Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Сколько стоит ремонт?

Ср мар 18, 2015 11:28 am

скорее всего, инопланетный товарищ имел ввиду испарение влаги с поверхности стяжки и повышенную влажность в помещении в период ее высыхания.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сколько стоит ремонт?

Ср мар 18, 2015 12:15 pm

Alice писал(а):
Если стяжку по нормальной технологии заливать, и приклеить по периметру демпферную ленту, то штукатурка влагу из стяжки не впитает, демпферная лента будет мешать. .
ага, и как это все помешает поглащению штукатуркой влаги из воздуха, которая там оказалась потому что стяжка активно ее испаряет?

И до сих пор не ясно причем тут штукатурка по ГК
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сколько стоит ремонт?

Ср мар 18, 2015 1:33 pm

maximus писал(а):
ага, и как это все помешает поглащению штукатуркой влаги из воздуха, которая там оказалась потому что стяжка активно ее испаряет?
Не столько там испаряется, чтобы штукатурка отслаиваться начала.
Лучше скажите, каким образом штукатурка после стяжки будет "способствовать" исключению жёсткого сцепления стен со стяжкой? :)
maximus писал(а):
И до сих пор не ясно причем тут штукатурка по ГК
Возможно, неправильно поняла сообщение инопланетного товарища. Я истолковала его так, что речь шла и о штукатурке ГК.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сколько стоит ремонт?

Ср мар 18, 2015 2:26 pm

Alice писал(а):
Не столько там испаряется, чтобы штукатурка отслаиваться начала.
А кто говорил про отслоения?
это вы сами додумали про отслоения.

Речь лишь том что штуатурка будут влажная и непригодна для дальнейшей работы (шпаклевка/обойчики).
Alice писал(а):
Лучше скажите, каким образом штукатурка после стяжки будет "способствовать" исключению жёсткого сцепления стен со стяжкой?
точно так же как и до.
По большому счету в данном контексте волнует именно примыкание ЦПС к бетонным стенам. и демпферная лента нужна именно для этого. Если оно выполнено качественно, то при возникновении ситуации как на рис. - ничего не будет. ЦПС стяжка будет "скользить" в узле примыкания с мягкой гипсовой штукатуркой., хотя конечно это не совсем правильно.
Вложения
Сколько стоит ремонт? - СТЯЖКА.jpg (36.02 КБ) 609 просмотров
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Сколько стоит ремонт?

Ср мар 18, 2015 3:54 pm

Leningradka писал(а):
Почитайте сообщения мои и других форумчан:
viewtopic.php?f=62&t=5657
В последней квартире рассматривал штукатурку Основит как раз, читал ваш рассказ.
Бригадиру сказал что вместо Ротбанд будет Основит. Бригада сербов по рекомендации делают дорогие сложные ремонты уже 30лет, посоветовали мне не морочить голову и работать с Ротбанд, проверен годами. Готовы были сделать и Основит, но сразу сказали что могут быть проблемы и они их на себя не возьмут. Чисто логически почему Основит дешевле и менее популярней Ротбанд, если он такой замечательный, а Ротбанд не подходит?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Сколько стоит ремонт?

Ср мар 18, 2015 3:57 pm

ivanpetrov писал(а):
Соседи, спасибо за советы. Но из всего вышесказанного я не понял, в чем заключается нелогичность мой идеи найти бригаду на ремонт на зарплату на 4 месяца и разделить расходы напополам с кем-нибудь, кому также нужен ремонт. Можете, пожалуйста, прокомментировать. Большое спасибо
Если ваша бригада не из местных, то они будут ремонт делать только вам и сделают его быстро, если с материалами тормозить не будете. Если бригада местная, то они сами себе ещё параллельно заказы найдут.
На цену это не влияет никак. Ремонт зависит от сложности и качества чистовых материалов, а не от того сколько ремонтов бригада окучивает в моменте
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сколько стоит ремонт?

Ср мар 18, 2015 4:41 pm

Денис177 писал(а):
Чисто логически почему Основит дешевле и менее популярней Ротбанд, если он такой замечательный, а Ротбанд не подходит?
Потому что у Кнауфа заводы в России, на Украине, в Молдавии, в Казахстане, в Узбекистане и в Азербайджане, соответственно, ротбанд есть везде, и этот материал знает большинство приезжих рабочих.
А у Основита завод в Московской области, откуда приезжим знать про него?

Смешней всего, когда эти рабочие начинают рассказывать, что "работают только с немецкими материалами".
Ага, ага. Все же знают, что продукция Кнауф такая вся немецкая-пренемецкая. :D Из самой что ни на есть заграницы. Иногда даже с иностранным молдавским налетом в красногорском фирменном магазе Кнауфа. :D Знакомые рассказывали, как поехали закупаться в Красногорск в магазин Кнауфа, а им молдавскую смесь отгружать стали. Те когда место производства увидели, пошли разбираться, а что это им мешки не той конструкции выдают. А им ответили, что подмосковная продукция типа дороже. Хотите подмосковную - доплачивайте.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Сколько стоит ремонт?

Ср мар 18, 2015 5:59 pm

А у Основита завод в Московской области, откуда приезжим знать про него?
без преувеличения рынок строительства и ремонтов Мос региона самый большой из всех регионов вами перечисленных и все материалы давно известны. Бригад которые "вчера" приехали из Молдавии я не встречал, как правило работают с 90х годов
 
listok
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 лет 1 день

Re: Сколько стоит ремонт?

Сб апр 18, 2015 10:13 am

ivanpetrov писал(а):
Соседи, спасибо за советы. Но из всего вышесказанного я не понял, в чем заключается нелогичность мой идеи найти бригаду на ремонт на зарплату на 4 месяца и разделить расходы напополам с кем-нибудь, кому также нужен ремонт. Можете, пожалуйста, прокомментировать. Большое спасибо
также интересует тема минимизации расходов но не вижу экономии - ведь можно нанять бригаду за 3,5 тыс руб /кв м посчитайте работа приблизительно 2 мес - чуть меньше чуть больше поделите общую сумму получится где-то максимум 60 тыс в месяц при полной занятости - а вы сколько хотите платить з/п - это первое и второе - думается за зря плату особо никто работать не будет
может в чем то ошибаюсь?
 
listok
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 лет 1 день

Re: Сколько стоит ремонт?

Сб апр 18, 2015 11:04 am

ivanpetrov писал(а):
Соседи, спасибо за советы. Но из всего вышесказанного я не понял, в чем заключается нелогичность мой идеи найти бригаду на ремонт на зарплату на 4 месяца и разделить расходы напополам с кем-нибудь, кому также нужен ремонт. Можете, пожалуйста, прокомментировать. Большое спасибо
для меня оптимизация расходов также важна Но нанимать рабочих за з/п сомневаюсь в чем выгода Ведь можно найти семейную пару например за 3 тыс руб / кв м получается з/п в месяц 50 тыс - А вы какую з/ п хотите установить и будет ли кто-то за зря плату работать? может в чем-то ошибаюсь?
 
ღPanterkaღ
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 9 лет 7 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько стоит ремонт?

Вс апр 19, 2015 8:22 am

Я считаю,что очень даже не плохой вариант,когда платишь за сделанную работу. Например в 2 этапа. Сделали черновую, приняли,заплатили. А потом также за чистовую. Ты уже видишь за что ты платишь.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Сколько стоит ремонт?

Вс апр 19, 2015 4:56 pm

у меня договоренность с оплатой за три этапа:
1. демонтаж/монтаж, электрика, сантехника, гипсокартон, штукатурка.
2. плиточные работы, шпаклевка.
3. чистовая отделка.
Дом есть, добро наживем!
 
ღPanterkaღ
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 9 лет 7 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько стоит ремонт?

Вс апр 19, 2015 8:35 pm

Кстати тоже хороший вариант! В 3 этапа я считаю,что тоже хорошо! Но никак не ежемесячно,у меня у одних знакомых уже 8 месяцев идет с помесячной оплатой в 60 тыс.руб,и все никак.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 7 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Сколько стоит ремонт?

Вс апр 19, 2015 10:19 pm

Descor_56 писал(а):
у меня договоренность с оплатой за три этапа:
1. демонтаж/монтаж, электрика, сантехника, гипсокартон, штукатурка.
2. плиточные работы, шпаклевка.
3. чистовая отделка.

Самая достойная схема.
Периодически подкидывать на питание между этапами оплаты.
Если вам нужен результат, а не процесс, то платить помесечную зарплату нет смысла :)
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Сколько стоит ремонт?

Вс май 03, 2015 10:52 pm

Соседи, подскажите, сколько нынче стоит ремонт? (Работа)
ремонт нужен без наворотов, но качественный (чтобы стены-потолок сделали ровно, плитку положили ровно и тп). Площадь большая.
Последний раз редактировалось Piggy Вс май 03, 2015 11:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Сколько стоит ремонт?

Вс май 03, 2015 11:37 pm

очень расплывчатые вводные. можно плитку взять по 400р, а можно по 3400р за м2;
рабочих можно нанять за 5000р, а можно за 10000р за м2 - и первые и вторые смогут вполне нормально выровнять стены, полы и потолки.
двери межкомнатные можно поставить из массива дуба по 25-30000р за комплект двери, а можно шпонированные по 5000р.

у нас сейчас в разгаре процесс отделки новостройки в П44Т, двушка 60 м2 в итоге получится где-то 1,1-1,2 млн с работой и материалами. работа 300, остальное - материалы.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сколько стоит ремонт?

Вс май 03, 2015 11:39 pm

Про двери - это Вы загнули. Шпонированных по 5 давно уже в природе нет.
Ламинированные - может быть.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Сколько стоит ремонт?

Вс май 03, 2015 11:51 pm

http://www.rf-dveri.ru/dveri_shponirovannye/ - два верхних ряда это не они?
Дом есть, добро наживем!
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сколько стоит ремонт?

Пн май 04, 2015 12:04 am

В январе этого года закончили ремонт, двушка 71 кв.м. Понятие стоимости ремонта, в целом, очень растяжимое, это точно. Но, как мне кажется автор сообщения, как раз имеет в виду про стоимость работ, сюда не входит стоимость плитки и всяких отделочных материалов. Ремонт нашей квартиры, (имею в виду только стоимость работ, сюда не входят натяжные потолки, замена окон и ремонт балконов и не входит стоимость отделочных материалов) обошелся приблизительно в 450 тыс. руб. А общая стоимость ремонта, даже страшно вспомнить, ремонт до конца еще не завершен.
Последний раз редактировалось Tanucsha Пн май 04, 2015 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сколько стоит ремонт?

Пн май 04, 2015 12:07 am

Descor_56 писал(а):
http://www.rf-dveri.ru/dveri_shponirovannye/ - два верхних ряда это не они?
Натуральный и иискусственыйъ шпон это сильно по цене отличается
إن شاء الله‎
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.262s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ