают и еще деньги сдают, на их тоже что-то необходимое покупается. ну, да такое положение дел, мне кажется, практически во всех садах.
если бы попросили поставить оценку по пятибальной шкале, я бы поставила твердую пятерку. все же сад не частный, и о супер условиях речь не идет.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт янв 11, 2008 10:28 am

"Полностью поддерживаю предыдущего оратора" :D
Ну а по поводу мебели если приложить к ней на субботу следующий набор:
- чей либо папа с руками растущими не из попы 1 шт.
- шуруповерт 1 шт.
- клей 1 тюбик
- саморезы по необходимости
то вообщем то проблема мебели не страшна. Что собственно мы и сделали у себя в цветочной группе. :D
 
Аватара пользователя
CatherineM
Участник
TC
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт янв 11, 2008 4:24 pm

Спасибо! Исчерпывающие ответы! Нам даже в сад захотелось, а то, честно говоря, немного страшновато было :D
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней

Пт янв 11, 2008 4:54 pm

А что по-поводу записи и очереди? Насколько реально попасть в наш сад, а не где-нибудь в КРА? Можно ли договориться с заведующей, или всё строго через департамент, как в Москве?
Буду очень признательна за ответ, заранее благодарю, Алёна)) :) !
 
Аватара пользователя
CatherineM
Участник
TC
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт янв 11, 2008 7:50 pm

По поводу записи и очереди - это все в теме про запись и очередь очень подробно и со всеми ужасами обсуждается. (На самом деле не все так страшно) Мы встали еще в 2006 - могли пойти даже в этом году, но решили до 3-х лет подождать
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Пт янв 11, 2008 9:23 pm

LadyM писал(а):
Можно ли договориться с заведующей...

А в очереди как все стоять не хотите? Из-за таких как Вы И процветает корупция.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт янв 11, 2008 9:38 pm

дуаю что имелось ввиду не попасть без очереди... а попасть именно в наш сад а не в какойто другой в красногорске. :)
Хотя я думал что очередь всегда в какойто конкретный дет сад :shock:
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней

Пт янв 11, 2008 10:42 pm

Лохматый прав, я имела ввиду попасть именно в наш сад, тк очередь могут распределить по садам, относящимся к р-ну, а Вы, многоуважаемый Олег,прежде чем выдвигать обвинения, подумайте, кто о чем ваще говорит :wink:
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Сб янв 12, 2008 10:44 am

Полностью поддерживаю предыдущие положительные отзывы о нашем садике.
Моему сына только-только исполнилось 3 года, ходит во вторую младшую группу - "Ягодную", ребенку очень нравится, в садик ходит с удовольствием, я садиком тоже давольна.
Группы достаточно просторные и светлые, десятидневное меню вполне себе сбалансировано. Персонал приветливый. С детьми каждый день занимаются - физкультура, музыка, творчество, постепенно у нас уже накапливается портфолио работ из садика.
Дети всегда ухоженные, в нашей группе дети околотрехлетки. Вопрос туалета не у всех еще отлажен, в частности, у моего сына тоже случаются проколы, но за ними хорошо следят. В большинстве случаев забираю сына в тех же штанах, что и приводила в сад, но если случаются проколы, то ребенка тут же переодевают, мокрые не ходят (пару раз наблюдала переодевание детей лично) - мне кажется этот момент очень показателен.
Очень мне нравится наша воспитательница - Ирина Николаевна и нянечка Шалала Имбадовна. Жаль только что им приходится работать без сменщиц - это очень большая нагрузка, уже 2 вторых воспитателя из нашей группы уволилось. Когда Ирина Николаевна была на большичном, то ее замещали воспитатели других групп - от всех только положительное впечатление. Заведующая Римма Викторовна всегда приятно удивляет своей легкостью и дображелательностью.
В общем, моя отценка - твердая пятерка!!!
 
Аватара пользователя
CatherineM
Участник
TC
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Сб янв 12, 2008 2:48 pm

Да, вопрос туалета очень волнует! Как поступают, если ребенок не приучен? (У нас с этим, к сожалению, большие проблемы... :( ) Сменную одежду с собой давать или памперсы? Я слышала, что в некоторых садах - одно из условий приема - навыки туалата. Здесь как? И еще вопрос - а сколько сейчас все это удовольствие стоит в месяц?
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Сб янв 12, 2008 5:07 pm

Памперсы там не приемлят впринципе. Даже спят без памперсов. Мы ходим в самую младшую. Супруга говорила что там садят на горшок каждые 15 минут. В общем, вывод такой же как и у предыдущих. За детьми следят.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мнения о нашем детском саде 46 (1мкрн)

Пн янв 14, 2008 10:08 am

1
Последний раз редактировалось Tanucsha Чт дек 25, 2008 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Ирэнa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 23 дня

Re: Мнения о нашем детском саде 46 (1мкрн)

Пт фев 08, 2008 12:11 am

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста берут детишек в сад?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Мнения о нашем детском саде 46 (1мкрн)

Пт фев 08, 2008 10:05 am

по новым нормативам c 1,5 лет
 
Irina&Alex
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнения о нашем детском саде 46 (1мкрн)

Пт фев 08, 2008 1:23 pm

[i][b]так и не услышан был ответ по поводу садика,можно ли договориться с заведующей....... :(
Мы стоим в очереди,но про д/с 46 говорят что он полностью укомплектован и мест свободных нет.....,предлагают только Красногорские д/с,когда откроется новый садик в Павшинской Пойме история пока умалчивает,пожалуйста подскажите :)
[/b][/i]
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Мнения о нашем детском саде 46 (1мкрн)

Пт фев 08, 2008 1:48 pm

Irina&Alex писал(а):
[i][b]так и не услышан был ответ по поводу садика[/b][/i]
и не услышите, если будете писать так мелко. Хм... еще можно цвет букв сделать таким же, как и цвет фона...

По сути вопроса - только представьте себе, сколько человек, проживающих в Павшинской Пойме не смогли устроить своих деток в этот садик, из-за того, что он один такой маленький на такой большой район. И теперь вы хотите влезть вперед них туда и открыто спрашиваете у них же?
 
Irina&Alex
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнения о нашем детском саде 46 (1мкрн)

Пн фев 11, 2008 1:12 pm

Спасибо большое за ответ,несмотря на мелкий шрифт :wink:
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мнения о нашем детском саде 46 (1мкрн)

Вс фев 24, 2008 7:33 pm

Может я немного не "в теме" интересуюсь, но подскажите пожалуйста..... Меня очень интересует время работы садика, и можно ли приводить ребенка раньше или забирать позднее? Если да, то это оговаривается с воспитателем?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Мнения о нашем детском саде 46 (1мкрн)

Вс фев 24, 2008 11:14 pm

время работы с 7.00 до 19.00. Ребенка надо привести до 8.20 (т.е. до завтрака), а забрать до 19.00. позднее не желательно.
Сама пару раз опаздывала из-за пробок на 5 минут, так вот звонила и говорила, что опаздываю. :oops:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ