Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
TC
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Пьянству - Бой

Ср дек 19, 2007 7:22 pm

Помогите кто советом , кто делом !

Тесть уходит в запои раз в месяц и на две недели.
На людей пока не бросается ,но орёт и бродит по квартире всю ночь пока не заберёт милиция.
С утра его отпускают и всё по новой! Пока ждём квартиру приходиться жить вместе,когда уедем останется тёща (давно в разводе)- за неё страшно.
Кодироватся не хочет говорит я не алкоголик.Разъежаться не хочет
меня говорит всё устраивает...
По лицу стучали, в суде говорят пока кого-нибудь не прирежет вариантов нет... отравить силы духа нехватает... силы на исходе...
Как быть ?
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср дек 19, 2007 7:41 pm

Трудно тут давать советы.
Попробуйте обратиться в фонд "Трезвый город". Правда, они занимаются несколько другим, но вдруг опыт у них есть и по вашему вопросу... Может хоть подскажут что дельного и правомерного.
"Живой Журнал" президента Фонда Евгения Маленкина: http://malenkin.livejournal.com
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Пьянству - Бой

Ср дек 19, 2007 9:32 pm

KATVANO1 писал(а):
Как быть ?

Без вариантов, если человек не хочет сам - ему никак не помочь. Никаким образом. Все кодирования, внушения, смена обстановки - это круг для утопающего, который хочет спастись.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пьянству - Бой

Чт дек 20, 2007 1:37 am

KATVANO1 писал(а):
Как быть ?

Попытаться определить в психушку. Там его промоют под капельницами, поколят успокаивающими, и может быть, на год или на полгода кошмар прекратится. Но придется с врачами договариваться.
Потому что по нашим законам если он опасности для общества не представляет (то бишь с ножиком ни на кого не кидается), не заберут.

У меня так приятельница сделала. Сдала мать-токсикоманку в психушку.
Других вариантов не было.
Приличная тетка, осенью и весной впадала в депрессию, объедалась таблетками, галлюцинировала, буйствовала, падала, не давала спать всему дому по ночам, и к стыду родни была не раз задерживаема в магазинах за тырянием продуктов.
При этом дама считала себя здоровой и категорически отказывалась лечиться.
В общем, вызвали они как-то скорую, пока мама под таблетками валялась, че-то там составили, что она якобы на дочь напала, и спровадили тетку на пару месяцев в Ганушкина.
Год жили спокойно, потом все вернулось на круги своя.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Чт дек 20, 2007 11:06 am

Есть какой-то препарат, который специально добавляют в алкоголь. Он не имеет вкуса и запаха. Вызывает рвоту. Тем самым у человека возникает ассоциация и отвращение к алкоголю. Как минимум на какое-то время поможет
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
TC
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Чт дек 20, 2007 11:20 am

Спасибо за советы.
По поводу психушки два раза пытался ,"пьяных не берём!"(может правда денег мало предлогал).
По поводу подлива лекарств - мож кто знает как называется? наркологи почему- то неговорят :(
Специально не приватизировали квартиру , что б могли отсилить через суд- но говорят прециндентов в Москве ещё небыло
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Чт дек 20, 2007 12:56 pm

Вот эту травку,которая вызывает рвоту,понос и остальные неприятные ощущения вот уже 3 года пользует моя знакомая. Как только открывается бутылка сразу же капается несколько капель этой дряни (без цвета и запаха), клиент пьет, его начинает в буквалдьном смысле выворачивать наизнанку, со временем вырабатывается "перепуг", наверное совсем допился-раз организм даже не принимает. Иногда даже всплакнет - Соня, ну что же я такой разнесчастный-даже выпить не могу....... Вообщем живут по крайней мере без топора и милиции. Название какое то травяное, можно в инете посмотреть, я если найду-напишу название.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ