Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Сколько стоит ремонт?

Пн мар 16, 2015 4:47 pm

Денис177 писал(а):
если речь про Ротбанд, то прекрасно им штукатурятся сан узлы, им и штукатурят в 99% случаев.
Не надо это делать! Ротбанд не подходит в "сырые" помещения!
Не вводите в заблуждение соседей!
Я в эти 99% не вошла, и Наташа (странник).
Почитайте сообщения мои и других форумчан:
viewtopic.php?f=62&t=5657
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Сколько стоит ремонт?

Пн мар 16, 2015 5:10 pm

Alice писал(а):
Застройщик делает так, как ему дешевле, проще и выгодней. А в серии ИП-46С устанавливалась сантехкабина с бетонным поддоном и стенами из листов ацеида, окрашенными белой краской, на которых плитка держится плохо. Вопрос: надо ли считать застройщика, поставившего в квартиру сантехкабинку из ацеида, лохом? :)

Лукавите. Помимо выгоды и дешевизны есть еще СНИПы, ГОСТы. Иначе застройщик и на бетоне с арматурой может сэкономить...

Так что, если бы гипс рассыпался от влажности ванной комнаты, никто бы гипсовые кабины не устанавливал.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сколько стоит ремонт?

Пн мар 16, 2015 5:27 pm

Vovas писал(а):
Так что, если бы гипс рассыпался от влажности ванной комнаты, никто бы гипсовые кабины не устанавливал.
так и крашенный ацеид от влажности не разваливается. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Сколько стоит ремонт?

Пн мар 16, 2015 5:42 pm

А на 4-й укладывать на нее напольное покрытие, ага? :)
у вас ремонт делали бригады с голых плит? У меня 3ремонта за последние 8лет, 2 из которых "для себя любимого" и каждый не менее 6месяцев. там много чего ещё нужно делать, чтобы интервал от залива стяжки до напольного покрытия был 2месяца

Потому что в 99% случаев - или хочется быстрого бабла, или рученьки из жопки выросли и с цементной штукатуркой работать не умеют, вот и мажут им в санузлах и гипсовые стенки, и бетонные, и кирпичные. Хотя по уму бетон и кирпич надо было бы мазать цементной штукатуркой.
Вы пишите про ремонты киргизами по дешёвке за месяц. Нормальные ремонты делаются пол года, а то и до года.
Какое быстрое бабло?
На Ротбанде прекрасно всё в сан узле держится, в первой квартире с 2008года
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Сколько стоит ремонт?

Пн мар 16, 2015 5:44 pm

Leningradka писал(а):
Не надо это делать! Ротбанд не подходит в "сырые" помещения!
Не вводите в заблуждение соседей!
Я в эти 99% не вошла, и Наташа (странник).
Почитайте сообщения мои и других форумчан:
viewtopic.php?f=62&t=5657
Зачем мне читать ваши сообщения? у меня в 3х квартирах Ротбанд и ни разу даже и не вспоминал о нём.
Это вы как раз вводите в заблуждение
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сколько стоит ремонт?

Пн мар 16, 2015 5:51 pm

Денис177 писал(а):
у вас ремонт делали бригады с голых плит?
В двух случаях - с голых плит, в одном - в уже ремонтировавшейся однажды квартире. Во всех трех случаях - не бригады.
А что? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сколько стоит ремонт?

Пн мар 16, 2015 6:24 pm

Alice писал(а):
Денис177 писал(а):
По стяжке можно ходить уже на 3день смело.
А на 4-й укладывать на нее напольное покрытие, ага? :).
Зачем же бросаться в крайности?
Что мешает штукатурить или тянуть провода, да менЯть окна пока сохнет стяжка
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сколько стоит ремонт?

Пн мар 16, 2015 6:59 pm

Вообще-то сначала штукатурка, потом стяжка. Иначе стяжка загадится штукатуркой. И придется штукатурку со стяжки соскребать. :)
Протяжка проводов - это отдельная песня, она в зависимости от ситуации может быть нужна и до черновых. К ней есть несколько подходов. Смотря как прокладывать - по потолку или по полу, смотря какой будет слой штукатурки, смотря какие планы у владельцев квартиры - укладывать в имеющиеся каналы в плитах, укладывать в штробы в бетоне или укладывать в штробы в штукатурке.
Электрики, например, считают, что провода тянуть лучше после штукатурки. Им так бетона долбить меньше.
А штукатуры - наоборот, что сначала должны быть протянуты провода, а потом уж штукатурить, потому что при штроблении штукатурка может отваливаться возле штроб и придется отвалившиеся места перештукатуривать, и что вообще, вибрации, возникающие при штроблении, для свежей штукатурки не полезны.
А есть еще подход - вообще ничего не штробить. Провода по стенам в гофрах разложить, к стенам их скобами из перфорированной ленты прикрепить, а потом все жирным слоем штукатурки забросать.

В том же П-44Т, где для штукатурки стен может быть нужен тоненький слой, может быть целесообразно сначала проштробить, потом протянуть провода, потом уже штукатурить, и уже после штукатурки делать черновую отделку пола.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сколько стоит ремонт?

Пн мар 16, 2015 7:24 pm

Ну вот и замечательно.
Тянем провода-штукатурим.
Пока сохнет штукатурка делаем стяжку. Меняем окна, батареи сантехнику. Гипсокартонные работы.
Пока сохнет стяжка шпаклевка-перетирка стен, плиточные работы. Если стяжка хорошая можно даже обойчики клеить.
Стяжка высохла - кидаем напольное и ставим двери.

Собственно при правильной организации работ - простоев нет.
Проверено многими людьми.
إن شاء الله‎
 
ivanpetrov
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сколько стоит ремонт?

Вт мар 17, 2015 2:52 pm

Соседи, спасибо за советы. Но из всего вышесказанного я не понял, в чем заключается нелогичность мой идеи найти бригаду на ремонт на зарплату на 4 месяца и разделить расходы напополам с кем-нибудь, кому также нужен ремонт. Можете, пожалуйста, прокомментировать. Большое спасибо
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Сколько стоит ремонт?

Вт мар 17, 2015 4:06 pm

нелогичность в том, что нанимать вы собрались с повременной оплатой (оклад за 1 полный календарный месяц).
При таких раскладах либо ПОСТОЯННО придется стоять над душой и руководить процессами, либо ваши работяги будут левачить по соседним квартирам, а вашу делать спустя рукава - а зачем надрываться, если время идет - ЗП капает? в итоге еще и не уложатся в 4 месяца
Дом есть, добро наживем!
 
ivanpetrov
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сколько стоит ремонт?

Вт мар 17, 2015 4:25 pm

Спасибо. Абсолютно согласен! Каждый день буду проверять, для меня это не проблема.
Очень Жду еще комментариев. Проблема ведь всегда одна- денег не много и хочется оптимизировать расходы.
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Сколько стоит ремонт?

Вт мар 17, 2015 7:56 pm

Не надо это делать! Ротбанд не подходит в "сырые" помещения!
Не вводите в заблуждение соседей!
Я в эти 99% не вошла, и Наташа (странник).
Почитайте сообщения мои и других форумчан:
viewtopic.php?f=62&t=5657[/quote]


У нас тоже рот банд с 2007 г в ванной, все нормально. Чего с ним стать должно то?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сколько стоит ремонт?

Вт мар 17, 2015 7:59 pm

ivanpetrov писал(а):
Соседи, спасибо за советы. Но из всего вышесказанного я не понял, в чем заключается нелогичность мой идеи найти бригаду на ремонт на зарплату на 4 месяца и разделить расходы напополам с кем-нибудь, кому также нужен ремонт. Можете, пожалуйста, прокомментировать. Большое спасибо
в том что при правильно оргинизованном процессе в бригаде никто не простаивает и работают все и непрерывно на одном объекте.
Соответсвенно нет смысла нанимать на 4 месяца и искать напарника с кем "располовинить" ЗП раюочим. Если можно нанять только на 2 мес. непрерывной работы у вас.
Но стимула делать быстро нет никакого.
"повременка" в отличии от "сделки" очень сильно расслабляет людей.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Инопланетянин
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сколько стоит ремонт?

Вт мар 17, 2015 11:48 pm

[quote="Alice"]Вообще-то сначала штукатурка, потом стяжка. Иначе стяжка загадится штукатуркой. И придется штукатурку со стяжки соскребать. :)
Стяжка после штукатурки если заляпалась без проблем перетирается теркой, а вот влага выделяемая из стяжки будет впитываться в штукатурку, а если еще есть гипсокартонные конструкции то их винтом выгнет :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сколько стоит ремонт?

Ср мар 18, 2015 12:15 am

Инопланетянин писал(а):
а вот влага выделяемая из стяжки будет впитываться в штукатурку, а если еще есть гипсокартонные конструкции то их винтом выгнет :)
Словосочетание "демпферная лента для стяжки" когда-нибудь слышали? А "пароизоляционная лента"? :)
Спойлер

Ленточку перед заливкой по всему периметру надо клеить, стяжка не должна со стеной контактировать... Если нет в продаже ленты, то ее можно соорудить самостоятельно. Я ленту перед заливкой стяжки купить не смогла. Не было ее ни в ближайших строймагах, ни в фирме, где материалы для черновых закупала. Ну, и ничего, купила в Мерлене рулон изофола, двусторонний скотч, и соорудила ленту.
А гипсокартонные перегородки монтируются после стяжки.
Можно ли штукатурить гипсокартон - вопрос вообще очень спорный. http://kursremonta.ru/shtukaturka/kak-s ... okarton-25
Я не знаю, каким рукожопым надо быть, чтобы додуматься штукатурить невлагостойкий гипсокартон, который может впитать влагу. А штукатурка типа совсем не мокрая, и если штукатуркой по обычному гипсокартону хреначить, то с ним ничего не случиться, ага? :D
Последний раз редактировалось Alice Ср мар 18, 2015 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сколько стоит ремонт?

Ср мар 18, 2015 12:21 am

А примем тут демпферная лента и штукатурка по ГК?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сколько стоит ремонт?

Ср мар 18, 2015 12:24 am

В самом начале моего сообщения есть цитата, причем тут ГК...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сколько стоит ремонт?

Ср мар 18, 2015 10:47 am

Правильно есть цитата, но там нет ни слова про штукатурку по ГипсоКартону и расширение стяжки (для компенсации которой и нужна демпферная лента).
Так что не ясен ваш эпос про демпферы штукатурки по ГК
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сколько стоит ремонт?

Ср мар 18, 2015 11:13 am

maximus писал(а):
Правильно есть цитата, но там нет ни слова про штукатурку по ГипсоКартону и расширение стяжки (для компенсации которой и нужна демпферная лента).
Зато в цитате есть слова про впитывание влаги штукатуркой. А демпферная лента помимо компенсации расширения стяжки еще и впитыванию влаги из стяжки штукатуркой препятствует.
Лента имеет низкий коэффициент теплопроводности и высокий коэффициент звукопоглощения. Это экономичный и долговечный материал с превосходными термо-, звуко- и влагоизоляционными свойствами. Часто используется для уплотнения стыков или герметизации зазоров и щелей. Обладает отличной устойчивостью против воздействия прямых солнечных лучей, влаги, высоких и низких температур.
http://www.gs-ks.ru/pol/lenta/
Кроме того, у меня там вообще то есть слова "пароизоляционная лента" и "изофол", и "ленточку перед заливкой по всему периметру надо клеить, стяжка не должна со стеной контактировать..."
Если стяжку по нормальной технологии заливать, и приклеить по периметру демпферную ленту, то штукатурка влагу из стяжки не впитает, демпферная лента будет мешать.
Так понятно, к чему там про демпферную ленту написано или еще пожевать? :)

А также в цитате есть слова про ГК, которые выгнет винтом после стяжки. Поэтому дальше я написала про ГК.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.184s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ