Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
 
mna
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Пн июн 15, 2009 6:55 pm

Дождались!!! Но пытался сегодня дозвониться на счет ключей!!! Звонил весь день включая перерыв на обед!!!! До обеда иногда прорывался на автоответчик, после него всегда занято!! Но после обеда просто никто трубку не взял! Не знаю что и думать! :(
 
molotok
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Пн июн 15, 2009 7:24 pm

mna писал(а):
Дождались!!! Но пытался сегодня дозвониться на счет ключей!!! Звонил весь день включая перерыв на обед!!!! До обеда иногда прорывался на автоответчик, после него всегда занято!! Но после обеда просто никто трубку не взял! Не знаю что и думать! :(

Я с 10-00 начал звонить - дозвонился где то в 15-30 :crazy:. Записали на следующий понедельник
 
Аватара пользователя
mashasher
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 1 день
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт июн 16, 2009 1:59 pm

Добрый день. Еще раз поздравляю. Сегодня после работы, ночной смены поехал и записался на ключи :Yahoo!: . Вчерашний день прошел в пустую около телефона :? и сегодня решил брать измором нашу контору. :evil: :x Звоните по внутреннему телефону на № 175. Всем удачи.
 
APTEM
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт июн 16, 2009 10:33 pm

Я сегодня дозвонился минут за 5 (с компа). Записали на след. среду.
 
molotok
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт июн 16, 2009 10:42 pm

Уже по квартирам ходят охранники, проверяют пропуска у рабочих. Мои их не впустили. :D
 
molotok
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт июн 23, 2009 1:24 am

Получил "ненужные ключи" :D Заплатил коммуналки 32000 рублей. Это полное обдиралово :( на работе не поверили - пришлось показывать платежку. Хорошо хоть еще договор со строительной фирмой с лицензией был - а то еще десятку пришлось бы отдать за страховку и технадзор.
 
NAMAN
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 8 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт июн 23, 2009 12:22 pm

Ничего себе - а у вас какая квартира 1-шка, 2-шка или 3-шка? Зависит ли от площади? К чему готовиться.
 
molotok
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт июн 23, 2009 2:28 pm

Двушка :) Размер зависит от площади.
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт июн 23, 2009 4:57 pm

Получила сегодня ключи.... однушка - 24 000 рублей коммуналка. :?
 
Аватара пользователя
mashasher
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 1 день
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Ср июн 24, 2009 12:48 pm

Добрый день :D . Получили ключи, комуналка-31692,85. 2х комн-70.5 м :shock: :cry: . Поздравляем получивших ключи. :)
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Этапы и продвижение строительства

Ср июн 24, 2009 5:23 pm

В октябре, при получении ключей в 6 корпусе(двушка 73м) я оплачивал 24 штуки рублей за 4мес. Инфляция около 40% однако... :?
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 13 дней
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Чт июн 25, 2009 10:30 am

Вчера получила официально ключи, хотя ремонт делаю с начала июня. Заплатила коммуналку 31 тыс. (двушка 72 м), в том числе одноразовые платежи, такие как вывоз крупногабаритного мусора 8 тыс. и даже оформление документов (!) 500 руб. Получила пропуск на себя во 2 кабинете. А вот чтобы получить пропуска на рабочих, заставляют заключать договор страхования (4,5 тыс.), причем никто не собирается объяснить, на каких основаниях это требуется, а также оплатить квитанцию за технадзор – около 8 тыс. Пришлось побегать, чтобы получить страховку (около УК стоит микроавтобус страховой компании «Согласие», а также в офисе сидит другая страховая компания, которые вчера не работали: у одной компании инфаркт, у другой еще что-то). Но, не смотря на то, что договор принесла, было это уже после часу, а пропуска выдают с 9 до 13. А на рабочих – только в понедельник, вт, чт и пт. А среда, извините, исключение. Можно получить только на себя лично. А вот на рабочих, извольте, возьмите еще один отпускной день и приходите завтра с 9 до 13. Написала жалобу на имя Брагина, чтобы пересмотрели график работы и предусмотрели возможность обслуживания работающего населения в субботу или хотя бы один день в вечернее время. А также чтобы пересмотрели отношение к тем, на чьей шее сидят. Если УК организована, чтобы оказывать услуги населению, пусть не унижают нас за наши деньги. Призываю присоединиться, т.е. писать жалобы, если хотим что-то изменить в обслуживании. Иначе эта практика унижения будет продолжаться. В общей сложности вчера оставила там около 40 тыс. + страховка.
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 13 дней
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Чт июн 25, 2009 10:36 am

P.S. Как бы там ни было, главное, ключи наконец-то у нас в кармане! Ребята, в какой раздел теперь переходим общаться? "Получение ключей, ремонт и заселение"?
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Чт июн 25, 2009 11:40 am

Соседи, а кто знает телефон инженера УК к которому можно обратиться с вопросами по ремонту???
 
molotok
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Чт июн 25, 2009 12:07 pm

. Красногорск, ул. им. Зверева, д. №4 (мкр. 1, корп. 1Б). Тел.: 8 (498) 725-03-33

Производственно-технический отдел (ПТО).

Прием населения. Понедельник с 15:00 до 18:00. Пятница с 15:00 до 17:00.

Инженер ПТО - Фролова Любовь Викторовна

Ко мне уже приходила - милая такая женщина) :)
 
tgb653
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 27 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт июн 30, 2009 11:56 am

elenamos555 писал(а):
Вчера получила официально ключи, хотя ремонт делаю с начала июня. Заплатила коммуналку 31 тыс. (двушка 72 м), в том числе одноразовые платежи, такие как вывоз крупногабаритного мусора 8 тыс. и даже оформление документов (!) 500 руб. Получила пропуск на себя во 2 кабинете. А вот чтобы получить пропуска на рабочих, заставляют заключать договор страхования (4,5 тыс.), причем никто не собирается объяснить, на каких основаниях это требуется, а также оплатить квитанцию за технадзор – около 8 тыс. Пришлось побегать, чтобы получить страховку (около УК стоит микроавтобус страховой компании «Согласие», а также в офисе сидит другая страховая компания, которые вчера не работали: у одной компании инфаркт, у другой еще что-то). ... В общей сложности вчера оставила там около 40 тыс. + страховка.

1. Собственник де - юре, т.е. СУ-155 и сотоварищи, через УК, имеет право нагибать собственников де - факто (т.е. нас с вами), и требовать страховку, например.
2. Страховка вообще-то дело полезное - при ремонте чего только не случается. Только все понимают, что риски будут все равно нести собственник де - факто, и в случае чего расплачиваться с потерпевшими из своего кармана. Зачем УК выкручивает ему руки, заставляя нести дополнительные расходы на страховку, помимо и без того сумасшедших затрат??? Пусть сам решает, что ему выгоднее!!!
3. Вопрос психологии. Счастливчик готов заплатить за ключики сколько скажут....
 
Аватара пользователя
ми-ми
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Этапы и продвижение строительства

Пт июл 03, 2009 3:20 pm

Сегодня получила квитанцию за трешку.............50.800руб без страховки! еще не оплачивала,
Все бумаги которые в УК подсовывают нам подпись (перед официальной выдачей ключей) очень хитро составлены, т.е. подписывая мы сами соглашаемся на все условия и тарифы выдвинутые УК.
1. Например, обратите внимание на "Акт приема-передачи ключей от квартиры" на 2 п, в котром (цитирую)
Будущий собственник (собственник) при получение ключей подтвердил, что:
напряжение в электросети в помещении имеется, начальные показания счетчиков электрической энергии следующие:
Электросчетчик №_____________________, показания________________________________________.
Из этого следует, что в последствии показания можно какие угодно вписать,и потом притензии не к кому будет предъявлять, ведь подпись уже стоит! (а счетчики еще не установлены)
2. "Заявление о вступлениив члены Товарищества собственников жилья" в котором (цитирую)
Я, фио прошу принять меня в члены Товарищества собственников жилья.
С уставом ТСЖ "Павшино" ознакомлена, обязуюсь исполнять его требования.
Приложения: 1. паспорт
2.копия правоустанавливающих документов на кв.
Т.е. получается я сама прошусь ТСЖ "Павшино"?
Следуя из всего этого в дальнейшем не могу выражать свое недовольство и несогласие с УК, ведь (я с уставо УК ознакомлена, с правилами согласна, и сама
вступила в Товарищество)
Кто-нибудь читал эти бумаги, ответьте мне пожалуйста, неужели все подписывают не прочитав?!!!!!!?
Н
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
 
molotok
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Пт июл 03, 2009 3:36 pm

Яна! В ТСЖ можно и нужно не вступать :) , доверенности не подписываем, страховка не нужна ибо у вас ремонт уже есть ( там они походу бабки тока собирают - а если вдруг чп какое то фиг отдадут), технадзор вам тоже не нужен :)
 
molotok
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Пт июл 03, 2009 3:37 pm

Да и в тех местах где про счетчик и еще непонятки ставим прочерки ручкой :)
 
Аватара пользователя
ми-ми
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Этапы и продвижение строительства

Пт июл 03, 2009 9:26 pm

Так мне и вывоз муссора не нужен 11.000тыс. и за лифт 8.000тыс. жалко, так как он еле ездит по 3-4 раза в день консъерж вызывает ремонтников, вечером вообще отключают.. На что Брагин мне ответил "В поломках виноваты ваши рабочие, мол не правильно эксплуатируют лифты". А на самом деле УК лифты не приняли, а деньги уже дерут с нас.
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ