Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Lucky
Участник
TC
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 20 дней
Шахматка: М2, к 5

Сб дек 15, 2007 10:09 pm

Уважаемые соседи!
Подскажите плз, я в этом вообще не разбираюсь.

Интернет: я планирую ноутбук, не хочу стационарное место рабочее делать. Как интернет можно подключить, чтобы без проводов обойтись?

У нас в доме уже будет протянут ТВ кабель?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс дек 16, 2007 1:31 am

Если в нойте есть WiFi, то все решаемо, если нет, то придется закупать оборудования для ноута. А так нужен нормальный ройтер с WiFi http://www.dlink.ru/products/wireless.php
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Lucky
Участник
TC
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 20 дней
Шахматка: М2, к 5

Пн дек 17, 2007 11:01 pm

спасибо :)
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Интернет

Вт янв 15, 2008 9:30 am

Уважаемые соседи!
Вот какое дело:
Через-пару-тройку лет к нам придет цифровое телевидение и интернет.
Сразу оговорюсь, НИЧЕГО в этом не понимаю. :oops: Хотя пыталась разобраться, но видно - не судьба. Читала статейки и все такое... А сейчас у меня возникла проблема. Смотрю на голые бетонные стены и прямо незнаю, что делать. :scratch_one-s_head: Хочу со временем в каждую комнату телевизор поставить, хочу чтобы и в жилой комнате, и в кухне была возможность выхода в интернет. В жилой комнате будет стоять компьютер. А вот на кухне буду работать только ч/з ноутбук, и не раньше чем через год.
Подскажите, пожалуйста, куда лучше интернет-розетки воткнуть? Нужны ли они вообще?
Вот телефонная у меня будет в коридоре. База рассчитана на 2 трубки. Нужно ли еще и в комнатах телефонные розетки устанавливать (в тех, где интернет-розетки будут стоять)?
Сейчас, на съемной квартире у меня СТРИМ, подключение к телефону. Эти проводки под ковром прямо посреди комнаты уже заманали. Как все сделать правильно?
:?
Если сумбурно написала, то задавайте наводящие вопросы. Мне очень надо разобраться.
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Re: Интернет

Вт янв 15, 2008 10:41 am

Где то в форуме уже писал. Пишу как я бы сделал. У меня 3 ка.
Телефония - одна розетка в холле, далее база с 1-2-3 радиотрубками. Причем такую базу у которой есть обычная трубка на проводе , которая работает и без электричества. А то если нет эл-ва, то связи никакой.
Телевидение - в каждую комнату и на кухню отдельным кабелем (сделаю розетки), в общем коридоре или в своем на входе ставлю краб. Применяйте хорошие кабели ( не тонкие) с нормальными разъемами не под пайку, а которые накручиваются на кабель, в розетке под винт.
Интернет - одна розетка в холле (кабель целиковый до провайдера, скруток не допускается), в нее включаю WiFi роутер. В ноутах всегда есть встроенная карточка, для стационарных компов можно купить. Лучше роутер ставить в центре квартиры, т.к. если, к примеру, поставить его на кухне в дальней комнате может уже и не работать.

Если есть вопросы задавайте.

Вполне возможно под кабели сделаю закладные трубки в стенах, чтобы небыло мучительно больно.
Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной Думы. (C)
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Интернет

Вт янв 15, 2008 12:05 pm

ОГРОМНОЕ спасибо! :Bravo:
 
Boroda
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Интернет

Чт янв 17, 2008 11:19 am

Я, ко всему выше сказанному, бросил ещё 2 кабеля - один к центральному стояку (на случай, что к дому подключат тарелку одну на всех) и второй кабель на балкон для своей личной тарелки, на то время пока будет отсутствовать коллективная.
 
Аватара пользователя
Lucky
Участник
TC
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 20 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Интернет

Сб янв 19, 2008 8:44 pm

Интернет розетка - а что это такое, подскажите плз?
 
Аватара пользователя
Lucky
Участник
TC
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 20 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Интернет

Сб янв 19, 2008 8:47 pm

И еще один вопрос - т.е. следует просто затянуть специальный кабель в квартиру. А когда будут устанавливать Интернет в доме, подключиться к общему кабелю?
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Интернет

Пн янв 21, 2008 10:30 am

Я могу только сказать, что интенет-розетка это розеткак специальная, только для интернета. Она подключается к общему кабелю через специальный интернет-провод. Вот только, если Вас, Lucky, устраивате Wi-Fi, то Вам и не нужно насчет интернет-розеток заморачиваться... кажется так :oops:
 
Аватара пользователя
Lucky
Участник
TC
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 20 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Интернет

Ср янв 23, 2008 9:27 pm

Долго распрашивала своих друзей, кто в этом разбирается. Мне сказали, что надо сделать две розетки: одна обычная электрическая (для самого устройства Wifi), а вторая - сетевая розетка. Выглядит она так
http://www.chip-dip.ru/product0/578717238.aspx
Принцип как у телефонной розетки. В квартиру заходит интернетовский провод (витая пара), и чтобы просто так провод не торчал, как раз ставят сетевую розетку. В нее уже подключают через провод само устроство WiFi, который прилагается в комплекте.
Можно конечно не ставить сетевую розетку, а просто обжать провод, и его сразу напрямую "воткнуть" в устройство WiFi. Но если потом надо будет вдруг перенести точку доступа, то это уже будет нереально.
Если я в чем-то ошибаюсь, скажите плз.
 
Аватара пользователя
Lucky
Участник
TC
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 20 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Интернет

Ср янв 23, 2008 9:29 pm

Я планирую, соответственно, точку доступа сделать прям у входной двери. И уже больше никаких проводов по квартире :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Интернет

Ср янв 23, 2008 11:15 pm

я сделал всю разводку до точек в комнатах, а оттуда можно лепить любые схемы.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Интернет

Чт янв 24, 2008 9:27 am

Я решила поступить следующим образом:
Интернет-розетки в комнате сестренки (ей инет нужен на 300% :D ), в спальне моей (вдруг захочу, валяясь на царском ложе, листать странички :) ) и в кухне (на форуме был дельный совет на эту тему, ссылку искать долго, но суть такова: чел сделал интернет-розетки во всех комнатах, кроме кухни... и после рождения детей выяснилось, что работать ему, кроме как на кухне, больше негде), так что в кухне у меня будет "на всякий случай", для гостей (мало ли что)...
А вообще-то, дома лично мне инет вроде как и совсем ни к чему, если только на пенсии... много будет времени свободного :) так что, для нашей семьи принципиально инет только в комнате сестренки 8)
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Интернет

Чт янв 24, 2008 9:30 am

Кстати, люди добрые, подскажите: насколько принципиально сделать в комнате сестренки рядом с интернет-розеткой еще и телефонную. У меня телефонная только в коридоре, там база на две трубки (может быть, поменяю две на четыре).
Спасибо.
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Re: Интернет

Чт янв 24, 2008 10:07 am

Чем больше проводов, тем больше вероятность обрывов, коротких замыканий, неправильно обжатых проводов и розеток. На телефонную линию можно повесить максимум 3 телефона (лучше не более 2х), на большее не хватит напруги в линии и начнутся глюки. Для интернета, если несколько розеток нужен свич, а если чтобы в инете работали все компьютеры одновременно, то свич в режиме роутера (маршрутизатора). Т.к. провайдер выделяет один ip адрес.
Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной Думы. (C)
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Интернет

Чт янв 24, 2008 6:31 pm

Спасибо, Андрей.
Вместе работать в инете нам не обязательно, просто у каждого будет свой комп (я имею ввиду, что в комнату сестренки я не хочу шастать, даже когда ее нет дома)... А если сеть поставить дома?
 
SergeyVM
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Интернет

Пт янв 25, 2008 10:15 pm

Подключил интернет в квартире, так как уже живу неделю. Сделал точку доступа wi-fi, все работает. Впечатления пока только отрицательные. После заключения и оплаты договора, прошел месяц и после этого еще потратил 5 дней на звонки и хождения в офис КПСТ чтобы они соизволили сходить и подключить меня. Скорость на безлимитке ощутимо ниже, чем на аналогичных предложениях у провайдеров в Москве. Так что приходиться пользоваться тем что есть. :(
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Интернет

Чт дек 18, 2008 12:24 pm

Поделитесь кто чем пользуется и каковы впечатления?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
sahas
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Интернет

Чт дек 18, 2008 5:27 pm

КПСТ. Тариф Некст. Подключался в мае. Подключили бысто. Настоили, заодно, нубук. Вай-фай настраивать не стали. Роутер - Зуксел (рекомендованный на сайте КПСТ). Насторил сам. Работает нормально. Качество и скорость устраивает. Но мне сравнивать не с чем.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ