Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 28
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 12:49 pm

Alex, согласен. Я вот тоже понял, что 90% квартир " кирпичах" - инвестиционные, их владельцев не интересуют сроки заселения.
Dura lex, sed lex
 
Garik
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 97 раз

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 1:13 pm

Не то, чтобы совсем не интересуют - просто когда мы покупали (в январе 2004 г.), наш риэлтор сразу предупредил, что к сроку, который был указан в договоре со СУ-155 надо прибавить около 5 лет. Просто потому, что это СУ-155.
Как я уже говорил, если в 2009 году начнут заселять наш 18-й, то я буду очень рад потому, что и ожидания оправдаются, и район к тому времени может быть хоть немного благоустроится.
Мкр.1, к18
=======
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 1:53 pm

и не то, чтобы инвестиционные и эти владельцы ничего не хотят делать,а тупо джут, просто не видят смысла бороться с этим произволом...власть почти никогода не спускается вниз...к людям....эти пикеты,плакаты...и все подобное...не исправят ситуацию...,помните народ у белого дама жил..палатки разбили....потом омон по ним БТР-ами проехался...и все..на этом...
 
ИраЕ
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 2:54 pm

skalolazka писал(а):
Ваши предложения - не стесняйтесь, предлагайте, может быть сможете сподвигнуть массы на героический поступок, и будет нам всем счастье :Bravo:

Да уж не до стеснений, скромность тут не к месту.... Я больше года назад предлагала подавать коллективный иск в суд, поскольку в индивидуальный не верю. Если несколько десятков инвесторов подает иск, уже невозможно отнекиваться, а когда один - можно пропустить мимо ушей, забить. Давала координаты журналистов, готовых пустить это в СМИ. Ни в первый, ни во второй раз я не нашла поддержки ни ИГ, ни кого-либо из вас/нас. Так что наблюдается явная готовность исключительно уперкать за отсутствие конструктивных предложений (вообще в каждом первом сообщении), а когда они поступают, то наверно не в той кодировке - не читаются...
Пугаться на самом деле есть чему.... И сильно пугаться, скажу я вам. Страшно, что таких, как я, кому жилье необходимо уже настолько срочно, что дальше некуда, - в 16к единицы, и большинство могут себе позволить ждать еще пару лет. Страшно, что действительно 15к сдадут, и заморозят остальный кирпичи... Страшно, что помочь не может никто. И сам себе тоже помочь ничем не можешь. Воспользоваться советом умных и изменить свое отношение к ситуации - это, интересно, как и в какую сторону? Готовиться получать удовольствие от проживания на улице, простите? В таком случае с удовольствием поучусь на чем-то примере грядущей зимой.
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 3:43 pm

ИраЕ, подать в суд коллективный иск - идея, наверное, хорошая, почему "Наверное"- я не юрист и не знаю есть ли в судебной практике прициденты таких дел, рассматривались ли? Выносились ли определения в пользу соинвесторов, и что это за определения, если возмещение копеечных убытков - это одно, если ускорение заселения это другое, я читала на форуме, что предлагалась встреча с юристом, имеющим практику ведения таких вот дел, к сожалению, не смогла найти, чем закончилась и состоялась ли эта встреча. С другой стороны, обращение в суд, это практика цивилизованного общества, в государствах, где решение суда является обязательным к исполнению, у нас однако до последнего времени, можно было даже имея на руках положительное решение, по ряду вопросов, увы ждать долго, когда оно наконец исполнится. Меня, на самом деле, вобще беспокоит ситуация с нашими домами в смысле выделения квартир, такое впечатление, что нас просто хотят кинуть, я, например, готова отстаивать свои права в суде, но хочу знать все нюансы подобных дел. Какие у нас есть перспективы, и что нас может ожидать.
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Dila
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 3:51 pm

Всем привет.
Звонила только что и в ОСК и в СУ155,
В ОСК сказали, дом принят УК и сейчас устраняются неполадки...надо позвонить после 15 апреля.
В СУ155 девушка ответила. что идет остекление балконов и дом будет сдан только после остекления.Когда я сказала, что в ОСК нет информации об остеклении и они -"вот вот собираются выдавать ключи" , то мне ответили, что если мы покупали в ОСК то нужно звонить туда, а если в СУ155 то им...
Видимо кто покупал ОСК, им балконы стеклить не будут :D ,а кто в СУ155 им обязательно будут и "работа уже по остеклению ведется"-так мне и сказали. :?
 
ИраЕ
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 3:57 pm

skalolazka писал(а):
вобще беспокоит ситуация с нашими домами в смысле выделения квартир, такое впечатление, что нас просто хотят кинуть.
Позвонила в ОСК, разговаривала с руководителем отдела координации. Говорит, что с 16-м корпусом серьезные проблемы, и неизвестно, что будет дальше и сколько еще ждать (по тону было понятно, что долго). Советовали продать квартиру. По тому, как невнятно мямлят в ОСК, понятно, что все не чисто, и действительно кидалово..... хххть, совсем уже не смешно....
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 4:02 pm

Я мониторила сегодня новостройки, цены к сожалению, практически везде выше, чем цена нашей квартиры. В этой ситуации, либо покупать квартиру в более отдаленном районе, либо.... :evil:
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
союз аполлон
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 4:11 pm

Соседи, а ведь мы действительно не можем ускорить процесс! :!:


Пойдемте хотябы на ПИКЕТ(перекроем Волоколамку на ХРЕН "извиняюсь за выражение")!!!
 
Аватара пользователя
союз аполлон
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 4:13 pm

ИраЕ писал(а):
skalolazka писал(а):
вобще беспокоит ситуация с нашими домами в смысле выделения квартир, такое впечатление, что нас просто хотят кинуть.
Позвонила в ОСК, разговаривала с руководителем отдела координации. Говорит, что с 16-м корпусом серьезные проблемы, и неизвестно, что будет дальше и сколько еще ждать (по тону было понятно, что долго). Советовали продать квартиру. По тому, как невнятно мямлят в ОСК, понятно, что все не чисто, и действительно кидалово..... хххть, совсем уже не смешно....

Тревожно как то!!! Особенно после таких постов!!!
 
ИраЕ
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 4:13 pm

союз аполлон писал(а):
Пойдемте хотябы на ПИКЕТ(перекроем Волоколамку на ХРЕН "извиняюсь за выражение")!!!
+1
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 4:19 pm

Тоже позвонила в ОСК разговаривала с Заболотной Кариной, получила ответ, что 15 сейчас уже сдаётся и как только УК его примет, будет сдаваться 16 корпус, что все работы в 16 корпусе завершены, ИТП смонтировано и т.д., хотела позвонить инженеру в УК или управляющему, не нашла телефон. Может кто подскажет? По поводу Волоколамки или перекрытия подъездных путей к резиденции Громова, всегда "за", это уже давно предлагается, но положительных откликов среди соинвесторов, к сожалению, это предложение не получило :x
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 4:35 pm

В начале года работы по достройке корпусов реально шли, это я видел сам. Вряд ли ОСК, если задумал такую вещь, как совсем забросить "кирпичи", вкладывал деньги в такие вот заранее определенные "трупы".
Думаю, что забрасывать строительство не будут. А вот хорошенько его затянуть, так что бы всем стало тошно от ожидания - так это запросто.
Из инициатив я мог бы предложить митинг у дома правительства МО. Другое дело - кто займется его оранизацией ?
И вдобавок - мой респект всем тем, кто звонит, узнает еще каким либо образом информацию, и сообщает ее форумчанам.
Dura lex, sed lex
 
ИраЕ
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 4:47 pm

Протестант писал(а):
В начале года работы по достройке корпусов реально шли, это я видел сам. Вряд ли ОСК, если задумал такую вещь, как совсем забросить "кирпичи", вкладывал деньги в такие вот заранее определенные "трупы". ?
Возможно, тогда у них было все хорошо, а сейчас ситуация изменилась. Когда вкладывали деньги, надеялись на реанимацию домиков. Но удалось спасти только 15-ый.

Мне кажется, еще имеет смысл активно заняться антирекламой СУ-155 и ОСК. Даже скорее ОСК. На всех форумах по недвижимости, на которые заходят покупатели квартир, разместить веточки типа "Осторожно, ОСК"! Дать ссылочки на наш форум. Если все сделать громко и красиво, то это должно сильно испортить имидж. Может тогда зашевелятся.
 
Аватара пользователя
WIT
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 5:04 pm

ИраЕ писал(а):
Протестант писал(а):
В начале года работы по достройке корпусов реально шли, это я видел сам. Вряд ли ОСК, если задумал такую вещь, как совсем забросить "кирпичи", вкладывал деньги в такие вот заранее определенные "трупы". ?
Возможно, тогда у них было все хорошо, а сейчас ситуация изменилась. Когда вкладывали деньги, надеялись на реанимацию домиков. Но удалось спасти только 15-ый.

Мне кажется, еще имеет смысл активно заняться антирекламой СУ-155 и ОСК. Даже скорее ОСК. На всех форумах по недвижимости, на которые заходят покупатели квартир, разместить веточки типа "Осторожно, ОСК"! Дать ссылочки на наш форум. Если все сделать громко и красиво, то это должно сильно испортить имидж. Может тогда зашевелятся.

Реальная идея занятся антирекламой,если мы все мести в течении пары тройки дней будем размещать везде где только можно антирекламу - мало ОСК и СУ155 не покажется.
Поддерживаю ИДЕЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 5:06 pm

Может скинуться на массовую рассылку антирекламы??
 
Аватара пользователя
WIT
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 5:09 pm

Ну ,что господа ДА АНТИРЕКЛАМЕ.
 
ИраЕ
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 5:15 pm

Surik писал(а):
Может скинуться на массовую рассылку антирекламы??
Рассылка думаете нужна? Кому, всем подряд?
Как маркетолог, могу сказать, что возникнут ненужные ассоциации, что работает их конкурент и это будет воприниматься как купленная акция. Нужно просто от лица обманутых соинвесторов, которые хотят предупредить других об опасности покупать квартиру через ОСК. Доверие будет именно таким сообщениям, люди очень активно форумы штудируют перед покупкой квартиры на предмет сплетен, что говорят, насколько чистоплотен продавец!
Есть у кого-то список сайтов по недвижимости, где есть подобные форумы покупателей?
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 5:16 pm

Я "ЗА" любое действие, направленное на ускорение процесса получения ключей :Yahoo!:
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
WIT
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 5:21 pm

ИраЕ писал(а):
Surik писал(а):
Может скинуться на массовую рассылку антирекламы??
Рассылка думаете нужна? Кому, всем подряд?
Как маркетолог, могу сказать, что возникнут ненужные ассоциации, что работает их конкурент и это будет воприниматься как купленная акция. Нужно просто от лица обманутых соинвесторов, которые хотят предупредить других об опасности покупать квартиру через ОСК. Доверие будет именно таким сообщениям, люди очень активно форумы штудируют перед покупкой квартиры на предмет сплетен, что говорят, насколько чистоплотен продавец!
Есть у кого-то список сайтов по недвижимости, где есть подобные форумы покупателей?

Разместить везде где только можно не только на форумах про недвижимость
например:
ОСТОРОЖНО ОСК,СУ155 - краткое предостережение и ссылка на наш форум.
Яндекс очень хорошо будет искать при запросах ОСК,СУ155.
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ