Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: столешницы для ванн и кухонь

Вс апр 13, 2008 12:19 am

Нашла фото изготовления столешницы по этапам и материалы по затирке швов. Может кому-то пригодится.
http://www.mastercity.ru/blogs/article.php?id=19
Последний раз редактировалось Leningradka Пт апр 10, 2009 1:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 18 дней

Re: столешницы для ванн и кухонь

Пн апр 21, 2008 8:35 pm

Хотела спросить у знатоков :)
Заказала столешницу на кухню, имитация мозаики, будет 2 стыка. На фабрике сказали, что рисунок подгонять не будут, т.е. квадратики будут сдвинуты, как лучше заделать швы, чтоб меньше этот косяк виден был? Форма столешницы П
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: столешницы для ванн и кухонь

Вт апр 22, 2008 2:05 am

Странница писал(а):
Хотела спросить у знатоков :)
Заказала столешницу на кухню, имитация мозаики, будет 2 стыка. На фабрике сказали, что рисунок подгонять не будут, т.е. квадратики будут сдвинуты, как лучше заделать швы, чтоб меньше этот косяк виден был? Форма столешницы П
Ну, у меня столешница из ДСП, покрытая сверху пластиком, имитирующим мозаичный рисунок.
У Вас такой рисунок на столешнице будет?

Или такой?


Если да, то тогда лучшее, что могу посоветовать - отказаться от заказа и купить тоже самое в Леруа Мерлен.
Если нужного товара не будет в наличии, то подкараулить новую партию, выведав у продавцов, когда привоз, и выбрать столешницу, где рисунок попадает в геометрию столешницы, хотябы как на этой картинке:

Потому что пластик на эти столешницы действительно клеится как придется. И очень может получиться, что посреди торца столешницы у Вас окажется изображение шва на плитке.

А потом попросите сборщиков при сборке кухни за отдельную плату нарезать столешницу. Сами пальцем тыкнете, по какой полосочке должен быть рез. А лучше самим заранее нарезать, потому что у сборщиков мебели руки, как правило, кривые. Все равно прокосят мимо указанной полосочки.
А что касается заделки швов на столешницах из ДСП, то они заделываются специальными соединительныи планками. Которые тоже продаются в Леруа.

Если рисунок другой (расцветка пластика в рыженький квадратик у продавцов называются "кафель", а бывают еще расцветки "светлый кафель", "коричневая плитка", "модена", "флоренция" или "итальянская мозаика", "дамаск", "амрит"), то не знаю, как быть. Искать склад, где есть столешницы с такой расцветкой, ехать туда и на месте выбирать нужное...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 18 дней

Re: столешницы для ванн и кухонь

Вт апр 22, 2008 7:08 pm

Alice писал(а):


Да, именно такой рисунок на столешнице. Сначала хотели сами делать, по Вашему варианту Alice, но потом вспомнила, как Вы описывали вырезание столешницы мастерами и передумала :)
Дело в том, что в моем варианте столешница плавно переходит в барную стойку, длина 2,4 м., край закругленный. Сделать ровное закругление и обработать края в домашних условиях посчитала нереальным. А вот про стыки, мне сказали, что есть какая-то специальная цветная замазка, вроде можно обойтись без планок, честно говоря, они мне ужасно не нравятся.
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: столешницы для ванн и кухонь

Вт апр 22, 2008 7:52 pm

Странница писал(а):
Дело в том, что в моем варианте столешница плавно переходит в барную стойку, длина 2,4 м., край закругленный.
Что-то не очень поняла, как это будет выглядеть.
Эскиз столешницы покажите...
Странница писал(а):
Сделать ровное закругление и обработать края в домашних условиях посчитала нереальным.
Ну не знаю... Я за время ремонта пришла к выводу, что сделать ровное закругление и обработать срез в домашних условиях реально.
С помощью самых распростецких пилы, струпцин, напильника и шкурки. И без спецподготовки.
Главное, чтобы желание это сделать было...
И не спешить. А мастера, которые делали срезы и пропилы в моей столешнице, шибко торопились срубить бабла и поехать домой. И поэтому сделали все кое-как. Знала бы, сама бы все подгоняла.

Что же касается совпадения рисунка пластика с геометрией столешницы, то Вам на фабрике верно сказали. Пленка клеится как придется. Если повезет, то рисунок совпадет с торцами столешницы как надо.
Но может и не совпасть... Я в Леруа когда покупала столешницу, на 10 столешниц с "неправильно" приклеенным пластиком приходилось 2-3 с приклеенным "правильно"....
И тоже самое было с кромками и плинтусами...

А вот про стыки, мне сказали, что есть какая-то специальная цветная замазка, вроде можно обойтись без планок, честно говоря, они мне ужасно не нравятся.
Без понятия, что это такое. Может быть, паркетный герметик имелся ввиду?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 18 дней

Re: столешницы для ванн и кухонь

Ср апр 23, 2008 7:55 pm

[quote="Alice"]
Что-то не очень поняла, как это будет выглядеть.
Эскиз столешницы покажите...
[quote]
Я писала, что столешница выглядит в форме буквы П Левая сторона и верхняя часть буква - это кухня, а правая сторона - барная стойка, получается по короткой стороне 2 стыка.
Самой этим заниматься ..нет времени, да и желания.
Ну раз никто про замазку не слышал, придется "методом тыка" :)
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: столешницы для ванн и кухонь

Чт апр 24, 2008 1:19 am

А закругление где? На окончании барной стойки?
Или там, где барная стойка стыкуется со столешницей кухни?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 18 дней

Re: столешницы для ванн и кухонь

Чт апр 24, 2008 2:55 pm

Alice писал(а):
А закругление где? На окончании барной стойки?
Или там, где барная стойка стыкуется со столешницей кухни?
Закругление на окончании барной стойки.
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: столешницы для ванн и кухонь

Чт апр 24, 2008 3:26 pm

О. Ну, тогда это действительно сложный срез. Это ж какой здоровый радиус ровно сделать надо...
Тогда действительно, либо заказывать всю столешницу на фабрике, либо заказать только ту часть, которая будет барной стойкой, а то, что будет столешницей, подобрать и купить в Мурлене...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 18 дней

Re: столешницы для ванн и кухонь

Чт апр 24, 2008 6:49 pm

Alice писал(а):
О. Ну, тогда это действительно сложный срез. Это ж какой здоровый радиус ровно сделать надо...
Вот я тоже так подумала, уж пусть все на фабрике делают. Мне показали, как обрабатывают такой срез, красиво получается, а со стыками что-нибудь придумаем. Спасибо за советы :)
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: столешницы для ванн и кухонь

Ср апр 30, 2008 1:55 pm

Если фабрика нормальная, то запилы столешниц делают на специально запрограммированном станке. В результате стык двух полотен стягивается специальным крепежом, утопленным в столешницу изнутри, а сам стык промазывается бесцветным герметиком и никаких планок не применяют. При этом рисунок столешницы не совпадет по любому, т.к. часть это стыка идет под углом к краю столешницы, но сам стык практически незаметен.
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: столешницы для ванн и кухонь

Сб сен 20, 2008 2:02 am

Тут на вых. ездили с мужем в стр. маг. "кв. М", понравилась Испанская плитка для каминов (настоящих и ложных - повышенная прочность на высокую t), что намоловажно для столешниц. У них в кол-ции есть плиточки для углов закруглённые и для обработки краёв - всё очень аккуратное.
Есть фирм. магазин, где всё представлено в широком ассортименте (адрес выложу потом, надо поискать визитку). Пока выкладываю фото. По этому же типу, я думаю, можно выкладывать и столешницы. Может кому-нибудь ещё это актуально.


Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: столешницы для ванн и кухонь

Сб сен 20, 2008 11:21 am

Нашла адрес магазина с выставкой. Варшавское ш., 39 (офис 115) т. 781-38-78
"Экострой на Нахимовском", ряд8 место 8
http://WWW.izraz.ru
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: столешницы для ванн и кухонь

Пн окт 13, 2008 1:38 am

Картинки не копируются, поэтому вставляю сразу ссылку. Очень красиво сделана столешница, и ещё там есть тел. мастера-плиточника, если кто-то воспользуется его услугами-напишите отзыв на форуме. Может он и всем нам пригодится.
http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=38641&st=0
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: столешницы для ванн и кухонь

Пн окт 13, 2008 12:55 pm

Соседи, по поводу столешницы...

Кто-нибудь пробовал пронести в квартиру столешницу 3,45 метра в длину? Проходит по лестнице? Или тока через окно? Этаж 4-й.

Промерил с рулеткой - вроде должно пройти впритык.

Може у кого был опыт?
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: столешницы для ванн и кухонь

Пн окт 13, 2008 1:29 pm

В П-44Т проходит, если тащить не совсем по лестнице, а поднимать через дырочку между перилами лестницы. Но 3,5 метра - все-таки тяжело так перемещать. Легко повредить.
А Вам прям целиком 3,5 метра надо?
Или все-таки столешница будет состоять из частей?
У нас, например, угловая кухня.
Столешницу я покупала отдельно. Когда заказывала доставку, понятия не имела, что столешница не влезет в лифт.
Мы сначала попытались поднять столешницу по лестнице. Когда поняли, что подъем не осилим, распилили прямо в подъезде на два куска нужного размера, и после этого отвезли их в квартиру на лифте. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: столешницы для ванн и кухонь

Пн окт 13, 2008 2:21 pm

В П-44 кухни поменьше наверно? У меня предполагается на одну сторону 3,45, на вторую 1,40. Тоже углом. 2,80 на 2 метра (если стыковать наоборот - длинную к короткой) не годится. Мойка там.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: столешницы для ванн и кухонь

Пн окт 13, 2008 3:47 pm

У меня предполагается на одну сторону 3,45, на вторую 1,40.
:? А точно по-другому нельзя? Как эту громадину разбирать и отодвигать мебель от стены, если что нехорошее случится? Ну, вот допустим, не дай бог, потекла подводка к мойке...
Или потребовалось сменить розетку плиты...
У меня уже такой форс-мажор однажды случался. Была скрытая подводка к мойке - из стены торчали только 2 уголка на горячую и холодную воду.
Установили кухонный гарнитур. В задней стенке мойки было прорезано отверстие, через которое был доступ к выводам.
Смеситель подключали позже. Перетянули один из уголков...
Чтобы произвести ремонт, пришлось раскрутить стянутые между собой "стороны" ганитура и отодвинуть мебель от стены.
Причем, саму столешницу мы не отворачивали.
Не представляю, что было бы, если бы моя столешница была такой огромной, как предполагается у Вас...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: столешницы для ванн и кухонь

Вт окт 14, 2008 12:49 am

Нас сразу в салоне предупредили когда мы заказывали кухню,что столешницу только вручную придется поднимать.В лифт она не влезла.Размер 3,80 на 2.Так что кухоньщики нам ее и подняли, правда дорого обошлось, но это как раз такой случай что не куда деваться.
Natalija
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: столешницы для ванн и кухонь

Вт окт 14, 2008 8:05 am

Насчет лифта я иллюзий не питал.
Значит 3,40 проходит по лестнице на поворотах в ип46С? Или у Вас были сегменты 3,20+2метра?

Целые листы гипсокартона проносили, но ведь он слегка гнется...
ПП, 12А

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ