Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Аватара пользователя
Sham
Участник
TC
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Сб янв 05, 2008 12:33 pm

А где работать собираетесь? Как лучше добираться смотрите, Красногорье ближе, но Волоколамка. Теоретически экология лучше.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 3К

Сб янв 05, 2008 6:44 pm

Если для вас МСК прописка крайне важна, то не надо и гадать - покупайте в Новопеределкино.
Хотя лично я бы там никогда не купил бы, т.к. уж больно далеко за МКАД - но вот когда метро будет, тогда может и ничего, хотя все равно - даже на метро добираться будет долговато.

Но что надо отметить: смотрел в МИЭЛе квартиры там в домах сданых ГК стоят от 96000 руб. - однушки 35 кв.м. без балкона.
А у нас в Красногорье подобные квартиры иногда мелкают в продаже на сайте СУ-155 по цене 86000 руб. - так было в последний раз в ноябре в доме П44 около ГС.
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сб янв 05, 2008 8:28 pm

Других плюсов кроме прописки не вижу.Если бы Красногорье было Москвой,то .............
 
Аватара пользователя
Катечка
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 5

Сб янв 05, 2008 11:17 pm

Тот факт, что покупатели жилья соглашаются переплачивать четверть цены за местонахождение на территории Москвы, можно объяснить только чисто психологическими причинами. Действительно, в плане транспортной доступности разницы между "сопряженными" районами нет. Социальная инфраструктура в подмосковных городах, как правило, лучше, чем в столичных "потусторонних" новостройках -- просто в силу того, что она создавалась уже в течение длительного времени. Наконец, московская прописка ничем не хуже подмосковной. Таким образом, покупатели переплачивают несколько десятков тысяч долларов за право именоваться "москвичами".

http://www.irn.ru/articles/12695.html
Уже живем.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб янв 05, 2008 11:44 pm

Катечка писал(а):
Социальная инфраструктура в подмосковных городах, как правило, лучше, чем в столичных "потусторонних" новостройках -- просто в силу того, что она создавалась уже в течение длительного времени.
Ага. Особенно развита социальная инфраструктура в подмосковных районах-новостройках. Яркий пример - Красногорье. :lol:
Катечка писал(а):
Наконец, московская прописка ничем не хуже подмосковной.

Это правда. Московская прописка ничем не хуже подмосковной.
А в смысле оплаты коммунальных услуг бывает даже лучше. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
tafilim
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 29 дней

Вс янв 06, 2008 12:11 pm

Москва - она и есть Москва!
Ифраструктура, ЖКХ, работа административных и местных органов работает намного лучше Подмосковья и дешевле!
Пенсионерам больше надбавки в пенсиям.
Я бы выбирал Москву.
У меня был выбор: 1 комн.кв. в Митино или 2 комн.кв. в Павшинской Пойме за одинаковые деньги.
Я купил квартиру в Павшинской Пойме, т.к. живу в Митино и мне не нужна прописка.
Если у нас что-то чешется, то мы это место чешем
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 3К

Вс янв 06, 2008 10:59 pm

Москва рулит! :-)
Подмосковье это отстой полный - там Лужкова нет.
Была бы нормальная власть, то было бы может и получше чем в Москве, т.к. и потенциала у Подмосковья хоть отбавляй, особенно у ближайшего что рядом с МКАДом.
Но Громов все портит - он плохой управленец.

Я просто уверен, что в ближайшие 10 лет Москва объединится с Подмосковьем в единый субъект федерации - тоже самое случится скоро и с Питером и Ленинградской областью.

Яркий пример - московская Щербинка - к лету там люди два микрорайона заселят (строить в чистом поле начали осенью 2007) и будет все круто.
И яркий "антипример" - Красногорье - тут люди уже 2 года и еще 3 года сверху нормально жить не начнут.
 
Ann444
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня

Вт янв 08, 2008 7:55 pm

Мы выбирали между Павшинская Пойма, Солнцево, Переделкино. Выбрали Солнцево, только по одной причине, нам более всего удобно расположение, ближе к родителям и работе. А так мне кажется районы аналогичные, но мне все же очень нравится новый район переделкино, там пока такой лес :) , прада под окнами свиноферма, говорят хрюкают громко :lol: , и еще рядом электричка, ее слышно, но не сильно.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

А еще забыла сказать, на тот момент когда мы смотрели Переделкино (это примерно ноябрь), то там не смотря на давно прошедшее ГК не было воды и электричество было пару часов день, отопления тоже не было. Вообщем это окончательно меня убедило не покупать там квартиру.
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 3К

Чт янв 10, 2008 9:17 am

В Переделкино - свиноферма, а в Красногорье, находящееся к Москве даже ближе,чем Митино, под боком будет - метро и 14 стеклянных бизнес-небоскребов и ВЦ "Крокус", пафосный Горнолыжный Склон, да еще в ближайшие 5 лет рядом построят элитный квартал "Рублево-Арханглельский" - проектирвоание начианется в этом году, так что по идее должны за пятилетку обернуться.
Все эти факторы делают Краногорье крайне интересным местечком не только для проживания, но и для инвестиционных вложений в жилую недвижимость.
Да - правы скептики - сейчас в Павшинской Пойме мало привлекательного, но через 2-3 года все с дрожью в сердце будут впоминать эти тяжелые времена (2005-2008).
Пешеходный мост к Мякининской конечно же подведут (к концу застройки территории Мякинино и началу работы метро - конец 2009), т.к. стратегическая необходимость для властей г. Красногорска подмазать своих избирателей и отличный пиар для Громова, сидящего совсем рядом в Мякинино. Мост всем выгоден и Агаларова просто вынудят его построить.

У московских новостроек за МКАДом есть минусы (плохая транспортная доступность, с состоянием окружающей среды хреновато, заМКАД опять же) но есть и свои супер-козыри и с ними тяжело спорить. ПРОПИСКА решает вся и сегодня: телефон (495), качество и дешевизна ЖКХ, почти везде перспектива подводки метро.
В общем МОСКВА, ОНА И ЗА МКАДОМ - МОСКВА :-)
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 10

Чт янв 10, 2008 12:57 pm

webber, есть много районов Москвы, но находящихся в такой ..., в смысле, далеко, что добираться оттуда хуже чем из Подмосковья (к примеру, Жулебино, Зеленоград). А это основное. на мой взгляд. На работу ездиете каждый день, верно? а болеете наверняка не часто (тем более нечасто будете обращаться в подмосковные поликлиники), на коммуналку +2-3 т.р. к московским ценам уж наверное заработаете :) так что прописка ИМХО не самое главное при выборе жилья. Я всю дизнь живу около м.Войковская, а собираюсь уезжать в Павшинской Пойме. По самолюбию конечно был нанесен неприятный щелчок... :oops: но ИМХО - за МКАДом все Подмосковье, даже если оно официально Москва. Советую выбирать район по внутренним ощущениям - нравится/не нравится. А уж потом подключать практический подход. Потому как жить Вам все-таки не с ежедневными убеждениями, что Вы все сделали правильно с т.з. практики, а с самим собой в ладу :)
все, что ни делается - все к лучшему!
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт янв 10, 2008 1:15 pm

Андрэ писал(а):
Яркий пример - московская Щербинка - к лету там люди два микрорайона заселят (строить в чистом поле начали осенью 2007) и будет все круто.
И яркий "антипример" - Красногорье - тут люди уже 2 года и еще 3 года сверху нормально жить не начнут.

ключевое слово люди , государевы то бишь...они ежели бунтануть надумают, кто ж верхушку правящую от несознательного народа оборонит!?...а в красногорье тут спальный район для стада пастырей руководяших, чего церемониться то...
это даже по отношению к нам УК видно...бригадир сантехников и его бухгалтер - а туда ж, охраниками отгородились и рубят себе капусту на жителях.
пока жил в Москве - платил в два раза дешевле, знал за что платил, и не сантехник, а я диктовал ему,когда он должен прибыть для ремонта...а в области этой...не токо голова, а уже все прогнило.
имхо, если есть средства расшириться и остаться в Москве - это лучший выбор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.115s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ