Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Молочная кухня

Вт дек 11, 2007 2:52 pm

А кто-нибудь знает:
1. где в Красногорске молочная кухня?
2. там дают Агушу или самиздат?
3. до сколько лет молочка в подмосковье (в Москве до двух)?
4. доставляют-ли оттуда молочку на дом в Павшинской Пойме
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт дек 11, 2007 3:27 pm

В женской консультации г. Красногорска говорят - если вы не прописаны в красногорске - молочная кухня вам не положена.
:(
 
Аватара пользователя
Лина
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 8 дней
Шахматка: М1, к 22

Вт дек 11, 2007 8:19 pm

В Красногорске есть две молочные кухни: одна центральная находиться: ост. "ул. Кирова", рядом с почтой, вторая находится недалеко от пл. Краснороская, рядом с ЗАГСом.
Дают там творожок и кефирчик Агуша и смесь молочную "Нестожен"
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ср дек 12, 2007 6:45 am

А какой смысл, ведь все это продается в магазинах? Так зачем мучиться, куда-то тащиться ни свет ни заря...
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Ср дек 12, 2007 9:07 am

Nuta писал(а):
А какой смысл, ведь все это продается в магазинах? Так зачем мучиться, куда-то тащиться ни свет ни заря...
я никуда не тащусь, я плачу определенную денежку и мне все приносят на дом, тем самым у меня вообще не болит голова, что надо зайти в магазин и купить эту самую Агушу, что вообще надо куда-то идти, доставать кошелек, пытаться найти какую-то мелочь, чтобы разойтись со сдачей, и главное, что это надо делать очень регулярно, а у ребенка всегда есть свежие творожок и кефир

Лина писал(а):
В Красногорске есть две молочные кухни...
а какая из них обслуживает Павшинская Пойма?

Aksiniya писал(а):
В женской консультации г. Красногорска говорят - если вы не прописаны в красногорске - молочная кухня вам не положена

а вот это произвол, так как молочная кухня входит в программу ОМС
 
Аватара пользователя
Лина
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 8 дней
Шахматка: М1, к 22

Чт дек 13, 2007 5:44 pm

а какая из них обслуживает Павшинская Пойма?

Если у вас есть направление на молочку можно ходить на любую, которая ближе.
Два года назад я жила в Красногорске и ходила на обе эти молочные кухни. Прописка у меня была не красногорская, мы там снимали квартиру, я была прикреплена к детской поликлинике котороая находиться на Ильинском шоссе (насколько я знаю дети жителей Павшинская Пойма прикреплены к ней же временно). И заведующая детским отделением - наш педиатр, выписывала нам направление на молочку.
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Молочная кухня

Пн сен 15, 2008 8:18 pm

Наш врач сказала, что если есть временная регистрация (нам ее дают на 6 мес), то можно спокойно получить в полик-ки на правление на молочку.

Кому-нить удалось получить направление на молочку?

Если да, то можно там забирать молочку раз в неделю, например? или какие там правила?
 
Аватара пользователя
yulik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Молочная кухня

Чт ноя 27, 2008 9:16 pm

Напишите, кто-нибудь получил направление на молочную кухню по временной регистрации с детьми на 6 мес. в Павшинской Пойме? Наша педиатр (Свиридова) говорит, что рецепты на молочную кухню выписываются только при наличии постоянной регистрации в Краногорске и как следствие полиса ОМС, полученного в Красногорске, у нас полис ОМС получен в другом городе. К кому обратиться в поликлинике, если молочная кухня нам всё же положена?
 
Наташа
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Молочная кухня

Чт ноя 27, 2008 11:05 pm

Врач вам сказала совершенно верно.Мы столкнулись с отказом в молочной кухне 2года назад.Педиатр в Медведково сказала,что молочная кухня нам не положена,я сходила к заведущёй...та объяснила,что наша молочная кухня ТОЛЬКО по месту постоянной регистрации.В каждой области свои порядки,нам заменили питание за ежемесячную компенсацию(400рублей).
 
Аватара пользователя
yulik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Молочная кухня

Пт ноя 28, 2008 3:05 am

А где вы получали компенсацию за питание?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Молочная кухня

Пт ноя 28, 2008 9:11 am

yulik писал(а):
при наличии постоянной регистрации в Краногорске и как следствие полиса ОМС, полученного в Красногорске, у нас полис ОМС получен в другом городе...
:offtopic:
а разве полис ОМС выдася не по месту работы?
إن شاء الله‎
 
Наташа
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Молочная кухня

Пт ноя 28, 2008 10:48 am

yulik писал(а):
А где вы получали компенсацию за питание?
Компенсацию перечисляют ежемесячно на сберкнижку,все необходимые справки мы предоставляли в соцзащиту.
 
Аватара пользователя
ВОДОЛЕЙ
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Молочная кухня

Пт ноя 28, 2008 11:25 am

Нам, чуть больше года назад, выдали направление в молочку безо всяких регистраций в Павшинской Пойме. Выдал направление наш педиатр в поликлинике на Ильинском шоссе. Был я в молочке один раз (около почты). В дальнейшем от этой идеи отказались, неудобно ездить в Красногорск по утрам, возвращаться приходится по пробкам. Приобретали те же продукты или в магазине или в Утконосе заказывали. Возможно, что сейчас что то изменилось в требованиях и теперь требуется регистрация.
 
Наташа
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Молочная кухня

Пт ноя 28, 2008 12:29 pm

ВОДОЛЕЙ писал(а):
Нам, чуть больше года назад, выдали направление в молочку безо всяких регистраций в Павшинской Пойме. Выдал направление наш педиатр в поликлинике на Ильинском шоссе.
Вы,скорей всего,имеете постоянную регистрацию в Москве...у меня и моего сына была временная,поэтому молочная кухня была положена в городе,где мы с ним прописаны(постоянно зарегистрированы)
 
Аватара пользователя
ВОДОЛЕЙ
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Молочная кухня

Пт ноя 28, 2008 12:45 pm

Регистрация у нас в МО, но не в Красногорске. А направление нам выдали именно в Красногорск.
 
Аватара пользователя
yulik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Молочная кухня

Пт ноя 28, 2008 5:19 pm

maximus писал(а):
yulik писал(а):
при наличии постоянной регистрации в Краногорске и как следствие полиса ОМС, полученного в Красногорске, у нас полис ОМС получен в другом городе...
:offtopic:
а разве полис ОМС выдася не по месту работы?

Я говорила про полис ОМС ребенка, у меня мой полис ОМС получен в Москве по месту работы, а детям по текущему законодательству, как и не работающему населению оформляют медполисы по месту постоянной регистрации.

Наташа, а из нашей плоиклиники, которая относится к Павшинская Пойма, тоже нужны справки для соцзащиты или все по мету постоянной регистрации надо формлять для компенсации за питание ? ( З.Ы. у меня двое маленьких детей, так что тема для меня актуальна)
 
Наташа
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Молочная кухня

Пт ноя 28, 2008 8:02 pm

Мне позвонила мама и сказала,что нужна справка от педиатра,но когда мы её принесли в соцзащиту,оказалась что она написана не по форме...пришлось идти к местному педиатру.Вы по пробуйте через родственников или знакомых узнать в своей соцзащите,практикуется ли у вас в области такой подход.Я знаю,что такую выплату у нас производились деткам до 3-х лет(с условием,что ребёнок не посещает детский сад),но вроде,хотели увеличить возраст и сделать не зависимо от того,ходит малыш в детсад или нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.119s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ