Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: На что следует обратить внимание при покупке авто с рук?

Ср фев 06, 2008 5:30 pm

yellowspy писал(а):
Водитель Лексуса джипа - лежит. Водитель лексуса легкового - ходит.
yellowspy писал(а):
Факт, хоть и печальный, но налицо.
Больше никаких фактов. Выводы неправильные.

Во-первых, RX300 - это не джип, с GS-кой они в равных весовых категориях. (1830 против 1620 кг).

Во-вторых, совершенно неясны обстоятельства аварии - куда ударили, кто с какой скоростью ехал. Были ли пристегнуты водители.

Вполне возможно, что если в этой аварии поменять машины местами, лежал бы водитель седана. И с какими травмами, неизвестно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: На что следует обратить внимание при покупке авто с рук?

Ср фев 06, 2008 7:13 pm

Удар лобовой. И какая разница, кто куда ехал? Вроде по фоткам все очевидно?..
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: На что следует обратить внимание при покупке авто с рук?

Ср фев 06, 2008 7:48 pm

yellowspy писал(а):
Удар лобовой.
При лобовом ударе машины так не разбросает. Да и не видя реальной ситуации, по фотографиям, про удар ничего не сказать.
yellowspy писал(а):
И какая разница, кто куда ехал?
Если так ставить вопрос, то представьте ситуацию - иномарка С-класса с пристегнутым водителем на скорости километров 80 влетает точно в водительскую дверь внедорожника. Этот пример для вашей попытки развенчать безопасность более тяжелых машин подойдет куда лучше :)
yellowspy писал(а):
Вроде по фоткам все очевидно?..
Очевидно, что водитель паркетника лежит. Больше ничего не очевидно.

Освежите в памяти физику за 9-й класс http://www.fizika.ru/theory/tema-14/index.htm
Обратите особое внимание на параграфы 14 б, в, е, ж. Надеюсь, после внимательного их прочтения вы больше не станете утверждать
yellowspy писал(а):
Самая безопасная корса или меган ничто против хаммера или субурбана
Это миф и великое заблуждение... Повышенная безопасность джипов, особенно не рамных, это миф, имхо.
Иначе мы скоро до камазов дойдем, которые еще немного потяжелее.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: На что следует обратить внимание при покупке авто с рук?

Ср фев 06, 2008 8:03 pm

Вы, Steven, надменность то свою поумерьте.

Как разбрасывает при лобовой машины -- вы, видимо, эксперт. Я, если честно, не знаю. Видимо, из курса физики в школе, с шариками, более легкий шарик должен отлететь назад?..

Приводить пример с попаданием в дверь не к месту. На фотках разворочены морды. Правда, ребята там снесли еще и светофор. Но, мне кажется, первичным был удар между машинами.

До Камазов доходить не надо. Я писал про джипы. А вы мне про Камаз тут начинаете. Если этот Лексус не Джип, что тогда в вашем понимании джип? Вот про мифичность джипов, а, точнее, псевдо-джипов, я и писал. А вы прицепились к одному весу машин... Можно подумать, груженые лишней тонной жигули безопаснее негруженных. В жизни все сложнее, чем на уроках физики, кмк.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: На что следует обратить внимание при покупке авто с рук?

Ср фев 06, 2008 8:46 pm

yellowspy писал(а):
Вы, Steven, надменность то свою поумерьте.
Наоборот, я призываю вас проще рассматривать вопрос. Именно поэтому и обратил Ваш взор на курс 9-го класса, все это мы уже проходили.
yellowspy писал(а):
Как разбрасывает при лобовой машины -- вы, видимо, эксперт.
Видимо, да. Ничего сложного.
yellowspy писал(а):
Я, если честно, не знаю. Видимо, из курса физики в школе, с шариками, более легкий шарик должен отлететь назад?..
Вот именно! А поскольку автомобили гасят часть кинетической энергией путем деформации, поскольку жесткость у них неравномерная, красивых картин с шариками не получается, а получается вот такое.
yellowspy писал(а):
До Камазов доходить не надо. Я писал про джипы. А вы мне про Камаз тут начинаете. Если этот Лексус не Джип, что тогда в вашем понимании джип?
Не в моем понимании, а в общепринятом. Мицубиси паджеро, тойота лэндкрузер, ниссан паффаиндер, линкольн навигатор, форд эксплорер, и так далее.

yellowspy писал(а):
Вот про мифичность джипов, а, точнее, псевдо-джипов, я и писал.
Это?
yellowspy писал(а):
Это миф и великое заблуждение. Некоторые легковые автомобили могут оказаться куда прочнее Хаммера или иного джипа. Повышенная безопасность джипов, особенно не рамных, это миф, имхо.
Тогда я Вас неправильно понял, извините. Правда мне кажется, что хаммер все-таки не псевдо-джип :oops:
yellowspy писал(а):
А вы прицепились к одному весу машин...
А это и есть краеугольный камень безопасности. Джип всегда тяжелее легковушки, заметно тяжелее. При этом оборудован теми же средствами пассивной безопасности - подушки, запрограммированные зоны сминания, брусья в дверях, и так далее. При прочих равных при столкновении более тяжелая машина будет замедляться медленнее, понимаете? Это - физика, на которую я Вам указал вначале. И, соответственно, сообщит более слабое отрицательное ускорение своим седокам. Вот и все.

Да, возможны частные случаи, но в целом, в общей массе, джип получается безопаснее именно по вышеуказанной причине - он просто тяжелее. И камаз приведен именно для примера, он просто еще тяжелее. Тяжелее настолько, что ему, грубо говоря, уже пофигу, в кого и на какой скорости врезаться. "Если нет другого камаза" (с).
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: На что следует обратить внимание при покупке авто с рук?

Ср фев 06, 2008 9:09 pm

yellowspy писал(а):
Если этот Лексус не Джип, что тогда в вашем понимании джип?
Лексус РИкс как предыдущий так и нынешний сделан на платформе камри. так что несмотря на высокий клиренс, это действительно не внедорожник, а полноприводный универсал, классом сравнимый с ГСом. в данном случае по идее должен быть безопаснее ГС, он длиннее и у него зоны деформации больше.
БЕЗ ЖАЛОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.109s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ