Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
lUSEK
Участник
TC
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 20

Продажа 3-ки по договору инвестирования

Пн янв 07, 2008 3:09 pm

Не появился ли у кого-нибудь опыт продажи квартир по договору инвестирования??? А то собственности ещё пару лет не видать, жить негде, продать не знаю как.
20 корпус.
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн янв 07, 2008 5:31 pm

опыта нет, но знаю, что есть практика продаж по некоему предварительному договору (это уже после прохождения ГК). Обратитесь в любое агнтство недвижимости. Не все правда берутся за такую сделку, но частные риэлторы берутся практически всегда. Правда, если квартира реально стоит тысяч 250, то по такому договору цена будет ниже на 30-30 тыс (опять же - не из опыта, а со слов риэлтеров).

а если ГК не было - то вообще без проблме, переуступка прав требования.
все, что ни делается - все к лучшему!
 
lUSEK
Участник
TC
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн янв 07, 2008 10:11 pm

Да, я знаю, что есть такие методы через договор у нотариуса. Но интересуюсь, были ли такие сделки? Соглашаются ли покупатели на это? Я понимаю, что года через 2-3, когда будут метро и собственность - цена подрастёт, но годы-то идут и хочется решить вопрос с жильём.
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт янв 08, 2008 10:33 am

мы тоже некоторое время назад думали о продаже. Но посмотрев на цены в Москве, поняли, что это нереально. У нас 100 м квартира. Продав ее и чуть-чуть добавив, можно купить 60-65 метровую в САО, к примеру :? .
А пообщавшись с соседями по дому в Павшинской Пойме, поняли, что и тут , что называется, люди живут :)) Так что подумайте - стоит ли продажа квартиры сейчас (и целый последующий ворох проблем и рисков, связанный с этим) переезда в Павшинской Пойме? Думаю, после собственности и постройки метро стоимость вырастет тысяч на 100 минимум. Так что даже с исключительно материальной точки зрения продажа сейчас не выгодна :) Да и район - пока Вы сделаете ремонт, пока привыкнете к нему - уже основательно обживется.
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт янв 08, 2008 11:56 am

То что цена вырастет с постройкой станций метро в 2009 году - это 100%. Если уж продавать то разумнее в начале 2010 года, тогда и будет скачок цен. Метро-то обещают только к концу 2009 года.
 
lUSEK
Участник
TC
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 20

Вт янв 08, 2008 1:47 pm

Спасибо за отклики. Я всё это понимаю, только мы живём двумя семьями в смежной трёшке в 9-этажке. Хочется отселить дочь с парнем отдельно. А то и они не могут семью создать, и мы вдоль стенок трёмся. :-))) Два года устроенной жизни для меня заменили бы лишнюю сотку. Ладно, будем пока ждать!
 
Ося77.
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 3

Re: Продажа 3-ки по договору инвестирования

Ср апр 02, 2008 9:49 am

Подскажите, так кто-нибудь покупал через предварительный договор купли-продажи, зарегистрированный у нотариуса? Ведь в сущности права собственности все равно будут оформлять на соинвестора квартиры. А потом уже, он должен будет продать ее мне. А если не захочет? Какие риски?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ