Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 5:32 pm

на самом деле правильно, если дать еще ссылку на наш форум, всем(имеется ввиду зинтересованным) думаю станет ясно, что не стоит с ними связываться...и еще пару ссылок кинуть ...на их сайты(строителей)
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 5:41 pm

Не знаю как сейчас, а раньше на сайте ОСК была ссылка на наш сайт :shock: , и ничего, покупателей это, судя по всему, не отпугивало.
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 6:31 pm

Господа и дамы, тогда уж давайте проведем митинг, да-с.
Прошу сообщать в теме ваши предложения о месте и времени. Если будет хотя бы 10 положительных откликов от разных участников, то откровем отдельную тему, и будет думать, как привлечь к митингу соинвесторов -"некирпичников".
Считаю, что в откликах следует написать и о том, что автор будет учавствовать в возможном митинге. Одного пассивного сочуствия мало.
Мои предложения: место - у дома правительства Москвы.
Время - после майских праздников.
Полагаю митинг необходимым в том случае, если в течение апреля заселения 15 корпуса не произойдет. Всякие отговорочки ОСК и УК типа " вот-вот, еще одну секундочку" не принимаются.
Последний раз редактировалось Протестант Ср апр 09, 2008 7:15 pm, всего редактировалось 2 раза.
Dura lex, sed lex
 
Doors013
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 29 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 6:56 pm

Привет всем! Сегодня звонил в МГСН (покупал у них),ничего вразумительного не ответили,кроме как опятьже ВТОРОГО квартала текущего года,типа позванивайте! Думаю все кто позванивают,слышат примерно тоже самое. Полностью согласен с "ПРОТЕСТАНТОМ",готов участвовать и помогать по мере сил.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 7:13 pm

Doors013 , вы только про 17 корпус уточняли ?
А вообще, у меня сложилось впечатление, что МГСН не только не располагает информацией о строительстве -заселении, но и не интересуется ею. Оттого ответы у нее самые что ни нае сть невразумительные.
Dura lex, sed lex
 
свегус
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 12:05 am

Да уж.... На нашем корабле опять началась небольшая паника... :(

Антирекламная кампания конечно полезна для тех кто хочет "спустить пар", но во-первых для самих строительных фирм это лай моськи на слона, а во-вторых, если даже представить себе, что мы сократим продажи ОСК, то нам-то какой от этого толк? мы тогда вообще не дождемся денег от них на достройку кирпечей. :(

Поддерживаю идею собраться на митинг! Место и время тоже вполне адекватны!

Может еще и в прокутаруту обратиться?????? (кажется уже как-то обсуждали даже основания обращения: что-то типа - нецелевое использование средств инвесторов). :?:
 
ИраЕ
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 8:16 am

Протестант писал(а):
Полагаю митинг необходимым в том случае, если в течение апреля заселения 15 корпуса не произойдет.
Насколько я понимаю, с 15 корпусом все в порядке, в мае-июне им ключи выдадут. Проблема как раз с 16 и 17, на которых не хватило финансирования, так как весь бюджет на 15 израсходован. Так что митинг не стоит привязывать к заселению 15-ого.
свегус писал(а):
мы сократим продажи ОСК, то нам-то какой от этого толк?:
Да наплевать мне на их продажи! Месть тут абсолютно не при чем, кроме таких глупостей есть чем заняться. Речь идет о том, чтоб ненужная им шумиха дала толчок к действиям относительно кирпичей. Зашевелятся, надо же как-то будет черный PR отпровергать, такие компании не могут себе позволить, чтоб про них гадости всякие направо и налево говорили. Для них это опасно на самом деле.
Кроме того, это нам ничего не стоит. Просто лень что ли, я не понимаю?
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 9:13 am

ИраЕ , не совсем понял, так вы за митинг, и готовы в нем принимать участие ?
Вопрос о том. стоит ли привязывать митинг к сдаче 15 корпуса - так это на общее обсуждение, если большинство разделит вашу точку зрения , то так тому и быть. Но тогда получается, то митинг логичнее делать у ОСК, а не у дома правительства МО.
Ну а насколько все в порядке с 15 корпусом... Там люди уже к 8 марта бисерные чехлы для ключей закупили, и с тех пор их кормят "завтраками" и " на следующей неделе все будет". Увы, пока така ситуация не дает основания полагать, что 15 будет благополучно заселяться в ближайшее время.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
WIT
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 9:25 am

ИраЕ писал(а):
Да наплевать мне на их продажи! Месть тут абсолютно не при чем, кроме таких глупостей есть чем заняться. Речь идет о том, чтоб ненужная им шумиха дала толчок к действиям относительно кирпичей. Зашевелятся, надо же как-то будет черный PR отпровергать, такие компании не могут себе позволить, чтоб про них гадости всякие направо и налево говорили. Для них это опасно на самом деле.
Кроме того, это нам ничего не стоит. Просто лень что ли, я не понимаю?

Да наверное народу лень разместить антирекламу,а веть действенная штука и без затрат.
Вся беда наша в том,что мы не можем объеденится,дальше разговоров дело не идёт и врядли,что изменится.
Народ у нас такой,каждый сам за себя и всего боится но языком почесать любит,я да я........а толку 0
НА МИТИНГ ГОТОВ ПОЙТИ И ОКАЗАТЬ ПОСИЛЬНОЕ СОДЕЙСТВИЕ.
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 9:32 am

Митинг так митинг, но есть опасение, что опять народу будет очень мало, если большинство решит за митинг, чтож давайте так, но я считаю, что нужны более радикальные действия =@ (перекрытие той же Волоколамки или подъездные пути к дому Правительства МО), Уже не одно СМИ делало репортаж с отрицательным сюжетом и печатало статьи с негативной информацией о Павшинской пойме и срывах сроков сдачи домов и что :Bravo: ........? Если бы даже на митинг пришло более 200 человек, это не разрешит ситуацию с нашими домами :triniti: ИМХО.
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 9:36 am

Я думаю митинг надо проводить вне зависимости от 15 корпуса.
 
Гульчик
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 9:45 am

Вне зависимости от того, дадут 15 к. ключи в апреле или не дадут, обязательно приду на митинг сама и еще приглашу знакомых для группы поддержки. Предложенное время и место устраивает.
 
Diana_u
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 9:47 am

Согласна, достали, сволочи!!! Давайте пойдем к дому Правительства М.О., но думаю, на выходных там никого не будет, а в рабочие дни мало кто сможет приехать. И еще юристы Красногорья может нам применить ст. 314 ГК РФ?
 
ИраЕ
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 9:59 am

Я за митинг, только думаю надо на Волоколамке и у Правительства МО, у ОСК бесполезно, они в таком тихом закутке сидят, там бунтуй себе на здоровье, никому не помешаешь.
Плакаты про ОСК и СУ-155 остались после митинга на Китай-городе у кого-то?
В выходные конечно бесполезно! Предлагаю ради такого случая уж вырваться на пол-дня с работы, думаю, нас поймут.....
Волоколамку хорошо перекрывать утром в час-пик! :idea: Тогда заметят точно.... А есть место, где из окна Правительсва МО видно Волоколамку? Я просто не очень представляю, где именно они теперь сидят. Красиво было бы именно там.
Э-э-э.... а кто зинимался получением разрешения в прошлый раз?
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 10:10 am

В прошлый раз получением разрешения занималась Irin. Только это разрешение было на митинг в Москве, а не МО. Автодорог при этом не перекрывали.
Вот с перекрытием Волоколамки- тут советую очень хорошо подумать, и не торопиться. Заметно это будет, да. Но:для восстановления движения запросто могут применить силовые меры, активным участникам и организатору могут приклеить хулиганство и сопротивление сотрутникам правоохранительных органов. Примерил такую перспективу на себя - страшно. Я иногородний, тут уязвимость выше чем у москвичей.
Dura lex, sed lex
 
ИраЕ
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 10:14 am

Именно из этих соображений я интересовалась разрешением... Вообще-то если встать до таблички с перечеркнутой Москвой, может прокатить, почему нет?
Irin, вы совсем пропали куда-то.... Закупаете стойматериалы? :) Может поможете соседям?
 
Аватара пользователя
Vic103
Инициативная Группа
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 10:26 am

ИраЕ писал(а):
Плакаты про ОСК и СУ-155 остались после митинга на Китай-городе у кого-то?

Новые напечатаем не проблема :evil:
 
TheSainT
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 10:48 am

Паника это хорошо ;-)
Вот только конструктива невидно....
Митинг наверное провести можно, хотя на мой взгляд неплохо было бы встретится с Руководством ОСК и прояснить ситуацию.
По своему опыту знаю, что к сожалению задержки в строительстве вещь нормальная и постоянная. Зачастую несвязанная с финансированием объекта. А вообще очень много зависит от руководителя проекта. На мой взгляд если дома стоят это уже не плохо. Да и на моей памяти УК легко может принять дом без наладки лифтов. И вообще после разговора с УК мое ощущение, что основные проблемы связаны именно с ними.
Думаю что перед подачей каких либо исков надо бы выдержать досудебную претензионную процедуру.
Завтра заеду постораюсь на месте просмотреть что как.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 10:50 am

ИраЕ писал(а):
Нужно просто от лица обманутых соинвесторов, которые хотят предупредить других об опасности покупать квартиру через ОСК.
ИМХО:Если есть люди занимающиеся веб-дизайном и раскруткой сайтов,можно попробовать вытащить этот сайт: http://su155.net/
Он уже не первый год в зачаточном состоянии находится.Да и владельцам его я думаю он не очень интересен,они уже свое ТСЖ официально зарегистрировали.И туда можно было-бы добавить негатив про ОСК.
И если в яндексе по запросу СУ-155,ОСК,обманутый соинвестор и т.п.будет выскакивать подобный сайт-это будет актуально.Ну и обмен баннерами с сайтами по недвижимости.
ИраЕ писал(а):
Плакаты про ОСК и СУ-155 остались после митинга на Китай-городе у кого-то?
Остались.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 10:54 am

ИраЕ смешно.
Думаю митинг нужно проводить у стен павительства МО и согласна, что неплохо встретиться с ОСК.
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ