Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 21
 
Аватара пользователя
bar
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С)

Чт дек 25, 2008 1:01 pm

Таня-матаня писал(а):
Значит собираемся не на митинг? Я так поняла, что никто не занимается , чтоб получить разрешение на него.

конечно никто не занимается, надо знать как этим заниматься для начала. А потом, митинг внутри 2-го микрорайона в глухом дворе - какой в этом смысл и резонанс?
Таня-матаня писал(а):
Но неплохо было бы ознакомиться с текстом письма, хотя бы наметками, чтоб к 27 числу совместными усилиями его отредактировать. Чтоб было, что подписывать.
если мне кто-то кинет пару-тройку ссылок с примерами писем, которые писали другие корпуса по подобному поводу, я смогу написать письмо и выложить текст на обсуждение. Не могу найти время искать в форуме днем сейчас, может быть кто-то уже нашел или сохранил и просто переформулировать не может?[/quote] Времени сейчас для составления грамотного письма нет совершенно: конец декабря, может быть не надо нам собираться 27.12, еще раз спрашиваю? Может быть лучше выработаем хорошее письмо или два и соберемся в январские праздники? Все равно ведь никто не придет ни из УК, ни из СУ, суббота да и не митинг. Призываю граждан соседей отложить встречу.
 
Таня-матаня
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С)

Чт дек 25, 2008 1:35 pm

Вы, наверное, правы, что собираться пока не разумно. Кто у нас активисты? Нужны действия. У меня к сожалению тоже сейчас нет времени и я с компьютором на "ВЫ". Пример письма можно посмотреть на нашей ветке, "Монолиты. 8 и 19", стр. 3
 
Таня-матаня
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С)

Чт дек 25, 2008 1:50 pm

И еще письма на нашей ветке: мкр.1 кор.3 - 1стр. На ней смотрите "архив до 29. 09 2008", и в архиве - 5,6стр.
 
Таня-матаня
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С)

Чт дек 25, 2008 2:02 pm

В информационной справке от 24 декабря написано, что закончено остекленение лоджий...???Они давно застеклены.! Как с луны свалились. Лишь бы отписаться, как будто там что-то делается.
 
Аватара пользователя
bar
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С)

Чт дек 25, 2008 2:11 pm

Таня-матаня писал(а):
Вы, наверное, правы, что собираться пока не разумно. Кто у нас активисты? Нужны действия. У меня к сожалению тоже сейчас нет времени и я с компьютором на "ВЫ". Пример письма можно посмотреть на нашей ветке, "Монолиты. 8 и 19", стр. 3
Cпасибо, Таня-матяня :), очень помогли. Я с компьютером более на ты, поэтому перевожу ссылками (сразу по обоим ответам):
viewtopic.php?f=65&t=5922&st=0&sk=t&sd=a&start=40
viewtopic.php?f=65&t=6547&st=0&sk=t&sd=a&start=80
Соседи, еще предложения будут?
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С)

Чт дек 25, 2008 5:13 pm

В общем то шаблон нам подходит, нужно только подредактировать, начало исправить адрес и собрать подписи! и еще нужно соответсвенно распечатать в 7-8 экземплярах(у меня дома нет принтера)!!! я в свою очередь готов отослать во все ниже перечисленные инстанции и сообщать вам об ответах :!:
P.S. сегодня звонил 8495-967-14-92 доб.4522 беседу со мной вела Елена старший консультант, в ходе беседы выяснилось что если мы сейчас будем сидеть сложа руки то минимальный срок сдачи май-июнь, в общем к следующему новому году :evil: задал ей вопрос почему все работы были свернуты, она честно подтвердила наши доводы о том что бригады перебрасываются туда где "горит" у нас видимо не "горит" и гореть не станет пока не поднимем шум( это адресовано тем кто предлагает не собираться и еще подождать чуда :Bravo: )
Еще раз всех призываю появится в эту субботу 27 в 14:00 возле нашего дома
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
efm
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С)

Чт дек 25, 2008 5:18 pm

smesx писал(а):
в эту субботу 27 в 14:00
хотел поучаствовать, но отпуск... :(
 
sad66
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С)

Чт дек 25, 2008 5:44 pm

и еще нужно соответсвенно распечатать в 7-8 экземплярах(у меня дома нет принтера)!!!


В личку сброшу электронку, присылай, распечатаю сколько надо, сам буду 27 обязательно.
 
Аватара пользователя
bar
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С)

Пт дек 26, 2008 2:43 pm

Насчет представителей УК, в соседней ветке пишут, что: "УК "Павшино" с 25 декабря в отпуске, так что никто больше не получит ключей до окончания праздников"
Ну что, пишем письмо, собираемся подписывать его 27.12 в 14:00? Суббота холодная будет, долго простоять на морозе никто не сможет. Или ну нафик, переносим на январские праздники наш междусобойчик?
 
АленкаП
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 1 день
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С)

Пт дек 26, 2008 3:19 pm

bar писал(а):
Насчет представителей УК, в соседней ветке пишут, что: "УК "Павшино" с 25 декабря в отпуске, так что никто больше не получит ключей до окончания праздников"
Ну что, пишем письмо, собираемся подписывать его 27.12 в 14:00? Суббота холодная будет, долго простоять на морозе никто не сможет. Или ну нафик, переносим на январские праздники наш междусобойчик?


Лучше все-таки на после-праздников, уже с готовым письмом и с представителями УК. Все равно до 11.01.09 наше письмо никто читать не будет. :(
 
Аватара пользователя
master307
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С)

Пт дек 26, 2008 3:26 pm

И все таки, я думаю, что надо собраться, чтобы:
1. Познакомиться в реале.
2. Совместно продумать и утвердить план действий.
3. Если будут готовы письма, то подписать их.
Почему не после праздников и не на форуме?
Потому что многие могут уехать отдыхать и на форуме все читают и пишут в разные дни и единомыслие, мы будем таким образом ( на форуме ), организовывать очень долго.
Собрание я не думаю, что будет очень долгим. В крайнем случае можем переместиться в Снежком.
С уважением Михаил.
 
Аватара пользователя
bar
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С)

Пт дек 26, 2008 3:45 pm

Какой будет выхлоп от нашей встречи 27.12? Я сейчас например создам сыроватое, скажем прямо, письмо и ни с кем его не успею обсудить/согласовать. Завтра придут трое и подпишут, а потом надо будет собираться еще раз, подписывать еще раз? Потом, ну смысл, ну передам я созданное письмо smexs, который любезно cогласился его переслать в инстанции, он что, 29.12 и 30.12 его пошлет? Действительно, вряд ли его прочтут за ворохом поздравительных открыток.
Короче, я за то, чтобы писать письмо на праздниках, согласовывать его текст на форуме и только потом его подписывать. Если нет, то у меня все равно есть представитель, которого не заломает подойти и подписать в субботу у корпуса 3, может быть и я успею подъехать, но это 50/50. Письмо еще не пыталась скомпилировать, и, как я вижу, тут больше никто не хочет писать кроме меня. Если не успею сегодня до вечера, прошу меня извинить, работа.
 
АленкаП
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 1 день
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С)

Пт дек 26, 2008 5:01 pm

Писать, безусловно, надо, иначе точно ждать будем до китайской пасхи. :) Тут другое: в доме 250 квартир, даже больше, а на форуме сколько???...
 
Аватара пользователя
bar
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С)

Пт дек 26, 2008 5:53 pm

Прошу править: хорошо бы ввернуть абзац про то, как Громов как будто бы совершенно правильно занялся претворением в жизнь идеи о том, чтобы застройщики могли брать деньги соинвесторов только на этапе 70% готовности домов, и про Постановление, о котором написал мне marviko в последней странице ветки "мкр.3 к.4". (Стр-во и заселение/вторая очередь)

Главе администрации
Красногорского района
Московской области
Рассказову Б.Е.
от соинвесторов строительства дома,
расположенного по адресу:
143400, Московская область, г. Красногорск, Ильинский бульвар, д. №3


Уважаемый Борис Егорович!

К Вам обращается инициативная группа граждан, которые приобрели квартиры в 250-квартирном доме, расположенном по адресу: 143400, Московская область, г. Красногорск, Ильинский бульвар, д. №3 (строительный адрес Павшинская пойма, 2 микр., кор. 3).

Генеральным застройщиком данного дома является ЗАО «СУ-155». Строительство (возведение коробки) Дома было фактически окончено 13.09.2007 года. 22.01.2008 года Постановлением главы Красногорского муниципального округа (номер № 3169/12 от 17.12.2007 г.) корпусу 3 микрорайона 2 в Павшинской пойме был присвоен почтовый адрес: 143400, Московская область, г. Красногорск, Ильинский бульвар, д. №3. Государственная комиссия приняла Дом 24.03.2008 года, но тем не менее до настоящего момента Дом не заселяется и к заселению не готов. Появившаяся 01.08.2008г. на сайте Управляющей компании «Павшино» информация о плановом предварительном сроке сдаче Дома – «сентябрь 2008» уже к 24.08.2008г. была изменена на «не определен» - и с тех пор работы по вводу Дома в эксплуатацию либо не ведутся, либо ведутся абсолютно неудовлетворяющими соинвесторов темпами.
Управляющая Компания УК «Павшино» ключи не выдает, ссылаясь на отсутствие труб и батарей отопления в секциях 3-5 и различные строительные недоделки. Ответственность за причины задержки УК «Павшино» возлагает на группу компаний СУ-155.
СУ-155 сообщило соинвесторам о том, что секции 1 и 2 приняты Управляющей компанией «Павшино» и причин для невыдачи ключей они не видят. После неоднократных и многочисленных звонков соинвесторов Дома в УК «Павшино» удалось получить информацию о том, что Дом будет приниматься только целиком и не раньше марта-мая 2009 года.
Мы, соинвесторы, считаем, что данный срок не является реальным и будет снова перенесен.

Уважаемый Борис Егорович, рушатся жизненные планы граждан-соинвесторов, которые полностью оплатили договора инвестирования строительства жилья, начиная с 30.11.2005 года, а большинство – в начале 2006 (!) года, предоставив таким образом генеральному застройщику денежные средства для завершения строительства дома и сдачи его эксплуатацию; люди не могут заселиться в оплаченные ими квартиры и получить прописку, растут материальные затраты, вызванные необходимостью платить за арендованное жилье.
Просим Вас оказать содействие в решении данного вопроса.

Ответ просим предоставить по адресу:
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С)

Пт дек 26, 2008 6:21 pm

Лично я завтра обязательно буду в 14 к чему и вас призываю иначе ну никак мы не соберемся:Search: письмо bar подпишем(спасибо за письмо) и еще я сейчас возьму за основу письма других форумчам подправлю содержание а sad66 их обещал распечатать и взять завтра с собой и тоже на нашу общественную подпись
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
Аватара пользователя
bar
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С)

Пт дек 26, 2008 6:31 pm

Ага, спасибо smesx, от меня тоже будут с распечатанным текстом. Я придумала более эмоциональный по наполнению последний абзац, его и попрошу распечатать.
Прилагаю:

Главе администрации
Красногорского района
Московской области
Рассказову Б.Е.
от соинвесторов строительства дома,
расположенного по адресу:
143400, Московская область, г. Красногорск, Ильинский бульвар, д. №3

копия: Губернатору МО Громову Б.В.

Уважаемый Борис Егорович!

К Вам обращается инициативная группа граждан, которые приобрели квартиры в 250-квартирном доме, расположенном по адресу: 143400, Московская область, г. Красногорск, Ильинский бульвар, д. №3 (строительный адрес Павшинская пойма, 2 микр., кор. 3).

Генеральным застройщиком данного дома является ЗАО «СУ-155». Строительство (возведение коробки) Дома было фактически окончено 13.09.2007 года. 22.01.2008 года Постановлением главы Красногорского муниципального округа (номер № 3169/12 от 17.12.2007 г.) корпусу 3 микрорайона 2 в Павшинской пойме был присвоен почтовый адрес: 143400, Московская область, г. Красногорск, Ильинский бульвар, д. №3. Государственная комиссия приняла Дом 24.03.2008 года, но тем не менее до настоящего момента Дом не заселяется и к заселению не готов. Появившаяся 01.08.2008г. на сайте Управляющей компании «Павшино» информация о плановом предварительном сроке сдаче Дома – «сентябрь 2008» уже к 24.08.2008г. была изменена на «не определен» - и с тех пор работы по вводу Дома в эксплуатацию либо не ведутся, либо ведутся абсолютно неудовлетворяющими соинвесторов темпами.
Управляющая Компания УК «Павшино» ключи не выдает, ссылаясь на отсутствие труб и батарей отопления в секциях 3-5 и различные строительные недоделки. Ответственность за причины задержки УК «Павшино» возлагает на группу компаний СУ-155.
СУ-155 сообщило соинвесторам о том, что секции 1 и 2 приняты Управляющей компанией «Павшино» и причин для невыдачи ключей они не видят. После неоднократных и многочисленных звонков соинвесторов Дома в УК «Павшино» удалось получить информацию о том, что Дом будет приниматься только целиком и не раньше марта-мая 2009 года.
Мы, соинвесторы, считаем, что данный срок не является реальным и будет снова перенесен.

Уважаемый Борис Егорович, в связи с тем, что прошло уже больше 3-х лет с начала строительства Дома, а также случившимся в стране экономическим кризисом, соинвесторы Дома уже понесли и продолжают нести колоссальные убытки, связанные с ростом затрат на аренду жилья, на выплату процентов по взятым в 2005-2006 гг. ипотечным кредитам, увеличение затрат на обслуживание которых только за последние 3 месяца составило у каждого из нас - 25% и данный рост продолжается пропорционально росту курса доллара. Мы также несем прочие расходы, которых могли бы избежать, если бы СУ-155 выполнило свои обязательства в заявляемые ими изначально сроки (I квартал 2007г.) и предоставило в собственность полностью оплаченное нами по договорам инвестирования еще в 2005 – 2006 году жилье.
При настоящем росте безработицы и усилении напряженности в обществе, когда рушатся в прямом смысле этого слова жизненные планы граждан-соинвесторов, мы призываем Вас обратить пристальное внимание на наши проблемы и не допустить промедления в решении вопроса о сдаче в эксплуатацию Дома по адресу: 143400, Московская область, г. Красногорск, Ильинский бульвар, д. №3.

Соинвесторы Дома: Подписи
Последний раз редактировалось bar Пт дек 26, 2008 6:51 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
bar
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С)

Пт дек 26, 2008 6:40 pm

Если кто-то скопировал письмо раньше, чем настоящий момент (часов:минут), прошу иметь в виду: я внесла 2 корректировки, в настоящий момент - размещена его актуальная версия.
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С)

Пт дек 26, 2008 7:13 pm

bar писал(а):
Если кто-то скопировал письмо раньше, чем настоящий момент (часов:минут), прошу иметь в виду: я внесла 2 корректировки, в настоящий момент - размещена его актуальная версия.
ага сейчас актуализируем
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С)

Пт дек 26, 2008 7:34 pm

сейчас искал имя отчество генерального прокурора РФ зашел на офф сайт и понял что ему ведь еще можно и в электронном виде письма слать сейчас и туда зашлю(анонимки там не принимаются поэтому нужно себя назвать и адрес свой указать)
http://genproc.gov.ru/ipriem/address/
так что давайте и туда каждый от себя пошлет по письму. Я взял шаблон письма bar только в конце изменил
"мы призываем Вас провести проверку компании ЗАО СУ-155 и обеспечить выполнение наших конституционных прав". вот как то так, не юрист я ни разу конечно :Rose:
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
Аватара пользователя
bar
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С)

Пт дек 26, 2008 11:33 pm

Насколько я помню, ЗАО СУ-155 - это застройщик, а у нас договоры с КТ (коммандитным товариществом), которое это ЗАО и поднаняло для строительства. Поэтому прямого отношения к ЗАО у нас нет.
Я об ущемлении своих прав могу говорить только косвенно, договор на вексель и предварительный без срока окончания строительства - это кошкины слезки для того, чтобы это кого-то впечатлило. Вон у Флинт в 1 кв 2009 года наступает срок передачи ему квартиры - он уже почти может подать в суд на них :). Мы же должны сначала перезаключить свой предварительный+вексель на просто предварительный новой формы, как сейчас предлагают тем, у кого срок векселя истек или кредит 3-летний кончился, а потом уже и в суд можно. По кр.мере так я поняла форумчан-юристов и комментарии их к проблеме "новая инвест.схема продаж от СУ", но я тоже не юрист ни разу и на правоту в этом вопросе не претендую.
Что в эл.виде письмо отправили - правильно сделали. Я даже думаю, надо во все виртуальные приемные, щас их много развелось, типа модно, отправлять и пофигу что там в самом деле писать - кого предлагать кошмарить (тоже новомодное слово).
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ