Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
lidvut
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Этапы строительства

Пн авг 18, 2008 12:01 pm

а кто нибудь получал от су переплату по обмерам бти,я слышал, что если обмеры бти превышают количество метров по договору, то смотровой ордер не выдадут, пока не будет доплачена недостающая сумма. А в обратном случае- когда ты переплатил????? В су заявили- ждите оформления квартиры в собственность- тогда :P !!!! кто-нибудь проходил это????
 
Андрей и Олечка
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Этапы строительства

Пн авг 18, 2008 4:32 pm

Нам в СУ то же самое сказали-кошмар! :x У нас получилась площадь меньше и как теперь получить эти деньги не понятно.
 
Андрей и Олечка
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Этапы строительства

Пн авг 18, 2008 4:51 pm

Сегодня звонила в СУ по вопросу ключей-сказали, что в конце сентября планируют передать ключи в УК. Позвонила в УК, они данную информацию подтвердили и сказали, что как только получат ключи от строителей, сразу начнут заселять. Также обещали внести наш корпус в таблицу с предварительными сроками заселения на сайте УК. :)
 
lidvut
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Этапы строительства

Пн авг 18, 2008 11:47 pm

были на днях в нашем корпусе,в 1секции,хотели попасть в свою квартиру, чтобы уточнить проект перепланировки,но не смогли это сделать,уже врезали замки в входные двери и закрыли их,теперь не знаю радоваться или огорчаться :?: а насчет обмеров бти это просто беспредел,если не доплатил, то в трех дневный срок должен оплатить разницу,а если за су долг,то извольте получить его после получения права собственности,а это 1,5-2года.за это время переплата обесценица в двое.су-беспредельщики :x
 
Андрей и Олечка
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Этапы строительства

Вт авг 19, 2008 9:49 am

Вот и я про то же. Например нашей переплаты вполне хватило бы, чтобы оплатить коммуналку за четыре месяца при получении ключей, но перезачесть никак нельзя. :(
 
Аватара пользователя
Fish
Участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Этапы строительства

Пт сен 05, 2008 10:33 am

Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма, микрорайон 3, корпуса 2, 6, 7

Началось заселение по указанным корпусам. Для получения смотрового ордера и разрешения на производство работ по доведению квартиры до состояния, пригодного для проживания, необходимо записаться на прием в Группу заселения КТ «СУ-155» и Компания», тел. 8 (495) 967-1492 (подробных справок и консультаций по телефону Группа заселения не дает).

На приеме в Группе заселения необходимо иметь следующие документы:

паспорт;

оригинал договора (купли-продажи, или инвестирования, или уступки и т.д.);

договор поручения (если квартира приобреталась в КТ «СУ-155» и Компания»);

проект или договор на выполнение проекта электрооборудования квартиры;

нотариальная доверенность, если посетитель представляет интересы будущего собственника.

При себе необходимо иметь также ксерокопии этих документов.
 
Андрей и Олечка
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Этапы строительства

Пт сен 05, 2008 11:02 am

Вот и мы дождались! Поздравляем всех соседей! Ура! :Yahoo!:
 
lidvut
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Этапы строительства

Сб сен 06, 2008 8:24 am

ну? а кто-то уже записался на прием в СУ? Вы уже позаботились об электропроекте? Сколько теперь баблосов готовить на предоплату "квартплаты для УК"? Буду делать перепланировку, поэтому "типовой" электропроект мне не нужен, ответьте, соседи, если не в СУ, то где ВЫ раздобыли эту бумажку, так важную для получения ключей? :oops:
 
Oleg
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 22 дня

Re: Этапы строительства

Сб сен 06, 2008 9:11 pm

Записался на заключение договора на электропроект на среду. Двушка, индивидуальный проект стоит 26 тыс. Другой информацией пока не располагаю
 
armagedon
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 29 дней
Шахматка: М3, к 7

Re: Этапы строительства

Чт окт 09, 2008 5:45 pm

А когда реально начнут ключи выдавать ? Кто нибудь знает ? :!: :!: :!:
 
lidvut
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Этапы строительства

Вс окт 12, 2008 12:54 pm

в четверг побывали в нашем доме(1секция),внутри все готово,в квартиру введена электрика(3 розетки,узо,пожарная сигнализация),вставлены ручки в окна,в подъезде все покрашено,горит свет.меня поразило то что в 3 секции на 3этаже поставлен кондиционер,не ужели уже кто то делает ремонт?
 
vesna
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней
Шахматка: М3, к 7

Re: Этапы строительства

Пн окт 20, 2008 5:18 pm

мы подъезжали туда пару недель назад, ремонт шел полным ходом в 1 подъезде, если стоять лицом к подъездам. На мой вопрос охраннику -был ответ, это только по спец. разрешениям СУ.
 
armagedon
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 29 дней
Шахматка: М3, к 7

Re: Этапы строительства

Вт ноя 11, 2008 2:00 pm

И вот опять заселение переносят на декабрь. Хотя и в это уже верится с трудом :o
 
lidvut
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Этапы строительства

Ср ноя 12, 2008 9:21 pm

откуда такая инфа :?:
 
Аватара пользователя
Fish
Участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Этапы строительства

Чт ноя 13, 2008 10:45 pm

 
azh
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 1 день

Re: Этапы строительства

Вт ноя 18, 2008 6:28 am

Интересно, кто в СУ определяет так называемые "ориентировочные" сроки передачи домов УК. Такое впечатление, что кто-то из сотрудников тупо прибавляет с старым срокам пару-тройку недель и выкладывает на сайте СУ как официальную информацию? Я уже три месяца не могу добиться ни от СУ ни от УК внятной информации, в чем заключаются недоделки по корп 7, кто их устраняет и устраняет ли вообще?
Что делать-то будем? Ведь все идет к тому, что ключи получим в след году ........ :?
 
Monique
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 21 день
Шахматка: М3, к 7

Re: Этапы строительства

Ср ноя 19, 2008 2:40 pm

azh писал(а):
Я уже три месяца не могу добиться ни от СУ ни от УК внятной информации, в чем заключаются недоделки по корп 7, кто их устраняет и устраняет ли вообще?
Что делать-то будем? Ведь все идет к тому, что ключи получим в след году ........ :?

Недоделки? К примеру, в нашей квартире нет остекления в одной из комнат. Это отлично видно на всех фотках - 5 этаж. Полтора года уже как вставить не могут.

Про ключи - видимо, да, в 2009 г. Хорошо, если в первом квартале.
 
azh
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 1 день

Re: Этапы строительства

Пт ноя 21, 2008 3:37 am

Думаете отсутствие остекления удерживает УК Павшино принять дом у застройщика? Вряд ли... Тем более, что многие новоселы сразу после получения ключей это "остекление" меняют.
Там, очевидно, другие проблемы - но ни в УК ни в СУ нам об этом сказать полностью не хотят .
Я говорил с УК Павшино, которые меня отправили в КТ СУ155, те в свою очередь в ЗАО СУ155, оттуда - в подрядную организацию под названием "Высота М", оттуда снова в КТ СУ155...... Круг замкнулся.
Из отрывочных разговоров (...а говорить или стесняются или просто не хотят) понял, что в нашем доме проблемы с подачей тепла.
Если так, то боюсь, что до конца отопительного сезона в след году, т.е. до весны 2009 о ключах можно не вспоминать.
Поправьте, если я не прав!
Думаю, всем из нас нужна информация, что бы планировать собственную жизнь...
Уважаемые соседи. кто-то еще пытался выяснять причины, по которым сроки заселения в 7 корп постоянно отодвигаются?
Складывается впечатление. что никто не контролирует этих сроков вообще и никого они не интересуют..... кроме нас.
Какие у кого мысли, что делать?
 
armagedon
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 29 дней
Шахматка: М3, к 7

Re: Этапы строительства

Пт ноя 28, 2008 2:15 pm

Так значит мкр 3 корп 6 уже заселется. :shock: А когда же мы наконец дождемся этого праздника ??? :evil:
 
azh
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 1 день

Re: Этапы строительства

Ср дек 03, 2008 10:29 pm

Последняя информация из УК - заселение из-за кризиса переносится на весну. Якобы много недоделок по корпусам 6 и 7. Откуда взялись недоделки? Все ж было готово в сентябре, кроме теплотрассы. Когда нас обманули, в сентябре или сейчас?...что бы не надоедали звонками? У нас что - своя отдельная теплотрасса? Корпуса 1 А,Б,В отапливаются по другой?
Если у застройщиков кризис - может пора им помочь, например организовать Жилищный кооператив как при совке и начинать самим окалачивать пороги "СтройСети", что бы наконец то вселится? icon_superman.gif

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.173s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ