Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Нумизматика

Ср мар 26, 2014 5:01 pm

skalolazka писал(а):
SDmitry писал(а):
Есть еще:
Галич (Костромская область) ММД - Древние города России.
60-я годовщина Победы ММД - События, юбилеи. Биметал.
50 лет первого полета человека в космос - События, юбилеи. Сталь.
Официальная эмблема 65-летия Победы - События, юбилеи. Сталь.
Это все на обмен?
что хотите за монетки? :oops:

"Официальная эмблема 65-летия Победы" оказалась довольно ценная относительно других! :roll:

Поменяю ее и "60-я годовщина Победы" на "20 лет принятия Конституции России" и любые три из ГВС.

Галич пока не готов оценить. На вскидку посмотрел цены: примерно 7/1 по сравнению к ГВС идут.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Нумизматика

Ср мар 26, 2014 5:11 pm

SDmitry писал(а):
"Официальная эмблема 65-летия Победы" оказалась довольно ценная относительно других! :roll:
А по какому каталогу Вы ценность определяли?
Вроде бы не с чего ей от других по цене отличаться, тираж такой же был, как и у других монет "памятные даты" и "города воинской славы". Но я тоже в некоторых каталогах видела ее дороже. В тоже время, мне сосед, с которым я такой монеткой менялась, давал ссылку и на каталог, где она ничем по цене от других 10-рублевок ГВС не отличается.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Нумизматика

Ср мар 26, 2014 5:41 pm

Alice писал(а):
SDmitry писал(а):
"Официальная эмблема 65-летия Победы" оказалась довольно ценная относительно других! :roll:
А по какому каталогу Вы ценность определяли?
Самые дешевые здесь нашел: http://rosnominal.ru/10_rubley.html, http://detect-standard.ru/monety/goroda ... et-pobedyi
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Нумизматика

Ср мар 26, 2014 5:54 pm

SDmitry писал(а):

"Официальная эмблема 65-летия Победы" оказалась довольно ценная относительно других! :roll:

Поменяю ее и "60-я годовщина Победы" на "20 лет принятия Конституции России" и любые три из ГВС.

Галич пока не готов оценить. На вскидку посмотрел цены: примерно 7/1 по сравнению к ГВС идут.
Дмитрий, я готова поменять Ваши две Победы на конституцию и три ГВС, Вам все равно какие?
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Нумизматика

Вс мар 30, 2014 12:48 pm

Доброго времени суток.
Как то тоже оказалось что сестра подсела на это дело и вот что собралось.
Есть на обмен ГВС:
1. Волоколамск
2. Елец
3. Ельня
4. Владикавказ
5. Белгород
6. Псков
7. Кронштадт - 2 шт.
8. 20-лет Конституции РФ - 2 шт.
Надо:
1. Воронеж, 2. Луга, 3. Полярный, 4. Ростов-на-Дону, 5. Великие Луки, 6. Вязьма, 7. Наро-Фоминск, 8. Козельск, 9. Брянск, 10. Нальчик, 11. Выборг, 12. Калач-на-Дону, 13. Владивосток, 14.Тихвин, 15. Тверь, 16. Анапа, 17. Колпино, 18. Сталинградская битва.
Меняюсь без заморочек одна на одну, смотреть что где стоит не охота, не профессионалы, все монетки случайно попадались на сдачу.

Кто собирает биметал так же можно махнуться есть: 1. Никто не забыт, ничто не забыто, 2. Гагарин, 3. Дербент, 4. Удмуртская республика, 5. Псков, 6. Великий Устюг, 7. Владимир.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Нумизматика

Вс мар 30, 2014 9:17 pm

Надо:
1. Воронеж, 2. Луга, 3. Полярный, 4. Ростов-на-Дону, 5. Великие Луки, 6. Вязьма, 7. Наро-Фоминск, 8. Козельск, 9. Брянск, 10. Нальчик, 11. Выборг, 12. Калач-на-Дону, 13. Владивосток, 14.Тихвин, 15. Тверь, 16. Анапа, 17. Колпино, 18. Сталинградская битва.
Ничего себе, сколько новых названий. Это уже столько в 2014-м наштаповать успели?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Нумизматика

Чт апр 03, 2014 5:04 pm

Alice писал(а):
Надо:
1. Воронеж, 2. Луга, 3. Полярный, 4. Ростов-на-Дону, 5. Великие Луки, 6. Вязьма, 7. Наро-Фоминск, 8. Козельск, 9. Брянск, 10. Нальчик, 11. Выборг, 12. Калач-на-Дону, 13. Владивосток, 14.Тихвин, 15. Тверь, 16. Анапа, 17. Колпино, 18. Сталинградская битва.
Ничего себе, сколько новых названий. Это уже столько в 2014-м наштаповать успели?
Да нет старых много Брянск, Полярный, Наро-Фоминск, Великие Луки, Вязьма, Ростов-на-Дону, Луга это все прошлогодние, даже 2012 скорей.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Нумизматика

Чт апр 03, 2014 5:05 pm

Я про 10-17
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Нумизматика

Чт апр 03, 2014 11:30 pm

Alice писал(а):
Ну, для кого что ценность. Я вот до сих пор не могу приступить к сложному обмену монетами СССР, о котором вела переписку с SerjioY. Все чахну над своими копеешными советскими медяками. Простыми оборотными деньгами, не юбилейными.
Кому как, а для меня они ценные.
И если на нашем огороде откопается редкая монетка (бывает, батя когда картоху копает, и старые советские, и царские монетки откапывает) - ни за что не продам. Я ее почищу и сложу в альбом. :)
Ну к некоторым и я отношусь трепетно :-) дяде как-то дали случайно сдачу в такси- серебряный рубль николаевских времен :-) теперь дома хранится у мамы. А я монету берегу десятирублевую Боровск, город родной :-) куча народу хотела ее купить на родине )))

Хм, а советские монеты можно продать даже?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
SerjioY
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 лет 25 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Нумизматика

Пт апр 04, 2014 2:43 pm

Shai_taN писал(а):
Хм, а советские монеты можно продать даже?

Конечно можно. Только основная масса неюбилейных монет после 1961 г. практически ничего не стоит и интересует только новичков (типа меня :) ) по отдельным годам. А те, которые стоят более-менее реальных денег, как правило либо у коллекционеров, либо у профессиональных (и полупрофессиональных) продавцов.
Если кто-то мыслит иначе, чем я, он не только не оскорбляет меня этим, но, напротив, обогащает меня.
/Антуан де Сент Экзюпери/
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Нумизматика

Пт апр 04, 2014 7:54 pm

Хе. Спасибо :-) разберу значит копилку детства ))) она огромная, даже с бумажными ))
Может чего стоящего найдется ))
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Нумизматика

Вс апр 06, 2014 7:28 am

У меня появилась на обмен лишняя монетка с Архангельском.
Интересуют: Курск, Елец, Белгород, Луга, Полярный, Ростов-на-Дону, Туапсе, Великий Новгород, Вязьма, Псков, Брянск.
И монеты 2014 года: Нальчик, Выборг, Старый Оскол, Владивосток, Тихвин, Тверь, Анапа, Колпино.

П.С. Предложение не актуально.
Последний раз редактировалось Alice Пн апр 14, 2014 8:05 pm, всего редактировалось 5 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Нумизматика

Вс апр 06, 2014 7:33 am

Катенка писал(а):
Надо: ...12. Калач-на-Дону...
А Вы уверены, что эта монета в 2014 году вообще будет в природе?
Я вот что про нее нашла:
Юбилейные монеты Города воинской славы (ГВС) 10 рублей 2014 года

Как и в прошлом году, от ГВС больших сюрпризов не ожидается, хотя один все-таки есть. Новых монет выйдет все также 8 за год. Однако в серии произошла как минимум одна замена. Вместо анонсировавшейся ранее третьей по счету в 2014 монеты Калач-на-Дону выйдет Старый Оскол, который должен был появиться первым, но лишь в 2015 году. Пришло время заглянуть в свои альбомы и убедиться. Поздравляем! Согласно обновленным планам Центробанка, дырка Калач-на-Дону в ваших альбомах пока будет пустовать. Или снова пора покупать новые альбомы, на которые, если честно, денег не напасешься, так как у Банка России постоянно что-то меняется и дополняется.
Отсюда: http://kokay.ru/moneti-rubli/yubileynye ... -vidy.html
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Нумизматика

Вс апр 06, 2014 7:36 pm

Alice писал(а):
Катенка писал(а):
Надо: ...12. Калач-на-Дону...
А Вы уверены, что эта монета в 2014 году вообще будет в природе?
Я вот что про нее нашла:
Юбилейные монеты Города воинской славы (ГВС) 10 рублей 2014 года

Как и в прошлом году, от ГВС больших сюрпризов не ожидается, хотя один все-таки есть. Новых монет выйдет все также 8 за год. Однако в серии произошла как минимум одна замена. Вместо анонсировавшейся ранее третьей по счету в 2014 монеты Калач-на-Дону выйдет Старый Оскол, который должен был появиться первым, но лишь в 2015 году. Пришло время заглянуть в свои альбомы и убедиться. Поздравляем! Согласно обновленным планам Центробанка, дырка Калач-на-Дону в ваших альбомах пока будет пустовать. Или снова пора покупать новые альбомы, на которые, если честно, денег не напасешься, так как у Банка России постоянно что-то меняется и дополняется.
Отсюда: http://kokay.ru/moneti-rubli/yubileynye ... -vidy.html

Если честно я не очень в этой теме, у меня как раз как в статье написано, есть альбом, а в нем дырка Калач-на-Дону, если так случиться придется что-то придумывать. :roll:
Тут хотя бы прошлогодние дособирать.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Нумизматика

Вс апр 06, 2014 11:18 pm

Катенка писал(а):
Если честно я не очень в этой теме, у меня как раз как в статье написано, есть альбом, а в нем дырка Калач-на-Дону, если так случиться придется что-то придумывать. :roll:
Тут хотя бы прошлогодние дособирать.
А что там придумывать. Вставить туда другую монетку да и все. :D
Тот же Старый Оскол.
А на будущее покупать альбомы не с дырками, а универсальные с кармашками. Во-первых, туда больше монет влезает, во-вторых, как собиратель считает нужным, так и разложит монетки, и в-третьих, в таких альбомах монетку можно посмотреть с обоих сторон, а не с одной.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Нумизматика

Вт апр 15, 2014 9:23 pm

Сегодня по дороге в Павшинскую пойму в киоске "Союзпечати" на Тушинской возле остановки 541, 542, 549 автобусов альбомчик с кармашками купила.
Черная книжка размером 140х190 мм с кармашками под 144 монеты, в книжке 8 листов по 15 кармашков размером 35х35 мм, 4 листа по 6 кармашков размером 60х60 мм. Недорого. 240 рублей. Может, конечно, где-то такие альбомы продаются дешевле, но, как говорится, "за морем телушка полушка, да рубль перевоз". На поездку за альбомом подешевле больше денег и времени уйдет, чем на этом альбоме сэкономишь...

Рекомендую тоже как-нибудь по случаю прикупить, одного такого альбомчика хватит на несколько лет сбора монеток ГВС, при этом монетку видно с обоих сторон, нет никаких проблем с пустующими дырками, и складывать "сокровища" можно как заблагорассудится. :D
И по сравнению со специализированными картонными альбомами с дырками выходит компактней и дешевле: http://detect-standard.ru/albomy

В кармашки размером 35х35 влезают и СССР-овские юбилейные рубли, и биметаллические российские, и монетки ГВС:


Ну а кармашки 60х60 - это уж для очень больших монет, типа СССР-овских юбилейных трешек и пятирублевок, юбилейный рубль в таких кармашках держится очень свободно:


Там еще похожий альбом побольше был, тоже с карманами 35х35 и 60х60, 400 рублей стоит.

Я альбом под монеты диаметром крупнее, чем 10-рублевки ГВС брала. Под ГВС у меня альбом с кармашками помельче есть. Но новый определенно лучше. Потому что в него больше монет разного размера влезает.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Нумизматика

Ср май 07, 2014 12:03 am

Недавно добрался до копилки с монетами 92-93 годов. Полазил по инету в поиске какого-нить каталога, что там было и как. Оказалось довольно увлекательно. Собрал дома всю современную мелочь. Думал, отберу по монетке каждого года. А оказалось, что не все так просто. Даже не думал, что может быть столько разновидностей одинаковых монет и отличать их надо через лупу. Если кому тоже интересно, пара линков: http://yuk.su/razn97.htm, http://aeol.su/coins1997. С фотками крупных фрагментов различий.
 
Аватара пользователя
SerjioY
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 лет 25 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Нумизматика

Ср май 07, 2014 9:51 am

SDmitry писал(а):
Даже не думал, что может быть столько разновидностей одинаковых монет и отличать их надо через лупу.
Аналогично. В своё время искал магнит и просеивал весь мешок рублей и пятирублевок начала 90-х на предмет магнитности :)
Если кто-то мыслит иначе, чем я, он не только не оскорбляет меня этим, но, напротив, обогащает меня.
/Антуан де Сент Экзюпери/
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Нумизматика

Пн июн 23, 2014 11:26 pm

http://coinsmoscow.ru/shop/category__mo ... le-1991-g/
Я тут кое-что брать буду. Может, еще кому что надо?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Нумизматика

Пн июн 23, 2014 11:29 pm

Вот жеж... Сколько наштамповали то. Теперь еще и цветные монетки ГВС шлепать начали. Фиг соберешь.
А мне из выпуска 2014 года пока только Нальчик в единственном экземпляре попадался. :(
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ