Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25
 
Lady
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день

Сколько стоит ремонт?

Пт фев 10, 2006 10:31 am

Господа, а вот как Вы думаете, в силу того, что в доме будут голые стены, во сколько может обойтись достройка, доделка, доустановка.....

хоть примерно, может у кого есть опыт ремонта?? :(
Квартирка
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт фев 10, 2006 10:42 am

Это смотря что и как делать. Для примера: друг у меня сделал САМ ремонт в двух комнатах и кухне своей трёшки-новостройки П44Т. Делал по минимуму- чтобы было можно жить. Но качественно, т.е выводил стены, использовал не самые плохие материалы и т.п. Выглядит так- в комнатах ламинат (один из дешевых из Леруа-Мерлен, на фанере, стяжку делать не нужно было), в кухне- хороший линолиум, стены- флизилиновые обои, потолки- водоэмульсионка. Весь этот ремонт, светильники, розетки, кровать и всякие мелочи еле-еле уместились в 50 тыщ рублей. Это без кухонного гарнитура и техники. Осталось ему еще сделать корридор, одну комнату и переделать "муниципальный" ремонт в санузле. Напомню- делал всё сам от и до. Другой приятель в однушке в томже доме, сменив 4 бригады, выбирая то что нравиться и особо не задумываясь о цене сделал конечно сказочный ремонт, но на мой вопрос- во сколько обошлось? затруднился ответить- говорит, что еще толком не считал, но где-то 15 тысяч долларов точно улетело. Вот так...
 
Аватара пользователя
Андрей ИРИНА
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 13

Пт фев 10, 2006 10:51 am

Примерные подсчеты по 1-комнатной квартире в П-3М без белых материалов, но с сантехникой (не самой крутой) вылились в 400.000 российских.
Оптимизм - это недостаток информации
 
Аватара пользователя
Alekseenko
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт фев 10, 2006 11:01 am

Стоимость ремонта зависит от того, сколько денег есть на это дело и сколько вы можете себе позволить. Я для себя установила рамки - 10.000 баксов (однушка). То есть и материалы буду выбирать так, чтобы не вылезти за рамки. Ремонт в однушке может стоит и 20.000, но если таких денег нет, то надо расчитывать на то, что есть. Вот и всё.
Поэтому думаю, что вопрос "Сколько стоит ремонт" - не правильный.
Вы читали про гидромассажные ванны? Кто-то поставит себе за 6.000 у.е., а кто-то ванную за 6.000 рублей...
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

"калькуляторы" ремонта

Пт фев 10, 2006 11:03 am

актуальный вы вопрос затронули, кстати...
А никто не встречал в сети каких-нибудь калькуляторов для составления сметы. Чтобы было все нужное учтено и перечисленно, а ты только вносил стоимость материалов и работы своих рабочих.
А то просто даже не знаем от чего отталкиваться...

Не сочите за наезд, но мне вот как-то не верится относительно ремонта в трешке за 50 000 рубликов, да еще и с ламинатом...
то есть это было бы очень здорово, но не верится....
откуда ж у большинства цифры начинаются от 10 000 енотов?
(не далее чем вчера была у друзей в гостях в свежеотремонтированной двушке. ооочень скормный и бюджетный ремонт обошелся в 10 000уе. и это при том, что рабочие почти забесплатно трудились...)

Уважаемый corradovw, не могли бы вы привести более подробную смету: что и где было куплено, в каких количествах и т.п... по тому самому упоминаемому вами ремонту.
с удовольствием признаю свое заблуждение, глядя на такую табличку :)
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Жук
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 17

Ремонт

Пт фев 10, 2006 12:13 pm

А вот я отпрыгиваю от калькуляции 200 американских рублей за 1 квадратный метр - средний ремонт без выпендрежей и гарнитура. Итого в моей двушке 72 метра выйдет около 15 тыш :cry:
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт фев 10, 2006 12:21 pm

AndrewK писал(а):
Ламинат без стяжки??? :shock: :shock: :shock: Бедные соседи снизу...

А причём тут стяжка и соседи??? Вы думаете если на ровную бетонную плиту перекрытия налить еще 2-3 см бетона шум от этого снизится? :lol: 10 мм фанера и пенка 2-х мм гараздо лучшая шумоизоляция. :!:
 
Аватара пользователя
Станислав
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней

Пт фев 10, 2006 12:37 pm

100 у.е. за метр кв. только работа не самых дорогох отделочников. И еще минимум 150 у.е. м.кв. материалы. Добавим вынос мусора 15 у.е за 1м.куб, в заказаный Вами контейнер, каждая поездка на рынок 30 у.е прорабу. Плюс сантехника (её стоимость), разводка электрики, новые стеклопакеты, двери.
Корп. 14, подъезд 1,кв. №9!
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: "калькуляторы" ремонта

Пт фев 10, 2006 12:43 pm

Ксю писал(а):
Не сочите за наезд, но мне вот как-то не верится относительно ремонта в трешке за 50 000 рубликов, да еще и с ламинатом...
то есть это было бы очень здорово, но не верится....
откуда ж у большинства цифры начинаются от 10 000 енотов?
(не далее чем вчера была у друзей в гостях в свежеотремонтированной двушке. ооочень скормный и бюджетный ремонт обошелся в 10 000уе. и это при том, что рабочие почти забесплатно трудились...)
Уважаемый corradovw, не могли бы вы привести более подробную смету: что и где было куплено, в каких количествах и т.п... по тому самому упоминаемому вами ремонту.
с удовольствием признаю свое заблуждение, глядя на такую табличку :)
Ну во-первых ТОЛЬКО в двух комнатах и кухни,а не во всей трёшке ( а там еще большущий корридор и еще одна комната). Во-вторый работы все человек делал сам, а это минимум 50% от стоимости. Потом ламинат... Вы видели сколько стоит ламинат? В Леруа-Мерлене (где всё и закупалось) ламинат какой-то российско-немецкий стоит порядка 180 рублей за метр. Конечно не ахти ламинат, но уж точно лучше ленолиума. Какое покрытие по-вашему дешевле? Разве что ковролин самый отстойный. :D Табличку привести я не смогу- нет у меня полных данных- есть только конечная цифра. И эти 50 тыщ только за стены- полы-потолки в двух комнатах и кухни. Тудаже входит унитаз, два смесителя и кровать. Остальное у человека было.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: "калькуляторы" ремонта

Пт фев 10, 2006 12:55 pm

corradovw писал(а):
эти 50 тыщ только за стены- полы-потолки в двух комнатах и кухни. Тудаже входит унитаз, два смесителя и кровать. Остальное у человека было.
я же не спорю с вами!!! наоборот, хочу повторить этот опыт :)
но никак не поверю, что еще и сантехника в эту цену уместилась. простите, но в моей голове это не укладывается...
если немножко посчитать:
унитаз - 3000
смесители -2*1500 =3000
кровать 10000 (ну просто не знаю что бывает дешевле. если знаете - покажите. убду благодарна за адреса, ссылки)
ламинат (даже если по 180р за метр) (10(кухня)+18(комната)+16(комната))*180=8000
обои - ну как минимум 20000 на это ушло
потолок (не знаю сколькостоит краска,п обелка или что там он использовал)
итого: уже 45
а стяжки совсем не было?
плинтусы не делали?
стены не ровняли?
двери не ставили?
раковины-ванны тоже бесплатны?
.... ну не знаю.. не сходится у меня все это...

и еще вопрос для размышления: не окажется ли ламинат за 180 рубликов просто выброшенными деньгами в силу несоответствующего качества?. те не так даже: точно ли ламинат за 180 рублей лучше линолеума?
ведь пределывать все это - это себе дороже...

в общем, я вся в раздумьях...
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт фев 10, 2006 1:17 pm

+ дополнение. Ванна осталась та, которую поставили строители (в П44Т они есть). Раковина куплена за 1000 рублей в томже Леруа. Просто человек, измученный съемным жильем и отдавший последние деньги за квартиру делал всё для того, чтобы можно было нормально (не раскошно :) ) жить года 2-3, пока не закроются долги и не появятся деньги на более интерестный ремонт.
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Пт фев 10, 2006 2:34 pm

А есть ли смысл делать ремонт очень качественный в доме без усадки? Ведь земля, то завозилась? Какая будет у домов усадка? Может быть только выровнять стены, в П-44 довести до ума проводку, а пол, потолок, отделка стен по минимуму?
 
Аватара пользователя
Alika
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пт фев 10, 2006 2:37 pm

Nata, пока вы туда заедете, чтобы делать ремонт, дом как раз даст усадку. (без прав собственности на руках лучше не начинать, а пока мы их получим..... :? )
3мкр., 4 корп. трешка :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Пт фев 10, 2006 3:44 pm

Видел я что происходит с ламинатом за два года... И качество вроде не плохое было. У коллег в соседнем офисе на ресепшн и дома у знакомых. Выгнулся по краям и начинает выкрашиваться. В офисе уборщица похоже все мыла очень мокрой тряпкой, а у знакомых кошка пару раз не на место сходила и не заметили сразу. ИМХО, если уж ламинат - то дорогой (от 500 руб) классом не ниже 33. А лучше дорогой линолеум на текстильной основе. И нескользкий и теплее. И практичней.
ПП, 12А
 
sosedka
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 18

Пт фев 10, 2006 3:58 pm

AndrewK
А что вы скажете о паркетной доске? Не лучшая ли она альтернатива ламинату? Линолеум на кухне хорошо, в коридоре как-то не очень... А вот что совсем нельзя класть на пол, так это плитку ИМХО не из-за дороговизны, а из-за непрактичности.
 
Аватара пользователя
Гусена
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня

Пт фев 10, 2006 4:05 pm

А у нас на кухне и прихожей лежит плитка и в новой квартире буду делать только так. На мой взгляд это намного удобнее и прослужит дольше.

Sosedkа, а в чем на ваш взгляд непрактичность?
Последний раз редактировалось Гусена Пт фев 10, 2006 4:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Пт фев 10, 2006 4:05 pm

Паркетная доска однозначно лучше, но и дороже. Это же массив дерева. А ламинат - при попадании влаги между стыков разбухает как разбухает обычный ДСП. А от этого никто не застрахован. Потому мне кажется во влажных местах практичнее линолеум. Либо, если уж очень хочется ламинат, швы при укладке пропитывать спец мастикой.

sosedka писал(а):
...совсем нельзя класть на пол, так это плитку ИМХО не из-за дороговизны, а из-за непрактичности.
А почему плитка - непрактично? "Теплый пол", а сверху плитку...
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alika
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пт фев 10, 2006 4:18 pm

я тоже не понимаю, почему плитка-не практично, вот как раз ламинат на кухне-не практично, при готовке постоянно капаешь на пол, масло или вода...с плиткой никаких проблем и со временем щели не появляются и моется легко. Согласитесь, что на кухне часто приходится подтирать полы, так вот плитка как раз выдержит многоразовые "гуляния" тряпкой
3мкр., 4 корп. трешка :)
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт фев 10, 2006 4:36 pm

Если это нормальная плитка (не самая дешевая и специально на пол), то она легко выдерживает падение даже чугунной сковородки :) хотя я за всю жизнь ни разу ничего тяжелее вилки-ложки не роняла на кухне, поэтому не вижу такой уж проблемы :) заранее, кстати, дешевле и проще купить пару плиточек про запас и поменять, чем например менять потом целиком весь линолеум из-за вмятины от сковородки или ламинат из-за вмятины или пролитой воды...
ИМХО :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Пт фев 10, 2006 4:53 pm

А линолеум я присмотрел Texline HRO от Gerflor (Франция) (не реклама). На текстильной основе. Вот что о нем пишут:
- Быстро и просто укладывается на любую поверхность (старые паркет, плитку, ковровые покрытия или бетонное основание).
- Не требует использования клея при укладке. - Текстильная основа компенсирует неровности пола.
- Обладает бактерицидными и фунгицидными свойствами, благодаря пропитке SANASOL на всю толщину покрытия.
- Специальный промежуточный слой препятствует проникновению влаги, покрытие можно укладывать везде, даже в ванной.
- Красивые дизайны и повышенная звуко - и теплоизоляция создают дополнительный комфорт и уют в Вашем доме.
- Можно ходить по покрытию и расставлять мебель сразу после укладки. При использовании в домашних условиях покрытие Texline прослужит 15 лет

Вообще сколько прожил - никогда не задумывался, что вот сейчас упадет сковородка и попортит линолеум... Может не стоит заморачиваться?
ПП, 12А
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ