Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
BREATH
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 3 раза

Текущие окна.

Чт дек 13, 2007 5:26 pm

Полтора месяца назад заметили, что у нас протекает стеклопакет. Ключи получали когда было сухо, дождей не было, а сейчас... уже появляется плесень. Начали делать ремонт, и подали заявку, что бы подтянули стеклопакет, уплотнители там поменяли... в общем, что бы не текла вода из окон. Сначала Любовь Викторовна дала телефон какого-то "мастера", который должен был решить вопросы. Но тот динамил с приходом всё время. Вроде бы и не отказывался, но никогда не приходил в назначеное время. Я опять явился в Любови Викторовне в УК и снова задал вопрос - доколе. На что она сказала, что решит вопрос. Так прошло полтора месяца.
Рабочая бригада уже давно не может продолжать ремонт только из за того, что окна протекают, на откосах постоянно капли воды, плесень. В понедельник снова приехал пред светлые очи работников УК к Любови Викторовне, она со мной пошла на квартиру, и заявила уже, что текут окна из-за того, что мы, дескать, поставили слишком широкие подоконники (40 см). Мол вентиляции стеклопакета не происходит и поэтому влага. Объяснения, что вода собиралась еще до того, как там были хоть какие-нибудь подоконники, ни к чему не привели. Сказала, что завтра к нам придут другие специалисты и подтянут стеклопакеты.
Специалисты пришли во вторник, посмотрели на окна и сказали, что работать будут завтра утром, т.е. в среду.
Надо ли говорить, что утром, а равно и в другое время дня, никто не пришел.
Позвонить в УК как мы знаем невозможно. Надо только приезжать к ним с 3-х до 5-ти дня. Я, как и все нормальные люди, в это время работаю. Отпрашиваться с работы уже просто невозможно.
Есть ли возможность как-то воздействовать на них еще?
Может можно как-то подтянуть самому? Бригада рабочих просто разъезжается на праздники и в квартире уже никого не будет, а караулить мастеров (придут-не придут) у меня нет никакой возможности и желания, ибо проживаю я в Зеленограде.

Братцы помогите советом, уже давно сам бы всё подтянул, если бы знал как. Ибо щели в палец толщиной.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт дек 13, 2007 5:35 pm

Совет тока один .. менять. У меня все стеклопакеты удалось собственно ручно отрегулировать и настроить кроме одного :(
Он весь треснутый и кривой. Он так же начал плесневеть... а когда мороз из щелей начинает рости леденая борода.. как у советских холодильников в морозилке.
А чинить ко мне мастер из УК приходил :)))
При тои случайно, т.к. я не вызывал. Они перепутали и зашли ко мне ... я решил воспользоваться подарком судьбы :)
Вдвоем они тупо смотрели на окно потом ударили по нему молотком... Эт не помогло.. они сказали что стеклопает плохой и ушли.
 
BREATH
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 3 раза

Чт дек 13, 2007 5:43 pm

Лохматый писал(а):
Совет тока один .. менять. У меня все стеклопакеты удалось собственно ручно отрегулировать и настроить кроме одного :(
Он весь треснутый и кривой. Он так же начал плесневеть... а когда мороз из щелей начинает рости леденая борода.. как у советских холодильников в морозилке.
А чинить ко мне мастер из УК приходил :)))
При тои случайно, т.к. я не вызывал. Они перепутали и зашли ко мне ... я решил воспользоваться подарком судьбы :)
Вдвоем они тупо смотрели на окно потом ударили по нему молотком... Эт не помогло.. они сказали что стеклопает плохой и ушли.


Спасибо за совет.
А по делу кто-то моежт что-то сказать?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт дек 13, 2007 5:52 pm

А по делу:

Есть ли возможность как-то воздействовать на них еще?....

Ну в суд подайте. Или звоните каждый день. Для справки кирпичи которые оставили строители они выкидывали больше чем пол года при том что я звонил и напоминал периодически.


Может можно как-то подтянуть самому?

Коенчно можно. Если есть руки и желание. И главное если это впринципе возможно. У меня например оказалась рама просто искривленной. Определите в чем проблема прежде всего... если в фрунитуре - то ее можно сменить. Если в том что рама кривая.... То либо ждать неизвестно сколько (может даже лет :) Пока строители не заменят по гарании либо поставить новые за свой счет.
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Чт дек 13, 2007 5:59 pm

Там на окнах совершенно разная фурнитура стоит.
Мы когда смотрели, то на одном окне у одной створки подтянули, а на другой вообще нет способа регулировать, там древняя такая фурнитура, что с ней ничего не сделать.


А у соседей третий вариант с окнами.

Поэтому чтобы понять, нужно видеть окна, которые именно у вас стоят.
 
BREATH
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 3 раза

Чт дек 13, 2007 6:19 pm

А есть ли возможность, в связи с неисправностью окна, потребовать поставить другую фурнитуру? Или это только вместе с окном можно поменять?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт дек 13, 2007 6:38 pm

BREATH писал(а):
А есть ли возможность потребовать...?

Не вижу препятствий. Требуйте :D
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
BREATH
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 3 раза

Чт дек 13, 2007 9:28 pm

А еще может кто подскажет?
Та же Любовь Викторовна заставила перенести все розетки с вентиляционного короба в кухне на стену смежную с ванной, мотивируя это тем, что на венткоробе никаких розеток-выключателей быть не должно, типа запрещено. Конструкция короба не менялась, даже дырок в нем не прорубалось, просто вся проводка спрятана под штукатурку в трубы. Хотелось на этот короб подвесить телевизор, и поэтому там разместили рощетки.
Может кто знает что-то по этому вопросу?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт дек 14, 2007 12:09 am

BREATH писал(а):
А еще может кто подскажет?
Та же Любовь Викторовна заставила перенести все розетки с вентиляционного короба в кухне на стену смежную с ванной,

========
Может кто знает что-то по этому вопросу?

https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=4226
Может вам поможет :)
А если коротко то снипы запрещают данное действо... :(

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ