Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 28
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 (История #5)

Ср дек 12, 2007 4:38 pm

 
Ксюха
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Шахматка: М1, к 16

Ср дек 12, 2007 8:22 pm

Bzzz, скажите, пожалуйста, вы договаривались с кем то, чтобы попасть в квартиру? Или вход в дома свободный? Хотелось бы сделать обмеры квартиры. :prankster:
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт дек 13, 2007 7:51 am

Вниманию владельцев прав на квартиры в 15,16,17 корпусах, которые заключали договоры поручения для оформления жилья в собственность:
Я звонил в отдел КТ СУ-155, который занимается выполнением такого вот "подряда". Там сообщили, что для начала работы необходим лишь один документ, а именно - Акт выполнения обязательств инвесторов по договору иныестирования, на основании котрого строился каждый из корпусов. Данные акты должны быть утверждены главой администрации Красногорска.
Так что остается только одно "узкое" место, препятствующее началу данного процесса, и оно выявлено !
Стоит подумать, как его можно обойти в судебном порядке.
Dura lex, sed lex
 
Diana_u
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Чт дек 13, 2007 11:22 am

Может быть я что-то недопнимаю в порядке оформления, но вчера звонила в Пик-регион(через них покупалась квартира) мне сказали, что акт выполнения обязательств будет совмещен во времени с выдачей ключей и оформление в собственность возможно только получения заветного ключика. Мне не понятно, кто-то уже оформляет собственность и разве это возможно на данный момент?
 
Аватара пользователя
союз аполлон
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 15

Чт дек 13, 2007 12:04 pm

Касательно выдачи смотровых ордеров(ключей).

Общался сегодня с су155, сказали, что у них есть информация от ОСК о том, что в конце декабря планирутся передача домов(кирпичей) в УК.
Процесс занимает примерно 1 месяц, попросили перезвонить в середине января!
 
Аватара пользователя
Queen
Инициативная Группа
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 29 дней

Чт дек 13, 2007 12:48 pm

Diana_u писал(а):
Может быть я что-то недопнимаю в порядке оформления, но вчера звонила в Пик-регион(через них покупалась квартира) мне сказали, что акт выполнения обязательств будет совмещен во времени с выдачей ключей и оформление в собственность возможно только получения заветного ключика. Мне не понятно, кто-то уже оформляет собственность и разве это возможно на данный момент?

Юрист сказала, что сначала надо посмотреть квартиру по смотровому ордеру, потом подписывать что-либо, в противном случае, если что-то не доделано- претензии некому предъявлять.
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Чт дек 13, 2007 2:06 pm

Привет всем!
Мне в Пике тоже сказали, что раньше чем через год в собственность не оформят, потому как процесс это не быстрый. они будут собирать требующиеся бумаги и т.д и т.п.
По поводу ответа из Москапстрой, должны в ближайшее время ответить, они затянули ответ, потому что долго ждали ответ из ОСК, но на основании другого источника-заказчика сообщили приблизительно такие же сроки как и ОСК.
В общем покась ничего нового.
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Чт дек 13, 2007 8:00 pm

То Ксюха.

Все просто, договаривайтесь с охранником. Мы летом так и сделали, несмотря на то, что 15 к. был опечатан. Цена вопроса 100-200 р. (не знаю, может быть сейчас выше).
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Чт дек 13, 2007 9:33 pm

Да я вроде написала, вход беспрепятственный, без 100 руб.
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Пн дек 17, 2007 10:00 am

Привет!
Народ, у кого-нибудь есть размеры однушки, не общая плащадь по комнатам, а подробные размеры? буду очень благодарна, если поделитесь :)
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Пн дек 17, 2007 11:54 am

в галерее в нашем доме на 2-й странице схема однушки с размерами
 
Тэффи
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Пн дек 17, 2007 11:56 am

Кто-то тут описался, что оплатили размеры БТИ и там был указан почтовый адрес. Поделитесь с нами! Улица будет Спасская? А номера домов какие? будут ли они соответствовать номерам корпусов?
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн дек 17, 2007 11:58 am

Тэффи писал(а):
Поделитесь с нами! Улица будет Спасская?

https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=52
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Пн дек 17, 2007 2:07 pm

Звонила в ОСК: заселение не раньше марта 2008 года. Причем все корпуса и 15 и все остальные, доплату по обмерам БТИ не берут до момента заселения :(
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Пн дек 17, 2007 2:47 pm

Тоже позвонила в ОСК по 737-8833, девушка сказала, что 15 УК Павшино будет принимать в январе, что за последние 2 недели не успеют сдать на балан, по 16-17 сложнее, там еще не установлено ИТП, но скорее всего весна, что в общем то и было написано в последнем письме ОСК
 
Гульчик
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Шахматка: М1, к 15

Пн дек 17, 2007 3:00 pm

Тэффи писал(а):
Кто-то тут описался, что оплатили размеры БТИ и там был указан почтовый адрес. Поделитесь с нами! Улица будет Спасская? А номера домов какие? будут ли они соответствовать номерам корпусов?


Да, в допсоглашении указано "дому присвоен почтовый адрес ...ул. Спасская, д.6"
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт дек 18, 2007 10:40 am

skalolazka, у вас это информация именно по 16-му корпусу ?
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт дек 18, 2007 11:34 am

Протестант писал(а):
skalolazka, у вас это информация именно по 16-му корпусу ?

Ну вобщем интересовалась именно 16 корпусом, хотя в последний момент успела задать вопрос и по 15 корпусу, ответ в моем посте выше :)
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Ср дек 19, 2007 12:58 pm

Всем привет! :)
Звонила сегодня в ОСК Морозову, ситуация следующая:
15-идут наладочные работы ИТП, до конца месяца успеют, сдают дом УК "Павшино" после праздников, то бишь в январе.
16 - на следующей неделе привозят ИТП, планируют сдать через месяц, но, думаю, скорее в феврале
17 - обещают в феврале сдачу, но скорее в марте.
Сказал, что они сейчас очень торопятся и надеются смонтировать 16 и 17 намного быстрее чем 15 (ИТП они делали 2 месяца)
 
Аватара пользователя
Queen
Инициативная Группа
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 29 дней

Ср дек 19, 2007 1:39 pm

Задала вопрос УК на форуме Павшино (в разделе заселение) ниже их ответ.

Как происходит передача дома для заселения?

Процедура выглядит следующим образом: строители и их подрядные организации строят дом, прокладывают все необходимые сети и налаживают работу общедомовых систем, проводят благоустройство, готовят к работе лифты, проводят отделочные работы в местах общего пользования и пр..
После того, как строители готовы представить дом к сдаче, они сообщают УК примерный срок начала заселения (момент, к которому , по их мнению, все системы будут сданы) и вызывают представителей УК на приемку. Комендантская приемка состоит из проверки на пригодность к использованию 18-ти общедомовых систем. Обычно она длится в течение месяца-полутора, но иногда может затягиваться в связи с ненадлежащей работой систем. Если по истечении срока, назначенного строителями, дом успешно проходит приемку, то строители передают ключи УК, мы объявляем дату начала заселения и дом официально считается принятым на баланс.

Это, кажется, не после праздников, тк. строители ничего не сообщали УК ( ответ от 13.12.07)
Но мне тоже хочется помечтать :cry:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ