Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 27
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 4 дня
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Чт мар 19, 2009 3:50 pm

Звонила вчера в СУ-155 и Ко., разговаривала с Семеновой Еленой Валерьевной (9671492, доб. 4522). По 2 корпусу 3 мкр. новостей нет, насосно-канализационная станция пока не запущена, и только г-н Болдырев из СУ-155 может сказать, когда это свершится. В УК Павшино сказали, что было совещание со строителями и что возможная дата начала заселения – «числа 10 апреля.». На вопрос «Заселение будет по секциям или весь дом сразу?» ответили: «Планируется дом в целом.» У кого еще какая информация имеется? Звоните, ребята, надоедайте. Может, и в правду 10 апреля начнут ключи выдавать?
 
mna
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Чт мар 19, 2009 6:58 pm

:evil: Задолбали они ... ежели чесно!! Уже нету сил... звоню каждую неделю... ответ - "Звоните через неделю..месяц"" :x
 
Аватара пользователя
есенин
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Пт мар 20, 2009 6:56 pm

Я вчера разговаривал с прорабом, который занимается нашим домом, он подтвердил что дом должны сдать в Апреле, только вот какого числа - не знает. Там квартиры в третьей секции вроде опечатали, сейчас ведутся работы в первой секции по заливке швов в квартирах и ещё чего-то там, а во второй я видел что кое-какие окна меняют. Лифт во втором подъезде рабочий, правда пассажирский, а вот грузовой толком не работает, у них запчастей нет, а конкретно контроллер один на 2 лифта, вот так. В доме говорят кое где течёт сантехника, дом простоял, вот и потекло, устраняют. Сантехник сказал что вторую секцию они подготовят скорее всего на следующей недели. В общем рабочие трудятся на доме, сам видел, готовят к сдаче.
О верю, верю, счастье есть!
Ещё и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть.
 
mna
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Чт мар 26, 2009 8:29 pm

Сегодня были в Су 155. Обменяли вексель на 31.12.2010 года. (денежный договор не дали в связи с тем что квартира зачетная , через переуступку.) Менеджер кому-то позвонила и там сказали что на днях сдали канализационную станцию. Ключи должны дать в ближайшее время. Так же был озвучен ответ на вопрос "Когда же собственность?" - ответили что есть большие шансы на получение собственности в этом году! Готовят к получению собственности одновременно все дома сданные до конца 2008 года! (Наш дом входит в этот список)
 
квадратик
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 лет 7 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Пн мар 30, 2009 2:06 pm

Видимо проблема теплоснабжения отодвинет принятие ншего дома на неопределенный срок :( Обидно блин.
 
Аватара пользователя
ми-ми
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт мар 31, 2009 8:58 am

Теперь проблемы на крыше дома...вчера была комиссия придрались к крыше)
Сегодня поеду, попробую узнать поподробней!
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
 
Аватара пользователя
ми-ми
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Этапы и продвижение строительства

Ср апр 01, 2009 9:27 pm

Ответ поразил.... "Приняты несколько этажей" (какие-неизвестно) это мне охранник сказал,
Кстати охрана принимает заявления на начало ремонта (разрешение от СУ-155)..
Надо сдавать заявление, брать ключи и начинать ремонт. Не вижу причин препятствующих началу ремонта (электричество, вода, канализация и отопление) все есть, даже лифт работает (правда один)!!!
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
 
Аватара пользователя
трататаня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Ср апр 01, 2009 10:30 pm

... ура уже можно кричать или подождать до 2 апреля? :)
Последний раз редактировалось трататаня Чт апр 02, 2009 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
mashasher
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Ср апр 01, 2009 10:51 pm

МИ-МИ большое Вам спасибо за такую новость. Апрель начинается весело. Всем желаем долгожданного... :D :Yahoo!:
 
квадратик
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 лет 7 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Чт апр 02, 2009 1:44 pm

Если кому удалось получить ключи для ремонта сообщите процесс - что нужно из документов и т.д., а также по секциям если незатруднит.
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 4 дня
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Чт апр 02, 2009 5:50 pm

Ми-Ми, если это была первоапрельская шутка - то это жестоко... (Как у Пушкина: "А обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад...") Если же нет - можно подробнее, пожалуйста?
 
Аватара пользователя
ми-ми
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Этапы и продвижение строительства

Чт апр 02, 2009 6:38 pm

elenamos555 писал(а):
Ми-Ми, если это была первоапрельская шутка - то это жестоко... (Как у Пушкина: "А обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад...") Если же нет - можно подробнее, пожалуйста?
Мне не до шуток! Я на этой стройку, как на работу каждый день..
Ситуация такая: УК по каким то причинам не хочет принимать наш дом, все находит к чему придраться. В нашем доме все готово к заселению, даже какие то щели на крыше (по придиркам УК) монтажники заделали. Получайте (кто еще не взял) в СУ "РАЗРЕШЕНИЕ на производство работ по доведению квартиры до состояния пригодного для проживания", сдавайте охраннику и можете начинать ремонт!!!!!!! Со слов охранника представители УК бросил фразу: "Да пускай начинают!"(это про тех кто сдал заявление и начинает ремонт) .Мне прораб еще месяца два назад сказал, чем больше народу начнет ремонт делать, тем быстрей УК дом примет..
Вот вся инфо вкраце.
P.S. кто собирается в СУ за разрешением (а электропроэкта нет)...личный совет: сделайте жалостливое лицо и слезно обещайте привезти при первой возможности, а разрешение нужно сейчас!
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
 
квадратик
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 лет 7 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Пт апр 03, 2009 8:00 am

Ми Ми, а если покупали не в СУ а в ПИке то разрешение все равно брать у Сушников не в курсе?
 
GUNN
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Пт апр 03, 2009 1:54 pm

квадратик писал(а):
Ми Ми, а если покупали не в СУ а в ПИке то разрешение все равно брать у Сушников не в курсе?
и в Пике и в УК говорят что ключи надо получать в ПиКе ( кто там покупал )
 
квадратик
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 лет 7 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Пт апр 03, 2009 2:56 pm

В ПиКе говорят, что они передали список в УК и все дальнейшие действия осуществлять в УК. Кто покупал в СУ те получают смотровой ордер и потом обращаются в УК. В сложившейся ситуации получается, что кто купил у сушников к ним и обращается за разрешением, а остальным?
 
Аватара пользователя
трататаня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Пт апр 03, 2009 4:10 pm

в УК, как повелось в посл. время, говорят, что строители обещают в этом месяце, звоните 15 и т.д. и т.п. на просмотр квартиры попасть нельзя, потому как ключи строители еще не передали

это я к тому, что если получить в су разрешение, то охранники пустят в дом, несмотря на позицию УК???
 
Аватара пользователя
ми-ми
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Этапы и продвижение строительства

Пт апр 03, 2009 8:27 pm

только что со стройки,так вот....
наш дом опять не приняли, Ук не понравилось как заделали щели на крыше, лифтер написал заявление об уходе (ему с января з/п не платят), так что лифты отключены. Бригадир говорит, что МОЖЕТ БЫТЬ к майским праздникам сдадут ......
Что касается Разрешений на ремонт, не знаю как в ПИКе, в СУ они уже готовые лежат на каждую квартиру (я свое еще в сентябре получила). Еще у меня родилась одна мысля...никто не задумывался о собственности?
Я на досуге внимательно прочла Предварительный договор, в котором написано черным по белому об обязательствах 2-х сторон
п.2.1, что продавец обязуется осуществить гос. регистрацию не позднее трех лет с момента заключения настоящего предварительного договора.
далее п.2.2. Не позднее 10 рабочих дней, считая с даты такой регистрации...
По моему пред. договору три года закончились месяц назад, соответственно чудо не случилось, тогда я сама отвезла заявление в СУ, с предложением исполнить свои обязательства по пред. дог.. Сдала под входящий номер, секретарь сказала, что они рассматривают в течении 10 дней, теперь жду ответа, а потом хочу в суд подать.
Собственность нужна и чем раньше, тем лучше, сейчас СУ издевается, потом УК будет вымогательством заниматься (читала про кварплату, электричество и др. поборы на форуме) прям анархия в районе!
Кто-нибудь поделитесь идеями или соображениями, а то тихо сидим и ждем приглашения!!!!
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
 
Аватара пользователя
ми-ми
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Этапы и продвижение строительства

Пт апр 03, 2009 8:34 pm

трататаня писал(а):
в УК, как повелось в посл. время, говорят, что строители обещают в этом месяце, звоните 15 и т.д. и т.п. на просмотр квартиры попасть нельзя, потому как ключи строители еще не передали

это я к тому, что если получить в су разрешение, то охранники пустят в дом, несмотря на позицию УК???

Не надо никому звонить, показываете охраннику "смотровой ордер", берете ключи и идете в квартиру! (охранник во второй секции круглосуточно!!!) иногда он отходит в 7 корпус, они там тоже дежурят.
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
 
Burrow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Пт апр 03, 2009 11:35 pm

Мне тоже охранник сказал, что нужно в КТ СУ-155 разрешение брать и даже показал такое разрешение. Я его даже сфотографировал. Подписано почему-то главбухом Китаниной. Датировано почему-то октябрем 2008. Печати нет.
Позвонил в Су, там сказали, что разрешения такие они не дают, и что вообще такие документы главбух подписывать не может.
Может я чего-то не понял, но вроде СУ дает только смотровые ордера, а разрешения на ремонт только УК?
ПС Мне все показывали охранники 2-го апреля, так что надеюсь они нас не разыгрывают :evil:
Все бытовые услуги в одном салоне. Соседи.
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Этапы и продвижение строительства

Сб апр 04, 2009 12:42 am

ми-ми писал(а):
п.2.1, что продавец обязуется осуществить гос. регистрацию не позднее трех лет с момента заключения настоящего предварительного договора.
Ну, это вам повезло! У многих такой срок не указан. Вам проще будет получить собственность по суду.
Добро должно быть с огнемётом.
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.177s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ