Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 27
 
Аватара пользователя
Варварка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Сб апр 18, 2009 2:04 pm

Были на осмотре. На осмотр, действительно, записывают наш дом и дом мкр.2 корп.3. Так что они ничего не путают. Квартиру показывают, но ключей не дают. Если есть в квартире недоделки или претензии, то надо составить акт. Если нет, то ждешь ключей. Просмоторщик (сотрудник УК Павшино, показывающий квартиры) сказал, что сам не понимает, почему нашему дому ключи не выдают, т.к. дома сдавали в гораздо худшем состоянии, а у нас почти всё идеально. Про сроки выдачи ключей - сказали, надеемся в мае. Просмоторщик сказал, что чем больше людей будут записываться на просмотр квартиры тем быстрее будут выдавать ключи (как практика показывает), т.к. люди будут при посещении УК спрашивать, просить и компостировать им всем мозги, и поэтому это может ускорить выдачу ключей. Про получение ключей минуя официальное получение ключей - это надо договариватся со стороителями и он мало что об этом знает... но при этом сказал, что а зачем вам ключи для начала ремонта!!! дверь то деревянная :D
 
Аватара пользователя
ми-ми
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Этапы и продвижение строительства

Вс апр 19, 2009 11:38 am

[quote="Варварка"] но при этом сказал, что а зачем вам ключи для начала ремонта!!! дверь то деревянная :D[/quot Будьте смелей, начинайте ремонтировать свои квартиры!!!!
Схема проста: Разрешение охраннику, замена двери и... ремонт.
А УК пусть сидят с ключами от деревянных дверей, (мы ничего не нарушаем, счетчиков нет, элек-о по времянке, мы на балансе у СУ и еще долго будем - прораб сказал)..по этому не вздумайте никому платить за эл-во, это прямые деньги Ук в корман)
Единственная проблема с лифтами, но и с лифтером можно договорится.
Можно встретиться и подробней пообщаться, я в Пойме каждый день.
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
 
mna
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вс апр 19, 2009 9:40 pm

и еще долго будем - прораб сказал" = Это к чему? :evil:
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Пн апр 20, 2009 10:28 am

Ребята, нас опять кинули. Нам голову морочат бумажками и просмотрами, а заселяют другие корпуса. Была в пятницу на просмотре. Мою сломанную балконную дверь посадили на шурупчики. Написала в акте, отвезла в СУ. (Для информации: СУ переехало, нужно ехать в новый офис). В УК сказали, что просмотр организован по просьбе строителей, собирают информацию о недоделках. К маю ключей не будет, а в мае – «более вероятно». Якобы дом не примут, «по крайней мере, пока лифты не будут сданы» специализированной организации. В чем еще дело – не говорят. И сроков никаких. Так собирать информацию можно еще долго. Особенно с учетом того, что официального приглашения опубликовано не было и народ просто не знает. Возможно, гасят активность самых недовольных – тех, кто звонит и т.д.? Конечно, всем нужно записаться и сходить на просмотр, и не тянуть с этим. Размышления: с учетом того, что готовых домов штук 6 имеется, а темпы сдачи – 2 подъезда в два месяца, так нам могут голову морочить до сентября или до следующего Нового года. Что делать?
 
квадратик
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Пн апр 20, 2009 12:12 pm

А перед просмотром не дают пакет документов с предложением оплатить коммуналку за 4 месяца и т.д.?
 
Аватара пользователя
Варварка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Пн апр 20, 2009 1:32 pm

нет, не дают ничего!
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт апр 21, 2009 4:10 pm

Согласна с "ми-ми" Будьте смелей, начинайте ремонтировать свои квартиры!!!!
Собираюсь начать на следующей неделе ремонт! Соседи, присоединяйтесь!!!! :)
 
NAMAN
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 7 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Ср апр 22, 2009 9:55 am

Соседи по корп.2 мкр. 3 - кому все-таки удалось записаться на осмотри квартиры? Я дозвонилась до УК и мне сказали звонить числа 30-го апреля, что, якобы, наш корпус еще нет, это путают с мкр.2 корп.3. Читаю здесь на форуме ваши сообщения - вроде кому-то удалось. Каким образом? и чего там вообще слышно-то? Как состояние дома, если вы там были? Мы давно не были, думали, записаться уже на осмотр в УК.
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Ср апр 22, 2009 11:06 am

Да, я прошла осмотр. Звонила в УК, чтобы узнать новости о заселении, а мне сказали, что по просьбе строителя организовали пока только просмотр квартир с целью сбора информации о недоделках и пригласили записаться. Записалась, посмотрела быстро. (Нужно отметить, что официальную информацию о приглашении на просмотр они так и не разместили.) Попробуйте позвонить им еще раз. Пусть объяснят. Может, что-то изменилось.
 
NAMAN
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 7 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Ср апр 22, 2009 12:03 pm

Спасибо за быстрый ответ! Попробую. Отчитаюсь потом.
 
Аватара пользователя
трататаня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Ср апр 22, 2009 1:28 pm

странно все как-то, нам предложили приехать в су и забрать разрешение на ремонт
если все так и ничего не готово, то ... опять кто-то что-то путает??? :Search:
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Ср апр 22, 2009 2:52 pm

Разрешение на ремонт Су выдает давно. Я , например, получила его еще в ноябре. Я звонила осенью в УК и они сказали, что без электро-проекта ключи выдавать не будут. Позвонила в разные проектные конторы ..они все требовали акт разграничения . В проектном отделе СУ ничего не требовали. Оформила электропроект там. И после этого мне выдали разрешение на ремонт.
Все равно УК будет проверять наличие электропроекта при осуществлении " технического надзора" которым они тут постоянно занимаются судя по сообщениям на форуме :crazy: . Кто не сделал - занимайтесь пока есть время :)
 
квадратик
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Чт апр 30, 2009 1:51 pm

Был 23 апреля на осмотре квартиры. В целом все готово для ремонта - вода, свет, отопление и сухие стены в целом остался доволен учитавая что санкабины подлежат сносу (сделаны черте из чего. По поводу ключей темнят. Говорят какие-то проблемы на крыше и с лифтами хотя во второй и третьей секции работают (вроде нет подключения на диспетчерскую). Подозреваю что тянут с заселением по причине отопительного сезона. Как тольк отключат отопление начнут выдавать ключи а снас рубить деньги за 4 месяца вперед в том чмсле и за отопление на поправку своих дал УК.
 
Аватара пользователя
mashasher
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Чт апр 30, 2009 10:38 pm

Здравствуйте. Сегодня ездил на запись по осмотру квартиры, на звонки не отвечали. На вопрос когда ключи явного четкого ответа не последовала- темнят. Говорят что строители дом не сдали, латают крышу, налаживают отопительную систему, лифты и еще много чего по мелочи.
Ключи ждите в июне. :evil: вот такой их ответ.
 
kumovaolga
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вс май 03, 2009 12:59 am

Добрый день! Недавно ездила на квартиру, в самой квартире все просто надо сносить и делать по человечески (стены не доходят до потолка, санузел «брошен») к сожалению испорчены хорошие окна, одно прибито гвоздями по всей высоте. По поводу ключей адекватного ответа не услышала.
Квартиру увидела :shock: поняла габариты можно делать проект. Пока есть время буду заниматься согласовыванием проекта перепланировки и электрики.
 
Аватара пользователя
трататаня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт май 05, 2009 12:17 pm

kumovaolga писал(а):
в самой квартире все просто надо сносить и делать по человечески (стены не доходят до потолка, санузел «брошен»)
сносить все - это сильно, а может не надо?? :oops: я что-то в последнее время боюсь всяких перепланировок у соседей - наслушалась историй про обвал плит и проч :(
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт май 05, 2009 1:26 pm

трататаня писал(а):
kumovaolga писал(а):
в самой квартире все просто надо сносить и делать по человечески (стены не доходят до потолка, санузел «брошен»)
сносить все - это сильно, а может не надо?? :oops: я что-то в последнее время боюсь всяких перепланировок у соседей - наслушалась историй про обвал плит и проч :(
я надеюсь речь шла не о несущих стенах, а в таком случае, если перегородки сделать заново и качественно, то станет только надёжнее!
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
kumovaolga
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт май 05, 2009 4:56 pm

Просто обидно, столько лет ждать что бы все переделывать. У меня однокомнатная квартира и несущие стены являются границами квартиры. Жаль что ждешь, а получаешь не весь что, а теперь надо заплатить (и не маленькие деньги) за проект перепланировка и проект электрики, который самим надо сделать.
 
kumovaolga
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт май 05, 2009 5:01 pm

Что касается обвала перекрытий, то ради собственной безопасности надо согласовывать перепланировки в специализированных инстанциях.
Просто в связи с тем что у меня однокомнатная квартира, свободной планировки я предполагала что кроме санузла у меня вообще не будет перегородок, а там что-то такое что надо сносить, просто зачем вообще ставить "это".
 
квадратик
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Пт май 08, 2009 2:23 pm

С наступающим праздником Победы! :Yahoo!: Возможно и мы победим УК или Сучников - нет ли у кого инфы о выдаче ключей :Search:
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ