Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт май 19, 2009 1:17 pm

Соседи!! у кого какие новости по получению ключей ??? :)
 
molotok
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт май 19, 2009 1:28 pm

Хороших новостей нет. :( Болтливый мужичок из 5 кабинета в прошлую пятницу опять нес то же самое про недоделанную крышу, канализацию и тп В доме подъезды открыты, работают маленькие лифты, обустраиваются рабочие места консьержек...Может быть в конце мая-начале июня, какого года он не сказал :D
 
Alexbank
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Ср май 20, 2009 7:15 pm

Поздравьте, я уже начал ремонт. Ключи берете у прораба при предъявлении разрешения на проведение работ от СУи вперед. Не забудьте познакомиться с нужными людьми (домовой и лифтер) Всем удачи.
 
Burrow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Чт май 21, 2009 10:06 am

Alexbank писал(а):
Поздравьте, я уже начал ремонт. Ключи берете у прораба при предъявлении разрешения на проведение работ от СУи вперед. Не забудьте познакомиться с нужными людьми (домовой и лифтер) Всем удачи.

Поздравляю! Это вы во втором подъезде в однушке этаже эдак на десятом?
Я так понял было небольшое окно, когда ключи можно было у прораба взять, а сейчас вроде они в УК, которое никому их не дает?
Все бытовые услуги в одном салоне. Соседи.
 
Alexbank
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Чт май 21, 2009 10:31 am

Ключи брал в апреле, на прошлой неделе ставил дверь и общались с прорабом и что данную практику закрыли не знаю. В нашем доме (Корп.2) уже несколько квартир делают ремонт и некоторые уже заканчивают. В УК дом пытаются передать уже давно, но только все безрезультатно. :(

Alexbank писал(а):
Это вы во втором подъезде в однушке этаже эдак на десятом?
Это не я :D
 
pipa
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 15 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт май 26, 2009 1:06 pm

Общалась с УК на предмет приемки дома. С их слов: ключи у них(по квартирам больше работ нет), но дом не принят. Из проблем - крыша, лифты и система отопления. Никакой работы по дому сейчас строители не ведут и потому сроки сдачи не определены. Может в середине июня (если нагонят толпу строителей), а может к концу лета, а может и концу года (ну и т.д.). Т.е. "бедная УК" и рада бы дом принять, но злые строители переносят сроки уже 7-ой раз. Вот такие печальные наши дела, а СУ наш дом убрало даже из информационных справок, и если у них по всем отчетам наш дом сдан, то строителей можно ждать вечно, т.к. финансирования выделятся не будет. Ну и что нам теперь делать???? У кого есть возможность в рабочий день бывать на стройке расскажите, действительно ли нет строителей. А если они есть, то сколько, потому как если там ходит "2,5 землекопа", то это в самом деле затянется надолго. И для ремонта взять ключи у строителей уже не получится, похоже для этого УК и забрало ключи себе. Все это просто нескончаемый кошмар!!
 
Burrow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт май 26, 2009 1:29 pm

Тогда как вариант никаких ключей не брать, договариваться на нижнем уровне, выносить дверь и ставить сразу железную и делать ремонт. Главное разрешение от КТ СУ получить (вроде многие уже получили), а УК нам всем не указ, любую охрану можно посылать как прямо так и культурно - у них вообще никаких прав нет (в случае применения силы - им грозит УК - уголовный кодекс аж на 7 лет лишения свободы). А УК управляет территорией, а не нашими квартирами.
Я так понимаю, что данная схема юридически вообще ничем не отличается от того, что сделали уже те немногие, кто вовсю уже делает ремонт, только им дверь выламывать не пришлось.
Все бытовые услуги в одном салоне. Соседи.
 
Burrow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт май 26, 2009 1:33 pm

Alexbank писал(а):
Поздравьте, я уже начал ремонт.

Вы бываете там по утрам? Мне люди из соседнего дома сказали, что в нашем корпусе каждое утро воду из подвала откачивают. Это правда?
Интересно, это могут быть проблемы водноснабжения или влагоизоляции подвала?
Все бытовые услуги в одном салоне. Соседи.
 
molotok
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт май 26, 2009 2:49 pm

Зам прораба в прошлую пятницу сказал что дом готов к заселению - единственное что еще не сделали строители - это фальш балконы. Может быть все дело в отсутствии консьержек и мест для них? :Search:
 
pipa
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 15 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт май 26, 2009 4:28 pm

molotok писал(а):
Зам прораба в прошлую пятницу сказал что дом готов к заселению :Search:

Т.е. на доме строители сейчас действительно не работают? Никак, никто, ничего? Хочется понять состояние готовности дома. Строители говорят, что все ОК, а УК про кучу недоделок? А сдача дома плавно переносится, с месяца на месяц, вот уже 1,5 года.
 
Аватара пользователя
ми-ми
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт май 26, 2009 7:30 pm

За шестым корпусом строятся 2 муниципальных дома, их надо сдать в этом году, поэтому все строители там, во дворе облагораживают территорию лицея, его надо сдать к этому учебному году, соответственно на наш дом времени нет!
Если честно я не знаю, что вам мешает, ув. соседи, начинать делать ремонты, вода в доме есть (правда только холодная), канализация работает....с лифтами немного проблематично, но и это решаемо...
Начинайте ремонты, не ждите приглашений от УК, мне кажется наш дом уже и не охраняется, так как дверь открыта круглосуточно.
Вместе нам проще отстаивать свои права и бороться с УК и прочими....(познакомимся в реальности и сообща действовать будем)
Будьте смелее, удачи!!!
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
 
Аватара пользователя
ми-ми
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт май 26, 2009 8:02 pm

Кстати кому нужна бригада хороших рабочих могу порекомендовать, работают быстро и качественно (не таджики)!
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
 
molotok
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт май 26, 2009 10:10 pm

ми-ми писал(а):
За шестым корпусом строятся 2 муниципальных дома, их надо сдать в этом году, поэтому все строители там, во дворе облагораживают территорию лицея, его надо сдать к этому учебному году, соответственно на наш дом времени нет!
Если честно я не знаю, что вам мешает, ув. соседи, начинать делать ремонты, вода в доме есть (правда только холодная), канализация работает....с лифтами немного проблематично, но и это решаемо...
Начинайте ремонты, не ждите приглашений от УК, мне кажется наш дом уже и не охраняется, так как дверь открыта круглосуточно.
Вместе нам проще отстаивать свои права и бороться с УК и прочими....(познакомимся в реальности и сообща действовать будем)
Будьте смелее, удачи!!!


Ага неплохо бы соседям и познакомиться)) Кстати я с 175 квартиры) :) А Вы наверное со 176? :wink:
По поводу лифтов - не могли бы Вы скинуть в личку телефон лифтера если у Вас он есть.
 
Burrow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт май 26, 2009 11:50 pm

ми-ми писал(а):
Кстати кому нужна бригада хороших рабочих могу порекомендовать, работают быстро и качественно (не таджики)!
Ми-ми, неужели вы уже ремонт завершили?? :o
Все бытовые услуги в одном салоне. Соседи.
 
molotok
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт май 26, 2009 11:55 pm

ми-ми писал(а):
Кстати кому нужна бригада хороших рабочих могу порекомендовать, работают быстро и качественно (не таджики)!
:D
 
Аватара пользователя
ми-ми
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Этапы и продвижение строительства

Ср май 27, 2009 1:13 am

Burrow писал(а):
Ми-ми, неужели вы уже ремонт завершили?? :o
Почти...
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Этапы и продвижение строительства

Ср май 27, 2009 12:31 pm

Привет соседям по корпусам! Тоже могу порекомендовать отличную бригаду (молдоване) по ремонту квартир. В шестом корпусе ими сделано три квартиры (в том числе и моя) и по Пойме еще около трех. Все ими очень довольны и цены у них очень умеренные. Сами могут завозить черновые материалы (отчет по чекам), делают очень качественно, профессионально и быстро (двушка примерно 2.5-3 месяца) в зависимости от сложности.
Обращайтесь по тел. 8 926 704 50 46 (Георгий -прораб) или мой тел.8 916 168 27 60 (Катя) или пишите в личку.
 
Аватара пользователя
ми-ми
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Этапы и продвижение строительства

Ср май 27, 2009 3:29 pm

ми-ми писал(а):
Ага неплохо бы соседям и познакомиться)) Кстати я с 175 квартиры) :) А Вы наверное со 176? :wink:
По поводу лифтов - не могли бы Вы скинуть в личку телефон лифтера если у Вас он есть.
Кстати из 174 кв. начинают ремонт , заходили, тоже интересовались лифтом..
Так что у нас почти весь этаж в зборе, можно обсудить вопрос общей двери на этаже...
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
 
Аватара пользователя
ми-ми
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Этапы и продвижение строительства

Ср май 27, 2009 3:53 pm

ми-ми писал(а):
Кстати кому нужна бригада хороших рабочих могу порекомендовать, работают быстро и качественно (не таджики)!
8-926 176-1789 Петрос (ремонт под ключ 150$- кв м) что б цена не выросла вдруг, скажите Яна рекомендовала.
кому нужна отдельно электрика 8 915 411 4021 Николай
ВСЁ! Чем могла помогла, звоните и начинайте ремонт!!!!
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
 
APTEM
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Ср май 27, 2009 8:36 pm

Сегодня был в СУ на предмет перехода с вексельной на денежную схему (Болотниковская-30) и на Намёткина-9 на предмет разрешения на ремонт.

1. при наличии на руках Предварительного договора, Векселя и договора купли-продажи Векселя всё решается за один приезд. Меняют вексель на Дополнительное соглашение к предварительному договору. Если есть расхождение по обмерам БТИ, то в моём случае понадобились реквизиты моего банковского счёта, чтобы туда переплату перечислили.

2. на Намёткина говорят, что по поводу "когда ключи дадут" у НАС даже больше информации чем им дают :crazy: но типа начальство очень хочет этот вопрос решить побыстрее, вот-вот ( не верится :x )

P.S. где-то в бумагах у себя сегодня вычитал, что мы имеем право делать ремонт и т.п. (пользоваться квартирой) только когда эксплуатирующая организация примет дом! иначе нам могут отказать в оформлении основного договора :cry: Вообщем надо пинать УК. =@
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.189s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ