Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 1:15 pm

Все, тогда понял почему. Спасибо за фото, хороший ремонт, качественный. Только терморегулятор поднял бы на 90 см (высоту выключателей). Как температуру-то выставлять?
ПП, 12А
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 1:23 pm

AndrewK писал(а):
Только терморегулятор поднял бы на 90 см (высоту выключателей). Как температуру-то выставлять?
я бы тоже:) но электрики отговорили. типа так проще датчик вытаскивать для замены.
делал бы пол сейчас - настоял бы на 90 см
а темп выставляешь один раз. программу ввел и 5 лет к нему не подходишь
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 1:28 pm

ScorpiЙ® писал(а):
диагональной укладкой лежит 9 метров - не дыбится (12мм)
после дверного проема - стыковали его шиворот навыврот с другой стороны, но вроде ничего... состыковался
Вот кстати подумалось насчет беспороговой и диагональной укладки...

Диагональной укладкой красиво. А без порога еще красивей. Но не практично. Ремонтироваться потом дюже тяжело будет.
У меня тоже укладка диагональная, уже проходила, какой геморрой возникает, когда диагонально уложенный ламинат надо заменить... Если ламинат по прямой лежит, менять проще. Сдвинули мебель по стеночке к концу укладки, разобрали часть, уложили новое, на новое переставили мебель, разобрали уложили остальное...
А когда оно по диагонали, возни с перестановками значительно больше. Когда мы при повторной укладке мебель по квартире гоняли, думала: "все, в жизни больше с диагональной укладкой не свяжусь".
А вот жеж... Опять хочется диагональ и второй раз на те же грабли. :D

Без порога со стыковкой шиворот-навыворот вообще не представляю, как его менять в обставленной квартире.
Чтобы шиворот-навыворот стыковать, это покрытие приподнимать слегка надо. Значит, покрытие должно быть ничем не нагружено, пока укладка не закончена, на него мебель ставить низя. Значит, мебель из обоих помещений, где лежит ламинат, надо на время замены ламината куда-то убирать совсем.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 1:37 pm

мне кажется вероятность наступления катастрофических последствий сильно преувеличена.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 1:51 pm

Ну, в Вашем случае может быть...
А в нашем случае с однухами вероятность залива и катастрофических последствий всегда немножко больше. Однухи сдаются чаще, ремонтируются обычно скромнее, чем двушки-трешки, либо наоборот, в них вгрохивается куча денег и делаются безумные перепланировки с превращением в двушку и переносом кухни и коммуникаций в какое-нибудь неожиданное место...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 3:18 pm

maximus писал(а):
д) А кто зеленки не боиться? покажите мне ламинат или паркет, который не боиться зеленки?
Эксперимент. Отделочные материалы против зеленки. :D

Опыт №1. Обычный бюджетный ламинат против зеленки.
Лабораторный инструментарий. Обрезок ламината, пузырек зеленки, фен, губка, моющий гель CIf.

Зеленка вылита на ламинат.

Зеленка высушена феном на ламинате. Пока сушила - лужицу раздуло в разных направлениях по ламинату.

Теперь очередь губки и моющего средства.

Налила гель на ламинат, потерла губкой. Все размазалось, я уже думала, что не поможет, придется ластиком тереть.

А теперь чистой влажной губкой:


Опыт № 2. А теперь тоже самое с материалом, похожим на паркет. Обрезок дверной коробки. МДФ+массив, шпон дуба, матовый лак.
После разлива и высушивания зеленки:

После помывки:

Не отмылось... Возможно, обычный ластик поможет. С темной мебели зеленка ластиком стирается, это я точно знаю.
Ластик, моющее средство, абразивная губка. Отмылось, но не совсем. Въелось в поры и трещинки на шпоне:

Наверно, с ламинатом тоже самое будет, если зеленку на швы пролить. С доски смоется легко, а из швов нет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 7:22 pm

AndrewK писал(а):
Да, если можно! Всю голову сломал...
Пока еще нет плинтусов. У нас это выглядит так.
При разном освещении ламинат по разному смотрится.


С точки зрения практичности на совсем светлом и совсем темном ламинате видна каждая соринка. А тут если что-то и прольется\отколется - особо видно не будет. Геометрия была хорошая.
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 9:20 pm

zorkiy писал(а):
AndrewK писал(а):
Да, если можно! Всю голову сломал...
Пока еще нет плинтусов. У нас это выглядит так.
При разном освещении ламинат по разному смотрится.


С точки зрения практичности на совсем светлом и совсем темном ламинате видна каждая соринка. А тут если что-то и прольется\отколется - особо видно не будет. Геометрия была хорошая.

с Вашими дверьми просто обязательно делать белый плинтус :)
у меня кстати ultrawood, крашеный в цвет наличников
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 9:28 pm

yurez, именно он и будет :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 9:29 pm

Красиво смотрится. Не хуже массива.
Не слишком темные стены?
ПП, 12А
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 9:33 pm

AndrewK писал(а):
Красиво смотрится. Не хуже массива.
Не слишком темные стены?
Спасибо.
От светлых стен устали. Так как-то уютнее. С учетом высокого потолка и белой\светлой мебели, кухни и декора - нормально. Хотя в любом случае каждому свое. Вкусы у всех разные :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 10:49 pm

yurez писал(а):
С точки зрения практичности на совсем светлом и совсем темном ламинате видна каждая соринка. А тут если что-то и прольется\отколется - особо видно не будет. Геометрия была хорошая.
Неправда Ваша. У меня светлый ламинат и светлые двери. Оттенки разные, но и то, и то называлось "беленый дуб". Поэтому я точно знаю, что на светлом ламинате плохо видно пыль и дефекты, точно также как на матовом белом пластике царапины и потертости видно меньше, чем на цветном. А темные соринки да, видно, веником или пылесосом махать часть приходится.
Или Вы еще светлей расцветки имеете ввиду?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 11:00 pm

Подтверждаю светлые оттенки типа беленый дуб неплохое решение с точки зрения незаметности грязи
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ламинат

Вт май 06, 2014 11:29 pm

zorkiy писал(а):
Решили брать простой ламинат именно из-за возможности быстрого ремонта.

Взяли Balterio Vitality Deluxe 584 . 4-х сторонняя фаска. Влагостойкая пропитка стыков. Не слишком темный, не слишком светлый.
Брали по 550-600 р метр (точно уже не помню), не дороже.
По мне, в ценом диапазоне 500-800 р следует брать посто что нравится. По качеству все примерно одинаковое.

Покупали на Трикотажке http://bystropol.ru/contact.html доставка была бесплатная.
Посетила магазинчик. Пока не определилась, буду ли что-нибудь там покупать.
Выставочный зал понравился. Позырить спокойно в теплом уютном месте есть что, да, этого у них не отнимешь.
Посмотрела и пошшупала все, что тут советовали. И Парадор, и Витекс, и Балтерио, и Квик степ...
На вид все 8-ки одинаковые, что за 500 рублей, что за 1000 и больше, отличаются только цветом. Без ценника фиг определишь, кто и где это склепал, в России, в Китае, или в цивилизованной Европе. :D

Что мне не понравилось в магазине и почему я сомневаюсь, надо ли с ними связываться.
1. Возврат невозможен. Вообще. Даже нераспечатанных пачек. :?
2. Ценники в магазине и в интернете разные. Какой реальности соответствует - надо разбираться...


Ах, да. И еще мне там сегодня сообщили, что если я выберу Парадор, то скоро мой заказ не привезут.
В Москве сгорел центральный склад Парадора. Так что пока этот склад не восстановили, лавки типа "Быстропола" ламинат этот берут у поставщика под заказ.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Ламинат

Ср май 07, 2014 8:19 am

Я имел ввиду совсем светлые оттенки.
По поводу магазина - ничего не могу сказать. Заехал к ним просто "на посмотреть где поближе". Цена была такая же как на сайте (в том момент ниже средней в инете) плюс предложили доставку в подарок. Возврат не интересовал. Специально оставил одну пачку прозапас.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ламинат

Ср май 07, 2014 8:34 am

А меня интересует возврат. :) И я не понимаю такого грубого попрания продавцом ЗоПП, что даже невскрытые пачки он отказывается обратно принимать. Вдруг я пачку ламината в квартире распакую, на пол примерю, и пойму, что это совсем не то, что нужно... У нас с плиткой так уже было. В магазине казалось, это именно то, что нужно. В квартире примерили - нет, не то. С ламинатом тоже самое ведь может быть.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ламинат

Чт май 08, 2014 8:18 pm

yurez писал(а):
долго выбирал ламинат в новую квартиру, читал форумы, отзывы и проч
выбор (сперва - качество) свелся к квик степу или аллок
себе выбрали аллок из-за неубиваемости (но он, зараза, дорогой), а под Ваши критерии попадает квик степ.
таркетт не рекомендуется - качество низкое...
А как всамделешный квик-степ отличить от не всамделешного, и как китайский квик-степ (если такой бывает вообще) отличить от российского и бельгийского?

Ну, поездила я по магазам, посмотерела, что может подойти под наш случай.
Вроде, больше всего по расцветочке и фактуре очень-очень подходит этот: http://www.bystropol.ru/tovar4997-lamin ... klass.html

Прошу обратить внимание, 32 класс, в каталоге написано без фаски, на самом деле фаска с 4-х сторон, 8-ка. 990 рублей.
При этом продавцы не скрывают, что ламинат вообще-то делается в России. Но когда задаешь вопрос, а чего цена на ценнике в шоу-руме и на сайте не совпадает (на сайте дороже), говорят: "Так евро подскочил, поэтому цена поднялась, а в шоу-руме ценник поправить еще не успели..."
Если ламинат российский, причем тут евро, моя плохо понимайт. :?

Но... В Леруа Мерлен, магазине такого же плана, как "Оби", который тут так ругал Dit, рассказывая, что там все китайское, тоже продается ламинат квик степ. И он тоже нам по толщине и расцветочке подходит...
Это он в каталоге: http://leroymerlin.ru/catalogue/napolny ... /13836851/
Это ценник в магазине и упаковка:

Прошу обратить внимание, если верить ценнику - 33 класс, фаска с 4-х сторон, 8-ка. 850 рублей. По штрих-коду http://meganavigator.com/barcodes - самая что ни на есть Бельгия. Т.е. по характеристикам лучше, а по деньгам дешевле...

При закупке на комнату между крупным сетевым магазом и мелким магазином набежит 3 тыра разницы. Не так уж большая сумма, но приятная. И с возвратом, если что, в отличие от мелкого магаза, в Мерлене проблем не бывает.

Однако... Я почему-то не нахожу такого ламината, как продается в Мерлене, на сайте квик-степа. :( http://www.quick-step.ru/ И вообще такой коллекции, как Sens Excellence...
Вот думаю, а с чего бы это? Совсем устаревшая коллекция? Товар, произведенный только для больших сетевых магазов?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zaitzew
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 лет 5 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ламинат

Сб май 24, 2014 6:26 pm

так денег не напасешься - менять ламинат
 
Аватара пользователя
ryabinin
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 лет 2 дня
Благодарил (а): 1 раз

Re:

Чт июл 24, 2014 2:40 am

Romsan писал(а):
а почему мягкость рассматривается как "минус"? Я наоборот искал мягкие покрытия - они комфортны и безопасны. Я конечно понимаю что сразу возникает "а как же шпильки?". Ну ответ тоже сам по себе напрашивется... :wink:

Снимать шпильки еще перед тем как открыть дверь? Вы это предлагаете?? :twisted:
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ламинат

Пт июл 25, 2014 9:21 am

У кого уже долго в эксплуатации alloc? Что скажете? Оправдана цена?
Дом есть, добро наживем!
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.198s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ