Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ламинат

Пн май 05, 2014 6:28 pm

Ну в общем... Спасибо Dit и edryt за содержательный спор о ламинате. :) Спасибо AndrewK за рассказ о порче малолетним наследником деревянного покрытия и о пробковом покрытии. :) Спасибо maximus за комментарии в соседней теме о деревяшках, обработанных лаком. :)
Определилась... В комнате будет ламинат 8-ка с 4-х сторонней фаской. Не двухметровый.
Не от супербренда, но и не китайский. Не дорогой, не дешевый, что-нить в пределах 600-1000 рублей, что по виду понравится и по цвету подойдет. Над нами 2 этажа, давление в водопроводе никакое, квартиры хозяйские, не съемные. Авось, не зальют.
А покупать я его буду там, где ближе и где обратно сдать можно в сроки больше, чем 2 недели.

П.С. Да, и еще раз простите, о великий знаток напольных покрытий Gary, что я и другие соседи, выбравшие ламинат, так Вас подвели своим глупым нищебродским выбором. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Ламинат

Пн май 05, 2014 10:13 pm

долго выбирал ламинат в новую квартиру, читал форумы, отзывы и проч
выбор (сперва - качество) свелся к квик степу или аллок
себе выбрали аллок из-за неубиваемости (но он, зараза, дорогой), а под Ваши критерии попадает квик степ.
таркетт не рекомендуется - качество низкое.

на тему нищебродности совсем не соглашусь
вот например аллок стоит 1700 р
ламинат куплен осознанно.
вещи должны служить людям, а не люди - вещам:) крайне не улыбала идея заботиться о поле. плюсы известны, но минусов для меня - больше. и комплексов - блеснуть паркетом, коврами, сервизами) у меня нет:)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 12:05 am

yurez писал(а):
вот например аллок стоит 1700 р
Жалко будет, если зальют... Че-та я сомневаюсь, что водостойкие ламинаты залив способны пережить.
Бумашка она и есть бумашка, если сильно намочить - покоробится и испортится.

При заливе тока три варианта действий с намокшим ламинатом есть:
а) разобрать, чем быстрей - тем лучше, высушить, собрать обратно, дефектные ламинатины заменить, если есть чем, если не чем - на появившиеся дефекты забить.
б) разобрать, чем быстрей - тем лучше, высушить, собрать обратно так, чтобы дефектные ламинатины попали под мебель.
в) если ламинат варианты а и б реализовать не получается - разобрать, выкинуть, положить новое покрытие.

Я залив ламината уже пережила однажды, поэтому отчасти понимаю, почему maximus хвалит линолеум. В нашем случае тоже пришлось разобрать и после сушки выкинуть.
Помню первые часы после того, как собрали воду. Я с феном и утюгом посреди ночи пытаюсь высушить на глазах поднимающиеся швы на ламинатинах. :crazy: На утро судорожные поиски в интернетах и обзвоны знакомых, че делать при заливе ламината. Вызов представителей ДЭЗ-а, составление акта о заливе, и сразу после акта - экстренная перестановка мебели и разборка пола, под которым хлюпала и чавкала водичка.
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 9:41 am

Решили брать простой ламинат именно из-за возможности быстрого ремонта.

Взяли Balterio Vitality Deluxe 584 . 4-х сторонняя фаска. Влагостойкая пропитка стыков. Не слишком темный, не слишком светлый.
Брали по 550-600 р метр (точно уже не помню), не дороже.
По мне, в ценом диапазоне 500-800 р следует брать посто что нравится. По качеству все примерно одинаковое.

Покупали на Трикотажке http://bystropol.ru/contact.html доставка была бесплатная.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 10:17 am

А двери тоже "Седой дуб"? Или с беленым будет сочетаться?
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 10:21 am

Alice писал(а):
Ну, мне не доводилось пользоваться современным линолеумом,
Вот и мне не доводилось. Потому и укатал все в ламинат, теперь жалею.
Alice писал(а):
а) при укладке надо было клеить, иначе пузырился
б) прокалывался и продирался при перестановке мебели, боялся острых и горячих предметов, сигаретного пепла.
Разрешишь подвыпившим гостям курить на кухне - наверняка на линолеуме останется памятный след, кто-нибудь обязательно тлеющий пепел на пол уронит. ))))
в) вытаптывался и истирался в наиболее ходимых местах вплоть до полного истирания рисунка
г) боялся шкрябания и некоторых моющих средств
д) боялся разлива красящих жидкостей типа зеленки. И какой-то черной мажущей гадости типа мазута, которая иногда приносится с улицы на обуви.
е) пока был новый - пах резиной.
а) незамечано
б) да остаются сдед от мебели - непарит. Горячее и острое - а какое бытовое покрытие не боиться этого? Про курение - неактуально, балконы рулят.
в) линолеум лежит в прихожей - соответсвенно нагрузка максимальная. Жена шпильками пользуется ругулярно - никаких проблем с истиранием или дырками.
г) Шкрябоние понятие относительное - лиминат наждачку тоже не любит. По поводу моющих на примениение обычных бытовых типа доместося и мистера пропера иногда бензина не жалуется.
д) А кто зеленки не боиться? покажите мне ламинат или паркет, который не боиться зеленки? ди и не актуально мне это ибо 1. есть более современные антисептики, 2. есть "маркер с зеленкой" пролить из которого невозможно. - про битумнуб гадость - честно говоря не сталкивался ни разу, но подозреваю что она как и любой битом хорошо удаляется бензином к действию которого линолеум устойчив. (кстати а на лиминат она эта гадость попадать не будет? да и часто ли вы ходите за пределы прихожей (ведь у вас там керагранит лежит) в обуви?)
е) да какой то запах был, но не резины, так винил пахнет. Быстро выветрелся. И то по большому счету замечен потому что жили в квартире в процессе замены. Думаете лиминат поначалу пахнуть не будет? Даже если носом не учуюте смолы которыми пропитывается лиминат не такие уж и безвредные, а испарения, как минимум в самом начале они датут.
إن شاء الله‎
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 11:02 am

AndrewK писал(а):
А двери тоже "Седой дуб"? Или с беленым будет сочетаться?
Двери вообще белые. На телефоне фотографий нет. Могу вечером сфотографировать если нужно
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 11:05 am

Да, если можно! Всю голову сломал...
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 11:39 am

zorkiy писал(а):
Покупали на Трикотажке http://bystropol.ru/contact.html доставка была бесплатная.
Вот спасибо, рядышком как. :) Надо съездить.
А то Каширкий двор, Каширский двор... Такой край георгафии относительно поймы.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 11:45 am

AndrewK писал(а):
Да, если можно! Всю голову сломал...
Думая про сочетание цвета дверей и пола голову сломал?
А чего думать то... Или в тон пола, или на 2-3 тона светлее пола должна быть дверь.
Разных цветов в интерьере поменьше, чем разноцветней, тем аляпистей.
2 базовых и 1 контрастирующий с ними какой-нибудь цветовые пятна поставить, чтобы совсем монотонно не было. http://mymansion.ru/interer/sochetanie- ... -pola.html

Я, конечно, нифига не дизайнер, и домик для котика в мою квартиру вписать можно, что некоторые слегка оторванные от жизни дизайнеры считают диагнозом, что интерьер говно http://dmitriy-sivak.livejournal.com/62455.html ... :oops:
Но если дверь и мебель уже есть, я бы цвет пола под дверь или под мебель выбирала.

Вариант 1. Дверь в цвет мебели, пол контрастный (чтоб и мебель и дверь в кадр попадали сфотать не получается, коридор зю-образный, углы обзор загораживают).

Вариант 2. Пол в цвет двери, со всей остальной гаммой контрастируют тока некоторые элементы интерьера.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 12:15 pm

AndrewK писал(а):
А двери тоже "Седой дуб"? Или с беленым будет сочетаться?
мои фотки
ламинат похожий по цвету, двери - белые
http://www.mastercity.ru/showthread.php ... ost4432261
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 12:24 pm

О. Еще один обреченный на домик для котика. :) Че-нить джутово-веревочное подойдет.
Вот если бы в интерьере напротив двери был круглый столик с каменной вазочкой в форме какашки, тогда бы домик для котика не вписался... Тогда бы было стильненько. :D
Вот, не вписывается.

А у Вас какой-нибудь, да впишется.
Последний раз редактировалось Alice Вт май 06, 2014 12:46 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 12:42 pm

Спасибо, заодно и про двери почитал. А зачем порожек в дверном проеме? И там и там ламинат...
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 12:49 pm

AndrewK писал(а):
А зачем порожек в дверном проеме? И там и там ламинат...
Так он же у них разный и по цвету, и по размеру. Наверно, и замки разные, между собой не стыкуются.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 12:51 pm

а мне показался одинаковым.. http://www.mastercity.ru/attachment.php ... 1395424947

А насчет домика для кошек - в любой комнате без мебели будет инородно смотреться.
Да и домики бывают разные дизайнерские. Просто автор пытается прикрутить страшный домик к нормальным интерьерам
ПП, 12А
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 12:55 pm

AndrewK писал(а):
Спасибо, заодно и про двери почитал. А зачем порожек в дверном проеме? И там и там ламинат...
под порожком - компенсационный зазор
так это общее технологическое требование для любого ламината
в двух разных помещениях нельзя класть ламинат одним полотном
полотно ламината же расширяется и сужается (влажность, температура). в пределах одной комнаты это компенсируется зазором между ламинатом и стенами в 1-1,5 см.
а если в двух помещениях лежит ламинат одним полотном, то есть вариант что он вздыбится при расширении, и как раз в проеме дверном
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 1:04 pm

AndrewK писал(а):
а мне показался одинаковым.. http://www.mastercity.ru/attachment.php ... 1395424947
А, ну, там, наверно, потому что без порога не сложишь. Чтоб порога не было другое направление укладки нужно. Ламинатины не поперек порога, а вдоль порога.
А если поперек... Ну вылез бы мастер через порог ламинатинами в другое помещение. А как потом к ним остальное то стыковать?
AndrewK писал(а):
Просто автор пытается прикрутить страшный домик к нормальным интерьерам
Какие они нормальные то? Там у него в примерах к "тесту интерьера домиком для котика" все говно, что те, которые он называет плохими, что те, что он называет хорошими... А домик для котика впишется в интерьер любой обычной городской квартиры, который хозяевами создавался не только для фотографирования, но и немножечко для жизни. Это я шутю просто над дизайнерским пафосом. :)
Последний раз редактировалось Alice Вт май 06, 2014 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 1:08 pm

Кстати да (продолжаю размышлять над фото) А почему ламинатины уложены не как обычно вдоль (к окну) а поперек? Дизайнерское решение? Чтобы не сужать (расширить) помещение?

Хотя да, вроде как от двери.

Одно ясно - белые двери и двери из беленого дуба хорошо сочетаются с полами цвета Седой дуб.
При наличии белых плинтусов.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 1:10 pm

диагональной укладкой лежит 9 метров - не дыбится (12мм)
после дверного проема - стыковали его шиворот навыврот с другой стороны, но вроде ничего... состыковался
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 1:12 pm

AndrewK писал(а):
Кстати да (продолжаю размышлять над фото) А почему ламинатины уложены не как обычно вдоль (к окну) а поперек? Дизайнерское решение? Чтобы не сужать (расширить) помещение?
кухня вытащена в коридор, под ней положена плитка в форме досок, ламинат уложен паралельно этим "доскам"
по поводу "как обычно, в сторону окна" - увы, не в курсе :)
так-то укладкой доволен

фото - от окна
Ламинат - фото (5).JPG (82.33 КБ) 362 просмотра
Последний раз редактировалось yurez Вт май 06, 2014 1:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.66 МБ