Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Тома
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 21

Ср дек 26, 2007 10:57 am

TO Sigyrd:

У меня ровно такая же ситуация была со сборщиком кухни. Мне ее собирали недели две. При этом раз пять сам сборщик ездил на производство за комплектующими.
А все началось с креплений которые мы заказывали. Платили за крепления со стопперами и амортизаторами, а привезли самые обычные совковые. Кстати, как установили кухню и мы с облегчением вздохнули, через два дня треснуло стекло, как потом нам объяснил установщик, он просто слишком сильно прикрутил ручки к фасаду и от давления оно треснуло.
А через месяц перестала работать варочная поверхность, которую так же устанавливал сборщик мебели, пришел знакомый электрик и сообщил, что провода держались на честном слове. Благо ничего не сгорело и не испортилось.

Я еще долго буду вспоминать эту кухню.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср дек 26, 2007 11:22 am

BeSeN_OK писал(а):
да ничего не утверждают в большинстве своём - всё на словах да на пальцах - вот тут чтоб красивенько, ну и тут типа "дизайн".
Почти все ремонты в Пойме делаются по устной договорённости.

НУ вот поэтому такоий и результат :) Чего тут удивлятся :)
Че потом таджикам предъявлять, что они тебе обещали?
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср дек 26, 2007 1:30 pm

BeSeN_OK писал(а):
да ничего не утверждают в большинстве своём - всё на словах да на пальцах - вот тут чтоб красивенько, ну и тут типа "дизайн".
Почти все ремонты в Пойме делаются по устной договорённости.


Вот из-за этого потом проблемы и начинаются!
Так что те, кто не начал ремонт, подумайте как оградить себя от дальнейших проблем и ссор со строителями. Лучше до начала работ оговаривать весь перечень работ и их стоимость, указывать эту информацию письменно, подписывать самим и у строителей.
А также не забывайте брать расписки от строителей о получении от Вас денег!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт дек 27, 2007 10:29 am

Тома писал(а):
Соседи, самое интересное во всей этой истории это то, что у хозяев, судя по всему банально закончились деньги и на дальнейший ремонт просто не было средств. Ее задолженность перед Марселем к текущему моменту уже составляла 45 тыс. руб...
В этот же день на этом объекте работали другие строители. Делайте сами выводы.
Посмотрите только как он сделал однушку в 11 корпусе или другие его объекты по пойме...
Ну, я пока делаю вывод, что в Ваш рассказ писан явно со слов Марселя, которому Вы по каким-то причинам верите больше, чем Татьяне.
И в этом рассказе не вяжутся две вещи: если у Татьяны кончились деньги и она таким странным образом решила "пробросить" Марселя, то в этот же день другие рабочие по определению работать в ее квартире уже никак не могли. Потому что перед тем, как начать работу, практически все ремонтники берут аванс. Так что без денег новых рабочих в квартиру загнать невозможно. Это во-первых.

Во-вторых, эмоциональность Вашей реакции на негативный отклик о Марселе наводит на мысли, что Вы к этой истории имеете не совсем соседское отношение.

А в-третьих, Вам то откуда знать, какой ремонт бригада Марселя сделала в 11 корпусе и на других объектах в павшинской пойме, сколько денег у Татьяны в кошельке, сколько она "задолжала"(?) Марселю, про скандал, про заявление в милицию, и вообще другие подробности всей этой истории?
Тома писал(а):
Я не хотел ничего писать, но уже тошно смотреть на Татьяну и то, как она себя ведет...
Готов в личку любому из соседей сообщить объекты которые он делает или делал...
Я лично видел этот ремонт и могу вам сказать, что дай бог что бы все строители так работали.
Я кстати пытался общаться с Татьяной, но просто был послан ею по настоящему, по сапожному и со мной кстати должны были разобраться ее друзья.
Чето много очепяточек по Фрейду.
Тамара, Вы какого пола?
Тома писал(а):
А то, что узбеки делали ремонт, так нам всем либо молдаване делали, либо узбеки и таджики. Главное что люди старались.
Вот не надо обобщать. Кому узбеки, а кому братья-славяне.
Тома писал(а):
Соседи как вы сами думаете если бы Марсель был таким негативным героем смог бы он работать в Павшинской Пойме более года.
Думаю он давно уже был бы помещен в черный список...
До этого все писали о нем хорошо, всем делал все хорошо, но вот в вашей квартире развел бордель, притон, место наркоманов.
Так не бывает.
Еще как бывает. Я писала рекомендацию мастеру. Потом ее корректировала. Потом совсем сняла. И при всем при этом он не висит в черных списках, а батрачит в Павшинской Пойме почти полгода.
Сейчас, насколько я в курсе, пристроился к какой-то бригаде, которая делает ремонты под ключ в районе. Так что от моей антирекомендации ему не горячо и не холодно будет.
Я уже писала в другой теме. Павшинская Пойма, с ее бесконечными ремонтами, развращает гастарбайтеров. Особенно когда им даются личные рекомендации.

Добавлено спустя 8 часов 7 минут 48 секунд:

BeSeN_OK писал(а):
:o
вот оно как...
Интересно, и кто тут прав?

Ну, скорей всего оно не так.
А кто правду пишет, действительно непонятно.
Похоже, привирают оба ника.

Вообще, очень странные какие-то соседи вдруг заговорили в этой теме...
Я из-за плохой связи не могла сразу посмотреть профиль Тани и Томы.
Сегодня поизучала...
Оба из 1-ой очереди. Один из 20-го, другой из 21-го корпуса.
Но при этом оба зарегистрированы только в октябре 2007 года.
Оба ничего на другие темы, кроме как про прораба Марселя, не писали.
Хотя, нет. У Томы есть 1 сообщение в теме про гараж (может, проба пера?).
Оба носят женские имена, но пишут о себе в мужском роде.
Фигня какая-то.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт дек 27, 2007 10:39 am

Вспоминаем начало тема :)))
Если не выдумка или антипиар Марселя

Просто довольно удивельно выглядит то, как у людей брали деньги на материал в течении двух месяцев а метериалы не покупались. При всем при этом люди продожали их давать.
Если бы у меня хоть раз на что то взяли деньги и не купили, этот раз был бы последним когда я им что дал в руки. С этого момента расчет был бы только по факту..

если у Татьяны кончились деньги и она таким странным образом решила "пробросить" Марселя, то в этот же день другие рабочие по определению работать в ее квартире уже никак не могли. Потому что перед тем, как начать работу, практически все ремонтники берут аванс. Так что без денег новых рабочих в квартиру загнать невозможно. Это во-первых.

Ну предоплату не все берут большую. Некоторые берут символическую, да если даже и половину это всервано дешевле чем платить все :)

Читая форум "Город мастеров" (форум где сидят работяги-ремонтники ну и самоделкины... такие как я например :))) обратил внимание на тему черный список клиентов...
Тоесть так сейчас вобщем модно делать... Берешь бригаду... даешь предоплату, потом придираешся ко всему и в один прекраный день работяг выгоняешь не заплатив. Как можно выгнать Татьяна писала.... Миграционная служба рулит...
Мне просто удивительно с какой быстротой исчез первый пост этой темы. Если человек правду писал - стеняться было бы нечего.. ИМХО.
Так что сочувствовать комуто я пока воздержусь :)))
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт дек 27, 2007 11:02 am

Лохматый писал(а):
Ну предоплату не все берут большую. Некоторые берут символическую, да если даже и половину это всервано дешевле чем платить все :)
Но ведь по утверждению Томы (и откуда он(а) знает, что у других в кошельках делается) денег у Татьяны нет.
Соответственно, какая предоплата может быть?
Лохматый писал(а):
Читая форум "Город мастеров" (форум где сидят работяги-ремонтники ну и самоделкины... такие как я например :))) обратил внимание на тему черный список клиентов...
Тоесть так сейчас вобщем модно делать... Берешь бригаду... даешь предоплату, потом придираешся ко всему и в один прекраный день работяг выгоняешь не заплатив. Как можно выгнать Татьяна писала.... Миграционная служба рулит...
Ну сам подумай. И стали бы "кидалы" писать про то, что кинули бригаду в форум? Они бы просто кинули рабочих. И ни в какой интернет бы не пошли про это рассказывать.
А что касается черных списков клиентов и "придираешься ко всему", я бы этим спискам тоже не доверяла.
У бригад тоже стало модно косяки сваливать на клиента и стройматериалы.
Ты вспомни историю, как мастер Юра со свистом вылетел из моей квартиры без оплаты. Я че, специально к нему придиралась?

Лохматый писал(а):
Мне просто удивительно с какой быстротой исчез первый пост этой темы. Если человек правду писал - стеняться было бы нечего.. ИМХО.
Ну, таже Тома могла свалить людям в личку какие-нить угрозы.
Просто испугались, поэтому снесли сообщение.

Лохматый писал(а):
Так что сочувствовать комуто я пока воздержусь :)))

Аналогично.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт дек 27, 2007 11:10 am

Ну Юрай действительно был немного не прав :)))

ПО поводу испугались... сомневаюсь.. Когда человек прав он не боится таджика который обещал на него заявление в милициию написать :)


А по поводу работяг... ну люди просто тоже нанимают таджиков всяких а потом удивляются что у них эти таджики в квартире живут.
Видимо кто то считает что эти таджки должны каждый день к 9 утра из таджикистана приезжать и в 8 вечера туда обратно уезжать.
Если бы я пользовался таджик бригадами - был бы вполне готов к тому что они будут жить у меня в квартире, водить туда баб, и бухать.
Надеятся на то что они по выходным буду читать книги европейских философов конца 19 века я бы не стал....
 
Тома
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 21

Чт дек 27, 2007 1:05 pm

ТО Alice:

1) Она же наняла рабочих уже на другой фронт работ, поэтому не заплатив 45 тыс. руб. по уже закрытым и выполненным этапам работ ее экономия была бы на эту сумму.
А договорится с другой бригадой заранее и далее инициировать приезд ФМС дабы быстрее освободить квартиру под новых рабочих, разве не логично.
А еще при этом Татьяна придумала штраф полученный ею от УК за узбеков в ее квартире без пропусков на 5 тыс. руб., которые хотела снять с Марселя. Хорошо что он сам сходил в УК и узнал, что нет никакого штрафа, его в УК подняли на смех и объяснили, что над ним просто кто-то злостно пошутил и нет никаго штрафа.
2) Что значит соседское или нет отношение?
Если человек старался, когда вам делал ремонт и результат принципиально отличался от того, что делали мне до этого молдаване я не должен к нему нормально относится?
Справедливость всегда предполагает наличие определенных эмоций, ведь именно они нами очень часто движут.
А еще очень много негатива у меня появилось после того, когда Татьяна открытым текстом меня послала.
Заметьте претензия Татьяны строится на том, что ей не доделали электрику и сантехнику, при условии того, что ее задолженность уже составляла 45 тыс. руб. То есть по мнению Татьяны Марсель должен был за свой счет доделать ей весь ремонт, что бы потом получить компенсацию за все разом. Лично я когда делал ремонт, то максимальная задолженность у меня перед строителями не превышала 25-30 тыс. руб. И требовать от них продолжения ремонта без оплаты уже выплненных работ было наивно.
По сути Татьяну устраивает уже выполненная работа Марселя, у нее нет претензий не по стяжке, не по стенам. Все сделано качественно.
Разве это не должно вызывать эмоции?
Или у нас есть два лагеря, мы - жильцы Павшинская Пойма, строители - существа с другой планеты?
Я за справедливость и никогда не буду молчать если буду сталкиваться с такими вопиющими фактами.[/u][/i]

3) Наученный горьким опытом после общения с молдаванами, я прежде чем договорился с Марселем о доделке у меня ремонта его бригадой посмотрел отремонтированные им объекты в Павшинской Пойме.
Пообщался с хозяевами квартир где он работал. Негатива как у Татьяны я не услышал.
Подробности я узнал не от святого духа, а от Марселя. Это же и так понятно.
4) Тамара, моя жена, она регистрировалась на форуме, поэтому я под ее ником и веду переписку. А пола я мужского и зовут меня Алексей.

5) У каждого свой жизненный опыт.
А по поводу всего остального вызывающего сомнение у некоторых. Откуда я такой?
Я так же как и вы сидел без электричества, ужины со свечами, еда из МАКа или красногорская пицца. Подъем на этаж пешком. Грел воду в тазике, что бы помыться, потому что не установил сразу проточный нагреватель.
Запарился искать каждый день место для парковки, кружа по району по полчаса.
Бесят тупые охранники бесполезно лазящие по району, а еще недавно мне УК выставила не кислый счет с перерасчетом за все время и за все месяцы с момента сдачи дома в эксплуатацию.
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт дек 27, 2007 1:08 pm

Тома писал(а):
TO Sigyrd:
А через месяц перестала работать варочная поверхность, которую так же устанавливал сборщик мебели, пришел знакомый электрик и сообщил, что провода держались на честном слове. Благо ничего не сгорело и не испортилось.


Воистину удивительные у нас люди !!!
Вы бы еще дворника попросили установить варочную панель.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт дек 27, 2007 1:37 pm

Тома писал(а):
1) Она же наняла рабочих уже на другой фронт работ, поэтому не заплатив 45 тыс. руб. по уже закрытым и выполненным этапам работ ее экономия была бы на эту сумму.
Я Вам так скажу. Нормальных рабочих никто не кинет и не выгонит.
Если люди наняли других - значит, эти работали из рук вон плохо.
Тома писал(а):
Я за справедливость и никогда не буду молчать если буду сталкиваться с такими вопиющими фактами.

Знаете, я вот представляю себя на Вашем месте. (Остальным, кто читает тему, тоже предлагаю поставить такой эксперимент).
Я купила вещь или заказала услугу. Качество меня устроило.
Я за вещь или услугу рассчиталась и с ее продавцами попрощалась.
И вот кто-то из соседей пишет, что у него есть претензии к этому товару.
Чесслово. Во-первых, я не буду названивать продавцу/прорабу и выяснять, в чем дело. Во-вторых, если продавец/прораб будет говорить, что он не виноват, я ему не очень поверю и не полезу обвинять этих соседей во лжи.
Думаю, это вполне нормальная реакция.
А вот Ваша реакция на сообщения Татьяны очень странная. Два месяца молчать в тряпочку, не проявлять интереса ни к каким насущным темам, не ни одного негативного отклика о якобы накосячивших у Вас молдаванах, и вдруг ни с того ни с сего начать строчить длинные адвокатские послания в защиту какого-то прораба.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт дек 27, 2007 1:51 pm

Тома не обращайте внимание на наезды. Люди недоверчивы к поступкам которые не могут понять :D
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт дек 27, 2007 2:05 pm

Тома писал(а):
А договорится с другой бригадой заранее и далее инициировать приезд ФМС дабы быстрее освободить квартиру под новых рабочих, разве не логично.
А еще при этом Татьяна придумала штраф полученный ею от УК за узбеков в ее квартире без пропусков на 5 тыс. руб., которые хотела снять с Марселя. Хорошо что он сам сходил в УК и узнал, что нет никакого штрафа, его в УК подняли на смех и объяснили, что над ним просто кто-то злостно пошутил и нет никаго штрафа.

А вот это место про Маселя и УК особенно любопытно.
Значит, непонятно какое отношение имеющий к квартире человек, прораб, на которого выписан временный пропуск, идет в УК и спрашивает: "Здрасьте. Я пригнал на поселение в квартиру № такую-то в таком-то корпусе толпу узбеков-гастарбайтеров. А правда, что Вы хозяевам квартиры за это штраф в 5 тысяч рублей выписали?"
И что интересно, УК, в которой чтобы что-то спросить, нужно отстоять какую-нить очередь и для начала быть посланным, ему так прямо все подробно отвечает...
Ну, если это все правда, то это насколько же дружественные отношения у Марселя с УК, что он там такие вопросы задает спокойно?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт дек 27, 2007 2:09 pm

Romsan писал(а):
Тома не обращайте внимание на наезды. Люди недоверчивы к поступкам которые не могут понять :D

ДУмаю просто не все верят сразу тому что написано... :roll:
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт дек 27, 2007 2:40 pm

Alice писал(а):
Во-первых, я не буду названивать продавцу/прорабу и выяснять, в чем дело. Во-вторых, если продавец/прораб будет говорить, что он не виноват, я ему не очень поверю и не полезу обвинять этих соседей во лжи.
Думаю, это вполне нормальная реакция.

Не согласен для меня нормальная реакция будет обратной. Если у них после ремонта нормальные отношения остались и тут он узнает о скандале, нормальный человек попытается разобраться. К тому же он писал что и к Татьяне подходил и был послан на йух. Вполне может быть что Алескей с Марселем хорошо знакомы, но это ничего не меняет, я больше Алексею склонен верить в данной ситуации, хотя тут уже правых не найдешь.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт дек 27, 2007 2:43 pm

В общем это их дело.. Но то что первый пост темы так стремительно снес сам автор для меня говорит о многом..
В то что их обещал побить начальник Марселя если они этого не сдлеают не верю :)))
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт дек 27, 2007 2:48 pm

Лохматый писал(а):
ДУмаю просто не все верят сразу тому что написано... :roll:


Опять же... - смотря что написано. Если я напишу что "вода льется в низ" - этому верят какбы большенство. Потому как понимают и даже наверно сами видили. Если напишу что "гелий льется вверх" - то многие не поверят. Потому как не понимают... не видили, не помнят школу... (это я утрирую примеры). Смысл в том, что всёравно каждый читает через призму своих знаний-пониманий.
Мне вот например не понятно что удивительного в том, что можно позвонить бригадиру(бригады которая тебя ремонтировала) и спросить "кого ты там кинул?". Я, лично, могу позвонить паре бригадиров... которые даже не ремонтировали меня, а ремонтировали соседей. Конечно я их лично знаю, общался и не раз, смотрел как они делают ремонт, показывал свой.
Ну вобщем понятно...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт дек 27, 2007 2:59 pm

Sham писал(а):
Если у них после ремонта нормальные отношения остались и тут он узнает о скандале, нормальный человек попытается разобраться.
И зачем это надо?
Romsan писал(а):
Мне вот например не понятно что удивительного в том, что можно позвонить бригадиру(бригады которая тебя ремонтировала) и спросить "кого ты там кинул?"

Да позвонить то можно. Только опять же вопрос. А зачем?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт дек 27, 2007 3:04 pm

Alice писал(а):
Да позвонить то можно. Только опять же вопрос. А зачем?

Предлогаю варианты ответов:
- срубить на этом бабла(10 бабок - 3 рубля);
- чтобы потом было что написать на форуме(естественно при этом прибавится мана и увеличится личный скил, аим);
- понтануться перед бригадиром(а у меня есть Интерент, а у тебя - нету);
...
Есть еще несколько вариантов... я выбрал самые простые и понятные.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт дек 27, 2007 3:22 pm

Romsan писал(а):
Мне вот например не понятно что удивительного в том, что можно позвонить бригадиру(бригады которая тебя ремонтировала) и спросить "кого ты там кинул?".


Простите, а каким боком Вы, Ромсан, к проблемам другого человека? Если у вас всё хорошо и замечательно, какое ваи должно быть дело до того, что у кто-то там косяк. Эти, уж извините, совершенно не ваше дело. А дело тех двоих, между которыми этот конфликт случился.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт дек 27, 2007 3:31 pm

Romsan писал(а):
Предлогаю варианты ответов...

А варианты ответа прораба на вопрос бывшего или потенциального заказчика: "Ну, и кого ты там кинул с римонтом?" не затруднит написать?
Последний раз редактировалось Alice Чт дек 27, 2007 3:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.174s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ