Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ламинат

Пт июл 25, 2014 10:15 am

На предыдущих страницах был отзыв: viewtopic.php?f=32&t=4645&hilit=%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BA&start=120#p495691
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Ламинат

Пт июл 25, 2014 3:07 pm

Descor_56 писал(а):
У кого уже долго в эксплуатации alloc? Что скажете? Оправдана цена?
у меня не долго - 4 мес.
замечаний к ламинату нет.
ногам и глазам приятно, дитё молотком и машинками-каталками попортить его не может.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Re:

Пт июл 25, 2014 4:09 pm

ryabinin писал(а):
Romsan писал(а):
а почему мягкость рассматривается как "минус"? Я наоборот искал мягкие покрытия - они комфортны и безопасны. Я конечно понимаю что сразу возникает "а как же шпильки?". Ну ответ тоже сам по себе напрашивется... :wink:

Снимать шпильки еще перед тем как открыть дверь? Вы это предлагаете?? :twisted:
это о чем сейчас написали?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Ламинат

Пт июл 25, 2014 4:18 pm

Descor_56 писал(а):
У кого уже долго в эксплуатации alloc? Что скажете? Оправдана цена?
У меня с 2007 года лежит. В том числе и на кухне. Без нареканий. Единственное, в паре мест еще в первый год чуть шире стали швы. Но думаю, это какие-то небольшие косяки укладки. Но у меня ламинат с фасками, так что на эстетике это никак не сказывается.
Думаю потихоньку о косметическом ремонте, так вот пол в нем точно не нуждается. Я своим выбором абсолютно довольна.
Но у меня довольно эффектный на вид ламинат, а вот родители в своем доме тоже положили Alloc, но стандартный светлый дуб без фасок. Честно говоря, сейчас все думаем, что оно того не стоило, ничем по внешнему виду он от более дешевого не отличается. А на кухне еще и пятна замучили, пол протирают по несколько раз в день. Но по эксплуатационным качествам - опять же, все в порядке, там срок эксплуатации 3 года.
 
Аватара пользователя
ryabinin
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 лет 22 дня
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ламинат

Ср сен 03, 2014 12:45 am

Проще и быстрее качественный линолеум постелить, чем возиться с ламинатом. Да и зеленка отмоется.
 
AlA
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ламинат

Чт сен 04, 2014 11:00 am

У меня раньше в мск лежал родной Allok. Выдержал залив от соседей. Нареканий не было
 
Аватара пользователя
ryabinin
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 лет 22 дня
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ламинат

Вт сен 30, 2014 11:21 am

залив от соседей конкретный был?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ламинат

Вт дек 02, 2014 11:39 pm

yurez писал(а):
долго выбирал ламинат в новую квартиру, читал форумы, отзывы и проч
выбор (сперва - качество) свелся к квик степу или аллок
себе выбрали аллок из-за неубиваемости (но он, зараза, дорогой), а под Ваши критерии попадает квик степ.
таркетт не рекомендуется - качество низкое...
Купили квик-степ. А он оказался российского производства. Еще не распаковывала, но и через упаковку вижу, что замки очень неаккуратно сделаны - по углам торчат какие-то огрызки картона, как облой на литье.
Насколько я понимаю, эти огрызки перед укладкой придется чем-то зачищать. На предыдущем немецком ламинате vogue таких огрызков не было.
Нашла отрицательные отзывы по российскому Квик-степу за 2014 год: http://www.mastercity.ru/archive/index. ... 66398.html
Сижу, думаю, сдать обратно или как, цена то от импортного не шибко отличается, обидно, однако, по 900 рублей за квадрат покупать российский товар... Когда заказывала, искренне думала, что покупаю бельгийский ламинат, на сайте фирмы-продавца была указана страна производства Бельгия. http://www.gipostroy.ru/catalog/item/la ... art_ue1491
И только когда мне привезли дровишки и я за них рассчиталась, прочла на упаковке мелким-мелким шрифтом, что страна-изготовитель указана в маркировке товара, производство в Бельгии - в конце названия модели ставится буква А, производство в штатах - В, производство в России - С.
Т.е. например, если название модели ue1491, то ue1491 А - это ламинат, произведенный в Бельгии, ue1491 С - это никакая не Бельгия, а Россия. Как я понимаю, по нынешним временам бельгийского квик-степа в продаже больше не будет, как нет в российской природе "сделанного с умом шведского" Электролюкса.
Будет российский квик-степ, производимый с 2013 года без контроля бельгийцев, со всеми вытекающими последствиями типа огрызков чего-то на замках и т.п.
После открытия, что мне продали российский товар по цене бельгийского, полезла искать отзывы о российском производстве. Нашла, огорчилась еще больше...

А Вы бы как поступили, сдали обратно такую покупку или нет?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ламинат

Ср дек 03, 2014 8:03 am

Алис, как же вы упустили это все ДО покупки изучить?
Дом есть, добро наживем!
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Ламинат

Ср дек 03, 2014 8:59 am

А ведь я ей намекал - берите Egger :D

У меня ещё Kaindl хорошо себя зарекомендовал.
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Ламинат

Ср дек 03, 2014 9:28 am

Alice писал(а):
yurez писал(а):
долго выбирал ламинат в новую квартиру, читал форумы, отзывы и проч
выбор (сперва - качество) свелся к квик степу или аллок
себе выбрали аллок из-за неубиваемости (но он, зараза, дорогой), а под Ваши критерии попадает квик степ.
таркетт не рекомендуется - качество низкое...
Купили квик-степ. А он оказался российского производства. Еще не распаковывала, но и через упаковку вижу, что замки очень неаккуратно сделаны - по углам торчат какие-то огрызки картона, как облой на литье....

А Вы бы как поступили, сдали обратно такую покупку или нет?

похоже, что за полгода с момента совета что-то зримо изменилось, увы.
по возврату - я бы исходил из того, насколько бы мое настроение портилось, когда я глядел бы на этот уложенный ламинат.:) если он хорошо уложится и покрытие качественное, то может и фик с ним, с мелким косяком этим?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ламинат

Ср дек 03, 2014 9:52 am

Descor_56 писал(а):
Алис, как же вы упустили это все ДО покупки изучить?
Читайте выше:
...Когда заказывала, искренне думала, что покупаю бельгийский ламинат, на сайте фирмы-продавца была указана страна производства Бельгия. http://www.gipostroy.ru/catalog/item/la ... art_ue1491
Ну, читала я и раньше не очень лестные отзывы о российском квик-степе. Так, пардон, я ж не российский ламинат то покупала.
yurez писал(а):
по возврату - я бы исходил из того, насколько бы мое настроение портилось, когда я глядел бы на этот уложенный ламинат.:) если он хорошо уложится и покрытие качественное, то может и фик с ним, с мелким косяком этим?
Я его в прок купила. Укладка в ближайшие 2 недели в планы не входит и невозможна. Так что уложенным я его увижу не скоро, если оставлю.
Последний раз редактировалось Alice Ср дек 03, 2014 10:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ламинат

Ср дек 03, 2014 10:00 am

ну то есть вы его вслепую заказывали, предварительно не пощупав и не попробовав на зуб в магазине-салоне-шоуруме?
вообще конечно жаль тратить почти косарь за кв.м. и получать такое УГ.
Я вот собрался массив дуба с Кавказа заказать - 1200 за квадрат селекции натур + доставка из Краснодара транспортной компанией. вот, жду образец когда приедет.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ламинат

Ср дек 03, 2014 10:09 am

Конечно, щупали, пробовали, старались, чтоб с цветом плитки нормально сочетался.
Смотрели в Быстрополе на Трикотажной, заказали в другом месте.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ламинат

Ср дек 03, 2014 10:12 am

наверное сэкономить 2000р решили?
скупой платит сначала меньше, а потом как все.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ламинат

Ср дек 03, 2014 10:15 am

В Быстрополе не взяли, потому что там продавцы сказали, что он у них российского производства.
В упаковке, естес-но, ламинат не видели.
В Быстрополе http://bystropol.ru/tovar/4997-laminat- ... klass.html он дешевле, чем там, где я заказывала http://www.gipostroy.ru/catalog/item/la ... art_ue1491.
Я ж думала, что переплачиваю 80 рублей с квадрата за бельгийца. Еще уточняла при заказе, а бельгийский ли он. Сказали, бельгийский. А оказалось, нифига ни разу он не бельгийский. Что там, что там - россиянин, только ценник разный.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ламинат

Ср дек 03, 2014 10:52 am

Descor_56 писал(а):
Я вот собрался массив дуба с Кавказа заказать - 1200 за квадрат селекции натур + доставка из Краснодара транспортной компанией. вот, жду образец когда приедет.
Выбор не лучше, чем покупка псевдобельгийского ламината по интернетам. Далеко лучше ничего не покупать.
Как его возвращать, если он окажется не таким, как привезенный образец, или просто с дефектами? Как его докупать, если с дефектами окажется не все, а только часть?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ламинат

Ср дек 03, 2014 11:07 am

беру без покрытия, после укладки его будут шлифовать и покрывать маслом-воском. так что схожесть с образцом не сильно важна. Но уж на крайний случай - транспортные компании есть, возят исправно. Но я не такой везучий как вы на дефекты и возвраты. так что вряд ли придется.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ламинат

Чт дек 04, 2014 1:03 pm

appochka писал(а):
maximus писал(а):
Менее скользкий чем ламинат, в носках из натуральной шерсти на ламинате откровенно скользко - на линолеуме проблем нет

Зато в тех-же носках по ламинату можно с разбегу "эх-прокатиться :Yahoo!: "
А вот и нет. Ламинат сейчас разный, есть ламинат с фасками, есть имитирующий текстуру дерева. По ламинату с фасками не особо то прокатишься. Мы такой себе выбирали - с текстурой, с фасками, матовый, да вот оказалось, что он псевдобельгиец. С таким же успехом можно было взять "бельгиийский квик-степ" в Мерлене, модель которого вообще не значится в каталогах квик-степа. Тоже, небось, на самом деле российский, производимый специально для всяких Леруа, Оби, Кастарам и т.п. А российское производство дело мутное, у нас ведь какое заграничное оборудование, технологию и материалы не внедряй, все равно на производстве стырят все, что можно, и "усовершенствуют" технологию так, что на выходе получится какчество артели дедушки Ли.
Сижу, тему перечитываю. Думаю, на что бы его обменять в той же конторе, где купила. На возврат то 14 коробок на легковушке не отвезешь, придется газельку нанимать. В общем, тот еще геморой.
Проще уж еще договориться об обмене, чтоб этот забрали и какой-нибудь другой привезли. И еще одну доставку оплатить.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ламинат

Чт июл 30, 2015 9:56 am

Леша Земсков снял очередное видео про выбор ламината.
Советов по маркам ламината и толщине в видео нет. Советы в основном касаются выбора цвета, размера и формы, а также сочетания цвета дверей, пола и мебели. И заключаются в следующем:
1) первыми надо выбирать двери.
2) в цвет дверей подбирить плинтус
3) цвет напольного покрытия контрастным к цвету дверей
4) ламинат лучше выбрать с фаской и с размером и рисунком, имитирующими одну доску.
Спойлер
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ