Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
 
ИраЕ
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 11:05 am

Irin писал(а):
неплохо встретиться с ОСК.
а смысл? услашать очередную ложь, очередные сроки? что они могут вам сказать? извините, придется подождать - вот их ответ.
Не думаю, что встреча с ОСК ускорит выдачу ключей или разрешит их проблемы. А как они будут объяснять задержку, мне уже не интересно... Хочется результат, а не процесс.
 
Аватара пользователя
Lanka
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 11:28 am

Всем здравствуйте!
Звонила с утра во всевозможные инстанции МО и Мин. строительства МО, в итоге отфутболили к Булганиной Надежде Петровне - зам по строительству главы района Красногорска. Пообщалась с ней, выводы: она естественно отправляет к тем у кого заключали договор, но после долгого общения посоветовала прийти на совещание, которое проходит на стройке каждую пятницу в 10.30 в штабе строительства. К ней как раз зашел руководитель, который курьирует там технические вопросы (не успела записать его фамилию). поговорила я и с ним. По его словам корпуса 15-17 идет процесс приемки и каждую неделю на совещании им докладывают, что дома в процессе приемки. По срокам, естественно ничего не сказал.
Друзья, может кто-то сможет завтра туда прийти на это совещание и спросить про наши дома? К сожалению у меня проблемно отпроситься с работы.
Штаб строительства находиться между маленькой котельной (которая находиться около доп.полосы Волоколамки) и горнолыжным спуском.
 
AlexAl
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 11:56 am

Только что дозвонился до прямого эфира Эха Москвы :D , когда в программе был гендиректор УК Павшино Брагин

http://echo.msk.ru/programs/houses/506679-echo/:

На мой вопрос относительно корпусов 15-18 им в прямом эфире был дан следующий ответ:

Корпуса были построены два год назад, а потом фактически брошены с инженерными недоделками. Сейчас работы возобновились, и на следующей неделе УК начнет заселение корпуса 15 :D .
Последний раз редактировалось AlexAl Чт апр 10, 2008 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
союз аполлон
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 12:43 pm

Эко Вы его вычеслили!!!!!!!!!!! :D
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 1:12 pm

интересно..что он делал в прямом эфире Эхо Москвы??? :) даа метко конешно...даже в прямом эфире достали :)
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 1:22 pm

информация для Вас
Видимо очень внимательно следят за вашей веткой
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
LenaV11
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 1:30 pm

Спасибо, An72!
хоть какой-то асфальт- и то хорошо.
А может соинвесторам можно ускорить процесс завершения наших кирпичей путем заключения договоров- подряда на доработку и доделку с другими фирмами? Или же с тем же самым Тишкиним. Заключить с ним договор как положено на доработку с конкретными сроками. Если ему не хватает финансирования от СУ-155Ю может мы, как соинвесторы можем внести какую-то разумную сумму, и не ждать годами завершения этой ... стройки? Тогда у Тишкина будет личный интерес это все завершить.
Как вам такое предложение?
 
ИраЕ
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 1:57 pm

LenaV11 писал(а):
мы, как соинвесторы можем внести какую-то разумную сумму, и не ждать годами завершения этой ... стройки? Тогда у Тишкина будет личный интерес это все завершить.
Как вам такое предложение?
:ROFL: Гениально! Я плакаю.... Народ думает как бы получить компенсацию за зедержку + возмещение арендной платы за съем квартиры на время переноса сроков, а тем временем кто-то еще в Павшино вкладываться готов! :lol: Когда некоторые корпуса в принципе под угрозой, предложение особенно актуально: терять, так уж терять... С застройщиком случится истерика, когда к ним подступит предложение от обманутых дольщиков подкинуть им еще бабла: типа нам кажется че-то дешево отделались, вот еще насобирали :lol: Если не хватит, еще обращайтесь 8)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 2:01 pm

LenaV11, ваше предложение понятно, равно как и желание ускорить процесс стройки, но практически это неосуществимо. Вы не можете быть заказчиком таких работ в таком месте.
Dura lex, sed lex
 
TheSainT
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 2:07 pm

Протестант писал(а):
LenaV11, ваше предложение понятно, равно как и желание ускорить процесс стройки, но практически это неосуществимо. Вы не можете быть заказчиком таких работ в таком месте.

Такой вариант возможен через создание ТСЖ!
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 2:14 pm

Ну хорошо, 15 они готовят к заселению, а про 16 опять молчат :twisted: ? Информацию выдают порционную, по кусочкам, издеваются как хотят, надо лоббировать :x принятие 16 корпуса в кротчайшие сроки, ни о каком конце года и речи быть не может. Произвол строителей и управляющей компании терпеть больше нет сил =@ .
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 2:40 pm

TheSainT, не пугайте народ, ТСЖ так же не сможет стать заказчиком таких работ. Прав на земельный участок у него нету.
Да и количество желающих вступить в ТСЖ и учавствовать в его создании раз в 15 еньше минимально необходимого.
Dura lex, sed lex
 
Оля-ля
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 17

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 4:39 pm

Здравствуйте! Живу далеко, но тоже хочется побыстрее получить квартиру, чтобы жить рядом с детьми и с внучкой. Поэтому внимательно слежу за ходом строительства. У меня предложение-вопрос к инициативной группе: одной из причин задержки сдачи наших домов, я считаю, является отопление, поэтому и на митингах и во всех запросах надо включать вопрос, когда котельные будут подключены к газу. Иначе какой смысл получать ключи и сидеть в холоде и без горячей воды. А на форуме про котельную давно нет никаких сообщений.

С уважением Ольга.
 
Аватара пользователя
Queen
Инициативная Группа
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 30 дней

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 7:35 pm

Судя по фотографиям на сайте УК, по территории непочатый край работы :russian:
С замиранием сердца смотрю на "ориентировочные сроки" -у меня ребенок в школу осенью пойдет, только в какую? Документы нужно весной подавать :cry:
 
Аватара пользователя
Alenka
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Чт апр 10, 2008 11:13 pm

Оля-ля писал(а):
У меня предложение-вопрос к инициативной группе: одной из причин задержки сдачи наших домов, я считаю, является отопление, поэтому и на митингах и во всех запросах надо включать вопрос, когда котельные будут подключены к газу. Иначе какой смысл получать ключи и сидеть в холоде и без горячей воды. А на форуме про котельную давно нет никаких сообщений.

В 15-м корпусе внутри тепло. Страшненькие батареи исправно греют квартиры о которых мы мечтаем. Мы были там 2 недели назад, заходили в свою квартиру на 16-м этаже.

Сведения о том, что есть, должно быть и будет в корпусах настолько противоречивые, что даже обсуждать уже не хочется. Сдали бы как есть - и было бы счастье.

Здесь несколько раз уже проскакивали сообщения, что в 15-м корпусе в квартирах есть розетки, вставлены патроны для лампочек... Не знаю о каком этаже шла речь, но на 16-м ничего подобного нет. Заходили на 10-й этаж для сравнения - тоже ничего такого...

Опять же месяца два обсуждают остекление балконов и лоджий, и "кто-то" где-то якобы даже видел горы оконных рам, сваленных в корпусах для остекления... Видимо все эти люди посещали какой-то другой 15-й корпус. Потому что в том, котором были мы - снова ничего подобного не наблюдается.

Даже мы не можем определиться кто, что, где и когда видел своими глазами, а вы хотите, чтобы застройщики правдиво давали нам одинаковую информацию. Им-то это зачем? Чем больше неразберихи - тем им жить проще.
 
Аватара пользователя
WIT
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Пт апр 11, 2008 8:54 am

Alenka писал(а):

В 15-м корпусе внутри тепло. Страшненькие батареи исправно греют квартиры о которых мы мечтаем. Мы были там 2 недели назад, заходили в свою квартиру на 16-м этаже.

Сведения о том, что есть, должно быть и будет в корпусах настолько противоречивые, что даже обсуждать уже не хочется. Сдали бы как есть - и было бы счастье.

Здесь несколько раз уже проскакивали сообщения, что в 15-м корпусе в квартирах есть розетки, вставлены патроны для лампочек... Не знаю о каком этаже шла речь, но на 16-м ничего подобного нет. Заходили на 10-й этаж для сравнения - тоже ничего такого...

Опять же месяца два обсуждают остекление балконов и лоджий, и "кто-то" где-то якобы даже видел горы оконных рам, сваленных в корпусах для остекления... Видимо все эти люди посещали какой-то другой 15-й корпус. Потому что в том, котором были мы - снова ничего подобного не наблюдается.

Даже мы не можем определиться кто, что, где и когда видел своими глазами, а вы хотите, чтобы застройщики правдиво давали нам одинаковую информацию. Им-то это зачем? Чем больше неразберихи - тем им жить проще.

Лично у меня в 15 корпусе на втором этаже в трёшке выключатели,цоколь в потолке стоит.
В эти выходные заеду и сфотографирую для тех кто не верит.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Пт апр 11, 2008 9:03 am

Alenka , что ж вы поделились своими впечатлениями только через 2 недели ! Лучше б пораньше написали...
WIT, если не сложно, то пройдите в 15 корпусе и на верхние этажи, сравните, чем там отлиается отделка от нижних.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
WIT
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Пт апр 11, 2008 9:37 am

ОК,сделаем.
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Пт апр 11, 2008 10:15 am

WIT писал(а):



Лично у меня в 15 корпусе на втором этаже в трёшке выключатели,цоколь в потолке стоит.
В эти выходные заеду и сфотографирую для тех кто не верит.
Видимо сделали только на нижних этажах, для комиссии, потому как на 17 этаже тоже нет ни розеток, ни патронов! :(
В полу огромная дырка между плитами, впечатление не очень, впечатление, чем выше, тем безалабернее отношение к работе.
да ладно, Бог с ними, сами поставим, отдали бы уже ключи!
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Пт апр 11, 2008 11:26 am

Уважаемые соседи, что-то обсуждение акции протеста у нас сошло на нет :( . Судя по всему все решили ещё подождать :Search: ? Может быть стоит все же обсудить детали предстоящих действий 8) , направленных на ускорение процесса выдачи ключей от наших "кирпичей" :?
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.173s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ