Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт дек 27, 2007 3:43 pm

Alice писал(а):
Да позвонить то можно. Только опять же вопрос. А зачем?


Ну не знаю, из болезненного чувства справедливости может быть? Некоторым людям еще не все равно.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

[quote:3ad3db6a0f="BeSeN_OK"]

Простите, а каким боком Вы, Ромсан, к проблемам другого человека? [/quote:3ad3db6a0f]
И действительно, чегой-то мы? Наша хата с краю, молчи в тряпочку, тебя не трогають :cry: Мне было бы не наплевать если бы с кем-то поступили несправедливо да еще поливали бы грязью в инете. Повторю, сейчас кто из них прав - не знаю. Просто логика Алексея вполне понятна.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт дек 27, 2007 3:47 pm

Sham писал(а):
Ну не знаю, из болезненного чувства справедливости может быть? Некоторым людям еще не все равно.

А стало бы молчать это чувство все остальное время, когда его (чуйства) владелец жил в нечеловеческих условиях без тепла и лифта и когда его кинули другие рабочие?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт дек 27, 2007 3:54 pm

Разных людей разные вещи задевают. Временные проблемы типа лифтов и эл-ва обсуждались и без него, может он не видел смысла писать что "да, как я вас понимаю!"
Блин, я адвокат прям какой-то. Хотя не уверен в его правоте.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт дек 27, 2007 3:58 pm

Sham писал(а):
Разных людей разные вещи задевают.

Хм... "Кидалово молдавскими рабочими", из-за которого пришлось переделывать ремонт и нанимать другую бригаду, не трогало?
А проблемы прораба Марселя растрогали до глубины души?
Вот уж действительно... Разных людей разные вещи задевают.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт дек 27, 2007 4:13 pm

BeSeN_OK писал(а):
Простите, а каким боком Вы, Ромсан, к проблемам другого человека?
...
А дело тех двоих, между которыми этот конфликт случился.


Ну на самом деле конфлик уже не этих двоих. Он вынесен на форум, причем одна из сторон явно не в курсе. Так что ...

Alice
Ну опять же... ведь сказано было, что он знает прораба, видел его работу и наверно может судить о качестве и кидалове. А автора темы - не видели и незнает... И доверия больше прорабу. всё просто...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт дек 27, 2007 4:23 pm

Romsan писал(а):
А автора темы - не видели и незнает...
Да видел он ее, даже зачем-то полез разговаривать насчет Марселя.
За что, по-моему, был вполне резонно послан на йух:
тома писал(а):
Я кстати пытался общаться с Татьяной, но просто был послан ею по настоящему, по сапожному и со мной кстати должны были разобраться ее друзья. Мне сказали, что бы я не лез не в свои дела. Она сама разберется с таким чмом (это ее слова) как Марсель.

Я представляю... Выгоняю, я значит, за серьезный брак в работе без оплаты мастера (было уже такое за время проведения ремонта в моей квартире). Искрю от злости, поминая бракодела не самыми теплыми словами.
И тут ко мне является или звонит другой заказчик этого мастера и пытается провести беседу, как я не правильно поступаю.
Чесслово. Я тоже такого товарища на йух пошлю.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт дек 27, 2007 4:39 pm

Alice писал(а):
Я представляю... Выгоняю, я значит, за серьезный брак в работе без оплаты мастера (было уже такое за время проведения ремонта в моей квартире). Искрю от злости, поминая бракодела не самыми теплыми словами.
И тут ко мне является или звонит другой заказчик этого мастера и пытается провести беседу, как я не правильно поступаю.
Чесслово. Я тоже такого товарища на йух пошлю.

Раз рассмотрена только одна версия - значит Вы уже определились чей из постов для Вас "правда". И будете отстаивать свою точку зрения до упора.
Это я понимаю. Это по нашенски. :D
 
Тома
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт дек 27, 2007 4:44 pm

Этот раздел называется "Взаимопомощь" где вы можете попросить совета, помощи или предложить услугу. Не для коммерции.

Это к вопросу о некоммерческой подоплеке моих высказываний.

А зачем помогать вообще кому-то, зачем?
Поэтому-то мы и живем так в Павшинской Пойме, потому что многие считают, что их это не касается. Сколько человек собиралось у УК, когда не было света и горячей воды? Максимум 100. А почему? Потому что все думают, а зачем? Пусть дома холодно, темно, но зато меня никто не тронет и я никого не трогаю. Все сидим тихо. А по хорошему, вопрос с УК давно можно уже было решить, если была сплоченность и ни у кого не возникало бы вопросов а зачем мне это?
Alice, а вам знакомо слово помощь, поддержка, а то высказывания типа, "хорошо заплатить бандитам, чтобы Марселя упаковали в рабство на какую-нить дачу. Лежал бы щас Марсель в багажнике какого-нить широкого джипа. " мне не понятны.
Вы действительно так думаете? С такими понятиями Павшинская Пойма скоро станет диким западом. Кто сильнее тот и прав, а всем другим по барабану, "А ЗАЧЕМ?"
Затем, что бы потом не было стыдно перед самим собой, что промолчал, засунул язык в ж-у.
Любого человека можно с г-ом смешать, только кто-то может за себя ответить, а кто-то нет.

Alice, вы не помните был такой добрый "совковый" мультик где мишка и другие животные бегали и дарили всем встречным букет цветов с ответом на вопрос "Это мне? А за что?", а в ответ "ПРОСТО ТАК".
Рекомендую вам для просмотра, это лучше чем криминальные новости, Петровка 38 и т.д.

Alice, надеюсь, я ответил на ваш "философский" вопрос?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт дек 27, 2007 5:19 pm

Romsan писал(а):
Раз рассмотрена только одна версия - значит Вы уже определились чей из постов для Вас "правда"
Я уже писала в этой теме, что думаю, что привирают здесь оба ника.
И оба ника, с моей точки зрения, повели себя странно.
Можно посмотреть на ситуацию и с другой стороны.
Я решила кинуть рабочего, не заплатив ему денег.
Мой сосед уверен в кристальной честности этого рабочего и решает пойти/позвонить ко мне, бяке такой.
Ну, и на что собственно, отправляясь к бяке человек рассчитывает?
Что я к его с цветами и конфетами встречать буду?

Добавлено спустя 28 минут 22 секунды:

Тома писал(а):
Этот раздел называется "Взаимопомощь" где вы можете попросить совета, помощи или предложить услугу. Не для коммерции.
Да мало ли что тут не для коммерции. Весь форум, в принципе, не для коммерции. Тем не менее, модераторы регулярно банят кого-то за коммерческую рекламу.
Тома писал(а):
А зачем помогать вообще кому-то, зачем?
Поэтому-то мы и живем так в Павшинской Пойме, потому что многие считают, что их это не касается. Сколько человек собиралось у УК, когда не было света и горячей воды? Максимум 100. А почему? Потому что все думают, а зачем? Пусть дома холодно, темно, но зато меня никто не тронет и я никого не трогаю. Все сидим тихо. А по хорошему, вопрос с УК давно можно уже было решить, если была сплоченность и ни у кого не возникало бы вопросов а зачем мне это?
Какой грамотный перевод стрелок. Ну, Вы может, и сидите тихо. А я не всегда тихо сижу.
Тома писал(а):
Alice, а вам знакомо слово помощь, поддержка, а то высказывания типа, "хорошо заплатить бандитам, чтобы Марселя упаковали в рабство на какую-нить дачу. Лежал бы щас Марсель в багажнике какого-нить широкого джипа. " мне не понятны.
Что Вам конкретно непонятно? Пришел человек в форум. Описал ситуацию. Так и так. Я нанял бригаду без письменного договора. Выгнал гастарбайтеров потому то и потому то. Теперь они на меня наехали, угрожают и требуют денег. Помогите советом, что делать?
Ему и ответили.
Тома писал(а):
Alice, надеюсь, я ответил на ваш "философский" вопрос?

Опять сфальшивили. Пафосно все у Вас очень получается. Станиславский кричит не верю!
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт дек 27, 2007 5:48 pm

Sham писал(а):
И действительно, чегой-то мы? Наша хата с краю, молчи в тряпочку, тебя не трогають :cry:


Ну смотрите, купили Вы стиральную машину, всё у вас хорошо, стирает, отжимает, поставили, подклчючили - сказка. И тут вы узнаёте, что чужому для вас человеку в том же магазине продали такую же стиральную машину, но она тарахтит, протекает, да ещё установщик обматерил клиента. Вы будете звонить в магазин и требовать справедливости для чужого человека??? Нет. Это - глупо. И к человеку на личную встречу вы вряд ли придёте для того, чтобы узнать подробности русского языка установщика.

Вот если бы ситуация была наоборот - вам человек посоветовал магазин, вы пришли, купили и огребли только кучу проблем, вот в таком случае действительно надо и в магазин звонить и с посоветовавшим поговорить.

Почему вы не ищите всех, отравившихся кефиром из магазина и не справляетесь об их здоровье?
По-моему, аналогия ясна и понятна.

Смахивает на действия так всеми нами "любимых" бабушек на лавочках и в поликлиниках.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт дек 28, 2007 10:39 am

BeSeN_OK писал(а):

Ну смотрите, купили Вы стиральную машину, всё у вас хорошо, стирает, отжимает, поставили, подклчючили - сказка. И тут вы узнаёте, что чужому для вас человеку в том же магазине продали такую же стиральную машину, но она тарахтит, протекает, да ещё установщик обматерил клиента. Вы будете звонить в магазин и требовать справедливости для чужого человека??? Нет. Это - глупо. И к человеку на личную встречу вы вряд ли придёте для того, чтобы узнать подробности русского языка установщика.

К человеку-бы не пошёл. Но если моя машина так хорошо работает, и я вижу в форуме негативное высказывание о ней, я обязательно это высказывание опровергну. Это не глупо.
А на бабушек с семечками мы тут все смахиваем. У них общение на лавочках, а у нас на форуме :)
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт дек 28, 2007 11:26 am

тем более что человек это не стиральная машина. Есть все таки разница кого обкакивать? Тут вопрос уже в том как все происходило.
Мое мнение такое, раз человек перходит границы приличия и, не дай бог закона, то уважать его не следует, даже ЕСЛИ правда на его стороне (в чем я сильно сомневаюсь после удаления корневого поста)
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт дек 28, 2007 12:39 pm

Sham писал(а):
тем более что человек это не стиральная машина. Есть все таки разница кого обкакивать? Тут вопрос уже в том как все происходило.
Вообще, если сопоставить то, что писали Виктор и Татьяна, и то, что со слов Марселя писал Алексей, то можно сделать вывод о следующих событиях, которые точно происходили:

1. Марсель пригнал и поселил в квартире Виктора и Татьяны узбекских рабочих-нелегалов. Виктор и Татьяна соврали рабочим, что в квартире будет проверка миграционной службы, и те из квартиры сбежали.
Об этом писали Виктор и Татьяна, об этом же пишет Алексей.
Вообще, я думаю так. Законопослушной бригаде и прорабу нечего бояться миграционной службы. Раз сбежали – значит, было чего бояться.

2. Работы по электрике и сантехнике бригада Марселя выполнила, но в таком объеме, что пользоваться электрикой и сантехникой Виктор и Татьяна не могут.
Виктор и Татьяна писали, что электрика и сантехника не выполнены. Алексей пишет, что работы эти выполнены, но не в полном объеме.

3. Марсель, пытаясь «выбить» деньги из Виктора и Татьяны, написал на них заявление в милицию. Виктор и Татьяна писали, что Марсель угрожал им, обещая заявить в милицию, что они якобы собирались его убить в своей квартире, и что узбеки-гастарбайтеры готовы дать против Виктора и Татьяны свидетельские показания. Собственно, в связи с этим Виктор и Татьяна спрашивали в форуме, что им делать.
Алексей пишет, что Марсель заявление в милицию действительно подавал, и Виктор и Татьяна дали Марселю денег, чтобы тот его забрал из милиции.

Остальные обстоятельства дела пока неясны. Например, непонятно, действительно ли Марсель обманывал своих работодателей на закупках.
Виктор и Татьяна писали, что обманывал, и сильно. Однако, сложно представить, как такой обман мог длиться на протяжении 2 месяцев, если они про него знали, и продолжали давать деньги Марселю на закупку стройматериалов. Непонятно также, почему, если воровство при закупках действительно было, Виктор и Татьяна не выгнали Марселя сразу.
Алексей про обман при закупках почему-то не пишет ничего.

Sham писал(а):
Мое мнение такое, раз человек перходит границы приличия и, не дай бог закона, то уважать его не следует, даже ЕСЛИ правда на его стороне (в чем я сильно сомневаюсь после удаления корневого поста)

Что-то я нигде не заметила, что Татьяна переходила границы закона...
Скорей, переходил их Марсель, наняв для ремонта нелегалов.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт дек 28, 2007 12:55 pm

закона нет пока, а вот приличия да.
Элис, наши позиции ясны, мусолить домыслы не вижу смысла. Под тем как все происходило я имел в виду эмоциональный подход каждой из сторон. Согласитесь, есть разница как высказывать свои претензии и их обоснованность.
Например:
"Уважаемая, Элис, зачем это вы мне молоток на голову роняете!"
и
"%:,№:, что вы тут накосячили "%%№:№ пошли №%:№№, денег не получите!"
Я утрирую, но смысл ясен.

Марс, ты сердишься, значит ты не прав... (народная итальянская мудрость)
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт дек 28, 2007 1:22 pm

Sham писал(а):
Согласитесь, есть разница как высказывать свои претензии и их обоснованность.

Не соглашусь. Вам, видимо, повезло, и рабочие при ремонте у Вас не косячили, или косячили не сильно.
А у меня совсем недавно была ситуация, когда выяснилось, что из-за косяка рабочего возможно придется переделывать половину ремонта.
И когда этот умелец, который накосячил, заявил, что он не виноват, потому что "это Вы провод в моей стяжке повредили, когда плитку укладывали, двери устанавливали и обои клеили" и "я свою работу сделал, моя ответственность на этом закончилась", мне очень трудно было удержаться в рамках русского литературного языка.

А по ситуации с прорабом Марселем скажу так.
У меня вызывает сомнения правдивость рассказа Виктора и Татьяны. Еще больше сомнений вызывает у меня рассказ Алексея.
Потому что Алексей пишет со слов Марселя. И сложно себе представить, что на вопросы бывшего заказчика: «А скажи, брат Марсель, а правда, что ты воровал при закупках?», или «А про тебя говорят, что ты кинул людей на ремонте, это правда?» или «А правда, что твоя бригада некачественно выполняет работы?» Марсель бы ответил: «Да, это правда».
Последний раз редактировалось Alice Пт дек 28, 2007 1:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт дек 28, 2007 1:24 pm

Чего вы так переживаете то за Марселей. Том и Татьян...
Такие риски при таджик-ремонтах дело обыденное. Есть риск и для работяг и для Татьян... Кто не хочет в таких ситуациях оказаться идет в нормальную строительную фирму... Где есть договор, нормлаьное руководство, нормальный график платежей итп. Там конфликты решаются в правовом поле... Тут - кто кого мощнее запугает вобщемто, или остроумнее на форум напишет. Так что в целом как это не прискорбно - чего хотели то и получили :)
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт дек 28, 2007 1:29 pm

Лохматый писал(а):
Кто не хочет в таких ситуациях оказаться идет в нормальную строительную фирму...

да кто ж к ним пойдет то)))) там те же таджикомолдоукраинцы обычно
Денег то ни у кого лишних нету.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт дек 28, 2007 1:38 pm

Sham писал(а):
да кто ж к ним пойдет то)))) там те же таджикомолдоукраинцы обычно
Таджики там работают по своему профилю.. а администрация то нормальная. Там есть оффим куда можно придти и поругаться... Есть хоть жаловатсья на кого. А тут на кого жаловаться? На Марселя? У которого ни фамилии ни адреса. Поржут думаю в милиции над этим :)

Sham писал(а):
Денег то ни у кого лишних нету.

Ну это уж пардон, как говорится...
Если хочется мерседес а денег есть на жигули... то купив мерседес за эту сумму он будет либо уже убитый либо угнаный :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт дек 28, 2007 1:43 pm

Sham писал(а):
да кто ж к ним пойдет то)))) там те же таджикомолдоукраинцы обычно
Денег то ни у кого лишних нету.

И то правда. Я вот пыталась в самом начале ремонта нанять нормальную фирму.
Но денег единовременно на весь ремонт у меня не было.
А фирмы категорически отказывались брать маленький объем работ или выполнять часть работ. Исключительно ремонт под ключ предлагали.
Вот и пришлось выискивать отдельных мастеров-одиночек, кто согласился бы взяться за отдельную работу.
То сантехников, то электриков, то маляров-штукатуров.
Правда, нанимать Равшанов с Джамшутами я бы не рискнула.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт дек 28, 2007 1:50 pm

А я по этой причине и решил делать ремонт сам...
На хорошую строй фирму не особо то хватало, а давть 10 тысяч долларов предоплаты таджику которого встретил у подъезда
который говорит:
ЭЭээ бират, слишь нормально все путит, мы рэмонт весь поймэ павшэнский делать, осеня мы хороший фирма... Довэрять брат можешь бес проплем. Бутем евраримонт типе телать ....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.113s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ